Гость
Статьи
Свекровь всегда …

Свекровь всегда сравнивает меня и себя.

Я заметила странную вещь. Вроде у нас со свекровью разница в 30 лет, она пожилая, ну пожившая, скажем так (60лет) женщина, а в разговорах все время сравнивает. Я че-нить куплю, а она сразу, типа, у нее тоже такое было в ее время. Я в газете работала, статейки чертала, она их об**рала и говорила: "да я и не такое напишу" и в таком духе. Как можно сравнивать? Она же - мать, старшее поколение, мудрость (гм-гм)по-моему - "две большие разницы" )

Опятьдвадцатьпять
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, точно, ОПЯТЬДВАДЦАТЬПЯТЬ!! Ну сколько можно...

Груша
#2

автор, а вы действительно думаете, что лучше ее? )))))))))))))))00

Гость
#3

от того что уже "пожившая" вот и сравнивает. а вы сделайте шаг навстречу, как "не пожившая" предполагайте.

Опятьдвадцатьпять
#4

2 а я что, так сказала?

мне и в голову не пришло бы сравнивать. Я к ней как к матери относилась (по возрасту).

Опятьдвадцатьпять
#5

а у меня такое ощущение, что она ко мне - как к сопернице ))

старо как мир, конешна

гость
#6

а вы ее со своей матерью сравнивайте, типо "а вот моя мама такое себе не позволяет и я ей за это благодарна" и так постоянно.

Груша
#7

4, шутка. поменьше общаться и мимо ушей пропускать

трижды жена советского союза
#8

Конечно же, свекровь стройнее, умнее, красивее и, в конце концов, значительно моложе!))).

Стописятый раз
#9

Господи, сначала сольют всю информацию свекрови, а потом жадуются.

Автор, извините, какого хрена вы все рассказываете свекрови? Про вещи, которые купили, про статейки свои и т.д.?

Меньше знаешь-лучше спишь, неужели не знаете?

Инга
#10

Да полно таких людей, им что не скажи, они все переводят на себя. У меня есть такие подруги. Ну тупие они, что теперь:)

Гость
#11

нет инфрмации-нет и повода лословить...

Инга
#12

Вот-вот, в итоге обwение с такими сводится на нет

Квакушка
#13

9 а это не я ей рассказываю, а мой муж ))))

свекровка у него выспрашивает, а он рассказывает. Какие у меня болячки, и то рассказывает.

Квакушка
#14

Она же Опятьдвадцатьпять )

Опятьдвадцатьпять
#15

тьфу, совсем запуталась, хто я

Опятьдвадцатьпять
#16

10 точно, все переводит на себя. И от этого получаются какие-то конфликты на пустом месте. Вроде как если че-то у тебя лучше (или ей так покажется, что лучше), то она сразу делает кислое лицо вроже ее обидели... Тьфу, трудно объяснить.

Опятьдвадцатьпять
#17

=вроде

Анна
#18

Я тебя понимаю. Моей уже за 70, но она очень еще очень активная женщина))) И все ей надо как у меня или лучше. Порой это невыносимо. Даже если ей вещь не нужна - она купит "чтоб было".

*****
#19

а я работаю в одном кабинете с такой курицей! как же это тяжело (тетке 53 года), когда любую тему чел переводит на себя...невозможно общаться абсолютно!
глупая как курица, тупая, интересов в жизни кроме стирки и уборки не имеет.
очень заниженная самооценка - она видимо таким образом пытается самой себе , ну и окружающим, показать (доказать?) что она не хуже...

Гость
#20

Автор, правильно вам здесь пишут, поменьше своей свекрови информации сливайте, умным невесткам давно известно" Все сказанное вами, будет направленно против вас" если хотите языком молоть, так найдите себе подругу ровесницу, а свекрови информации минимум.

Опятьдвадцатьпять
#21

19 бедная свекровь...ну у меня были такие подозрения. Только для того, чтоб возвыситься в собственных глазах и в глазах окружающих, она еще всех поносит (не от слова понос))) и принижает. И меня в том числе.

Вкуса у меня нет, статейки я писала ххровые и размер ножищи у меня 38, но я это скрываю и комплексую (по ее мнению) и поэтому покупаю на полразмера меньше. А у меня 37,5 размер, если что ))

А у нее 35 и она считает, что у нее миниатюрная ножка - эталон.

Ну а мне все равно - 40 размер или копытце, главное, чтоб человек был хороший

Опятьдвадцатьпять
#22

20 так я ж говорю, что не Я рассказываю, а МУЖ.

Я ему говорю: "Не рассказывай про меня ничего". А он оскорбляется и говорит, что, типа, это его мама и что она плохого может сделать, человек искренне интересуется, как у нас дела %-///

ВР
#23

Свекровь - это тот недостижимый идеал, к которому должа стремиться каждая жена. Стремиться и осознавать всю тщетность своих потуг)))

Гость
#24

Пусть ваш муж говорит, что хочет, ему ничего не объяснить, а вы со свекровью в длинные диалоги не вступайте, прекращайте разговоры и встречи под благовидными предлогами, пусть она своему сыну мозги выносит.

Нэнси Дрю
#25

У меня тоже самое было, когда поженились. И тоже очень сильно по молодости удивлялась, мне 23 года было на тот момент, а ей 63. Потом дошло, что это у нее подсознательно ревность таким образом выражается. Фрейдовщина чистой воды одним словом.

Аллка
#26

У меня мама так меня сравнивает с собой.Тоже бесит.Иногда не знаю как реагировать

Анна
#27

26, вот-вот, у меня тоже. Ладно свекровь - той вроде "положено" завидовать и ревновать к невестке:) Но вот когда родная мать, как завистливая баба - это ужасно.

Королева Лебедная
#28

26.27Ага. таже история-мама ну всё на себя!!! До смешного! А свекровь не переводит, она просто говорит ,что она (у неё) лучше, потому, что она лучше! И вообще идеальная женщина для сына.

Гость
#29

Вы странно реагируете. Учитесь разговаривать с людьми на их же языке, иначе они не понимают.
"я молодая, красивая и полна сил и энергии, у меня впереди ещё вся жизнь, а вы уже на похороны копите?)"
Моя после подобного перестала)