Гость
Статьи
Зачем вы детей …

Зачем вы детей рожаете?

Люди, в современном мире есть какие-то аргументы ЗА детей? Сразу говорю, я не чайлдфри!!! Я наоборот хочу себя убедить, что мне надо детей, а то мне уже 34 и скоро поезд уйдет. Но сколько не изучаю проблему, не могу ни одного аргумента "за" найти. Рожавшие подруги все в один голос - "не рожай, *****, потом спасибо скажешь!" Мама даже и то говорит, дети это обуза. Стакан воды в старости - с учетом трат на ребенка стакан золотой с брильянтами получается, а еще мало ли что, вдруг ребенок умрет лет в 20, что тогда - все деньги в трубу! То есть финансовые соображения не катят. Мужья уходят и от детей, и без детей, да я не из тех баб, что держатся за штаны и у кого 1 мужик на всю жизнь. Проблемы кого любить - нет. Потребности в общем сильной тоже, вот маму люблю, мужа, сестер, мне хватит. Пыталась полгода убедить себя, что надо рожать потому что русские вымирают, но, во-первых, я наполовину украинка, а во-вторых, мой 1 ребенок ничего не изменит. даму, кто себя убедил родить, КАК вы это сделали? Помогите!

Марика
356 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна с вами на все 100!

Тоже не вижу ни одного аргумента "ЗА"

Марика
#2

Люсенька, сколько вам лет и как вы думаете решить эту проблему?

Терская
#3

автор,вам действительно 34???

Кошшшка
#4

Да никак. Полюбила мужчину и захотела родить ему его точную копию))). Получилось)).

Марика
#5

3, вы же читаете, зачем переспрашиваете? Аргументы за детей ПО СУЩЕСТВУ, пожалуйста, без переходов на личности!

Марика
#6

4, спасибо... а сколько жили вместе прежде чем захотели родить копию?

Ирушка
#7

Ну вы даете! Пытаться себя убеждать бесполезно, захотеть надо сердцем, иначе, возможно, будете несчастливы и вы, и ваш будущий ребенок(

Гость
#8

Автро, вам, наверное, лучше не рожать. Невзирая на ваш возраст, не созрели вы еще стать матерью.

Кошшшка
#9

Марика, мы знакомы дико давно, жили до этого не очень долго, а копию его я сразу захотела родить, просто не сложилось ). Но я долго этот план вынашивала ). Но не могу сказать, что было абстрактное желание "хочу детей" когда-либо. Хотела конкретно от него, и конкретно мальчика, и конкретно похожего). От первого мужа не хотела. Да вообще ни от кого больше.

Анонимус
#10

Да нет никакой проблемы. Не видите "аргументов "за", не рожайте! Понять счастье материнства можно только заглянув в глаза СОБСТВЕННОМУ малышу. Например, я лично была ярой критикессой "пропердолек, масей" и прочего сюсюканья, и вот у меня на руках 3-х недельное моё собственное творение. Скажу вам честно, мозги плавятся, это точно, но не от глупости, а от небывалой нежности и счастья поглощающих тебя всю. Не имея своего ребенка вы слепы к этому счастью, и приводить вам аргументы "за", это все равно что слепому от рождения обьяснять цвета.

Терская
#11

7 права,именно сердцем,желание иметь еще одну родную душу,а если заниматься арифметикой - во сколько обойдется стакан воды...разве вы живете только подсчетами и никаких чувств?И еще - наверное,в вашей семье нет челочвеческого отношения к старшим,да и к младшим...

Кошшшка
#12

С Ирушкой, 7 - согласна. А с 8 - нет. Возраст тут ни при чем.

Марика
#13

10, я никого вообще не критикую, что вы! Но просто для всего в мире есть причина. Замуж выйти - есть причина. Образование получить - есть причина. А вот такое важное дело, как РЕБЕНОк начинаешь обдумывать - и причин нет... это ж бред сивой кобылы. пока реальную причину привела только Кошка, но это, я так понимаю, единичный случай. Остальные "аргументы" слишком эмоциональны чтоб являться таковыми.

Кошшшка
#14

Терская 11 - не факт. Со мной возились в семье, как с писаной торбой, и семья была дружная, однако детей мне особо не хотелось. Но вот захотелось от конкретного человека. И теперь еще хочу. Еще мальчика).

#15

Нет никаких "ЗА":) Есть только ХОЧУ.
Вот у меня есть двое, и еще ХОЧУ. Усе, больше никаких мотиваций:)

Марика
#16

Терская, я написала - мне есть кого любить, в расширении семьи потребности не чувствую, вы внимательно читаете?

Марика
#17

Продавец слонов, так не бывает...

#18

Марика, а зачем Вам замуж?

Троглодит
#19

Марика, ты не найдёшь аргументов "за" детей, пока не задумаешься о вечности. Представь: ведь если ты не родишь ребёнка, кто через двадцать лет спросит на вумене: "не могу найти аргументов"? Никто...

Марика
#20

Как можно хотеть то, чего нет? Вот как вы захотели первого ребенка если у вас до этого не было детей? Я понимаю - хотеть норковую шубу, потому что ее мерял и она приятная.

Марика
#21

19, 'это что за фигня?

nunu
#22

А какая причина по-вашему, что бы выйти замуж? Тут на соседней ветке не могут ответ найти.

Марика
#23

18 Продавец слонов, ну замуж выйти были следующие причины:

1) При нашем ритме жизни для секса и отношений лучше жить вместе, а не встречаться раз в неделю, а то вообще взвыть можно от недотраха и тоски друг по другу

2) В браке выгоднее жить - расходы пополам, имущество общее в складчину, муж денег в тяжелые минуты подкинет

3) В браке есть ответственность, взаимопомощь, в браке вообще легче выжить

4) Я лично фамилию хотела поменять очень ... не моя вина что я родилась Живодеровой))

Троглодит
#24

15 Продавец Слонов, я всегда знал, что женщины - это прожжённые эгоистки, которые стремятся исполнить свои желания, не задумываясь над логикой их обоснования!!!!
Единственное исключение - Марика. С ней можно говорить только на языке аргументов. Респект.

Марика
#25

22 см пост 23

nunu
#26

19, Ну и что? А это то, чего мне никогда не понять...

#27

Чего не бывает? Хотеть ребенка?
У меня иначе не бывает:) Ребенок он всегда неожиданно, даже если запланирован.
Кстати, бизнес тоже рентабелен реже, чем прогорает, и все-таки люди раз за разом пытаются создать свое дело, причем они это не из-за денег в массе своей делают, а из-за ХОЧУ СВОЕ.

Троглодит
#28

21 Сама ты фигня! Сельпо!!!! Это же чуин-гам!!!!

Гость
#29

А я вот не понимаю, как люди в бога верят. Вот нет у меня веры и все. Когда я захотела детей, у меня прямо внутри все дрожало от этого желания и предчувствия. А зачем? Скажите мне, зачем мы вообще живем, и я скажу Вам, зачем нам дети.

Марика
#30

Продавец слонов, но как вы захотели ребенка, если до этого не было детей и нет аргументов за ребенка? ну вот я представляю, мне кто-то говорит: купи себе крокодила или там слона. Аргументов за слона нет, слонов у меня не было и я не могу знаьт что они классные и пр. Как можно хотеть того, чего нет и не было?

Верунчик
#31

Как ни парадоксально, дети - это наша защита. Я не умею это сформулировать. Это просто ощущение защищенности. Что бы ни творилось в мире, у тебя в жизни есть свет, тепло, очаг, радость. Это все дают дети. Даже когда болеют и не слушаются, все равно защита.

#32

Троглодит, а мы все эгоисты. Мы все живем так, как хотим. И добрые дела делаем, когда нам от этого лучше, чем если бы не делали.
И про логику мне не говорите, это то, за что я в себе абсолютно спокойна (у меня профессия такая). Именно поэтому я прекрасно знаю, что все аргументы своей жизни человек подгоняет под свое ХОЧУ:) Я Вам тысячу аргументов могу назвать как за ребенка, так и против, но Вы примите только те, которые Вам захочется.

Джулиана
#33

я тоже не вижу причин за. зато вижу против: ребенка полюбишь, и будет за него сердце болеть и будешь волноваться, даже сильнее, чем за родителей. я родителей очень люблю и очень за них всегд переживаю. а тут еще за ребенка переживай!

мой мч очень хочет как минимум двоих... так что если поженимся, придется, наверное...

Марика
#34

31, а мне подруги наоборот говорят, что с детьми женщина становится уязвимой и зависит от мужа. Одна пока не вышла на работу после родов, каждый раз тряслась, когда муж улетал в рейс (летчик) - вдруг что случится не дай бог, а она с ребенком одна без денег и помощи.

Троглодит
#35

31 Верунчик, слон - это тоже наша защита. Но слона ты себе не покупаешь. Так что твой аргумент не катит.

Я правильно рассуждаю, Марика?

Марика
#36

Продавец слонов, "Я Вам тысячу аргументов могу назвать как за ребенка, так и против, " - ну назховите хоть один аргумент ЗА! Пожалуйста!

Марика
#37

Троглодит, стебемся, да?

Верунчик
#38

Да, чтобы никто не подумал про стакан воды. На это не рассчитываю и презираю тех, кто рассчитывает. Хотя приятно было, когда дочка чаю мне заварила, когда я болела :)

Марика
#39

джулиана 33, зачем вы это сказали, тьфу, я просила ЗА!

Троглодит
#40

32 :-)) Продавец Слонов, не принимай меня всерьёз. Я просто стебусь над очередной разводкой. Под настроение. Счас спать пойду. Всем всего доброго.

Верунчик
#41

Троглодит, а от чего слон защита? От дождя? Я вам про эмоциональную защиту, а вы....

#42

Марика, у меня всегда были дети, просто не свои, я ребенок из многодетной семьи. Когда мне было 10 родилась моя младшая сестра. Когда мне было 16 (в день моего первого свидания с моим будущем мужем) у меня родился племянник. Через 9 месяцев после того (за месяц до моего 17летия) родился мой младший брат, еще через год родилась моя племянница, еще через полтора родился мой старший сын, еще через 4 года родился младший. Вот уже почти 7 лет в нашей семье никто не рождается, я хожу по друзьям "побираюсь" общением с младенцами:)

Кошшшка
#43

30, Марика - ну, это тоже не пример. Это... софистика получается какая-то.

31, Верунчик, а вот у меня наоборот с рождением ребенка дикое чувство уязвимости появилось. Ну, я, вроде, панцирем обросла более-менее, - казалось, ничего уже потрясти особо в жизни не может, - а как сын родился - тааак страшно теперь... За него. Что обидят, что заболеет... ну и много всего другого.

Троглодит
#44

37 Стебусь, Марика. Потому что иначе придётся допустить, что ты блондинко. А я люблю брюнеток, поэтому такое допущение для меня лично не допустимо.

Марика
#45

Ооо. Вот и Кошшшка пр то же самое говорит! Уязвимость!

лаф
#46

автор вы как-то так все с ног на голову переворачиваете, что и аргументы приводить не хочется. вы недоброжелательны.

Марика
#47

Троглодит : надоел.

Гость
#48

Автор. а как насчет того что после вас останется ваше продолжение, ваши гены, ваш биологичесикй материал? А если не будет детей - получается человек зря жил?

Троглодит
#49

41 Верунчик, я тоже про эмоциональную защиту. Ты про иппотерапию слышала? Так это на лошади. Прикинь, насколько слонотерапия эффективнее.

Марика
#50

Продавец слонов, ну так вы просот детей любите... это другое... у меня вот нет любви вселенской ко всем детям. Увы.