Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к знакомому с клептоманией?

Здравствуйте. Такая ситуации произошла с моей подругой. Я узнала что она имеет данное психическое отклонение совсем недавно. Раньше списывала пропажу вещей на свою невнимательность, но после пропажи со стола памятного сувенира, я прижала подругу, которая днем ранее была у меня в гостях. И та созналась что чисто случайно засунула ее в сумку, и чтоб не портить наши отношения созналась что делает это давно и где бы не оказалась, в кафе и на работе например, забирает что то вроде туалетной бумаги, салфеток, жидкое мыло, одноразовые приборы, фасовочные пакеты побольше в магазинах набирает, у гостей то что может влезть в карман, типа прикольной игрушки или дорогих конфет, которые не поставили на стол. Призналась что никогда не крала чего то дорогого и не думала об этом, ювелирку или часы например, так же не крадёт в магазинах с полок, зная что продавцы будут платить сами. И попыталась оправдаться что делает это импульстно без негатива, просто возникает мысль что это ей пригодиться, вот и все. Я знакома с ней многие годы и теперь даже не знаю сколько она успела у меня утащить, спрашивать список тоже как то неудобно. Как бы вы поступили на моем месте и осудили бы?

Глория
7 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Я бы по-хорошему попросила вернуть всё, что она у вас утащила, уточнив при этом, что зла не держу.
И настоятельно посоветовала пойти к психотерапевту, потому что проблему-то надо решать. Так и друзей растерять можно и перестать быть вхожей в чужие дома.

Гость
#3

Понять и простить, но на выходе тщательно обыскивать

Гость
#4

И чё? Сейчас жидкое мыло подорожало, в отелях когда останавливаюсь, сливаю его всё в бутылку свою, и везу домой себе. Принципиально не собираюсь магазины озолачивать. Если раньше рыбу в спаре покупала, теперь на рынок езжу. И так во всём, как жила на определённую сумму в месяц, так и живу
Вот Турция подорожала, плохо, но я подожду пару лет, пока они бабки свои вернут за счёт других туристов. И потом поеду, как цены отрегулируются. А вы платите, платите дальше, кормите спары, Турков и так далее

Гость
#6

Конечно. Как минимум свела бы наши отношения к телефону. Безопаснее.

Гость
#7
Гость

И чё? Сейчас жидкое мыло подорожало, в отелях когда останавливаюсь, сливаю его всё в бутылку свою, и везу домой себе. Принципиально не собираюсь магазины озолачивать. Если раньше рыбу в спаре покупала, теперь на рынок езжу. И так во всём, как жила на определённую сумму в месяц, так и живу
Вот Турция подорожала, плохо, но я подожду пару лет, пока они бабки свои вернут за счёт других туристов. И потом поеду, как цены отрегулируются. А вы платите, платите дальше, кормите спары, Турков и так далее

А то. У друзей тоже сливаете?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: