Гость
Статьи
Кто на кредите, вопрос …

Кто на кредите, вопрос ВАМ.

Очень интересно послушать людей, которые сидят на кредите или рассрочке, к вам четыре вопроса. 1- Кредит на что и какой БАНК. 2- Какая сумма выплачена и какая осталась. 3 - Какая валюта кредита. 4- Какие ваши действия ии мысли по погашению этой кабалы. P.S. Убедительно прошу не превращать эту тему в обсуждение кризиса и поливание друг-друга грязью - следить за темой невозможно... Спасибо за понимание...

Sweetlana
48 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

а в чем смысл опроса?

Какие ваши действия ии мысли по погашению этой кабалы.

сначала взяли, а потом начали мысли придумывать, как отдать? Обычно делают наоборот.

Fly
#2

Автор, вы обновляете "черную" базу заемщиков? :)

Sweetlana
#3

Началось блин........ У нас с мужем рассрочка авто в СОБИНБАНКе, выплачено 200, осталось 400 тыщ рублей.... Не знаю, спешить гасить или нет. У сестры кредит долларовый на машину - осталось 12000 долл, так она сегодня-завтра погасит полностью, тк. долларовыый оказался непонятный. Вот и весь вопрос! 1 и 2, хватит мусорить, просила же по-хорошему...

Sergey
#4

Ипотека в бта банке. Кредит в долларах. На рублевом депозите скоплено примерно 80% от суммы кредита, ибо гасить частями при ануитенте не выгодно. Мысли весной полностью расплатиться, как я и расчитывал. Но есть опасность, что рубль рухнет, хотя я в это особо не верю.

Графиня Фоско
#5

4 - АННУИТЕТ. Для информации...

Jull
#6

я считаю что рублевый спешить гасить не стоит, мне вообще кажется что это не кабала, а бег от инфляции в нынешней ситуации... тут, мне кажется банк больше рискует. У меня знакомая брала пару лет назад автокредит выплачивала по 6500 в месяц, по началу это были деньги как деньги, а теперь она уже не задумываясь их отдает...

2222
#7

а у кого автокредит ответьте у вас сумма ежемесячного платежа строго фиксирована? и в случае досрочного частичного гашения ваша сумма пересчитывается или остается неизменной как и указана в договоре

Sweetlana
#8

7, у меня БЕСПРОЦЕНТНАЯ рассрочка на ПЕЖО, ежемесячная плата около 12000 р, на три года... Полное погашение баз пеней и штрафов... Тоже думаю не спешить гасить... но немного переживаю, что 12000 сейчас и потом для меня будут не такие "незаметные" платежи... (доход семьи и инфляция)

Милашка
#9

Ипотека 1100т.руб в сбербанке 100т погасила. Каждый месяц погашаю по графику

Наталья
#10

зачем вы собираете эти подробные сведения?

2222
#11

Sweetlana у вас в общей сложности сколько переплата получается? у нас почти половина занятой суммы, вот я и думаю есть ли смысл гасить как можно большими суммами или плати себе да плати ежемесячно как и указано??

2222
#12

вообще никогда старалась не связываться с кредитами, но получилось так что иначе никак не получалось)) На квартиру собрали, купили, дом находится далеко от метро в новом районе, просто вынуждены были брать машину свободных наличных уже не было не то что на машину а даже на ремонт. Кредит меня этот давит и спать спокойно не дает, не люблю быть в долгах/, ежемесячный платеж по 15 тыщ, могу гасить по 40 но тогда ничего не получится отложить на ремонт. поэтому и возникает вопрос есть ли смысл досрочного частичного гашения в нынешней ситуации в нашей стране?? Кредит в рублях

Sweetlana
#13

2222, я про то же... Переплат у меня никаких нет........ машина стоила 600, отдала 30% (180 тыщ) и 420 от банка кредит (беспроцентный) - Банк у салона по заниженной цене покупает мое авто, поэтому для них есть навар,для меня никаких процентов (сама не верила раньше, 31 июля взяла, 1 августа ее прикрыли - вернее сделали с единовременной комиссией 1 % от даваемой банком суммы)........Вот тоже не знаю, увиличивать платежи или так ползти по графику....

Гость
#14

7, сумма фиксированная, но в случае досрочного частичного гашения происходит перерасчет (сумма выходит значительно меньше), но мы как-то не спешим, отдаем по 9 тыс в месяц, раньше сумма была приличная, а сейчас как-то спокойно уже. При этом цены на машины растут, и наша после выплаты кредита в цене практически не упадет))))

Sweetlana
#15

........кстати, как назло 2 недели назад забубенила ремонт ванной 250 000 вложила - вот и локти кусаю, верно ли сделали или стоилло в "коня" закинуть (причем были мысли скорее погасить, сама не люблю долги)

дядя
#16

15, вы теперь счастливая, у вас золотая ванна)

Sweetlana
#17

дядя, кстати ничуть не жалею (пока не золотая еще ремонт идет.....но дело к концу).....одна отрада :-)))

2222
#18

15 17.10.2008 11:48:58 | Sweetlana [107685247] вы капитальный делали с трубами и сантехникой? Можно по-подробнее про ремонт в ванной, для меня это актуальная тема) я считала и сумма у меня получилась немножко скромнее)) А вот с автокредитом вы молодец правильно выбрали, а я пролетела как балбес)) все в такйо суете делалось за один день с вечно убегающим дитем, вот и лоханулась в итоге мой шевроле мне в 800 тыщ обошелся, надо было мазду брать, дурила я. но мы крепки задним умом - это про меня))

дядя
#19

17, жаль вы за дизайном ко мне не обратились;)

Sweetlana
#20

2222, Я тоже думала ванная выйдет в максимум 150 тысяч, причем все не самое дорогое - работа (75000 со сломом стен и новыми трубами встроенными), черновой материал - 40 000 (смеи, блоки стен, трубы, реечный потолок с лампочками, манометры для считывания давления в трубах, вентиляторы, окошки под ванную, доставка на газели, вывоз мусора....тп), плитка вышла на 15000р не самая дорогая, полотенцесуш 6000 р, ванная 12000, люк над туал 2500, раковина с зеркалом и тумбой еще не купила- но будет порядка 12000, двери по 8000, ручки еще купить, всякие железяки-крючки..... в общем потихоньку набежало.... что-то может забыла....А - наши САНТЕХНИКИ из ДЭЗа 8000 взяли за врезку стояка! (Бай-пас)....

Гость
#21

Компания Розничного Кредитования. осталось около 200 тыс. руб. Я не парюсь вообще. Рассрочка на 3 года. Плачу в месяц по 7 тыс. руб. Этих паник не понимаю и в упор не вижу. Люди дураки.

2222
#22

Sweetlana жесть!! 75 тыщ только за работу??? Блин я в шоке от московских расценок, спасибо что рассказали)) буду знать на что расчитывать, так вроде посмотришь, конечно не очень дорого, туда 6 сюда 12, но в результате сумма набегает приличная... дядя вы дизайном интерьеров занимаетесь? можно ознакомиться с портфолио реально зданных объектов?

Sweetlana
#23

Кстати я купила плитку на ссылке смотрите http://www.mnogoplitki.ru/fullimagealbum.php?col=92&int=1 только с бардюром сверху и снизу сделала - очень красиво получается..............

Sweetlana
#24

2222, кстати, тоже думала 75000, но решила лучше 75000 но по уму, нежели азерам 50 000 и потом жалеть.....меньше работа по-любому не может стоить....3 недели как минимум идет работа - 2 парня делают....куда как грится дешевле...

2222
#25

лана, супер! это ваша ванна??? у вас новостройка или вы уже в обжитой квартире ремонт делали? а чтоб сломать стенку между ванной и туалетом в бти или куда там обращаьтся надо? у меня квартира довольно просторная, но вот санузел - тихий мрак, все такой малюююсенькое, думаю путем слома стенки немножко увеличить пространство

Гость
#26

У меня машина в долларовый кредит (1,9% годовых, без комиссий и т.д., предоплата 40%), банк РусФинанс, на 3 года, доллар сейчас растет, доход у меня тоже не привязан к рублям (на данный момент к еврам, но возможно перейдем на баксь). Платить осталось районе 270 тыс., даже если рубль обвалится (но не думаю), в $ оно не подорожает. Собираюсь платить по графику, 9 тыс/мес. Слышала что банки сейчас меняют условия по рублевым кредитам, хз правда или нет. Еще слышала что какие-то банки потребовали немедленного возврата кредитов (ипотечных).

Sweetlana
#27

2222, на фото не моя ванная, просто моя плитка, квартира тоже в старом фонде, для слома стен БТИ не нужно, размер ванной не увеличится, только потолки выросли на 30 см, что тоже порадовало.... Совмещать не хотели т.к. решили, что туалет от ванной должен быть сепаративен....

бедный родственник
#28

Сухари суши а не ванной хвастайся ))))))))

Sweetlana
#29

бедный родственник, Меня спросили - я ответила...... :-))... А почему бы и не похвалиться -я же не украла.... ;-)

мдя
#30

автор два раза просила не флудить а саму понесло....

Sweetlana
#31

мдя - о наболевшем - вот и поонесло!... :-))))))))))

Тюкутя
#32

не обизайте Sweetlanku!
она ранимая натура! кому как ни мне знать :)))))))))))) систлааааааа

бедный родственник
#33

Давайте по теме:

С Баксовыми кредитами если есть накопления советую распрощатся.

Бакс конечно будет обесценеватся а америка гиперинфлировать, НО!

За ними следом (а может и в переди) будет гиперинфлировать весь мир.

Пока нет надежных инструментов сохранения финансов а деньги надо обязательно вкладывать а не держать сухогрузом -- самое время закрыть кредиты.

С Рублями все плохо, а значит с кредитами по фиксированным условиям и ставкам в рублях все хорошо, если нет средств их покрывающих.

Пипеткам привет)

Ми
#34

У меня ипотека на 20 лет, сбербанк. Выплачено 200, осталось 450 руб. В декабре будет 2 года. Выплачиваю с переплатами всегда. Планирую погасить через 3 года. Если буду сдавать квартиру, то через 2 года.

Angi
#35

ипотечный кредит и кредит на машину, самому старому кредиту 2,5 года

Московский международный банк, сейчас ЮникКредитбанк

выплачено около 40 000$ - 45 000$,

осталось 5800 за квартиру и 4500 з машину

кредит в долларах

с квартирной кабалой расчитаюсь 19 ноября окончательно, а с машинной кабалой рассчитаюсь в начале 2009 года :)

бедный родственник
#36

Ипотечникам кто купил на максимуме цен в течении последнего года с кредитами в баксах да и без них реально хуже всех, Увы.

Очередному на этот раз Лужковскому МММ приходит капец (

Sweetlana
#37

бедный родственник, ВАЙ, не признала.... :-))))))))))))

Liliya
#38

Ипотека в WDB на 20 лет, только взяли. Пока мораторий на досрочное погашение. Планируем выплатить досрочно за 5-10 лет в худшем случае. Остаток задолженности 1 040 т.р.

#39

1- на квартиру, за границей. 2- недавно взяли, поэтому осталось почти все, что взяли. 3 -евро. 4- раз в год мы можем досрочно погашать 5 %. ну у нас и проценты другие. мы взяли под 4,8.

Olga
#40

Ипотека в сбербанке, в рублях. Выплатили около 200 осталось около 400 тыс. Пока есть работа пытаемся платить максимум.

ХИ_ХИ
#41

Sweetlana [107685247], а как покупка Собина Газэнергопромбанком скажется на Вашей рассрочке?.....не думали.....

Хрюня
#42

7. у меня автокредит. Сумма уменьшающаяся: т.е. % начисляеццо на остаток. Право досрочного погашения с первого месяца. Банк выдал мне на 10 (!!!) лет, я заплатила почти все за 6 месяцев, осталось 30000 тыщ .

Ириска
#43

А почему при аннуитете долг гасить невыгодно?

Мы гасим - выгодно! Или у вас что-то прописано в договоре?

Ириска
#44

У меня в ВТБ. Было 300 тыс рублей, осталось 140 тыс. Думали побыстрее погасить, пока не гасим, смотрим что дальше будет!

Sweetlana
#45

хи-хи, а откуда такая инфа??? что-то не слышала............ не пугайте....

Sweetlana
#46

хи-хи, да прочитала...........чешу репу

Гость
#47

У меня автокредит, осталось погасить 150 тыс., хоть доходы за последний год упали на 1/3, да плюс инфляция - расшибусь, но кредит погашу. В инвестсбербанке. Все бы ничего, платежа по кредиту не ощущаю особо, НО, страховка мне в этом году обошлась в 46 косарей, зная, что в случае чего, амортизационный коэфицент 1,5-1,7 в месяц, я еще должна останусь, так как машине 6 лет /брала б/у/, мне эта страховка - как рыбке зонтик.. /предыдущая машина, новая "ушла" за полчаса от подъезда, не смотря на две сигналки - в итоге в "минусе" оказалась на 60 тыс. , а машине было полгода/

вадим
#48

я плитку себе заказывал здесь:

http://www.plitkeram.ru

дешевле чем у остальных и привезли бесплатно за один день!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: