Гость
Статьи
Я - мать двоих детей

Я - мать двоих детей

Муж не помогает, я поправилась, не работаю уже 5 лет и пока не собираюсь. Где взять силы, как не опустить руки? Больше всего переживаю за внешность...(((

Оля
124 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Посоветуйте, что поменять во внешности:

http://wg9.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendPersonalPhotos&st.friendId=78271520684&tkn=2480

Гость
#2

разводка от ЧФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ликос
#3

а на что же вы живёте?!

ликос
#4

2, а что такое ЧФ?

#5

гыгы, а сил и не будет, если аккумулятор не раскачивать (спорт, например). еще годика 3 халявы и растечетесь по паркету :)

Гость
#6

Автор, Вы очень приятная внешне. Детки уже не такие маленькие, можно и работу какую-нибудь подыскивать, хотя бы на не полный рабочий день. А что изменить - похудеть - и цены Вам не будет. Удачи!

#7

мне тоже автор понравилась - такая приятная женщина))) только схуднуть чуточку - и вообще супер будет)))) и детки очень симпатичные

Дана
#8

Разводка. И действительно от ЧФ

#9

Муж не помогает, не работаю 5 лет!!! Это как?

Мамаша
#10

Ну-ка соберитесь, быстро! Мне вот в сентябре тоже 28 исполнилось, 2 детей, сейчас на 5 месяце - третьего ждем. Только я выгляжу лет на 10 вас моложе, хотя у меня в 23 года уже 2-е детей было. И не могу сказать что это мне легко дается, т.к. я склонна к полноте. Да еще у меня грудь 6 размера при 42 размере одежды, мне вообще полнеть нельзя. Да я просто не жру то, что хочу и не ужинаю и 4 раза в неделю по 3 часа в спортзале провожу. Потом детей по секциям развожу, так что скучать особо некогда. Правда у меня с мужем замечательные отношения, он мне помогает, когда может. Вообщем - во всем виноваты сами - просто лень-матушка заела. Прекратите жрать и в спортзал, нет денег - еще лучше на еде на себе сэкономите, а бегать вам и в парке можно. При желании всегда можно найти с кем уже подросших детей хотя бы на час оставить. Хватит себя жалеть, а то вам можно 35 лет дать. Дайте себе хорошего пинка и вперед. Удачи!!!!

Гость
#11

Оля залей фото в радикал

Просто Мария
#12

9, Рантье, наверное... Или свой прииск... Родители кормят... Хорошо....

Гость
#13

Пацаны у вас обалденные :) Искренне желаю Вам и ребяткам здоровья и всего самого-самого наилучшего. Похудеть - надо. Спорт, диета, но без фанатизма только. Все-таки у Вас двое детей и им нужна не изнуренная диетами и нагрузками, а энергичная бодрая мама. А лицо у Вас очень приятное, я бы не стала ничего менять ни в макияже, ни в прическе.

#14

Автор, развейте наши сомнения: на чьи деньги вы живете??? Кто платит за ваше сидение дома?

Fly
#15

Автор, попроуйте книжку издать - как не работать 5 лет с двумя детьми и без помощи мужа. Пойдет нарасхват!

Fly
#16

И еще - хорош уже выкладывать ссылки на заблокированных в приличных офисах "одноклассников"! Не то, чтобы очень уж хотелось на вас взглянуть - просто раздражает

Гость
#17

Два сына - это ЖЕСТЬ...

Оля
#18

Муж мне с детьми почти не помогает, он работает, нас содержит, зарплата очень средняя. Я занимаюсь распространением косметики - немного подрабатываю. Спасибо за хорошие комментарии. Мы с мужем вместе живем. если кто не понял.

#19

А меня больше всего поразила фраза "Больше всего переживаю за внешность"... Нет бы за детей переживала при таком то раскладе...

Мамаша
#20

19, А ЧТО ЗА ДЕТЕЙ- ТО ПЕРЕЖИВАТЬ. Растут и растут. Она же их никуда не отдает. А если у тебя дети, то что на себя махнуть рукой что-ли? Детям нужна красивая активная мама. Разве нет?

#21

Мамаша, 20, я судила по первому посту Оли. Там она написала, что муж не помогает, и я, как и многие тут, подумала, что денег в семье нет вообще. Вот поэтому и решила, что о детях надо в первую очередь думать при таком раскладе.

#22

Ну на среднюю зарплату содержать четверых человек, это, прямо скажем, не совсем средняя зарплата. А за внешность чего переживать? Все в ваших руках. Чета я смысла темы не понимаю.

Поганка бледная
#23

10++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!

Fly
#24

Ааа...Так вы domhos vulgaris...Это не интересно. Что бы вам не посоветовали - все равно делать не будете ничего, если нужно поупираться.

В.Н.
#25

Оля, Вы очень приятная женщина, добрая, мне кажется. Да и не толстая совсем, так, пухленькая. А детишки просто прелесть, у меня тоже два сына, мне 35. Поставила Вам "5" на одноклассниках.Короче, не парьтесь. Все у Вас нормально. Ну, а если чуть-чуть похудеете, будете вообще супер.

#26

Слушайте, а почему про помощь мужа все восприняли как информацию о деньгах?

Мамаша
#27

25 - да хоть 100 раз напишите , что у автора всне хорошо и пятерок поставьте, НО если ее не устраивает все это так надо не лениться, а менять. Я вам честно скажу вы выглядите на 35 лет. Это не плохо, только зачем? Успеете еще! Ну не можете себя ограничить в еде, И ПОЙТИ В СПОРТЗАЛ, займитесь активным семейным отдыхом. Мы, например всей семьей на сноуборде катаемся. Правда мне в этом году сезон придеться пропустить, с пузом как-то не покататься)))))))))))))))))))))) Всегда можно найти выход, главное захотеть. Я, на пятом месяце сейчас, жрать хочу ужасно, однако 2 раза в неделю разгрузочные дни. Очень тяжело мне они даются, но зато потом сбрасывать легче будет.

Мамаша
#28

26 - не знаю, я сразу поняла о чем речь.)))))))

Рыжий мукоед
#29

27, в вашем положении разгрузочные дни уж точно не нужны. а если ведете активный образ жизни, то итак сбросите

Оля
#30

Какой сноуборд, у нас денег на мясо нет.

Рыжий мукоед
#31

автор, да, на свои годы вы не выглядите совсем. Конечно, по фоткам сложно судить, но 35-38.Здесь не дети виной, а вы сами, вероятно, + генетика. А почему у вас дети обинаково одеты? Интересно, впервые с таким сталкиваюсь.

Рыжий мукоед
#32

30, влт и прекрасно. Еште тогда поменьше. Я после родов сбросила за 3 мес ок 8 кг - вернулась в свой вес. Просто не жрала и все. Утром чаек с бутером, пока то да се - уже вечер. ну вечером поела и все. Сейчас правда опять беременна, но срок маленький совсем.

зоська
#33

30, ну точно, ЧФ причем малолетняя

#34

Оля, ну Вам же сноуборд как вариант предложили, совсем не обязательно заниматься чем-то дорогим. У меня, как и у Вас двое мальчиков, с ними, если не лениться, не присесть. Я к году младшего весила меньше, чем до беременности старшим:) Вон, мяч возьмите и погоняйте с детьми в футбол, магнитофон включите и устройте танцы, научите детей прыгать с прыгалками (сами и покажите им). Да массу всего придумать можно, было бы желание.

Атаф
#35

Да, мамочки щас думают только о себе, о своей внешности. помоему не стоит гордится голоданием после родов на протяжении 3 мес. Вы должны получать больше витаминов, чтобы вскармливать своего ребенка.

Рыжий мукоед
#36

35, если ваш пост касается меня, то я голодала не прям после родов, а после того, как закончила кормление грудью. +спец. не голодала, просто мне не хотелось есть по причине лишнего веса. Я миниатюрная и мой норм. вес - 48 кг. Никаких усилий в виде голодания я не прикладывала. Не надо злорадствовать! А когда я "вскармливала" ребенка я жрала 6-7 раз в день первое, второе , третье и компот, шобы молоко было.

Lily
#37

А детки у вас такие лапули!!!! :)))))

Вот так!
#38

Вам 28??????? Извините, конэшно, но у вас взгляд 35 летней женщины. Наверное, это просто усталость и отсутствие самореализации сказываются. А почему работать не собираетесь? Нравиться гнить? А в 30 лет, вы вообще на 40 будете выглядеть, сочувствую.

Fly
#39

30 Иди заработай!

Мамаша
#40

36 - вы, видимо из тех женщин, которым повезло и у них вот ттак само собой получается сбросить лишние кило. У меня мама такая. Когда я с первым поправлялась, мама говорила мне ,мол не переживай само уйдет. Но я тто с 16 лет в спортзале и знаю свой организм, что у меня ничего само не уйдет, можно просто забегаться с детьми на скакалке или играть в мячик. Четкое расписание жратвы и спорта - вот мой вариант. Поэтому мне не жалко расплывшихся мамаш, т.к. я это все очень хорошо знаю и мне это не как ВАм))) легко дается. Поэтому мне, даже в моем положении разгрузочные дни очень даже нужны - уж поверьте! Но разгрузочные - это же не голод - а кефир с яблоками. А так я могу и 30 кг за беременность набрать. А вам слабо?)))))))))))))))))))

Рыжий мукоед
#41

40, неет! 30 кг за беременность это уж слишком! я стока на себе не утощу))) Я за первую беременность где-то 15-17 набрала - чем меньше весишь, тем больше набираешь. Потом после родов часть ушла, а вторая часть после кормления. Вот опять беременна, правда срок маленький. Надеюсь, что все будет также, хотя... если нет, тогда придется спортом заняться. Я не занималась спортом, ну чувствую, что это необходимо. Посмотрим... Тонус, он нужен... после..))) когда-нибудь ))))

helen
#42

Автор, Вы действительно старше выглядите. Мне кажется, похудеть и прическу поменять Вам нужно.

Оля
#43

Работать не могу пойти, сижу с младшим. Старший в саду, но болеет постоянно, бабушки у нас работают, мне никто не помогает. Неужели я и правда выгляжу сильно старше?

Рыжий мукоед
#44

Автор, так от чего у вас руки опускаются? Что непосредственно Вас беспокоит? Отсутствие денег? Что?

Fly
#45

43 В 4 младшего уже можно в сад. Заодно можно подумать над заменой сада для старшего - не должен в нормальном саду нормальный ребенок постоянно болеть. На подхват няню - забрать из сада, если вы задерживаетесь, покормить,в поликлинику сводить и т.п.

Fly
#46

О, спутала вас с другой матерью с другой ветки. Сколько младшему - у меня одноклассники на работе заблокированы, я вас не вижу

Переруг
#47

Подрастут немного и собой займетесь, у всех так, нечего ныть..

Fly
#48

Впрочем, это все ерунда. И с совсем маленькими детьми на работу выходят и как-то устраиваются. Посиделки дома хороши до поры до времени, да и то, если при этом имеется хорошее обеспечение. У вас же такового нет.

Проблема ваша одна - вкус у жизни потерян. Стимулов нет, целей нет, сил на постановку и достижение целей тоже нет.

Пока не изживете из себя эту аморфность - ни черта у вас не получится.

Рыжий мукоед
#49

45, Fly, все не так просто. Я не знаю, где вы живете, но вот так просто найти себе работу тыщ на 20 у нас в городе нельзя. Няня? Она много денег заберет, а на подхват никто не работает. А сможет ли автор найти себе достойную работу, чтобы игра стоила свечь? Какое у нее образование?Насчет дет. садов. Знаете, в них очередь и просто так поменять садик тоже нельзя. Нельзя даже за взятку ( у нас в городе). Поменять сад? Болеет не из-за плохого сада, а из-за иммунитета. У меня племянница такая.

Переруг
#50

49 все верно, но пацаны и правда чаще болеют, понимаю автора..