Гость
Статьи
Подруга не позвала на …

Подруга не позвала на свадьбу

Дружим со школы, виделись часто, с мужем (теперь уже) ее знакомы, вместе все ходили в кафе. Я искренне радовалась, что он сделал ей предложение. Сначала она брехала по поводу даты (якобы не помнит), я человек честный, сужу по себе, потом дать сказала, но сказала, что якобы будет только роспись, я в ресторан они поедут узким кругом-семьей. У неё есть ещё одна подруга, девичник она отмечала с нами по отдельности. На роспись прийти у меня не получилось, так как не отпустили с работы, а потом в Инстаграмм случайно увидела фото второй ее подруги с мужем в этом ресторане (где будут только близкие). Я спросила что к чему? Она сказала, что мама их позвала. Но интересно, конечно, банкетный зал заказан за ранее на определённое количество гостей. Я не хочу с ней общаться, но больше друзей как-то нет. Скажите у кого были подобные ситуации? Вы продолжаете общение?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор честно скажу у меня нет жениха но я ни одну свою подругу не позову на свадьбу. И никогда не пущу их ни в дом ни в семью, пока они сами замуж не выйдут
Для меня моя семья дороже подруг

Захария
#2

что ж вы такая навязчивая то..
Прям иголки под ногти загоняете.. как, кто, когда, чего...
вы на роспись не пришли, что вам тогда до ресторана то за дело??

Гость
#3

ваша дружба перетекла в приятельские отношения. Если можете приятельствовать с этой девочкой, то не обрывайте связь, а не можете, не общайтесь далее. По себе я бы прервала общение.

Гость
#5
Захария

что ж вы такая навязчивая то..
Прям иголки под ногти загоняете.. как, кто, когда, чего...
вы на роспись не пришли, что вам тогда до ресторана то за дело??

так нахаляву пожрать-то ресторанной еды охота

Гость
#7

У меня есть подруга знает слишком много моих секреттв и еще подьебывае*т все время ими. Я ее изолировала вообще. В дом не пускаю, в кампании не пускаю, вижусь изредко отдельно и то из жалости к ней, тк дружим со школы и она постоянно бесится что мало общаемся. Но так я ее изолировала и потихоньку сливаю потому что она безобразно себя ведет, язвит все время. У меня есть более приятные знакомые
Я это к тому, мб между вами что то давно не так просто вы не заметили, где то вы не сошлись

Гость
#9
Гость

так нахаляву пожрать-то ресторанной еды охота

По себе людей не судят, если вы только ради этого идёте на праздники, то мне вас жаль

Гость
#10
Гость

У меня есть подруга знает слишком много моих секреттв и еще подьебывае*т все время ими. Я ее изолировала вообще. В дом не пускаю, в кампании не пускаю, вижусь изредко отдельно и то из жалости к ней, тк дружим со школы и она постоянно бесится что мало общаемся. Но так я ее изолировала и потихоньку сливаю потому что она безобразно себя ведет, язвит все время. У меня есть более приятные знакомые
Я это к тому, мб между вами что то давно не так просто вы не заметили, где то вы не сошлись

Сейчас я стала вспоминать многое, и все становится на свои места, обидно конечно осознавать, что человек, который для тебя близкий, на самом деле тебя не считает таковым

Гость
#11

Было что то похожее. Подруга позвала на свадьбу, через какое то время извинилась, сказала, что они в диких расходах и пришлось в ресторан звать только родителей. Только на роспись не пригласила. Я отнеслась с пониманием. А потом выяснилось, что на этой свадьбе были все друзья, кроме меня и ещё одной подруги. Те друзья, которые были, из другой тусовки, вместе не общаемся. Была в шоке конечно. Мы какое то время не общались, потом она сама начала общение, я её не послала, как хотела изначально, просто дружба перешла в приятельство. И больше никогда не ждала от неё ничего хорошего. Как то так.

Гость
#13
Захария

что ж вы такая навязчивая то..
Прям иголки под ногти загоняете.. как, кто, когда, чего...
вы на роспись не пришли, что вам тогда до ресторана то за дело??

Во-первых, А где вы увидели то, что я навязчивая? Во-вторых, в день свадьбы я хотела взять день без сохранения, но «подруга» сказала не надо, это недолго будет, якобы только роспись.

Гость
#14
Гость

Было что то похожее. Подруга позвала на свадьбу, через какое то время извинилась, сказала, что они в диких расходах и пришлось в ресторан звать только родителей. Только на роспись не пригласила. Я отнеслась с пониманием. А потом выяснилось, что на этой свадьбе были все друзья, кроме меня и ещё одной подруги. Те друзья, которые были, из другой тусовки, вместе не общаемся. Была в шоке конечно. Мы какое то время не общались, потом она сама начала общение, я её не послала, как хотела изначально, просто дружба перешла в приятельство. И больше никогда не ждала от неё ничего хорошего. Как то так.

Слушайте ну дружба это просто общение чужих людей
А свадьба это все таки семья там все строго
Я не обижусь если меня на свадьбу не позовут и вообще давно отпустила всех подруг, не хотят пксть не общаюстся, у всех саоя жизнь мы не в школе

#15

Надо было на роспись идти. Видимо там решили позвать подругу, вас бы тоже позвали. Или вы хотите на роспись не ходить, а на банкет прийти пузо набить?))

Гость
#16
Гость

Было что то похожее. Подруга позвала на свадьбу, через какое то время извинилась, сказала, что они в диких расходах и пришлось в ресторан звать только родителей. Только на роспись не пригласила. Я отнеслась с пониманием. А потом выяснилось, что на этой свадьбе были все друзья, кроме меня и ещё одной подруги. Те друзья, которые были, из другой тусовки, вместе не общаемся. Была в шоке конечно. Мы какое то время не общались, потом она сама начала общение, я её не послала, как хотела изначально, просто дружба перешла в приятельство. И больше никогда не ждала от неё ничего хорошего. Как то так.

У моей тоже изначально речь шла о том, что не будет друзей ни со стороны жениха, но со стороны невесты, на свадьбе, только родственники, в итоге были все кроме меня.

Гость
#17
Гость

Во-первых, А где вы увидели то, что я навязчивая? Во-вторых, в день свадьбы я хотела взять день без сохранения, но «подруга» сказала не надо, это недолго будет, якобы только роспись.

Очевидно ведь, что она тебя хорошо знает как проглота, которая сметёт со стола всю еду, поэтому подстраховалась, удалив тебя от своего торжества.

#18

Я кстати на 1й свадьбе тоже сделала выводы, когда на роспись некоторые не пришли.

Гость
#20

Мы с мужем тоже никого не звали на нашу свадьбу. Женились в присутствии двух свидетелей. С ними и в ресторане отмечали. Потом многие мне предъявляли претензии, мол, я ими была приглашена, на их свадьбых гуляла, а на свою их не позвала. Но на свадьбы я всегда несла подарки, что с лихвой компенсировало затраты молодожёнов на моё участие в их свадебном банкете.
В ЗАГС поздравить Вы сама не пришли. Могли бы и отпроситься с работы, если так уж хотели проявить своё участие в судьбе подруги и порадоваться за неё в торжественный момент. А рушить старую дружбу из-за того, что не пожрали на застолье - глупо и мелочно. Да ещё и к другой подружке приревновали настолько, что готовы наказать подругу и исторгнуть её из своей жизни. Вот цена Вашей дружбы! Вы сама - никакая не подруга!

Гость
#22

Подруга изначально не хотела вас видеть на свадьбе, видимо и в число друзей семьи вы не войдёте. Вы подружка из девичьего прошлого. Возможно, это только до вашего замужества, вам лучше знать предрассудки своей подруги.

Захария
#23
Гость

Во-первых, А где вы увидели то, что я навязчивая? Во-вторых, в день свадьбы я хотела взять день без сохранения, но «подруга» сказала не надо, это недолго будет, якобы только роспись.

Так почему вы не пошли на роспись?
Аы пишете, что вас НЕ отпустили..
Так не отпустили или вы не взяли день ?

Гость
#25

На месте новобрачной я бы с Вами прекратила общение. Очень неприятна Ваша въедливость и дотошность. Прямо каждый шаг подруги готовы мониторить. То приставали с датой свадьбы и требовали её озвучить. У невесты вполне могли быть причины не называть заранее дату. Вынудили её сказать, что будут только родственники - уже загнали её в рамки. Хотя молодые могут приглашать гостей по собственному усмотрению. То вынюхивали, сколько девичников она устраивает и с кем. Потом устроили истерику по поводу приглашенной подруги, заставив новобрачную выкручиваться и оправдываться перед Вами. Сдаётся мне, что Вы - очень неприятный человек. Тогда понимаю, почему Вы не были приглашены.

Гость
#26
Вау🍷

Надо было на роспись идти. Видимо там решили позвать подругу, вас бы тоже позвали. Или вы хотите на роспись не ходить, а на банкет прийти пузо набить?))

Причём здесь еда? Куда бы позвали, если банкет заказан на определённое количество людей, это раз. Два, если бы я пришла на роспись, то без подарка, Максимум с букетом, в ресторан приглашают заранее, следовательно, я запланирована на ресторан не была. Дело вовсе не в жрачке, а в отношении. А вы судя по всему любите пожрать на халяву, для этого и бегаете по мероприятиям и загсам и ждёте когда позовут, как вы выразились «пузо набить»

Гость
#29
Гость

Мы с мужем тоже никого не звали на нашу свадьбу. Женились в присутствии двух свидетелей. С ними и в ресторане отмечали. Потом многие мне предъявляли претензии, мол, я ими была приглашена, на их свадьбых гуляла, а на свою их не позвала. Но на свадьбы я всегда несла подарки, что с лихвой компенсировало затраты молодожёнов на моё участие в их свадебном банкете.
В ЗАГС поздравить Вы сама не пришли. Могли бы и отпроситься с работы, если так уж хотели проявить своё участие в судьбе подруги и порадоваться за неё в торжественный момент. А рушить старую дружбу из-за того, что не пожрали на застолье - глупо и мелочно. Да ещё и к другой подружке приревновали настолько, что готовы наказать подругу и исторгнуть её из своей жизни. Вот цена Вашей дружбы! Вы сама - никакая не подруга!

Никто никого не ревновал, важно отношение. Свадьба - это важное событие в жизни, которое хочется разделить с близкими. Если человек меня таковым не считает, смысл общаться с ним. Дело не в еде вовсе, какие все озабоченные вопросом еды.

#30
Гость

Причём здесь еда? Куда бы позвали, если банкет заказан на определённое количество людей, это раз. Два, если бы я пришла на роспись, то без подарка, Максимум с букетом, в ресторан приглашают заранее, следовательно, я запланирована на ресторан не была. Дело вовсе не в жрачке, а в отношении. А вы судя по всему любите пожрать на халяву, для этого и бегаете по мероприятиям и загсам и ждёте когда позовут, как вы выразились «пузо набить»

Если компания маленькая, то могли без "заранее" обойтись, там заказали себе кто что захотел и все.
Та подруга может тоже без подарка была, главное ж не подарок

Гость
#32
Гость

Никто никого не ревновал, важно отношение. Свадьба - это важное событие в жизни, которое хочется разделить с близкими. Если человек меня таковым не считает, смысл общаться с ним. Дело не в еде вовсе, какие все озабоченные вопросом еды.

Не знаю, я работаю очень много и мне настолько всее равно кем меня считают подруги, зовут куда не зовут... Чужие люди. Ну неприятно если не зовут на др или еще куда то, но в целом без разницы. Пообщаемся развлечемся и ладно. Почему подруга должна считатл вас близким? Близкие это родители, братья, и дети. Очень редко муж-жена. Все остальное это абсолютно чужие люди

Гость
#33
Захария

Так почему вы не пошли на роспись?
Аы пишете, что вас НЕ отпустили..
Так не отпустили или вы не взяли день ?

Я хотела взять день, сказала об этом подруге, хотела помочь в сборах с утра, она отказалась и категорически была против того, что я возьму день, потому что роспись недолго будет (мол зачем тратить день). А во время работы отпрашиваться непринято

#34
Гость

Я хотела взять день, сказала об этом подруге, хотела помочь в сборах с утра, она отказалась и категорически была против того, что я возьму день, потому что роспись недолго будет (мол зачем тратить день). А во время работы отпрашиваться непринято

Значит и на росписи видеть не хотела?

Гость
#36
Гость

Во-первых, А где вы увидели то, что я навязчивая? Во-вторых, в день свадьбы я хотела взять день без сохранения, но «подруга» сказала не надо, это недолго будет, якобы только роспись.

Ну такие вещи планируются заранее. Если вас звали на роспись- вы не могли. И потом резко решили отпроситься с работы?
Может те подруги что были на росписи Мама невесты и после позвала в ресторан.

Если же действительно так все спланировано было- забейте, не общайтесь особо.

Гость
#37
Вау🍷

Надо было на роспись идти. Видимо там решили позвать подругу, вас бы тоже позвали. Или вы хотите на роспись не ходить, а на банкет прийти пузо набить?))

Вполне допускаю, что ресторан был заказан на определенное количество родственников, но кто-то отказался в последний момент. Поэтому в ЗАГСе и пригласили подругу с мужем, чтобы заполнить комплект гостей. Ничего необычного, такое случается часто...Если бы Автор пришла в ЗАГС, то, возможно, пригласили бы и её.
....Те родственники, друзья и знакомые, кто искренне любят и уважают жениха или невесту, обычно приходят в ЗАГС. Поприсутствовать на росписи, показать участие и моральную поддержку, порадоваться за молодых... Те, кто эгоистично готов пожрать, поразвлекаться и поплясать на свадьбе, рвутся только на банкет.
....То же самое и с похоронами. Скорбящие идут на кладбище. Нескорбящие мчатся на поминки попьянствовать и брюхо набить.

Гость
#38
Гость

На месте новобрачной я бы с Вами прекратила общение. Очень неприятна Ваша въедливость и дотошность. Прямо каждый шаг подруги готовы мониторить. То приставали с датой свадьбы и требовали её озвучить. У невесты вполне могли быть причины не называть заранее дату. Вынудили её сказать, что будут только родственники - уже загнали её в рамки. Хотя молодые могут приглашать гостей по собственному усмотрению. То вынюхивали, сколько девичников она устраивает и с кем. Потом устроили истерику по поводу приглашенной подруги, заставив новобрачную выкручиваться и оправдываться перед Вами. Сдаётся мне, что Вы - очень неприятный человек. Тогда понимаю, почему Вы не были приглашены.

Про девичники рассказала мне сама подруга. Насчёт даты свадьбы никто не спрашивал, она сама говорила о том, что вот не знает потом скажу приглашу. Мне было все равно. Был неприятен факт лжи, которая случайно раскрылась, потому что я увидела в рекомендациях фото второй подруги. Ложь всегда проявляется.

Гость
#39
Гость

Причём здесь еда? Куда бы позвали, если банкет заказан на определённое количество людей, это раз. Два, если бы я пришла на роспись, то без подарка, Максимум с букетом, в ресторан приглашают заранее, следовательно, я запланирована на ресторан не была. Дело вовсе не в жрачке, а в отношении. А вы судя по всему любите пожрать на халяву, для этого и бегаете по мероприятиям и загсам и ждёте когда позовут, как вы выразились «пузо набить»

Может в ресторане на всякий случай было больше столов. Вот как раз для тех кто на роспись придёт.
Тут непонятно

Гость
#40
Гость

на твою свадьбу только бомжи могут прийти

они и пришли

гендерное преступление🍎
#41
Гость

Про девичники рассказала мне сама подруга. Насчёт даты свадьбы никто не спрашивал, она сама говорила о том, что вот не знает потом скажу приглашу. Мне было все равно. Был неприятен факт лжи, которая случайно раскрылась, потому что я увидела в рекомендациях фото второй подруги. Ложь всегда проявляется.

С подругой у вас приятельские отношения и степень близости и Вы и она оцениваете каждая по своему. Подруга же отметила с Вами девичник. Если бы с Вашей стороны была такая "дружба-дружба", то Вы пришли бы в ЗАГС с лёгкостью, просто потому что сами захотели быть с молодоженами в этот день. Остальное отговорки

Гость
#42
Гость

Может в ресторане на всякий случай было больше столов. Вот как раз для тех кто на роспись придёт.
Тут непонятно

Не думаю, что было больше, так как бюджет у них ограничен, но со стороны жениха были все его друзья с парами, а со стороны невесты только эта подруга с мужем. Хотя изначально моя подруга говорила, что будут только ее и его родители; а с друзьями потом отметим, отдельно,мне было все равно как они планируют, не понравился тот факт, что она солгала, а Теперь хочет общаться; как раньше; к слову с другой девочкой она не сильно близка была (теперь я понимаю, что мне так казалось), постоянно обсуждала ее и критиковала

Гость
#45
Гость

По себе людей не судят, если вы только ради этого идёте на праздники, то мне вас жаль

Да ладно, святошу-то из себя строить. Колись, ради чего или кого туда припёрлась бы, если бы отворот не дали.

Гость
#47
Гость

Никто никого не ревновал, важно отношение. Свадьба - это важное событие в жизни, которое хочется разделить с близкими. Если человек меня таковым не считает, смысл общаться с ним. Дело не в еде вовсе, какие все озабоченные вопросом еды.

Хорошо, что мои друзья не считают, так как Вы. Нам с мужем вовсе не хотелось разделить нашу свадьбу со всеми близкими. Предпочли расписаться, скромно вчетвером со свидетелями посидеть в ресторане и улететь на ханимун за моря. На нашей свадьбе даже родителей не было.
Почему Вы считаете допустимым диктовать и навязывать всем своё собственное видение того, как должны проходить свадьбы и кто должен быть приглашён? Кому-то нужен пир на весь мир с цыганами и медведЯми. Покрасоваться перед толпами зрителей, перед подругами похвастаться, чтоб обзавидовались. Кого-то устроит скромное ЛИЧНОЕ торжество...Мне лично на моей свадьбе кроме мужа вообще никто не был нужен.

Захария
#48
Гость

Я хотела взять день, сказала об этом подруге, хотела помочь в сборах с утра, она отказалась и категорически была против того, что я возьму день, потому что роспись недолго будет (мол зачем тратить день). А во время работы отпрашиваться непринято

А ей нужна была эта помощь в сборах?
Повторю свое мнение
Вы навязчивы

Гость
#49
Гость

Хорошо, что мои друзья не считают, так как Вы. Нам с мужем вовсе не хотелось разделить нашу свадьбу со всеми близкими. Предпочли расписаться, скромно вчетвером со свидетелями посидеть в ресторане и улететь на ханимун за моря. На нашей свадьбе даже родителей не было.
Почему Вы считаете допустимым диктовать и навязывать всем своё собственное видение того, как должны проходить свадьбы и кто должен быть приглашён? Кому-то нужен пир на весь мир с цыганами и медведЯми. Покрасоваться перед толпами зрителей, перед подругами похвастаться, чтоб обзавидовались. Кого-то устроит скромное ЛИЧНОЕ торжество...Мне лично на моей свадьбе кроме мужа вообще никто не был нужен.

Никто не диктовал ничего никому. Я выходила замуж, мы с мужем даже родителей не звали, просто расписались и уехали отдыхать, а не было такого, что ей сказала одно, а в итоге - была свадьба и куча друзей. Неприятно, что она солгала. Я понимающий человек, если бы она сказала все как есть, я бы это приняла, а тут ложь, которую я ненавижу

Гость
#50
Гость

Вполне допускаю, что ресторан был заказан на определенное количество родственников, но кто-то отказался в последний момент. Поэтому в ЗАГСе и пригласили подругу с мужем, чтобы заполнить комплект гостей. Ничего необычного, такое случается часто...Если бы Автор пришла в ЗАГС, то, возможно, пригласили бы и её.
....Те родственники, друзья и знакомые, кто искренне любят и уважают жениха или невесту, обычно приходят в ЗАГС. Поприсутствовать на росписи, показать участие и моральную поддержку, порадоваться за молодых... Те, кто эгоистично готов пожрать, поразвлекаться и поплясать на свадьбе, рвутся только на банкет.
....То же самое и с похоронами. Скорбящие идут на кладбище. Нескорбящие мчатся на поминки попьянствовать и брюхо набить.

Как то странно автору было прийти на роспись, если невеста ей прямым текстом заявила, что не надо.