Гость
Статьи
Квартирная кража

Квартирная кража

Помогите ,пожалуйста ,пережить квартирную кражу, нахожусь в сильной дипрессии. Может быть кто то сталкивался с этим в жизни, какие способы Вы нашли успокоить себя? чем успокаивали? Проблема ещё в том, что кражу совершил близкий долгое время человек.

соня
23 ответа
Последний — Перейти
Следователь
#1

Часто выезжаю на подобные преступления.Сделала вывод , почему именно переживают люди, которых обокрали.

1) "Унесли" деньги нажитые собственным трудом. По этому, автор, не сильно переживайте.Деньги дело наживное, главное ,вы живы здоровы.Тем более, раз вы знаете кто совершил кражу,значит деньги можно вернуть или уже вернули.

2)Людям,чьи квартиры подверглись тайному хищению имущества,неприятно,что до их личных вещей касались посторонние,чужие руки.Это не ваш случай,т.к. это был ранее близкий человек. Если все же неприятно,делаем тщательную уборку со стиркой.

3)Итак,самое гланое.Кражу совершил ранее близкий вам человек. Тут имеет место, предательство. Конечно можно рыдать и плакаться,что вас предали,обманули и.т.д. Но на эту ситуацию можно взглянуть с другой стороны. Жизнь и эта ситуация, просто открыли вам глаза на этого человека, его сущность. Из практики могу сказать,что есть намного тяжкие преступления, грабежи,разбои сопряженные с телесными повреждениями, изнасилования (которые в том числе совершают и близкие люди) и еще много чего другого. Подумайте об этом автор. И вместо того,чтобы рыдать и депрессировать, посвятите лучше свое время свои родным. Больше гуляйте ,наслаждайтесь солнцем,ветром,дождем. И радуйтесь,что вы живы.

Гость
#2

Соня, сочувствую. Конечно, вы переживаете больше не саму кражу как факт, а предательство близкого человека. Это как нож в спину, понимаю...

Сонечка, все проходит, пройдет и это. Может быть, в церковь сходить? Надо постараться простить этого человека и забыть. Просто примите случившееся как урок, как испытание для себя.

А вообще от депрессии можно попить препараты - или у врача выпишите, или купите в аптеке афобазол и препараты, содержащие зверобой, - это без рецепта продают.

Если есть деньги, я бы уехала отдыхать на вашем месте.

Ф-фу, вот, выговорилась. Извините, что так длинно. Удачи.

соня
#3

1,2 огромное спасибо, но не равнодушны к проблеме незнакомого человека, вот прошло 3 дня я уже начинаю в себя приходить , начинаю думать о жизни что вокруг происходит, а так были одни слёзы и отчаяние...я сильная, справлюсь, и вот Ваша поддержка говорит о том, что мир не без добрых людей.

Следователь
#4

А что его толкнуло на кражу?

Гость
#5

А, может быть,он считает, что взял своё? Мы же не знаем, какие у вас были отношения.Вдруг вы денег у него брали-и долг не отдали, а он таким образом погасил его.Всякое может быть.Я бы не торопилась навешивать термин "украли"-надо просто поговорить с ним -вдруг и вы что вспомните...

соня
#6

жадность, бывший муж воспользовался ключом ребёнка от новой квартиры , вытащил его из школьной сумки и туда же вернул незаметно....цинизм

Гость
#7

Да уж... Что же он взял в новой квартире? Может, и правда там его вещи были или книги? Или что? В любом случае он сделал это не с вашего ведома, тайком, что абсолютно недопустимо.

Как бы там ни было, он должен был поставить вас в известность.

соня
#8

7- знал, что в квартире была крупная сумма денег , мои золотые украшения

??
#9

Ну так, почему вы пишите суда.. я не в милицую??

#10

автор, держитесь, пройдет, мне тоже неприятно было, у меня как то пол года воровал близкий родственник, узнала случайно, раньше домой пришла с работы, как то отмычкой открывал квартиру..счаз все на сигнализации у меня. А все его видели соседи оказывается ( потом я поспрашивала)...а я не сном не духом, что он ко мне пол года ходит, фу думала как мерзко когда посторонний человек в доме и еще алкоголик.

соня
#11

9, в милицию естественно заявление написала, но по-моему результат в таких делах может быть положительный ели вор сам сознается, что оч. маловероятно, морально тяжело пережить , з дня пролетело как во сне в слезах...только сейчас возвращаюсь к жизни. Марсианка, а Вам удалось привлечь его к ответственности?

алина
#12

Сходите в церковь на службу, может хоть немного отпустит.

Гость
#13

Соня, надо ж гад какой! Ведь у собственного ребенка воровал, получается? Ну и мужик!.. Без комментариев. Наверное пьет он или наркоманит? Ужас.

Соня, в любом случае - он уже в прошлом! Крепитесь! Сейчас есть на что жить? На продукты есть деньги? Если есть - то и ладно! Забудете потихоньку.

Не мужчина он, слабак! Благодарите Мадонну, что избавила вас от этого несчастья о двух ногах да в штанах.

Эх, мужчины... Тьфу!

Соня, не переживайте, он ушел из вашей жизни. Самач темная ночь бывает перед рассветом. Не плачьте, это не самое страшное горе, поверьте.

Гость
#14

Соня, срочно замки поменяйте, он ведь мог сделать и дубликат ключей.

Джулиана
#15

у нас все деньги и золотые укращения (обручальные кольца, цепочку, пару серег) и видеомагнитофон (сломанный)) украли из квартиры за 2 недели до нового года. не знали, на что поесть купить. даже не на что было замки поменять. ну ничего, все прошло, теперь и не вспоминаем. только страх остался повторения.

соня
#16

Замок поменяли конечною

Джулиана, Вы мне прям надежду дали, кажется это забыть невозможно...а Вы долго переживали? Расскажите о своем психологическом состоянии после этого. Я прихожу на работу и не могу сосредоточиться отчаяние в голове, а работать сами понимаете надо.

Микуша
#17

те люди, которые остались без всего после пожара - говорят, что пожар это не вор, а хуже. Утешьте себя тем, что у Вас осталась мебель, сантехника, своя теплая постель в конце-концов, а не скитаетесь по родственникам-друзьям-знакомым в поисках ночлега и пары сотен благотворительной помощи.

Микуша
#18

Оцените ваше имущество до кражи: ремонт, в его текущем состоянии, мебель, одежду, посуду, деньги, украшения и тд.и т.п. И посчитайте: Пожар забирает ВСЕ, а сколько забрал у Вас вор, в процентах от общего имущества? Вам не с нуля приходится все накапливать? уже легче? хоть немного?

Соня
#19

Ага, Микуша...легче уже немного, пью таблетки выкарабкиваюсь, чтобы я делала без Ваших советов. Глаза мир стали видеть уже не сквозь слёзы.

Алексей
#20

Я бы ворам на Красной площади руки отрубал!!!

Вера Константиновна
#21

Скажите себе, что бывает и хуже . На меня например напали с целью грабежа незнакомые личности, когда я заходила в подъезд дома, где живу. Квартиру мою тоже грабили . Часто теряла очень много . Всегда молила богу: сохрани детей, оставь мне мое сознание . Глобальное воровство тоже всегда существовало . Например, погромы в начале 20 века в Одессе, других российских городах казаки проводили с убийствами, мародерством . Методы наведения «порядков» они провели сквозь десятилетия . Так, в 90-е годы именно казаки запугивали акционеров, осуществляли рейдерский захват лучших зданий разных акционерных обществ в центре Москвы. На эти наворованные деньги протаскивали себя и своих людей в органы власти . В их рядах и Святенко, которую якобы двигала научная элита . Она же рьяно открыто отстаивала огромные пенсии (от 200000 руб, или фиксировано 75% от дохода до пенсии) чиновников . Аргумент Святенко - и после 60 лет чиновники - бесценный резерв нации (что ж тут скажешь воры, но в законе). И то, что чиновники стали открыто писать свои доходы – это только для того, чтобы не ошибиться в расчетах своих пенсий (75% от их доходов – это только их закон) . На словах мягко стелят – жестко спать .

Галина
#22

Бывает и хуже. Я прожила с "мужчиной" в гражданском браке 5 лет. Из них он полгода работал - 8 месяцев на моей шее, 4 месяца работал - 8 месяцев опять шея, год работал- 10 месяцев шея. Все время что-то не получалось, все были виноваты в его неудачах. Я сдала на права и купила машину, дело было перед пенсией, зарплата хорошая, рассчиталась за полтора года. Правда на пенсию вышла без накоплений. Машину брала , чтобы ездить в сад. Через два месяца он нашел работу курьером в медицинской компании, но нужна своя машина. Поработал полгода, уговорил меня, обещал вернуть если что, я машину на него переписала, т.к. не были зарегистрированы, только планировали. На следующий год зарегистрировались и все пошло кувырком. Его понесло, вдруг почувствовал себя супердобытчиком, получал 30тыс. , а я пенсию 16тыс. Только я не пью и не курю. Из его зарплаты порядка 10-12тыс ежемесячно уходило на пиво и сигареты плюс разные удовольствия в виде красной икры и т.п. (он же работает - может себе позволить). Через год уволился и перебивался заработком от 100 до 500руб в день целый год и 9 месяцев. Каким то образом удалось вернуться в ИНВИТРО. Через год я заболела - онкология. Диагноз прозвучал как приговор. Встал вопрос о машине. По- человечески предложила вернуть половину стоимости - отказался, Через неделю после выписки с операции ушел вместе с машиной." Меня тоже можно возить, но надо с ним тогда дружить" - его слова. Получается я должна дружить с вором собственного имущества. Надо сказать, что пришел он жить на все готовое- На мою жилплощадь, сад, машина. Он с пакетиком в котором помазок для бритья, пара носок и трусы (можно догадаться откуда...). Пожалела, отмыла, приодела - ПОЛУЧИЛА в благодарность. Как не переживать, пыталась давить на совесть, но ее нет. Думала из чудовища сделать человека - СКАЗКА, никогда. Вот переживаю теперь и лечусь продолжаю.

АЛИНА
#23

подарок обещенный богу годвилля

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: