Гость
Статьи
А вы брезгливы?

А вы брезгливы?

Я очень брезгливый человек. Я стараюсь не прикасаться к поручням в транспорте, не очень люблю пункты общественного питания, стараюсь не доводить себя до синих туалетных кабинок. Когда кто-то кашляет …

Викуся
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Жесть
#51

Гука 50 ))) + 1.

flo
#52

50, ну да, жвачки это тоже касается.

Жесть
#53

С другой стороны, не понимаю, какой смысл протирать в кафе чистые столовые приборы салфеткой. Если они вдруг не промылись, то салфетка уже не поможет.

Подскажите, чистюли. спасибо.

Викуся
#54

Ну, это скорее из разряда самовнушения. Для собственного успокоения.

Такая как автор
#55

Автор, здесь была тема "Брезгую кушать в общественных местах", там общались мы - брезгливые люди. Правда у нас все более запущено, у нас фобия. К сожалению, ветку удалили уже.

Ленка
#56

Ужас какой, как страшно жить...(((( Я после всех ваших постов тоже совсем не брезгливая.... хотя руки после улицы мою... У меня однажды сигарету стреляли, я только что вытащила из пачки одну...ну я ту, что в руке была и протянула, девушка замялась но взяла...только сейчас в голову пришло, что может она брезгливая)))) Ну да ладно, не буду заморачиваться такой ерундой, и так дел по горло, чтобы еще размышлять кто и за что держится...)))

#57

Захожу в квартиру,иду сразу мыть руки.И домашних приучила.Вот такой у меня пунктик.

Жесть
#58

58, респект. Абсолютная норма.

#59

Авторше в качестве терапии надо с месяц поесть из общего котла. Все пройдет)

Гость
#60

Нет, ребзя, ничего удивительного никто здесь не написал. Пунктик был у моей знакомой, которая, прежде чем сесть на стул, подстилала чистую тряпочку (и стирала ее каждый день). Мыла руки после каждого прикосновения к чему-либо. Стирала верхнюю одежду через день. Свою чашку отдраивала каждый раз так, как будто из нее точно пил сифилитик. Это все на работе. Что дома, я не представляю... А, еще на работе она не ела, только чай пила (из дома принесенный).

Жесть
#61

Бегемот 60, еще скажите, поспать в общей казарме. )))

Это женский ГРАЖДАНСКИЙ форум, армейские методы здесь не уместны, и это правильно. ))

Гость
#62

А есть кто-то, кто руки после улицы и туалета не моет????? Аккуратистки, блин! Как можно называть брезгливостью элемантарные правила личной гигиены?!))))))))))))))))))

Что за идиотки торчат на вумене вечно? Я ими завсегда брезгую))))))))))))))))))))))))

Жесть
#63

63, вы не поверите, таких людей очень много, особенно среди мужчин. )) Я точно знаю таких.

Понаблюдайте за людьми, много ли людей моет руки, придя на работу?

Посмотрите, как быстро выходят мужчины из туалета, с сухими руками, замечу. За это время можно только успеть помочиться. Это лишь косвенные примеры.

Татуся
#64

А я вот не представляю. Ну, например, пришел к вам сисадмин. Сидел за компом, говорил по Вашему телефону. вм счроно надо позвонить. Или он просит Вас пароль ка4кой-нибудь набрать (а клаву и мышь он уже потрогал). Вы при нем салфеточками вытирать будете? Я бы потом к такой сотруднице на его месте подходить опасалась. А вдруг и его самого салфеточкой вытрет))). Или там просит коллега интервью послушать. Мне что, наушники сначала спиртиком протереть?))

Жесть
#65

Татуся 65, я потерплю, и пароль наберу, и по телефону после него позвоню, если он еще тут, он же не заразный. ОДнако, после его ухода протру тряпочкой, смоченной в туалетной воде.

Меня удивляет, что вас это удивляет. Ведь говорить за другим человеком по одному и тому же телефону - все равно, что он подержит ваше лицо в своих руках. Может быть раздражение на коже. Проще протереть мышь и трубку, чем потом лечить раздражение.

Жесть
#66

...65, вы же не позволяете сисадмину трепать вас за щечку при каждом визите... ))

Гость
#67

Это КЛИНИКА - МНЕ ВАС ЖАЛЬ...

La Mujer
#68

"42

13.10.2008 14:32:12 | flo [1629541653]

Еще меня бесит такая фигня: я курю, поэтому когда сигареты закончатся, могу подойти попросить сигарету. И ее (сигарету) из пачки достают пальцами, держа за фильтр и протягивают мне!

Очень мало кто может нормально дать сигарету. Обратите внимание так же, как и вы угощаете. Правильно-открываешь пачку и даешь чел-ку самому взять себе сигарету из пачки."

Ага, щас!

Во-первых, задолбали стрелять. Пойдите и купите себе сами. А нет денег - не курите. Я почему-то ни у кого никогда !!! сигарет не беру. Равно как и все остальное. Все всегда есть свое.

Во-вторых, я не протяну другим свою пачку, чтобы они там руками порылись, а потом мне эти сигареты курить. Свои сигареты я даю, как хочу. Не нравится, брезгливо - не берите, имейте свои.

В-третьих, я права и точка.

La Mujer
#69

И еще вндь жалуются: "Фу, с ментолом"

Задолбали попрошайки...

La Mujer
#70

*ведь

verve
#71

42, ага, предложишь самому взять и он своими пальцами измусолит все сигареты в пачке, поку одну вытянет))) нет, уж, если я угощаю, то как мне удобно, не нравится- купи свою пачку и не стреляй

Гость
#72

я тоже брезгливая, только по другому. к поручням прикасаюсь, если не буду держаться в общественном транспорте - упаду. в общ. туалеты хожу, мне часто нужно в туалет, как же я могу терпеть. всегда мою там руки. но понимаю конечно что там мыть руки все равно что не мыть. после улицы всегда тщательно мою руки. а вот контакты с людьми, чужими предметами мне противны. противно дотрагиваться до чужих, я и не дотрагиваюсь, так же противно когда чужие до меня дотрагиваются. чужими вещами/предметами никогда не пользуюсь, и ненавижу когда у меня просят поносить мою одежду, мою расческу, помаду, разные другие вещи. все считают меня жадной, никто из знакомых и близких не понимает что я брезгливая, мне противно до отвращения. когда кто-то кашляет/чихает прям на меня или рядом меня просто передергивает, закрываюсь, отворачиваюсь. я такая с детства. никогда не буду есть из чужой тарелки, в смысле когда кто то ест и дает что то из своей тарелки или предлогает есть из одной тарелки. из чужой чашки, ложки, вилки. из своей тоже не дам. трубку телефонную после чужих протираю спиртом. ненавижу когда берут мое полотенце, сразу бросаю в стирку. это тоже никто не понимаю, подумаешь человек помыл руки и вытерся моим полотенцем, что такого....но я не могу уже вытераться этим полотенцем. вообще люди бестактные и придурковатые какие то, начинают нести глупости как же я тогда с мужчиной, я его что тоже спиртом протираю, или в одежде с ним чтоб не прикасаться. и что от меня мужчины должны бежать без оглядки. короче говорят бред.

Vizavi
#73

73, да-да, интересно какие у Васотношения с мужчинами? Вы целуетесь? гладите мужское тело? я так понимаю что секс только дома при наличи ванны\душа и одноразового белья или меняете использованоое? и как?

Гость
#74

А мне противно, когда девицы с конскими хвостами стоят впереди, и давай во все стороны головой крутить и мне по лицу волосами своими, фу-у-у, хочется взять зажигалку и укоротить эти мерзкие патлы.

Гость 73
#75

74, мужчина у меня один, до него мне как то неприятны были прикосновения других. с ним все было по другому, очень даже приятно :) секс у нас дома происходит, просто так сложилось, ну не будет же мы на улице этим заниматься. конечно после душа, мы оба не понимаем секс без душа. белье обычное, мы же после душа, а белье часто меняем, стираем :) а целовать и гладить я его очень люблю, мне все его тело нравится. жаль у нас отношения так себе, он странный человек, исчезает надолго. думала надо устраивать свою жизнь, попробовала с другими знакомиться, от одного их вида противно, некоторые плохо пахнут, не могу с ними рядом стоять, другие плохим ничем не пахнут, но все равно я их запах не переношу. может это отвращение на подсознательном уровне. развязнный шнурок раздражал, плохо причесанные волосы тоже, брезгливость появлялась. когда хотели поцеловать я сбегала. так что не могу с другими встречаться.

AngelA
#76

Как приятно узнать, что я не одна такая "с придурью". Меня тоже раздражает, когда пользуются чужими расческами, чашками, норовят попить из твоей индивидуальной бутылки или зачерпнуть из общего блюда своими столовыми приборами. И меня просто коробит, когда замечаю, что после туалета или после улицы человек не помыл руки. Напрягаюсь, когда садятся за мой компьютер. Тоже регулярно протираю все на своем рабочем месте спиртовыми салфетками. Ненавижу общественный транспорт, очереди, любые скопления людей, где не соблюдают дистанцию и приближаются слишком близко. Бесят чихающие, кашляющие, зевающие и ковыряющиеся в зубах прилюдно и от души граждане. Ну почему нельзя вести себя прилично? Я стараюсь не показывать своего неприятия, конечно.

Гость
#77

не брезгливы свиньи!!!

flo
#78

La Mujer

че за вопль душевнобольной ослицы?
какая тебе разница, у кого и что я стреляю? это не так уж часто случается. Просто есть определенные правила, как угощать. Давай придешь ко мне домой а я тебе чай налью в грязную чашку, а суп в грязную тарелку, и предложу посидеть на стуле, на котором моя кошка сидит, весь в шерсти, мое,блин, как хочу так и угощаю. Детский сад.

Не хочешь чтоб у тебя стреляли сигареты - говори, что нету либо не куришь.

Беата
#79

о..... у меня есть один только. я ненавижу когда на меня дышат - в транспорте. ну знаете, дыхание можно почувствовать сантиметрах в пятидесяти даже, не знаю как объяснить. или если чихают - я стараюсь какое-то время не вдыхать. думаю, вдруг туберкулез.

а чашки... я легко и без проблем - и отпить и попользоваться. конечно, близким людям - подругам, МЧ - другим я думаю и в голову не придет. расческу свою дам и еще нахвалю - смотри какая хорошая, купи себе тоже такую. помаду...
сама взять не взять сужу по человеку.
один раз подруге давала носить трусы - так обстоятельства сложились) я в ней уверена больше, чем в себе. но чего-то их потом не носила... это уже перебор конечно.

Пум-бурум
#80

а я согласна с La Mujer... мало того что стреляешь, не имея своего, так еще и претензии. пойди и купи себе сама сигереты и бери их как хочешь. А домой ты САМА приглашаешь гостей и угощаешь их по СОБСТВЕННОМУ желанию.

Гость
#81

У меня тоже приступы брезгливости бывают, за поручни противно в метро хвататься, за перила на эскалаторе фууу, как представлю сколько людей за них уже подержалось, стараюсь прикасаться по минимуму. Противно сидеть в метро когда периодически видишь вонючего бомжа развалившегося на сидении и что такой же урод тут сидел или лежал недавно. Расческу никому не даю, помады и блески тем более (у многих герпес), не пью из бутылки с мало знакомыми мне людьми и даже с подругами, только с мч (более того могу поделиться с ним зубной щеткой и не брезгую), иногда сестра может попросить одежду (было как-то, джемпер испачкала, а надо было сходить по делам), дала, но потом только в стирку. А как насчет тапочек в гостях??? Мне противно, особенно если с закрытым мыском предлагают, неизвестно кто их носил, грибка мне не надо чужого, своего хватает(шутка конечно!!!). Еще в последнее время участился педикулез, вши, вот это страшно, сколько гастеров в транспорте ездят черножопых и в каких условиях живут, там и вши и много чего, ужас. Полотенце для рук после гостей в стирку кидаю. Руки мою часто, после того как поглажу свою собаку всегда мою. Может это шизофрения в начальной стадии?? =) говорят шизики руки моют постоянно, помешаны на чистоте.

Гость
#82

по-моему, на ветке просто чистоплотные люди.

руки мыть псле туалета или перед едой - это норма!

не давать помаду, расческу и не пить из одной бутылки -тоже норма.

полотенце тоже у каждого свое. а гостям отдельное (чистое, само собой).

Нота
#83

ОЧЕНЬ брезгливые должны бдить вопрос наличия своих собственных сигарет, а то могут запросто не тем щелчком их предложить, и от брезгливости не удастся отравить себя в положенное время. Не смешно самим? В легкие вдуваете под давлением канцерогенный дым, а трубку телефонную спиртом протираете, нафантазировав себе пенисы и туалеты. :-) Протирание спиртом клавиатуры и телефонной трубки впечатлили. Совет про хлорку очень неплох в этом разрезе. Еще неплохо бы ходить в офис в памперсах, потому что в офисный туалет всякая шушера ходит, а сисадмины не вылезают вообще из него. Тут уже про них написано, нерях таких! ЛУчше перебдеть и вообще игнорить туалеты. А памперсы менять в удобный момент, когда коллеги выйдут или отвлекутся.

Гость
#84

82. тоже не люблю тапки в гостях(( не известно - кто их носил.

у моего брата вот грибок на ногах, так он, если идет в гости - тапки берет свои. если неожиданно попадает - тапки чужие не надевает. приходится ходить в носках (без объяснения причины). или, если хозяева не против (что редко) - в обуви. но это он такой сознательный.

Гость
#85

Блин, я брезгую тампон из себя вытащить голыми руками, а вы говорите..................

Норма
#86

Сигареты свои никому не даю лапать, если стреляю раз в 100 лет обжигаю фильтр зажигалкой, в гости только со своими дежурными тапками, потом их сразу в стирку, если неожиданно приспичило зайти, то босиком. В офисный туалет не хожу, засран, иду на другой этаж в платный. В супермаркет хожу со своей супермаркетовской сумкой-мешком, в неё всё складываю и потом на кассе выгружаю на целофановые пакеты, дома всё расфасовываю заново в пакеты и пищевую плёнку, коробки протираю спиртовыми салфетками и только потом в холодильник, сумку в стирку. В транспорте прежде чем плюхнуться на сидение тоже протираю салфеткой, ей же хватаюсь за поручни. Брезгливой себя не считаю, просто обычную чистоплотность соблюдаю.

Норма
#87

сиденЬе

#88

Раньше была довольно брезгливой, не как автор, но побрезгливей, чем сейчас. А сейчас могу и к чужим ногам притронуться (а че поделать, йогу, пилатес и т.д. веду, благо, клиентки все чистые), и из одной бутылки с подругой водичку попить (студенческая жисть научила). Но от кашлей-чихов отворачиваюсь, это да.

La Mujer
#89

79

14.10.2008 10:44:08 | flo [1629541653]

Мадам, Вы, по всей видимости, бесподобно воспитаны.

Стреляйте сигареты и далее. Лазайте своими ручонками по чужим пачкам. Люди из-за своей воспитанности и снисхождения делятся с Вами СВОИМИ сигаретами, а Вы еще указываете им, как это делать.

Далее, Вы позволяете себе опускаться до личных оскорблений. Что с Вас взять?

С подобными, с позволения сказать, дамами, предпочитаю свое общение ограничивать.

Adis)

La Mujer
#90

Испанский woman.ru не понимает. Vale, adios)

Рита
#91

сегда первым делом мою руки после улицы, если уже дома прикасаюсь к деньгам - тоже мою, отворачиваюсь, когда рядом кашляют\чихают, никогда не буду пить с чужой посуды, если даже близкая подруга попросит попить из моей бутылочки воды например - больше пить из этой бутылки не буду, отдам подруге, хотя она приличная девочка, просто у нее своя жизнь, мало ли с кем она вчера целовалась, расческа, полотенца и т.д. у нас с мужем тоже разные, я его не брезгую, просто считаю ,что у каждого своя миклофлора, а у меня кожа чувствительная, вытрусь не своим полотенцем - и все, обсыпет. Короче, я тоже считаю, что это элементарные санитарные нормы повседневной жизни. Береженого Бог бережет.

Княгиня
#92

У нас одна девушка в институте не ела и не ходила в туалет. Как ей удавалось по 6 часов терпеть?

По поводу боязни маникюра: во всех нормальных салонах все инструменты стерилизуют.

Гость 73
#93

я тоже тапки в гостях не люблю, брезгую. животных тоже не люблю, еще и аллергия на них. не могу видеть как люди погладят собак, кошек, обцелуют их, а руки не моют.

Milagros
#94

В общем, хорошо, что есть такие как мы - чистоплотные. Я расскажу про свои особенности.

Дома, я никогда не сажусь на свою кровать и на свое компьютерное кресло в уличной одежде. У меня есть специальная подстилка на сидение, и в домашней одежде или полуголой я сижу на ней, периодически ее стираю.:) А если приспичит сесть за комп, а я в уличных джинсах, то я убираю подстилку. И вот парень мой от меня сначала шарахался, что я запрещала ему садиться в кресло, пока не убираю эту накидку.

Вообще не понимаю, как можно дома садиться например в кресло в уличных джинсах, вы сначала до этого могли сидеть в общественном транспорте, а там бомжи всякие. А потом вы на это же кресло сядите в ночой сорочке, а то и голой!! Кошмар!!!

В этой связи паражает меня в американских фильмах, то что в кроссовках они садятся на диван, ложатся на кровать. Я конечно понимаю, что у них улицы с мылом моют, но и у них есть мусор и бомжи.

Еще переодически протираю мобильник спиртом т.к. телефон без этого будет разносчиком заразы.

Вороний глаз
#95

Ая чужими мужиками брезгую (в смысле интима). Их же в доместосе надо вымачивать сутки перед применением. Причем любого: и чистюлю и трубочиста.

Вороний глаз
#96

И еще момент. Когда что-то на компе делаешь для заказчика и он нависает сзади надо мной и дышит...а то и несколько человек. Вот это кошмар! Мне однажды так от этого сплохело (а еще и лето было, жара), я еле выбралась на воздух, думала тут-же вывернет. Я уже и отгоняла и больной прикидывалась- не помогает. Дай посмотреть и все! Хоть шлагбаум ставь! Люди! Не нависайте пожалуйста ни над кем!

гость11
#97

а я терпеть не могу когда домашние выносят мусор на лестничную площадку в мусоропровод в домашних тапках - всегда ругаюсь с ними. там же в уличной обуви ходят, а иногда и плюют, а то и чего похуже... неужели трудно одеть обувь уличную для этого?

Гость
#98

А я минет брезгую делать. И туалет с раковиной чистить. И сырое мясо разделывать. А микробов не боюсь, наверно потому, что их не видно :)

Шана
#99

А я, просто до тошноты не переношу таких чистоплюев. Я однажды с таким на море поехала... Помню вернулись с моря в номер а у нас свет пропал, и в душе из-за этого пропала горячая вода. Я усталая завалилась спать, а он округлил от возмущения глаза, и не понимал как так можно!!!! Он сел на пол, постелил себе под *** полотенце, опёрся спиной о кровать, голову свою дурную склонил на колени и так вот спал. :)))) Я не могла поверить своим глазам. И всё для того чтоб не испачкать простынь, ведь на плавках морская соль!!!! Вы не представляете насколько омерзителен этот человек. Это болезнь. Мне искренне вас жаль, и не так вас как ваших близких.

Шана
#100

А я, просто до тошноты не переношу таких чистоплюев. Я однажды с таким на море поехала... Помню вернулись с моря в номер а у нас свет пропал, и в душе из-за этого пропала горячая вода. Я усталая завалилась спать, а он округлил от возмущения глаза, и не понимал как так можно!!!! Он сел на пол, постелил себе под *** полотенце, опёрся спиной о кровать, голову свою дурную склонил на колени и так вот спал. :)))) Я не могла поверить своим глазам. И всё для того чтоб не испачкать простынь, ведь на плавках морская соль!!!! Вы не представляете насколько омерзителен этот человек. Это болезнь. Мне искренне вас жаль, и не так вас как ваших близких.