Гость
Статьи
Космические цены на …

Космические цены на аренду жилья.

Почему власти не урегулируют этот вопрос?Тему об обнаглевших арендодателях и лентяях-мошенниках риелторах (вообще не понятная «профессия»). Средняя цена на аренду обычной однокомнатной квартиры составляет месячную зарплату обычного человека. Вопрос: это как вообще реализуемо? А про риелторов я вообще молчу.. их «услуги» стоят вообще очень дорого. За что им дарить месячную свою зарплату?? При чем они ещё и ведут себя очень борзо, нагло и неприветливо. Например, я решила для себя снимать квартиру только на последнем этаже, так как не выношу слушать топот и двиганье стульев у себя по голове. Позвонила нескольким риелторам по объявлению, озвучила вежливо что именно ищу, на что в ответ было что-то типа: «Зачем вам именно на последнем? Никогда не слышала такого! Все живут на среднем и нормально! Давайте я вам на среднем предложу...» Я в шоке с такого «сервиса». За мои же деньги... Или вот ещё «Если хотите посмотреть квартиру, то оплатите мне бензин чтобы я зря не ехал..,» Давно властям пора проверить все эти «агенства». На кой черт они нужны? Ведь по сути они просто берут деньги у меня с рук и передают деньги в руки хозяев... Все! Никакой ответственности они не за что не несут... Про собственников квартир... это вообще отдельный вид наглости человеческой. Сдают что попало, все полурабочее, плохо убранное, все приходится перемывать, так ещё и в покое не оставляют эти хозяева после сдачи, лезут и лезут как крысы какие-то.. все время переживаю за свои личные вещи уходя из квартиры, всегда есть такое чувство что могут припереться в мое отсутствие... Ну почему у нас все настолько плохо на рынке недвижимости??? С чего вдруг такие космические цены?! И почему этот лохотрон - риелторские всякие агенства не позакрывают наконец на фиг???

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Яжбать
#1

Спрос и предложения слышали?) Если такая цена, то значит за нее берут.

Беня
#2

Цены рынок определяют, почему я должен сдавать хату дешевле кому-то?

Беня
#3

И, кстати, почему девочки критикуют стоимость жилья и аренды, а сами дома не строят?

Гость
#4

найдите работу получше

Гость
#5

есть и норм хаты - просто ищите сами. 21 век. интернет и все такое
ничего сложного
всегда сама все искала и чаще всего с первого раза отличная квартира, хорошие арендодатели

Гость
#6

А кто-то хочет столь ворчливого жильца?)

Гость
#7

Цены определяет рынок. Тут уж ничего не поделаешь. Квартиру можно снять и без услуг риелтора . Вы сами можете позвонить, назначить встречу с собственником и т. д. Проблему с хозяевами можно решить грамотно составленным договором + ищите адекватных хозяев квартир. Их тоже разных полно.

Василий
#8

Крутитесь сами. А про риэлторов вообще не говорите плохо, некоторые себя только в этой сфере и видят.

Гость
#9

Значит зарабатываете лучше, тк если без совкового ремонта, то кв будет стоить всего на 5-7 тысяч дороже. Хотите, чтобы хозяева не интересовались квартирой, покупайте свою и на последнем этаже и делайте все как вам надо. Вот вы гоните на риелторов, они этим зарабатывают, давайте вам тоже меньше платить, что на заводе где о пашете? Производите что-то? Сельское хозяйство поднимаете? Скорее всего бумажки в офисе перекладывание, никакой особой пользы не приносите, зачем вам платить? Можно меньше

Гость
#10

Риэлтор для того,что люди не могут сами состряпать договор)))) хотя это два пальца об асфальт. В интернете шаблон, у нотариуса заверяем.
Но люди из-за своей тупости и лени дают возможность заработать риэлтору. Ну и возможно не хотят или не могут устраивать показы. А если бы услуги риэлтора должен был оплатить хозяин жилья, а цены были урегулированы законом, то конечно хозяин бы напряг свой задок!

Гость
#11

Так купи сво хату и сдавай, хоть бомжам..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: