Гость
Статьи
Любить поесть - …

Любить поесть - стыдно?

Такой вопрос. Я вот обожаю вкусно поесть. Не до безобразия, но обожаю. А мне то и дело говорят, что это неуважение к себе и что это чуть ли не страшнейший грех. Позорное удовольствие, так сказать. Вот откуда такая точка зрения?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

А потому что чревоугодие - это грех. Есть надо только с целью утолить голод и не отвлекаться от богоугодных дел, так кажется.... Ну а с другой стороны, если желание вкусно поесть не превращается в культ еды - то почему бы и нет?

Гость
#2

потому что считается что женщина должна есть очень мало. какой нибудь йогурт, легкий салатик. ей ни к лицу обжираться. много есть вообще то вредно.

Лили
#3

Еще потому, что чревоугодие - это ублажение плоти, а все, что связано с плотью - это тленно, низко и недостойно. (С)

Крис
#4

если вы не толстая, то не стыдно, мне никогда не стыдно набирать в кафе, ресторане больше всех)))

#5

а у меня подруженция офигенно толстая, но с каким аппетитом трескает.....

макарончики
#6

а я лю куффать)) патамушта вкусно и клевааа

Шмонька волосатая
#7

6 похоже ваш моск вкусная и клевая пища не питает

#8

И я люблю поесть ))) И ущербной при этом себя не чувствую.

А вы автор поменьше на других обращайте внимание, неужели так трудно?

Гость
#9

Ой, наши православные батюшки грешат постоянно ))

Гость
#10

считается, что в современном обществе быть толстой - это всё равно, что ходить с перхотью, сальными волосами и грязью под ногтями. есть в этом неопрятность какая-то...

ну и следовательно обжираться - всё равно что признаться, что не чистишь зубы. особенно обжорам тяжело с возрастом, потому что привычка много и беспорядочно жрать осталась, а здоровье и обмен уже не те.

Тиктак
#11

Да не обращайте вы вримание на других, какая разница, кто что там думает и говорит.Это просто такой культ создали, типо если ты салатиками питаешься. то значит себя любишь и уважаешь, всё остальное грех. Я. например, очень люблю покушать и очень люблю готовить, ем даже иногда больше моего мужчины. Он только посмеивается надо мной, так просто, без злобы.))) И только если я сытая, то я счастливая. Голод делает меня агрессивной)))

10 мг диазепама
#12

Долой вкусную еду и хороший секс! Мыться тоже надо реже, от душа до самоудовлетвоения -- полшага. А там недалеко до супружеской измены и некрофилии.

цифры
#13

а меня прикалывает набирать себе в два раза больше все и наблюдать, как снисходительно на меня смотрят некоторые) мне аж жалко их становится. Хорошо и красиво, когда у девушек хороший аппетит, а листиком салата сами давитесь.

йа
#14

мы живем не для того чтобы есть, но едим для того чтобы жить. золотые слова.

Тиктак
#15

Йа. так никто и не спорит по этому поводу. Если человек хорошо есть, ещё не значит, что это его единственное хобби

Гость
#16

Вот мне интересно, ЧЕМ некоторые ответившие читают? Автор ясно написала: "люблю вкусно поесть".

Где вы там увидели слова об обжорстве???

Автор.Если нравится вам вкусно есть - ешьте на здоровье!!! Главное чтоб не во вред 8)))

Гость
#17

14 +1000

Василиса
#18

А чего стыдиться-то?))) еште на здоровье и получайте удовольствие!

вообще я НЕ могу себе представить человека, который не любит вкусно поесть! Те, кто ест мало и полезное, но невкусное, просто помешаны на здоровье или хотят похудеть.

7>
#19

еште на здоровие толко не переедаите, а другие что думаит - ето иx проблеми, надо есте все орг-м толко спасибо скагет!!!!!

ГОСТЬ
#20

Самая искрення любовь человека - это любовь к еде!!! Не правда ли?

Гость
#21

Я тоже люблю поесть. Только раньше я ела пока не утихал голод, а щас я могу жрать даже когда не лезет. Мне кажется это опасно - любить вкусно поесть. Но это имхо.

Милана
#22

я наоборот горжусь аппетитом!))

#23

21, самое сильное чувство- это чувство голода)))

Гость
#24

Первые посты глупость написали. Самая вкусная еда в монастырях. Обжираться грех, а то, чтобы еда была невкусной, такого нигде не написано. Автор, ешьте вкусно на здоровье!

Тиграна
#25

Любовь приходит и уходит, а кушать хочестся всегда! И от еды обязательно нужно получать удовольствие, иначе от нее будет только вред, а не польза, даже если она сама по себе суперпрепуперполезная! ИМХО!

ПрЫнцесса
#26

Люблю поесть, но ненавижу готовить :))

Не ангел
#27

Согласна с Тиграной. Вообще надо жить с удовольствием - и есть с удовольствием, и секситься с удовольствием, с по улице ходить-ездить с удовольствием, и с людьми общаться с удовольствием, и в целом уметь доставлять себе удовольствия сегодня - здесь и сейчас, а не с отсрочкой в 10 лет - они просто тогда уже становятся "не вкусны". Я не о глобальных целях и их отрицании ради мелочей, а о тех мелочах, которые делают жизнь приятной. Вкусно поесть - одна из них. Сама люблю))) И люблю людей, которые "вкусно" едят.

йа
#28

16. так я и не спорю) я думаю что любить вкусно поесть-совсем не стыдно)) в наш век такого разнообразия) ща все для этого и делают) ну конечно надо контролировать себя...вот и се)

Гость
#29

14 +1000 . Я тоже обажаю покушать, и меня просто тошнит от постных лиц девиц, которые в столовой за обедом один суп берут и о диетах разговаривают. Я с удовольствием кушаю, а потом с удовольствием спортом занимаюсь - двойное удовольствие. А если за обедом мяса не съем, я на тренировке упаду))) У здорового счастливого жизнелюбивого человека здоровый аппетит. Вспоминается начало Унесенных ветром)))

Гость
#31

Бред какой то.Оба дебила с тупорылым муженьком

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: