Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от алкоголя на дне рождения?

В воскресенье у подруги ДР - 20 лет,такой повод,кгуглая дата,бла-бла-бла....Подруга не близкая,приятельница скорее.Как на празднике отказаться от алкоголя?Ответ - я не хочу люди не поймут,начнется - давай по чуть-чуть,за праздник,за именинницу т.д.Какую нормальную отмазку можно придумать?На самом деле пить не хочу по причине плохого самочувствия,не знаю что уж сказывается - авитаминоз,затянувшаяся зима,нервы из-за проблем по учебе - но в последнее время дикая слабость,голова кружится бывает,и вообще как-то не по себе.Вдаваться в эти подробности и объяснять это все не хочу,стесняюсь как-то.

Гостья
30 ответов
Последний — Перейти
Kata
#2

скажите, что принимаете антибиотики. Все нормальные люди знают, что при приеме лекарств пить нельзя

Гость
#3

На здоровье валите. Типа язва и отстаньте. Или налейте себе бокал вина и сидите с ним целый вечер, чуток пригубливая при каждм тосте. От бокала Вам ничего не будет, и вопросов избежите, У Вас же налито, вот, почти полный!)))

Кто-то
#4

Странные друзья какие то. Я тоже не люблю алкоголь и народ всегда понимает и не навязывает.

Андрюха Питерский
#5

Вот ещё оправдываться. Налила себе соку и чокайся со всеми.

#6

пью антибиотики простыла температура...

МариЯ
#7

Я удивляюсь, что у Вас за компания, перед которой надо оправдываться. Есть такой ответ "Не хочу", для нормальных людей он понятен.

Штучка
#8

В прошлом году были на юбилее деда у мужа. Съехались родственнички по отцу (отец не пил никогда). Кафе, танцы-шманцы, алкоголь рекой. Мы ВООБЩЕ не пьем. Нас вся родня задолбала, честное слово... В середине вечера дядька выдал: смотрю на вас - несчастные вы люди... 3 дня родня водку хлестала и говорила нам в лицо, что мы вообще не от мира сего и чуть ли не неудачники. Ну что тут скажешь? Хорошие ориентиры у людей по жизни - на алкоголь :))) Мужественно вытерпели. Я сказала, что там больше ноги моей не будет ни при каком раскладе.

В последний раз муж на корпоративе выкрутился так: принес с собой безалкогольное вино, наливал его себе сам и делал видимость, что тоже выпивает :)))

Правильно, автор, люди советуют валить все на здоровье. Отпила свое - язва открылась, а с ней пить низя :))))

Ёжа
#9

Отмазки:

1. за рулем

2. пью антибиотики

3. после отмечалок не домой, надо быть в ясном уме и без запаха

4. нехорошо сейчас себя чувствую, сегодня не буду пить (по сути так и есть, честно, лучше всего так и сказать)

5. завтра/послезавтра собираюсь к врачу

Nero
#10
МариЯ

Я удивляюсь, что у Вас за компания, перед которой надо оправдываться. Есть такой ответ "Не хочу", для нормальных людей он понятен.

Если это компания хорошо знакомых людей, знающих привычки друг друга и вообще - воспитанных людей - вообще ничего объяснять не надо, что пить - личное дело каждого. Компании же бывают - разные. Мне тоже неоднократно приходилось отмазываться от необходимости пить под разными предлогами - просто не нравилась компания или не хотелось пить какое-нибудь приторное пойло, которое было на столе или просто была уставшей. Если человек не пьет, потому что лечится антибиотиками - ага, это всем понятно, временно больная. Если просто скажешь "не хочу" - особо одаренные после пары рюмок доставать начнут - "а чё - совсем не пьешь? а может, чего легкого? ..да лан тебе, за именниницу немножко.." ну и так далее.

#11
Штучка

В прошлом году были на юбилее деда у мужа. Съехались родственнички по отцу (отец не пил никогда). Кафе, танцы-шманцы, алкоголь рекой. Мы ВООБЩЕ не пьем. Нас вся родня задолбала, честное слово... В середине вечера дядька выдал: смотрю на вас - несчастные вы люди... 3 дня родня водку хлестала и говорила нам в лицо, что мы вообще не от мира сего и чуть ли не неудачники. Ну что тут скажешь? Хорошие ориентиры у людей по жизни - на алкоголь :))) Мужественно вытерпели. Я сказала, что там больше ноги моей не будет ни при каком раскладе.

В последний раз муж на корпоративе выкрутился так: принес с собой безалкогольное вино, наливал его себе сам и делал видимость, что тоже выпивает :)))

Правильно, автор, люди советуют валить все на здоровье. Отпила свое - язва открылась, а с ней пить низя :))))

О даааа, такие родственники - это капец. Обязательно - давай, ну чуть-чуть, ну чего вы как не родные, ну надо же за именинника выпить и т.д.

Гость
#12

скажите что беременны

Милая
#13

Налейте в бокал немного вина и чокайтесь, для них это главное.

я тут
#14

А я говорю что закодировалась с каменным лицом:)))) Но это я со своими шутки шутить себе позволяю. Не пристают уже. В гостях бываю редко и просто говорю что не пью. Настаивать будут - уйду, всего и делов. Не моя, значит, компания....

xxx
#15

Проще сказать, что пьете антибиотики

Б-ка
#16
я тут

А я говорю что закодировалась с каменным лицом:)))) Но это я со своими шутки шутить себе позволяю. Не пристают уже. В гостях бываю редко и просто говорю что не пью. Настаивать будут - уйду, всего и делов. Не моя, значит, компания....

Лучше сказать трудно!

рона
#17

завтра на анализы, пью лекарства, или еще проще, скажите, что не пьете в принципе, у вас непереносимость.......хотя отчитываться глупо, и в принципе всем плевать пьете вы или нет

рона
#18
Штучка

В прошлом году были на юбилее деда у мужа. Съехались родственнички по отцу (отец не пил никогда). Кафе, танцы-шманцы, алкоголь рекой. Мы ВООБЩЕ не пьем. Нас вся родня задолбала, честное слово... В середине вечера дядька выдал: смотрю на вас - несчастные вы люди... 3 дня родня водку хлестала и говорила нам в лицо, что мы вообще не от мира сего и чуть ли не неудачники. Ну что тут скажешь? Хорошие ориентиры у людей по жизни - на алкоголь :))) Мужественно вытерпели. Я сказала, что там больше ноги моей не будет ни при каком раскладе.

В последний раз муж на корпоративе выкрутился так: принес с собой безалкогольное вино, наливал его себе сам и делал видимость, что тоже выпивает :)))

Правильно, автор, люди советуют валить все на здоровье. Отпила свое - язва открылась, а с ней пить низя :))))

жесть, а не родственички..........

Лола
#19

Кстати в России если не пьешь значит с тобой что то не так. Я тоже не пью и вечно мне приходиться оправдываться почему. Достанут блин. Я просто говорю не люблю алкоголь и это правда.

Кактус
#20

Автор, во-1-х.женщина имеет полноеь право не пить, а только "пригубливать" - т.е. касаться губами бокала.Во-2-х,заставлять человека пить - признак ...не самый хороший.На Руси это делали либо цари, когда хочели отравить неугодного,либо купцы а полупьяном виде.Прямо скажи, что плохо себя чуствуешь - и. мол, выбирайте:либо я останусь с вами праздновать, либо - вынуждена буду уйти .

Кактус
#21
Лола

Кстати в России если не пьешь значит с тобой что то не так. Я тоже не пью и вечно мне приходиться оправдываться почему. Достанут блин. Я просто говорю не люблю алкоголь и это правда.

Не знаю - мои знакомые "там" никогда не настаивали на обязательной выпивании всего. что на столе.Но - они ведь не московские штучки, а простые портовые и околопортовые работяги!

Кактус
#22
Штучка

В прошлом году были на юбилее деда у мужа. Съехались родственнички по отцу (отец не пил никогда). Кафе, танцы-шманцы, алкоголь рекой. Мы ВООБЩЕ не пьем. Нас вся родня задолбала, честное слово... В середине вечера дядька выдал: смотрю на вас - несчастные вы люди... 3 дня родня водку хлестала и говорила нам в лицо, что мы вообще не от мира сего и чуть ли не неудачники. Ну что тут скажешь? Хорошие ориентиры у людей по жизни - на алкоголь :))) Мужественно вытерпели. Я сказала, что там больше ноги моей не будет ни при каком раскладе. В последний раз муж на корпоративе выкрутился так: принес с собой безалкогольное вино, наливал его себе сам и делал видимость, что тоже выпивает :))) Правильно, автор, люди советуют валить все на здоровье. Отпила свое - язва открылась, а с ней пить низя :))))

Бедные люди, которые без алкоголя неспособны веселиться!Мне лично достаточно хорошей музыки, чтоб веселиться от души - я в этом случае как минимум всех перетанцую!

#23

Автор, что за детский сад? Когда Вам не хочется выпивать Вы не должны никому ничего объяснять. Просто говорите "я не пью" и всё. Твёрдо и у верено. Просите, чтобы Вам налили соку. Отказывать надо так чётко чтобы никому и в голову не пришло Вас уговаривать. Или Вы в компанию выпивох идёте? Если не умеете обозначать свою позицию, говорите что принимаете антибиотики и с алкоголем они несовместимы.

Гость
#24

А еще здесь хорошая идея была - поставить себе бутылку безалкогольного вина

Шейла
#25

Никогда ни грамма не пью и никому не объясняю, что алкоголь категорически не переношу- ну не хочет его мой организм, и точка. Нормальным людям по большому счету по барабану, но бывают и особо нозойливые мухи, даже в нежелании придерживаться общепринятых норм обвиняют. Этих просто не замечаю.

Гость
#26
МариЯ

Я удивляюсь, что у Вас за компания, перед которой надо оправдываться. Есть такой ответ "Не хочу", для нормальных людей он понятен.

Ваш текст

Я вот тоже удивляюсь что за компания. Я вообще не пью и многие мои знакомые не пьют, если собираются за столом выпивающие и непьющие то никто никому не предлагает выпить, кто хочет тот наливает себе в рюмку или бокал, а остальным не предлагает, ну может из вежливости спросить "кому еще налить?" или рядом сидящему

"вам налить?" и если ответ "нет, я не буду" то никто не спрашивает почему. Не хочет человек и точка.

Гость
#27
Милая

Налейте в бокал немного вина и чокайтесь, для них это главное.

Ваш текст

А я наливаю сок и когда говорят тост и чокаются, я соком чокаюсь.

Гость
#28

скажите, что перебрали накануне и на алкоголь смотреть не можете

Сай
#29

антибиотики - самая лучшая отмазка

#30
Гость

скажите что беременны

Да ладно? Мне выдали недавно, причём девки (я таких девушками не считаю), что до 12 недель плода от курения и алкоголя вреда не будет. А вред будет - идёт основное формирование.

Гость
#31

конченный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: