Гость
Статьи
А вы считаете таких …

А вы считаете таких людей излишне брезгливыми ?

Навеяно многочисленными темами) Я про людей, которые... ну например:
-раз надев стирают джинсы
-не едят разогретую пищу - только свежеприготовленную
-которых начинает тошнить от запаха еды в поезде
Ну и прочее тому подобное)
Что вы считаете явной дурью и что вообще думаете о таких людях?

Гость
646 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще о них не думаю. У каждого свои особенности. все разные. У вас тоже, наверняка, есть свои заморочки.

Гость
#2
Гость

Я вообще о них не думаю. У каждого свои особенности. все разные. У вас тоже, наверняка, есть свои заморочки.

Ах,как я люблю эти ответы в духе "а вам-то,автор,какое дело?" )))

Как будто я на улице к вам этим вопросом подошла.

Как будто мы не на форуме разностороннем донельзя, на котором куда похлеще темы обсуждаются зачастую)

Лила
#3

Считаю дурью и заморочками.О таких людях думаю,что им хочется выделиться либо же просто нечем заняться.От безделья в голове плодятся подобные замашки.

Однажды ехала в поезде с мамой.На ужин мы открыли маленькую баночку абрикосового домашнего джема,чтобы есть его с чаем.Одна мадам высказалась,что теперь "на весь вагон воняет абрикосами",что ее тошнит,и вообще она ТАКОЕ не ест.Ехала эта дама с ребенком лет 7.прежде чем позволить ребенку забраться на верхнюю полку,эта мадам вытирала все поручни,край кровати и ступеньку влажными салфетками,причем дважды.И делала она это каждый раз.т.е. ребенок отошел в туалет или просто по вагону пошататься,вернулся через 5минут,а мама снова надраивает все поверхности,которых коснется ребенок.и снова дважды.Дама произвела впечатление больной,если честно.

Гость
#4
Гость

Я вообще о них не думаю. У каждого свои особенности. все разные. У вас тоже, наверняка, есть свои заморочки.

+100000000000000000

Ира
#5

Кто-то и еду с пола поднимает и ест... Некоторые после туалета руки не моют..

Все мы такие разные.

Гость
#6
Гость

+100000000000000000

ну ок, вы не думаете) все понятно.

а я вот волей-неволей задумываюсь над вещами,которые меня удивляют, даже над такой ерундой иногда)

#7

Вообще-то, не есть разогретую пиццу и испытывать тошноту от запаха еды в поезде - несколько разные вещи. Рвотные рефлексы вообще практически невозможно контролировать, а уж считать это блажью - идиотизм какой-то.

Гость
#8

просто интересно, откуда это берется - такая излишняя прихотливость и избалованность?

Гость
#9

3, Лила, ну на это можно посмотреть и с другой стороны:)) вот Вы думаете, что Вы правы. А допустим, у Вас просто знаний никаких нет по этому вопросу, и Вы по-дилетантски восклицаете "все дураки!". Может, стоит иногда понять, почему люди так делают? А насчет разогретой пищи Вы загнули - почитайте хоть аюрведическую медицину, хоть современные исследования - лучше стремиться к тому, чтобы есть все свежее. Конечно, понятно, что в России принято не заморачиваться своим здоровьем и начинать думать, когда уже что-то произошло... вот и едят - и Макдак, и сосиски, и колбасу с ГМО и т.п. А потом в 40 лет сопли на кулак наматывают... и насчет джинсов тоже - если человек прошел в них весной по улице, и забрызгал, то почему бы не постирать? Не знаю, я платья теплые ношу сейчас (у нас минус еще в Москве бывает), так стираю либо после каждого раза, либо через раз. По-моему, это лучше,чем гордо осуждать чистоплотных людей и "благоухать" при этом за километр. Поверьте, заношенные вещи видно и запах специфический:))

Гость
#10

То, о чем Вы сказали - о случае в поезде и абрикосовом джеме, никакого отношения к брезгливости не имеет:)) автор, неужели непонятно, что это элементарное отсутствие воспитания?

Гость
#11
Мадам Хреногубка

Вообще-то, не есть разогретую пиццу и испытывать тошноту от запаха еды в поезде - несколько разные вещи. Рвотные рефлексы вообще практически невозможно контролировать, а уж считать это блажью - идиотизм какой-то.

ну, тошнит - резко сказано) просто слышали, наверное, подобное - фу,как противно пахнет едой, не могут что-ли сутки потерпеть без еды, нам же не нравится как пахнет... и т.д.

marie
#12

Меня не раздражает запах еды в поезде, могу поднять упавшую конфету с пола и съесть ее, каждый день меняю только трусы/носки/колготки :-)

НО: каждое утро в офисе протираю влажной салфеткой трубку от телефона, ну и после того, как кто-то поговорил по телефону тоже :-)

Тошнит от вида чужих отстриженных ногтей и выпавших волос или чужих волос на раковине/полу.

Не хожу к маникюрщицам/педикюрщицам, с горем пополам в парикмахерскую - НЕНАВИЖУ, когда кто-то трогает мои ногти/волосы/лицо.

Наверное, я брезгливая, но и похлеще меня есть :-) Так что нормально отношусь к подобным закидонам.

#13

Я думаю, что у каждого человека свои понятия о чистоте, свои заморочки.

Гость
#14
Гость

3, Лила, ну на это можно посмотреть и с другой стороны:)) вот Вы думаете, что Вы правы. А допустим, у Вас просто знаний никаких нет по этому вопросу, и Вы по-дилетантски восклицаете "все дураки!". Может, стоит иногда понять, почему люди так делают? А насчет разогретой пищи Вы загнули - почитайте хоть аюрведическую медицину, хоть современные исследования - лучше стремиться к тому, чтобы есть все свежее. Конечно, понятно, что в России принято не заморачиваться своим здоровьем и начинать думать, когда уже что-то произошло... вот и едят - и Макдак, и сосиски, и колбасу с ГМО и т.п. А потом в 40 лет сопли на кулак наматывают... и насчет джинсов тоже - если человек прошел в них весной по улице, и забрызгал, то почему бы не постирать? Не знаю, я платья теплые ношу сейчас (у нас минус еще в Москве бывает), так стираю либо после каждого раза, либо через раз. По-моему, это лучше,чем гордо осуждать чистоплотных людей и "благоухать" при этом за километр. Поверьте, заношенные вещи видно и запах специфический:))

вы утрируете. речь не о джинсах,которые забрызгали, а в которых в магазин вышли разок, например . и в стирку.

Гость
#16
marie

Меня не раздражает запах еды в поезде, могу поднять упавшую конфету с пола и съесть ее, каждый день меняю только трусы/носки/колготки :-)

НО: каждое утро в офисе протираю влажной салфеткой трубку от телефона, ну и после того, как кто-то поговорил по телефону тоже :-)

Тошнит от вида чужих отстриженных ногтей и выпавших волос или чужих волос на раковине/полу.

Не хожу к маникюрщицам/педикюрщицам, с горем пополам в парикмахерскую - НЕНАВИЖУ, когда кто-то трогает мои ногти/волосы/лицо.

Наверное, я брезгливая, но и похлеще меня есть :-) Так что нормально отношусь к подобным закидонам.

вы как раз не брезгливая, а вполне нормальная. а от волос и ногтей всех тошнит)

Гость
#17

Как меня достала реклама этого Белого Воротничка!

Гость
#18
Гость

Ах,как я люблю эти ответы в духе "а вам-то,автор,какое дело?" )))

Как будто я на улице к вам этим вопросом подошла.

Как будто мы не на форуме разностороннем донельзя, на котором куда похлеще темы обсуждаются зачастую)

Ну вы же спросили, вот я и отвечаю. Просто я не сужу людей, я замечаю, когда люди плохо воспитаны, но какие-то личные заморочки вообще не беру в расчет. Я вот, например, озабочена темой здоровой пищи, я далеко не все ем, наверное, многие вот так меня осуждают. У мужа есть тоже свои странности, особенно связанные с проветриванием квартиры и развешиванием белья:) К последнему он меня не подпускает. Сестра все кипятит и гладит с двух сторон для своего уже 5 месячного сына. У мамы в ванной по 3 полотенца для разных частей тела. У всех что-то есть. А у вас какая фиксация?

Ваш текст

#19
Гость

ну, тошнит - резко сказано) просто слышали, наверное, подобное - фу,как противно пахнет едой, не могут что-ли сутки потерпеть без еды, нам же не нравится как пахнет... и т.д.

Ну на вкус и цвет, как говорится. Меня лет до 15 от запаха корицы выворачивало, сейчас я ее просто не люблю, при этом я могу есть чеснок тоннами. Но вот кого-то замутит от чеснока :)

Nero
#20

Есть какие-то рамки поведения, в пределах которых - ну вот вроде как нормально с оговорками. Есть люди, которые никогда воду для чая вторично не кипятят. Есть такие, кто дважды в день полы моют - им так спокойней. Не мешают другим - да и ладно. Но когда человек своей брезгливостью или небрезгливостью начинает доставлять хлопоты окружающим - это уже не норма. Демонстративное мельтешение с салфетками - это уже перебор. Как и ковыряние в носу (в паху, в подмышках) прилюдно.

#21

А у меня заморочка - бесит лифчик ))) На работе еще терплю - дома снимаю первым же делом.

Гость
#22

Если бы я увидела как кто-то спокойно кушает, а другой высказывает свои мнения по поводу "ужасного запаха" от еды, я бы посчитала второго человека грубияном. И мысленно пожалела бы первого.

Милая
#23

Я надеваю джинсы несколько раз, но не ем разогретую пищу и мне не очень приятно обилие запахов в поезде. Брезгливой себя не считаю.

#24
Morgan le Fay

Я думаю, что у каждого человека свои понятия о чистоте, свои заморочки.

Поясню: я знаю людей, которые очень трепетно относятся к чистоте своего дома, но забывают мыть руки после посещения уборной. Как так?

Nero
#25
Мадам Хреногубка

Ну на вкус и цвет, как говорится. Меня лет до 15 от запаха корицы выворачивало, сейчас я ее просто не люблю, при этом я могу есть чеснок тоннами. Но вот кого-то замутит от чеснока :)

А своя "пищевая" история есть у всех. Для меня корица вполне аппетитна, еще лучше - яблоки с корицей. А от майорана - выворачивает. Чеснок - любила и разлюбила. Однокурсница, будучи беременной, выворачивалась наизнанку от вида сырой печенки и от запаха жарящейся. Сыну ее уже 14 лет - а не выносит печенку до сих пор. Практически у каждого есть есть свой пищевой бзик.

#26
Скво

А у меня заморочка - бесит лифчик ))) На работе еще терплю - дома снимаю первым же делом.

Ну, это не брезгливость, это неудобство.

Милая
#27
Гость

вы утрируете. речь не о джинсах,которые забрызгали, а в которых в магазин вышли разок, например . и в стирку.

если б у меня была куча денег, то я бы не только джинсы каждый раз стирала

Милая
#28

По теме: никакого не считаю излишне брезгливым, пусть хоть человек по 100 раз поручни протирает. Главное, чтобы он вслух не ФУкал.

#29
Гость

Конечно, понятно, что в России принято не заморачиваться своим здоровьем и начинать думать, когда уже что-то произошло... вот и едят - и Макдак, и сосиски, и колбасу с ГМО

и макдак, и сосиски с ГМО - чисто российское изобретение, да? А уж из России макдак по всему миру пошел )))

Гость
#30
Милая

По теме: никакого не считаю излишне брезгливым, пусть хоть человек по 100 раз поручни протирает. Главное, чтобы он вслух не ФУкал.

в таком случае, брезгливый человек для вас - это кто вообще?

не дева
#31

Я вот терпеть не могу запах еды в поезде, особенно этой химии которую кипятком заливают, ужас просто. Никогда не думала что это имеет какое-то отношение к брезгливости.

#32
не дева

Я вот терпеть не могу запах еды в поезде, особенно этой химии которую кипятком заливают, ужас просто. Никогда не думала что это имеет какое-то отношение к брезгливости.

доширак... ммммм.... аж захотелось химии. Давно не ел его, надо купить сегодня )))

Гость
#33
не дева

Я вот терпеть не могу запах еды в поезде, особенно этой химии которую кипятком заливают, ужас просто. Никогда не думала что это имеет какое-то отношение к брезгливости.

Брезгливость - не совсем правильное слово, согласна.

Nero
#34
Гость

Если бы я увидела как кто-то спокойно кушает, а другой высказывает свои мнения по поводу "ужасного запаха" от еды, я бы посчитала второго человека грубияном. И мысленно пожалела бы первого.

А при вас никогда не ели в офисе вареную рыбу с тушеной капустой? У нас вот была такая сотрудница. Ей одной в кайф есть на рабочем месте, на место отдыха ж не уйти - а трое вежливых молчат и наслаждаются. Спасибо водителю, пришел по делу, заодно и спросил - "Дамы, что за гг.. тут у вас воняет..?"

Гость
#35
Sergey

доширак... ммммм.... аж захотелось химии. Давно не ел его, надо купить сегодня )))

доширак надо есть исключительно в поезде)

Милая
#36
Гость

в таком случае, брезгливый человек для вас - это кто вообще?

у меня нет такого понятия. Я во время учебы бактерий наблюдала в микроскоп ежедневно, знаете какие они страшные?

#37
Гость

доширак надо есть исключительно в поезде)

не обязательно, но желательно в месте большого скопления людей ))

Янка
#38
Ира

Кто-то и еду с пола поднимает и ест... Некоторые после туалета руки не моют..

Все мы такие разные.

Ваш текст

В какой-то европейской стране русскую маму, бывшую замужем за иностранцем, родители мужа обвинили в излишней чистоплотности, так, как она просила 5-и летнего сына мыть руки перед едой и после улицы. Обратились в ООиП. Это по их мнению мешало организму ребенка бороться с вредными микробами и бактериями самостоятельно.

Когда ездила в Голландию к подруге, то дома у них никто не переобувается. Врач приходила к ее годовалому сыну - руки не мыла. Полезла в рот ему зубы и горло смотреть. Их с мужем собака бобтейл спит на диване в гостинной.

У каждого свои критерии чистоты.

Но по себе скажу, когда еду в командировку в поезде дальнего следования, одежду всю потом стираю.

Милая
#39
Sergey

и макдак, и сосиски с ГМО - чисто российское изобретение, да? А уж из России макдак по всему миру пошел )))

запад так или иначе кричит о вреде макдака, и пусть толстый ест, но понимает последствия. А у нас сосиски и майонез никем как опасность не воспринимаются.

#40

Есть очень брезгливые люди, и это не их вина. Они такими родились или стали - они не могут это изменить. А если постараются - им будет очень плохо и физически и морально. Говорю так, потому что сама очень брезгливая. Думаю, у брезгливости есть свои стадии. Кто-то моет полы дважды в день, а кто-то просто брезгует пить из чашки другого человека. Так же у брезгливости есть свои плюсы и минусы. Из своих примеров: на работе я увидела, как повариха в столовой высморкалась в фартук и теперь не могу там есть! Ещё и сделала поварихе тактичное замечание, а она сама обиделась и меня обидела! А из плюсов - я больше застрахована от поимки каких-нибудь опасных микробов. Мыть руки после сортира - для меня святое. Я не уважаю людей, которые ходят в туалет (особенно по большому) и выходят, не помыв руки. Ненавижу людей, которые в рабочем туалете гадят и не убирают за собой. Если ты свин, свиньячь у себя дома, сколько влезет, но ты должен уважать остальных людей. Да, мне противно. Я могу стерпеть запахи чебуреков в поезде, разбросанные бычки в подъезде, но когда бабушки в магазине ощупывают булочки - это слишком. Когда женщина бросила в общественном туалете грязную прокладку на пол - это слишком. Да и пользоваться банкоматами и терминалами тоже стало противно после того, как однажды прикоснулась к клавишам и ощутила что-то мерзкое, липкое под рукой. Свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого. Жаль, что большинство этого не понимает.

Nero
#41
Гость

Брезгливость - не совсем правильное слово, согласна.

Запах еды в замкнутом помещении вообще быстро становится навязчивым, даже если запах приятный. А уж если нет - то вообще ужас. Исключение, пожалуй, запах выпечки.

Гость
#42
Милая

запад так или иначе кричит о вреде макдака, и пусть толстый ест, но понимает последствия. А у нас сосиски и майонез никем как опасность не воспринимаются.

майонез плох чем? а насчет сосисек согласна

Гость
#43
Nero

А при вас никогда не ели в офисе вареную рыбу с тушеной капустой? У нас вот была такая сотрудница. Ей одной в кайф есть на рабочем месте, на место отдыха ж не уйти - а трое вежливых молчат и наслаждаются. Спасибо водителю, пришел по делу, заодно и спросил - "Дамы, что за гг.. тут у вас воняет..?"

))) Бывает и такое, но я все же терплю, не высказываю свое "фи", не порчу человеку аппетит. По возможности - ухожу в другие комнаты.

Милая
#44
Гость

майонез плох чем? а насчет сосисек согласна

если готовите сами, едите мало, то ничем: обычный соус.

Якакахи Мнуруками
#45

Одно дело быть такой брезгливой и просто жить со своими заморочками, а совсем другое дело трубить это на каждом углу как описал гость 3. Это раздражает. Я тоже брезгливая в некотором плане ( пижаму и домашнюю одежду два раза не одену, не прикоснусь к салату, который постоял больше получаса и проч ), но корчить брезгливую мину, если кто-то курицу в поезде развернет - не буду. Это некрасиво и не вежливо.

Милая
#46
Юлька_4

Есть очень брезгливые люди, и это не их вина. Они такими родились или стали - они не могут это изменить. А если постараются - им будет очень плохо и физически и морально. Говорю так, потому что сама очень брезгливая. Думаю, у брезгливости есть свои стадии. Кто-то моет полы дважды в день, а кто-то просто брезгует пить из чашки другого человека. Так же у брезгливости есть свои плюсы и минусы. Из своих примеров: на работе я увидела, как повариха в столовой высморкалась в фартук и теперь не могу там есть! Ещё и сделала поварихе тактичное замечание, а она сама обиделась и меня обидела! А из плюсов - я больше застрахована от поимки каких-нибудь опасных микробов. Мыть руки после сортира - для меня святое. Я не уважаю людей, которые ходят в туалет (особенно по большому) и выходят, не помыв руки. Ненавижу людей, которые в рабочем туалете гадят и не убирают за собой. Если ты свин, свиньячь у себя дома, сколько влезет, но ты должен уважать остальных людей. Да, мне противно. Я могу стерпеть запахи чебуреков в поезде, разбросанные бычки в подъезде, но когда бабушки в магазине ощупывают булочки - это слишком. Когда женщина бросила в общественном туалете грязную прокладку на пол - это слишком. Да и пользоваться банкоматами и терминалами тоже стало противно после того, как однажды прикоснулась к клавишам и ощутила что-то мерзкое, липкое под рукой. Свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого. Жаль, что большинство этого не понимает.

ваши примеры вообще меня в шок повергли, не думаю, что это излишняя брезгливость.

Кстати, полы мою раз в день и вижу, что это мало. Диван чищу раз в 2 дня. Но у меня кот.

Гость
#47

Если человек не надоедает со своими заморочками другим, не воротит прилюдно нос, не высказывает презрительно вслух свои "фи" и т.п., тогда пофиг. Раздражают, как правило, не сами заморочки, а то, что люди считают нужным нагружать своими проблемами окружающих.

Гость
#48
Якакахи Мнуруками

Одно дело быть такой брезгливой и просто жить со своими заморочками, а совсем другое дело трубить это на каждом углу как описал гость 3. Это раздражает. Я тоже брезгливая в некотором плане ( пижаму и домашнюю одежду два раза не одену, не прикоснусь к салату, который постоял больше получаса и проч ), но корчить брезгливую мину, если кто-то курицу в поезде развернет - не буду. Это некрасиво и не вежливо.

согласна

Гость
#49
Nero

А при вас никогда не ели в офисе вареную рыбу с тушеной капустой? У нас вот была такая сотрудница. Ей одной в кайф есть на рабочем месте, на место отдыха ж не уйти - а трое вежливых молчат и наслаждаются. Спасибо водителю, пришел по делу, заодно и спросил - "Дамы, что за гг.. тут у вас воняет..?"

Вообще, если такое систематически повторяется и выйти в др комнаты нет возможности - надо вежливо намекнуть человеку. Например, отправить анонимное письмо от лица коллектива.

#50
Милая

запад так или иначе кричит о вреде макдака, и пусть толстый ест, но понимает последствия. А у нас сосиски и майонез никем как опасность не воспринимаются.

ничуть не более кричит, чем Россия. Не надо идеализировать запад. Макдаки полны точно так же, как и в России. Ну, может быть больше через драйв-тру больше покупают, а у нас через кассы в зале.