Гость
Статьи
Что будет с ценами на …

Что будет с ценами на аренду жилья?

Может кто -нибудь работает в этой сфере? Есть прогнозы? Что реально происходит?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
sava
#1

Хоть бы упали, хоть бы упали... Ну или не поднимаааааались!

Валерия
#2

Да, кстати, тоже очень интересует данный вопрос! на мой взгляд цены будут расти, в связи с недоступностью ипотеки.. по-моему, уже начали :(( хотя кто-то наоборот прогнозирует снижение цен.. интересны мнения и наших форумчанок!

sava
#3

И больше не поднимались!!!

Маск
#4

А они че, падали когда-то? Ничего не изменится. С января будете больше платить 100%)

Sweetlana
#5

........ Работаю в аренде, думаю опускаться не будет - предпосылок нет......... спрос разве что упал на 50%.........поэтому многим кажется, что немного подешевело, т.к. больше недорогого жилья, который в прошлом месяце расхватывался на РАЗ ДВА......... Дешеветь вряд ли буудет.......... :-Ъ

Vurn
#6

Зависит от депутатов. Введут налог на жилье с рыночной стоимости - цены на жилье и аренду рухнут. Не введут, оставят текущее положение - будут расти.

Вот и весь расклад.

Sweetlana
#7

..........Хозяева знают, что с этим спросом не за день, а за неделю, но все же сдадуут..........поэтому жадничают........

Sweetlana
#8

...........еще добавлю, писала про ОБЫЧНЫЕ квартиры и комнаты........Элита - дешеветь будет точняк.....спрос на нее вообще рухнул....никто в такую кабалу не лезет

Автор
#9

спасибо

Гость
#10

С одной стороны народ сокращают, з/п задерживают и урезают.

С другой стороны меньше приезжих в Москве не станет, ипотека сдохла, а жить отдельно народ все равно хочет.

"Дешевые" квартиры дешеветь не будут, а на хорошее жилье денег все равно не будет, даже если оно подешевеет. Просто будет уплотнение, оно, кстати, сейчас набирает обороты. Будут снимать не одна семья всю квартиру, а покомнатно. Арендаторы на этом деле еще и заработают.

Гость
#11

Даже если и понизится цена за аренду, то только в том случае,если сами зарплаты резко сократятся. В любом случае съем жилья всегда был достаточно дорогим удовольствием. Сама сдаю уже более 15 лет квартиру и не припомню даже во времена жесточайшего кризиса 1998 г. чтобы квартира стояла и не было желающих снять. Снижать не намерена, тем более с Нового года коммуналка подорожает почти на 30%. Ипотека недоступна станет для большинства, застройка квартир сокращается. С чего дешеветь аренде? Только если рубль обвалится и тот кто платит за аренду в у.е. будет платить меньше,т.к.стоимость рубля будет ниже,чем сейчас.

ТОР
#12

аренда кв. не может подешеветь.

пока не может.

а вот когда сработает вложение дотаций от гос-ва в строительство, когда очередники получат свое жилье, только тогда да.

но ждать этого еще долго.

пост ввыше см. я с ним согласна

Гость
#13

А стоимость квартир (не аренда) как изменится? кто -нибудь знает?

Тата
#14

в основном аренда держится на приезжих, а не на коренных москвичах. В связи с сокращением, которое сейчас идет в крупных компаниях, приезжих должно поубавиться, да и работу сейчас посложнее найти, чем несколько месяцев назад. Думаю аренда останется на прежнем уровне (пока), а там еще неизвестно что будет.

Гость
#15

Сейчас многим урезают зарплаты, народ (москвичи, жившие отдельно от родителей) съезжает из арендованного жилья. Возможно, в связи со снижением спроса цены тоже упадут или останутся на прежнем уровне.

Гость
#16

Согласна с 14 и 15. Сейчас везде сокращают до 60 % работников. Только об этом стараются нигде не говорить. Так что в следующем году в России будет 20 млн безработных по прогнозам. В итоге приезжим придется ехать домой. А тем. кто останется, аренда будет не по карману, опять же из-за безработицы. Съедут со съемных назад к предкам жить. Так что цены. возможно и снизятся.

ВИТА
#17

У моей знакомой хозяйка подняла на 5 тысяч и теперь 25(лднушка),а подруга моя двушку сдает за 25,все люди разные.Думаю подорожает конечное,цены то растут,а з/п нет.

Николай
#18

Аренда офисов - очень обширный и сложный рынок, для навигации в котором необходим опыт и детальное знание его текущего состояния. Мы досконально знаем бизнес-центры Москвы и ближайшего Подмосковья и условия аренды офисов в этих центрах, а также владеем информацией о сдающихся элитных особняках, спрос на которые в последнее время сильно вырос.

Как найти ╚правильное╩ здание, с адекватной стоимостью аренды офиса, удобный и надежный ╚дом╩ для фирмы на долгий срок - это вопрос, с которым рано или поздно сталкивается любая компания либо в связи с переездом, либо в связи с расширением своей деятельности.

Сегодня аренда подходящего офиса класса A или B может стать серьезной проблемой для компании, которой необходимо найти готовое офисное помещение в кратчайшие сроки. Проблем возникает множество - с парковкой, с удобным общественным транспортом, с возможностью перепланировки помещений, с телефонами, охраной и пр. Мы сможем подобрать для Вас именно такой бизнес-центр или особняк и там, где Вам это будет необходимо.

Нередко покупка офиса - разумная альтернатива аренде. Это более ответственный шаг, чем аренда, так как впоследствии продать офис может оказаться нелегким делом.

Покупка и продажа офиса - непростые процедуры, связанные как с финансовыми, так и с юридическими сложностями. Мы сможем оказать Вам компетентную помощь в определении разумной цены сделки и проконсультировать о возникающих при этом краткосрочных и долгосрочных обстоятельствах. С нами продажа офисов осуществляется эффективно и без задержек.

Николай
#19

www.aleks-realty.ru

Дора
#20

У Николая заскок((((((((((

Вета
#21

Сдали в пятницу маленькую двушку в Питере "Парк Победы" 27 тыс в месяц, до этого два года сдавали девочкам студенткам по 21.

Вета
#22

Все правильно говорите про безработицу, сокращения и пр., только не забывайте сколько сейчас народа откажется(отказалось ) от ипотеки, кредитов, так что будут снимать, никуда не денутся, цены может быть и упадут немного, тысяч на пять, потом все вернется. Если народ в Москве, Питере работу не сможет найти, то что же им в провинции делать? Вешаться? Не будут они массово возвращаться. Будут работать, как работали, только продавцами, уборщицами, а не в офисах сидеть.

#23

Ну сами подумайте, сюда рвутся все и вся как стая крыс, плодясь и размножачсь на ходу.

На фига дешеветь? Я коренной москвичь, с золотым дипломом, не могу 5 месяцев найти работу, стою на бирже (за пособием , 8 тыс.)Уволен по сокращению, оставили понаехавшех, в том числе толстопятого, на моем месте, (они же там все "бнутые, то под землю залезут, то друг дружку...и т.п. ) (пишу сумбурно, в "чувстве")

Короче, жильё нельзя здавать дешевле, иначе они нас как саранча, с к"вном сожрут:)

Чем дороже - тем больше фильтрации.

Кстати хочу устроиться Агентом попробовать, может чего выйдет?

#24

с к"вном - с говном, описался:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: