Гость
Статьи
Я комплексую, что у …

Я комплексую, что у меня нет детей

Мне почти 32, замужем совсем недавно (поздний брак). Детей нет. У всех моих знакомых, друзей уже давным-давно семьи и дети. А у меня как-то все слишком поздно получилось в плане семьи и детей пока …

Мормышка
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Коробка с карандашами
#51

Автор, а Вы не задумывались как мало пар встречаются в молодости, когда им 18 или 20 лет, женятся и рожают детей, а потом живут в любви и согласии, полноценной семьёй до старости лет? Я лично таких знаю всего две, да и то, пока им только слегка за 30. В основном происходит следущее: баба "залетает" по-молодости либо от первого встречного, либо замуж рано вышла, потом муж её посылает и уходит и она остаётся одна. Потом она на *** уже никому не нужна со своим ребёнком. И она такая гордая - она родила в молодости! А многие встречают свою вторую половину когда им уже за 30. Автор, у мужа своего спросите: хотел бы он чтобы у Вас сейчас был бы ребёнок от другого мужчины?

комариха
#52

я забеременела в 29, родила через месяц после 30летия, никогда не считала что это "поздно", может через год другой еще рожу, а до этого никогда не завидовала тем у кого есть дети, наоборот сочувствовала!!! мы с мужем ездили куда хотели, путешествовали развлекались, а когда захотели сразу получился наш сынок,с первого раза, я даже обалдела если честно, думала еще полгода минимум попыток будет, а на тупые вопросы один раз помню, прикололась и сказала , что я бесплодна, сразу отстали, зато когда увидели меня уже с животом, вы бы видели их лица!!!)))))

Гость
#53

Мне 37 после завтра. Тоже жить было с кем, а рожать не от кого. Можно было родить и на маму повесить , но она инвалид...

Сейчас вышла замуж, ему подавай вдруг детей, наследников.

А я говорю- где ты был раньше? И всех кто пытается мне то этому поводу парить мозги шлю подальше. Это моя жизнь.

Гость
#54

мне будет скоро 44 , нет детей, семьи а так хочу ребенка и ни одного.

Yo
#55

А что на знакомых смотреть.У кого есть,или нет.Почему вы почти все так живёте..Хочешь-рожай,не хочешь нет!ЖИТЬ ТЕБЕ!

Аллка
#56

Сначала надо учиться,сейчас пролечиться-поэтому и нет.Надо не ныть,а беременеть ,автор.

Спо
#57

Автор, вам неловко перед знакомыми, что у вас нет детей - или вы сами ребенка хотите? Если второе - то беременейте. подумаешь, 32 года! на работе женщина в 45 родила первого ребенка, знакомая в 35 родила первого - все довольны и счастливы

Спо
#58

а касательно передачи по телику - про "поздние" роды - а вы что, верите всему, что по телеку показывают? эу них основная аудитория - доверчивые пенсионеры и гопота необразованная (кто еще у телека торчит круглосуточно?) - вот им страшилки и показывают.

Спо
#59

51, +1!!!

Dany
#60

Мормышка, в депрессию загнали вы себя сами, прекратите смотреть на других и жить по чужому мнению, да плевать абсолютно как и что у других,у вас так, как у вас, и главное,чтобы вам это нравилось!32 - старуха,вы это где, в книжках 18-19 века начитались???А еще раньше женщина 35 лет была глубокой старушкой, вот как в сказке:жил старик со старухой, вдруг родился у них сын...Что ж теперь года через три к покою готовиться??! Не могу понять,почему люди так зависят от стереотипного общественного мнения???Да еще и изводят себя тем,что мол,вот все не как у людей! ЗАБЕЙТЕ!

Dany
#61

Да, а на поздние роды тоже забейте, в германии на мою знакомую,которая рожала в 27 смотрели с крайним удивлением,там вообще самый распространенный возраст рожениц 35-40 лет!

Гость
#62

Автор,а что вы сами хотите? Вы хотите детей,осознанно для себя? Имеете такую острую потребность? Если нет,то на фиг это надо? Чтобы бабок соседских успокоить и быть как все?

Рыжий мукоед
#63

автор, ну не верю я что все говорят ай ай ай! ну я тоже работала и училась. вышла замуж в 28, родила в 30, сейчас 32 и опять жду ребенка. никаких сочуствий не было. никому оно не надо ваше положение. это вы сами все себе напридумывали, поверьте. вам так кажется. ну мож кто-нибудь однажбы и сказал, чтобы тему поддержать, а вы и приняли близко к сердцу.

#64

Нда, это только у нас в России могут назвать 30-летнюю женщину старухой(((

Автор, не парьтесь, на Западе 30 лет для создания семьи и рождения детей- самое оно) Удачи!

Гость
#65

Не знаю... мне 29, браку уже пять лет, детей нет. все родившие завидуют: молодая, красивая, свободная. Как-то комплексов и не возникало, не знаю, возможно, дети - это вообще не мое.

Гость
#66

автор, если у вас комплекс, а придурки еще подбавляют негативаЮ, с чего вы взяли, что это плохо?? ваши ровесники рожали в нищете, образование получить, на ноги встать, это как минимум, в 26-28 родить первого, что не так далеко от вашего возраста. а домохозяйки - ну у них детородная функция - единственное, чем можно гордиться)))

с какой стати чужие проблемы должны вас волновать? всему свое время, многие в вашем возрасте разводятся и счастливы в 20м счастливом браке) успеют заиметь кучу детей от разных отцов. всяко бывает,)

Гость
#67

ооо автор а если б вам было лет 37 и не было б даже мужа, нето что детей, вы б наверное утопились?))))))))

А вообще избавляйтесь от глупых комплексов и жить будет веселей!

Гость
#68

Автор, просто признайтесь, что вы не хотите рожать, по каким-то сугубо своим причинам. Но стараетесь примерить, какими словами будут обкладывать ваши знакомые, видя их отсутствие. Могу сказать позудят, да перестанут.

Зёбра
#69

не поняла я чего вы там комплексуете.живите как вам удобно. соболезнующих - в пень. на три буквы.

Гость
#70

автор, даже не верится, что вам УЖЕ 32 - рассуждаете, как подросток в пубертатном периоде, "а что подружка скажет, если..."

И не хрена смотреть передачи про поздние роды. Там, кстати, нормальных теток показывали, только комментарии были с какими-то под@бками. Доктор там что сказал? рожайте хоть в 50, только трезво себя оценивайте.

В следующий раз спросят - а вы с улыбкой ответьте: "Да я кошек больше люблю, нафиг мне дети" - пусть все попадают.

Честно, не понимаю, что у вас "на душе тяжело" - по-моему, вы дурью маетесь. Хотите - рожайте, займитесь поцессом поскорее, чем тут на форуме из пустого в порожнее переливать.

Лу
#71

Я не могла забеременеть долго,года 2 интенсивно целенаправленно занимаясь деланием детей.когда начала беременеть,оказалось,что у нас несовместимость какая-то очень редкая.Врач посоветовала мне найти похожего на мужа мужчину и переспать с ним.Кстати-тоже вариант,для тех ,кто может.Но я пошла трудным путем,но для меня единственноприемлемым-я пошла в институт"Матери и ребёнка",прошла много чего,не хочу вспоминать ,но если очень хотите-ничего не страшно!Мой вам совет-обследуйтесь,для начала.Выясните причину
ивперед!Удачи,вам!

Гость
#72

ну я в 17 родила - и что толку - у дочери своя семья и я ей не нужна, вот хочу родить в 40 лет второго но не решаюсь тк по второму разу такая нагрузка пугает и всю ответственность осознаешь уже по-настоящему, а не как в детстве...

иринка
#73

Мармышка, мне 40 у меня нет детей и уже не будет(бесплодие у мужа), я уже все пережела и слезы пролила, теперь просто поставила перед сабой ширму,т.е. если какието разговоры про детей,просто молчу или ухожу от разговора.

СССР
#74

только в ращке у баб может быть такая дурь в башке

Мелисса лимонная
#75

Я тут на одной ветке прочла про девушку, которая в 26 лет пришла к гинекологу выписать противозачатоные, а она ей говорит: Зачем вам противозачатные, Вам рожать пора! Та говорит, что не от кого. А гинекологша ей советует родить хоть от кого-нибудь. Честно говоря, даже не верится в такую тупость...

СССР
#76

капец мне УЖЕ 18 (15, 20,25), а я ЕЩЕ не замужем!! ппц, у всех уже дети в школу пошли, а мне УЖЕ 24 (25,35)года и до сих пор нет детей!! капец

СССР
#77

75-ну у меня маман такая же. сказывается совок.

17 лет-школа

17-22-институт

работа на заводах фабриках

до 25-женитьба

дети

если нет детей и не женат - идиот

Гостья
#78

автор, ну что тут сказать... если вы в 32 года старухой себя считаете, то это действительно п**ц какая проблема с вашим самовосприятием!!! что же с вами будет лет в 45... всё помирать соберётесь??

Гость
#79

Совковая страна.Пошлите всех в сад.Рожайте хоть в 42 года,как моя подруга.Она молодец и плевать ей на всякое мнение разных идиотов.

Аллка
#80

79-На одну такую вашу подругу,есть 20 которые уже не смогли родить.Сказки не рассказывайте.Я уже не говорю про то как трудно растить маленького ребёнка в 42 года.

Vyfka
#81

Милая автор, даже не стала читать комменты...

мне 33 года родила сына, потому что боялась потом не иметь детей.

Вообще сейчас не жалею, я осталась одна с ребенком,папа сбежал.

А что вам стыдно?мне было стыдно , что я одна " брошенка", но я ето пережила, я сейчас живу в другой стране... и те соседи , которые обо мне судачили все разъехались... Вы живете своей жизнью...никто вашей жизнью жить не будет, я это поняла через какое то время....

Будет ли у вас дитя или нет... дай Бог вам как вы хотите все исполнится!

Vyfka
#82

сейчас моему сыну 10 лет, и я не нарадуюсь на него смотреть и быть с ним.У меня нет никаких проблем с ним, видимо это вознаграждение за трудности... , я не знаю, но мальчик золото...

Vyfka
#83

а у вас... будет тоже лялечка!

Поздравляю заранее!

Vyfka
#84

кстати, у меня есть взгляд предвиденья...

у вас будут дети...2

Гость
#85

Автор, слышали когда-нибудь "Я всю жизнь горевал по поводу того, что у меня никогда не было туфлей, пока не встретил человека, у которого нет ног". Так вот ноги в данном случае - ваш муж. Поверьте мне, у многих в вашем возрасте, даже этих ног нет. Ваша семья только основалась. Представьте себе вашу семью через 2-3 года. Ведь реально, что к тому времени у вас уже будет ребёнок. Зачем лишний заставлять себя впадать в депрессию. Ведь не всё так плохо, как вы пишете. Я бы рассказала о себе, но не хочу... просто скажу, что у меня всё гораздо хуже. Вам могу только позавидовать.

Lira
#86

"А тут еще посмотрела передачку про поздние роды и совсем расстроилась. Типа все сроки уже прошли и рожать надо было в 20-25."
прикол ;-)), а мне гинеколог говорил , чо лучше рожать до 38, пока молодая. Дело, разумеется, не в России было.

Lira
#87

чо- что

Куёвая тучка
#88

Лира не сравнивайте уровни медицины у вас и у нас. У нас вообще приди с любой болячкой к врачу тут же начинают-это потому что вы не рожали.

Анна
#89

88, это точно!

я раз пришла проверять почки к урологу, так сразу вопрос: Роды, аборты были? Нет? Вот поэтому и воспаление, застой!

Olka
#90

Мне вот 27, год назад развелась из-за отсутствия детей после 7 лет брака. Уж очень муж хотел сына. А я не могу по состоянию здоровья. лечились 3 года - без толку. Посмотрим, что будет дальше. Пока строю карьеру, денег зарабатываю. Есть мужчина с 2-мя детьми от первого брака - воспитываю! А если бы не так - взяла бы и усыновила. Ну чем не выход.

Гость
#91

90 Olka

ты молодец. Главное чтобы это приятие его детей было от души. Надо действительно ценить и принимать от жизни, то, что она тебе даёт и не обижаться на то, чего "не додала", тогда будет внутренняя гармония, счастье и здоровье.

Я сейчас читаю книгу про историю и современность буддизма. Там пишется, что мысль главнее поступка. Потому что поступок - следствие мысли. Поэтому изначально надо следить за тем, чтобы мысли были чистыми.

Olka
#92

91

хм.. насчет причино-следственной связи мыслей и поступков - в точку. А как насчет того, что оценивать-таки нужно по действиям. А еще точнее - по их результату. Не могу сказать, из какого источника сия мысля, однако, по наблюдениям, работает на 100%.

Насчет детей его - какая разница, чьи дети? Они ведь дети. И что означает по сути желание иметь детей? Если в тебе тепла и любви море, если тебе интересен человечек и его развитие, хочешь поделиться своим опытом и помочь ему узнать мир - какая разница, чей ребенок. Тем более что твое собственное развитие от этого будем в 1000 раз многограннее.

Вот если воспринимать детей как средство манипуляции - не важно чем: будь то социальный статус, недостаток самореализации или ощущение невыполненной миссии, отношния с мужчиной и др... - тогда да, это важно, чей ребенок, красивый он или нет, умный или нет и т.д....

Гость
#93

Olka

я эту историю много раз писала, и тут расскажу. У нас были знакомые ей под 40, ему за 40. Любили друг друга и это было видно со стороны. Но детей у них не было. Все удивлялись, что они столько лет вместе, хотят иметь детей, но он не уходит от неё чтобы завести семью с другой женщиной и родить детей. Лет 5 они прожили в Германии, она лечилась, но ничего не помогло. Потом они вернулись на историческую Родину и решили найти суррогатную мать, но передумали и решили взять совершенно чужого ребёнка. Присмотрели беременную женщину, которая намеревалась отдать ребёнка в дом малютки... Ухаживали за ней, молились на неё и радовались, что скоро наконец сбудется мечта их жизни. И вот рождается ребёнок..... и умирает. У этой нашей знакомой тяжелейший нервный срыв, ей начинает казаться, что ей вообще не дано быть матерью, ни биологической, ни приёмной. Но прошло какое-то время и они решили попробовать ещё раз. Опять нашли женщину, которая забеременела, но ребёнка не хотела. Ухаживали за ней, покупали продукты, делали всё что надо. Ребёнок родился здоровым, они его усыновили и живут теперь счастливо вот уже 3-4 года. Говорят, что ребёнок очень похож на отца и все, кто не знает, что они не биологические родители, всегда говорят как они похожи.

Гость
#94

Мой дядя например, поздно женился, у его жены тоже были проблемы по женской части, она не могла родить и они адаптировали годовалую девочку, которая тоже похожа на дядю. Живут счастливо. Тётя правда умерла в прошлом году, в дом пришла другая женщина, которая тоже воспитывает эту девочку. Очень ладят между собой. Живут и радуются друг другу. Вот жили бы они все врось..... Он сам по себе, эта женщина с родителями, девочка в детдоме... ну какое было бы счастье? А так - семья, уют, душевная сплочённость.

Есть так же негативный пример усыновления в нашей родне. Но я думаю, что это большое исключение. Обычно усыновлённые дети бывают даже больше благодарны за тепло подаренное им, чем родные. Так говорят... не знаю. У меня пока жизненный опыт практически никакой.

Гость
#95

самое главное - это уметь принять то, что даётся и смириться с тем, что не даётся. Сама говорю это и сама же страдаю (над своей проблемой). Трудно конечно. Но может это карма. Любое событие в нашей жизни - это плод наших мыслей и поступков в прошлых жизнях. И если нам сейчас приходится что-то переживать, значит мы сами своими мыслями и поступками загнали себя в эту ситуацию. Винить себя и ненавидеть - ничего не даст. Просто принять и смириться - хорошо, но наверное не конечная цель. Надо думать, размышлять "почему так?". Я вот читала немного эзотерика Лазарева. Многое стала понимать, но от этого понимания жить стало даже немного сложнее. Идёт внутренний самосуд, от этого легче не становится. Чем больше себя судишь, тем больше ненавидишь, а это ещё хуже.... начинаются разные болезни.

Гость
#97

я бы комплексовала, если б у меня были дети. не пойти никуда, не отдохнуть, не напутешествоваться в волю, даже образование за границей не получить - дите ведь не оставишь на год одного. опять же, если ребенок заболеет, с работы всё время стыдно отпрашиваться. я понимаю стыдиться, что ты вся в памперсах и детских болячках, но стыдится, что у тебя нет ребенка?? это уже какой-то менталитет колхоза "Комунар"

лера
#98

моя подруга подъе-т пару своих знакомых, вам по 35 лет и вы не имете детей, а я вот такая растакая в 33 уже родила. Мой муж предпологает, что до НГ ее подруги пошлют ее на ......

Одного понять не могу, как ей не стыдно быть таким быдлом, если нет сейчас у них деток, то на это есть причины, а за ее поганый язык ей могут посланы свыше серьезные испытания. Сейчас стараюсь ограничить контакты с ней да и мужу ее приход к нам домой не приятен

Жена
#99

Мне 32 года. Вышла в 30 по той же причине что у вас. Считаю что рожать можно и в 45. В наше то время. Но у меня неприятность и можно сказать горе. Пробовали 2 года но детей не получилось сделать. Врачи недавно установили, что у мужа моего отсутствует сперма и нет шансов совсем.

Гость
#100

А мне 26. Замужем еще не была, детей тоде нет. Год назад встретила человека, но о женитьбе пока и речи быть не может: он на 4 года младше меня. Куча проблем по женскому здоровью. Воспаление, постоянные боли. Вчера он ушел в море на пол года... Я обещала ждать и буду ждать. Завтра ложусь в больницу, лечить все свои болячки пока его нет. Мы любим друг друга, но я не очень уверенна, что он станет моим мужем. Ведь будущего не предугадаешь. В общем, может пока и не светит мне. А я так мечтаю обзавестись семьей, родить ребеночка. Все мои болячки КРИЧАТ о том, что надо было рожать, т.к. после перенесенных воспалений могут быть проблемы с зачатием и вынашиванием, кстати, тоже. + еще куча проблем в финансовом смысле-деньги, работа, жилье. Я сама по себе не злобная, не завистливая и совсем не стерва, но вот так складывается жизнь. И, знаете, я не отчаиваюсь. Думаю, что все происходит во время.... И у меня и у вас все будет хорошо. ))) Желаю всем настоящим женщинам здоровья, любящего мужа, деток и т.д.т.п. Люблю вас.