Гость
Статьи
А вы брезгливы?

А вы брезгливы?

Я очень брезгливый человек. Я стараюсь не прикасаться к поручням в транспорте, не очень люблю пункты общественного питания, стараюсь не доводить себя до синих туалетных кабинок. Когда кто-то кашляет или чихает на меня-меня просто передергивает, сразу закрываюсь или отворачиваюсь. Очень рада, чтоя не мужчина и не надо соблюдать обряд здорования за руку (бррр, непонятно что эти руки хватали). Стараюсь почаще мыть руки и не трогать грязными руками лицо, тем более расчесывать. Есть такие как я?

Викуся
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, по-моему, это нормально.

#2

в транспорте я прикасаюсь..но к людям прикасаться брезгую. Я лучше в общественный туалет зайду, чем к человеку чужому прикоснусь..брррррр. Не могу понять парикмахеров, маникюрш и педикюрш. К чужим ногам ваще бы в жизни не притронулась.

Волшебная
#3

Зараза +1.Я бы о смогла работать массажисткой еще. Ужас

Ах!
#4

Хотите сказать,автор,что кто-то обожает синие кабинки?(

#5

Ах, тебя Инге искала

Гука
#6

А я ненавижу, когда из моей бутылки (кружки) отхлебывают. Убить прямо за это готова. Когда маленькая была, в совковые времена, никогда не пила газировку из автоматов, т.к. просекла, что стаканчик при нажатии моется только внутри, но губами-то прикасаются к нему снаружи! А когда кто-то рядом кашляет, это для меня вообще ***! Стараюсь отвернуться и не дышать по возможности.

Викуся
#7

4. Нет, хочу сказать, что уж если припрет, то я лучше где-нибудь в безлюдных кустах, чем в этих зассаных вонючих кабинках

Александра Бублик
#8

все брезгивы. о чем речь? те, кто из мусорных контейнеров обьедки едят, инетом не пользуются

Василиса
#9

А у меня брезгливость такая извращенная) Общественные туалеты, поручни в транспорте - бррр, когда захожу домой с улицы - первым делом мою руки, иначе ничего не могу делать, как в перчатках. Маникюр-педикюр - то же самое, только себе любимой) За руку поздороваться - нет проблем, не с бомжом же. А в морг ходила на практику - там не было брезгливости , было просто интересно очень, жутковато конечно, но точно не брезгливо.

Викуся
#10

8. не надо крайностей. У всех разная степень брезгливости.

Викуся
#11

Кстати тоже самое у меня с деньгами. Обязательно после контакта с ними вымою руки (при возможности), выручают влажные салфетки или спец.дезинфицирующа жидкость, которая сейчас продается в аптеках.

Вика
#13

О, и я такая же, могу подписаться под всем вышеперечисленным)))

Василиса
#14

12 Олюня, это надо бы знать мамам, которые "от микробов" гладят пеленки детям) Если нет контактов с микробами, иммуннитет не развивается. Хотя фрукты с рынка надо с мылом мыть, конечно, мало ли что грузчик делал, прежде чем их трогать)))

#15

я брезглива, но не до фанатизма. на улице тоже стараюсь поменьше ко всему прикасаться, туалеты - само собой, за руку поздороваться - без проблем, руки мыть после улицы - это не брезгливость - это норма.

Волна
#16

Я, как и все, брезгливая. Из чужой чашки пить не буду, тем более из бутылки, естественно. Руки мою часто, и это не брезгливость, а просто гигиена и санитарная норма. Во всем нужна мера, мне кажется. А то я недавно видела...дядечку (хотела написать - мужика, но не напишу :) ) бомжеватого вида в поликлинике...Натянул на руку целофановый пакет и нажимал кнопку лифта...Я даже призадумалась - это он такой брезгливый или наоборот, сознательный герой - всех от своих инфекций предохраняет? "Дилема", как любят писать на вумане :)

Влюблённая О.
#17

16 - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

flo
#18

я брезглива по отношению к чужим предметам-расческам, например. Очень часто подруги просят расческу, например,дома забыли. Я не даю и не беру сама,лучше буду нечесаная ходить)
К маникюрным предметам. Делаю маникюр сама. Как-то одна подруга взяла мой набор и стала делать себе маникюр (!) Я его выбросила.

Жесть
#19

12 + 1

Жесть
#20

Жаворонок 14 + 1

Жесть
#21

18 + 1. Протираю спиртом свою клавиатуру и мышь, если кто-то еще ими пользовался.

Кошечка
#22

я брезгую как то избранно..в определенных помещениях если мне не нравятся..и к определенным людям

Кошечка
#23

корчое вас начиталась и поняла что я совсем не брезгливая.. чет клиника совсем у вас))

Жесть
#24

Кошечка 23, в каком смысле "клиника"??? ))) В том, что люди моют руки после общественного транспорта, туалета и денег??

Викуся
#25

23. С каких это пор элементарная гигиена стала клиникой? Вы после улицы руки не моете?

Викуся
#26

23. Тогда вам надо после синей кабинки купить чебурек из шаурмятины и есть его и радоваться, что вы не брезгливая.

Св
#27

Согласна с Кошечкой....че-то не того у вас))))

Викуся
#28

21. У меня тоже самое после того, как мою офисную трубку кто-нить берет. Ну не люблю я давать свои вещи в пользование. Меня колбасит от грязных расчесок в парикмахерской. Никогда не пойду на маникюр или педикюр, бррр.

Викуся
#29

27. Ну объясните чего не того?

Жесть
#30

Викуся 28, да, телефон само собой.

Кошечка
#31

26 Викусы вы наверное этим постоянно занимаетесь, я даж не поняла что вы написали если честно, чтоб представить себе. А клиника когда после людей спиртом клавиатуру протирают. Я протираю спиртовыми салфетками но не после других людей..а для того что ее иногда мою))

Кошечка
#32

разве не клиника когда колбасит что кто то берет телефонную трубку???

Жесть
#33

Кошечка 32, дык если, например, мужик, сисадмин поссал, руки не помыл, по вашей трубке поговорил, а потом вы ее к лицу будете прикладывать? Хм... Дело ваше...

Кошечка
#34

33 знаешь с такими богатыми фантазиями про поссал..вам по воздуху летать надо и через каждый 10 минут в душ бегать..иначе такого вам насочинять могу. и по 3 раза на дню одежду перестировать. Как вы вообще в рестораны и клубы ходите? это не жизнь)) я ж говорю це ненормально малость)) но ваше дело, я высказала свое мнение)))

Каролина Счастьевна
#35

я, например,когда представляю себе Заразу, сразу выворачивает! сразу перед глазами что-то противное, гдязное, от которого надо бежать зажав нос. мне кажется, нехорошо иметь такой ник, так как ето обязательно станет реальностью

Жесть
#36

Кошечка 34, то, что многие мужчины не моют руки после туалета (а писают они, напоминаю, держа пенис в руке) - это далеко не фантазия, дорогая... )

При чем здесь рестораны и клубы, дорогая? ) Вы что, не моете или не протираете руки в ресторане перед ужином или в клубе? М-дя...

flo
#37

то что я руки мою сразу после улицы-это вообще не обсуждается. Насчет тел. трубки-не могу пользоваться чужими, противно.

Далеко ходить не надо.
#38

Пример из жизни сисадминов - только что в офисе обедаю, на тарелке лежит огурец и помидор. Подходит системщик, -"ой, можно угоститься" - и хвать огурец немытыми руками. Пять минут назад видела, как он из туалета вышел. ***....

Ах!
#39

Жесть)Бедная твоя мышь)Её похмелье не мучает?)

Александра Бублик
#40

а мне противны чужие мобильники. и неприятно когда мой в руки берут- типа "дай посмотреть". или наушники мои в свои уши пихают. фуу...наверное, это клиника?)

Кошечка
#41

руки конечно мою после туалета и с улицы когда прихожу ну и после еды понятно. трубки и клаиатуры после людей я не протираю никогда. если конечно бомж будет сидеть тут или пьяница какой. но я общаюсь с адекватными взрослыми людьми))) такого просто не может быть)))да и вообще кто попало без спроса за мой стол не садится. а если программист будет..мысли бы такой как у вас не возникло

flo
#42

Еще меня бесит такая фигня: я курю, поэтому когда сигареты закончатся, могу подойти попросить сигарету. И ее (сигарету) из пачки достают пальцами, держа за фильтр и протягивают мне!
Очень мало кто может нормально дать сигарету. Обратите внимание так же, как и вы угощаете. Правильно-открываешь пачку и даешь чел-ку самому взять себе сигарету из пачки.

Кошечка
#43

рестораны причем клубы? чтож вы там свою фантазию не включаете как вы можете из тарелок есть и вилками что вам предлагают..сч его вы взяли что там кто то псоле туалета не дотронется..будет такой же неряха как и программист или вносу поковыряется, почешит себе что то во время приготовления..фантазию можно по по полной врубить. Ну я так поняла вы вообще никуда не ходите)))

Кошечка
#44

жесть а вам лижь бы вы вывод сделать, уже и мне сказали что я делаю, а что нет. я об этом слова не написала. Фантазерка вы однако.

Кошечка
#45

короче ваше дело, обливайтесь хлоркой..это наверняка будет))))

Жесть
#46

Кошечка 43, дорогая, не путайте божий дар с яичницей (если, конечно, вы понимате, что это означает).

И прошу вас, дорогая, ставьте вы запятые в предложениях, трудно читать ваш поток сознания, чессслово. ))

Викуся
#47

Кошечка, я же сказала у каждого своя степень брезгливости. Вот вы считаете, что у меня клиника, а я не понимаю таких людей, которым чужда элементарная гигиена.

Кошечка
#48

46 как хочу так и пишу

Кошечка
#49

Викуся ..когда чужда элементарная гигиена..я тоже не понимаю. Но мы говорим о нормальных людях.

Гука
#50

42, а меня таким образом один чел жвачкой хотел угостить: выдавил из пачки себе в потную ладонь две подушечки и протягивает мне! Пришлось отказаться, сославшись на внезапный приступ тошноты. Причем этот чел так ничего и не понял.