Гость
Статьи
И опять ! Кто чего …

И опять ! Кто чего достиг к 30 годам???

Просто нужна мотивация. Мне сейчас 29. В 24-25 началась жуткая депрессия. Так что эти годы вообще выпадают. А сейчас под 30 и понимаеш ,что совсем почти ничего не достиг. К моим 30 я имею мужа не плохого(но тоже катится с горы ,а не в гору). 1 родной один иностранный язык плюс немножко англ.помню. Сделала права , очень хорошо вожу машину в пределах Европы. Незнаю как получилось бы в России , наверное надо было бы брать дополнительные занятия. Обьездила пол мира. Это и все мои достижения. Ну не считая,не доконца вылечившейся депрессии. и наеденных 15 кг.... Над кг стараюсь сейчас работать. Но сил нет вообще чтото делать. Вернее мотивации, и настроения. И давит каждый день что вот надо надо всё наверстать, а изза этого каша полная получается. Мы с мужем как 2 медузы и 2 вампира. Варимся водном котле и сосём друг у друга энергию. Надо вылезать из болота, но как?

avtor
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведите кота

Гантель
#2

Муж,ребенок, 2 высших образования, любимая работа)))) и куча болячек (((( мне 27

#3

Афтырь, судя по вашей грамматике, вы с 9 лет в депрессии пробывали)))))))))

ляжка
#4

мне 25. 2 высших, работа неплохая, правда платят немного, муж. но в целом счастлива наверное. и пытаюсь не унывать. просто обидно будет в старости думать о том, что в молодости искусственно создавала себе проблемы..

Гость
#5

А, да а по теме. Мне 27 почти, бизнес (доходный, но еще работать и работать), ни одного выходного, последние 5 лет ДР не отмечала (некогда), село зрение, болит спина... Парень так, одно название, детей естественно нет. Даже права получить нету времени, все время хочется повеситься. Дома как в офисе. С утра до ночи, и ночью.

Задумчивая
#6

Автор, мне 29, 5. Сама задумывалась над "чего достигла"... Постарайтесь понять что конкретно Вас не устраивает в жэизни, что важно для Вас (не для кого-то еще), не сравнивайте себя ни с кем, а живите так, чтобы ролучать от жизни радость. Может быть, Вы занимаетесь нелюбимым делом? Никогда не поздно что-то поменять в жизни. Не надо себя заставлять что-то делать "для галочки".

Елена
#7

3-е высшее на стадии получения. Квартира, машина, отпуск раз в год (вторую часть приходится тратить на учебу). Но это только база. Но самое главное, чего достигла к 28 годам - понимание,что полученного должно хватать ровно на то, что тебя радует. Не материальное - главное приобретение ко взрослому состоянию, а умение радоваться жизни, "не смотря на", получать удовольствие "вопреки" и для женщины - никогда не запускать себя! Иначе все остальное не добавит счастья!

#8

Ну прям у всех тут 3-4 высших, только вот почему они встречаются только в виртуальной среде)))))))))))))

Гость
#9

я вот хотела не работать(не работаю),хотела за муж(вышла) ,(ребенок)...думаю чего ещё надо...учиться лень,второго ..неа не хочу... устала от безделья... послушаю чего напишут,может и мне пригодится)

123
#10

Муха.. напищите еще не до... б. Как на других ветках

НЕ ФИЛОЛОГ
#11

7! Имея 3 высших, Елена, уже пора бы научиться "НЕСМОТРЯ НА" писать правильно. Не в обиду.

Задумчивая
#12

А зачем 3 высших? С первыми двуми промахнулись? Свое найти не могли? Я понимаю - кандидатская, докторская, а 3 высших какой смысли несут? Для коллекции?

Груша
#13

а что? в России устройтесь водителем - покатаетесь по выбоинам, килограммчики скините, английский забудете. муж, наверное, уйдет - с горы скатится... полмира вспомните - какая все это фигня была

Скоро 31
#14

5-зачем Вам такая каторга???
Мне будет 31 в среду;) (хеппи бёздей ту ми:)) Достигла: 2 высших, учусь в докторантуре (привет, навозная муха!:)), родила дочь, ушла от ее папы-лоботряса, подняла дочь одна (ей будет вот уж 8), уехала жить в Зап.Европу, закончила второе высшее здесь, докторантура-тоже здесь. Работаю на классной работе, люблю ее , развиваюсь. Имею небольшой бизнес (6 часов по выходным-зарабатываю 50% от основной зарплаты). Много путешествую. В личной жизни-сложно, никто не нравится, а кто нравится- с тем не ладится.

НЕ ФИЛОЛОГ
#15

А по теме скажу следующее. К 30 годам (сейчас немногим больше) получила 1 высшее, 2 языка, права, поменяла 3 машины, была одним из "топов", поездила по миру, пожила несколько лет в Европе, но поняла, насколько это все мелко по сравнению с рождением ребёнка от любимого мужа :-)

Гость
#16

"Сделала права" ))))))))))))))))))

Гость
#17

14 - "подняла дочь одна (ей будет вот уж 8)" - тоже перл! вот когда ей будет хотя бы 18 - тогда уже можешь сказать что подняла. поднимальщица...

Гость
#18

"имею мужа"- во-первых, человека иметь невозможно, он-не собственнсть, что бы там тебе ни казалось.Собственность-это твой халат и тапки.Вот их ты можешь иметь.А муж-это просто мужчина.Сегодня он-с тобой, завтра-с другой.И называть его словом "мой"-это всё равно, что называть своей мимо пролетающую птицу.

Скоро 31
#19

14-грубо. Видимо, своих детей нет? ;) В 8 лет ребенок уже достаточно взрослый, это не 0.

Скоро 31
#20

Да уж:) Некоторые достигли только того, что сидят на форумах и исправляют чужие ошибки:) Браво!:)

Груша
#21

18, "называть его (мужа) словом "мой" - это всё равно, что называть своей мимо пролетающую птицу" - это очень красиво сказано (без ехидства, абсолютно серьезно)

avtor
#22

Ну вроде всё устраивает, просто я всегда планировала в молодости(молодой молодости:))) ,что всю молодость надо пахать и к 30 годам уже создать полную независимую материальную базу и самоутвердиться. А сейчас я до сих пор на шее у мужа, который вроде не беден, но постоянно создаёт ауру нехватки денег(мол для моего воспитания ,чтобы я не разбаловалась) Да и дело совсем не в этом, просто хочу независимости. Не скажу ,что у меня всё хреново.Даже наоборот всё хорошо, но ведь это пока! Нет базы на будущее, нет уверенности в завтра. Родители требуют ребёнка.Я и сама не против, но я всегда хотела как бы дозреть, и встать на ноги до этого. Хотя в принципе думаю ,что у меня еще как минимум 5 лет в запасе ,чтобы не быть как у нас называют старородящей.

Я конечно так не считаю, но всё же хотелось бы первого до 35. Муж в начале был против чтобы я работала, я думала ну и ладно посижу пока дома, посмотрю мир(он часто ездил и я с ним) .Время есть разобраться что делать хочу и кем быть. Но потом начался провал... И до 29 я просто ничего не могла делать. Пытаюсь сейчас всё реанимировать. Пытаюсь привести себя в прежнее состояние . Муж тоже как медведь в спячке. Бизнесс пока его тормозит, он вечно на диване. Мы каждый день вместе ,любим друг друга не можем друг без друга, но уже тошно дуг от друга и от каждодневного дня сурка:))

Груша
#23

нуууу, автор.... все утстраивает? ну и хорошо. а мечты... тоже должны присутствовать )))

Гость
#24

Мне 39. Сегодня уше муж. Ребенок студент. Есть малооплачиваемая нелюбимая работа и все. Хочется умереть.

Гость
#25

24.. да вы что?! такой пессимизм! наверняка есть и что-то хорошее. а черная полоса- она пройдет! )))

Гость
#26

у-у... пиписьками меряетесь? и что, у кого круче

вообще-то к 30 годам главное - поумнеть и перестать сравнивать себя с другими!!!

НЕ ФИЛОЛОГ
#27

20 Я так понимаю, это камень в мой огород... Могу ответить тем, что некоторые только и достигли в этой жизни того, что приходят на этот форум бяку какую-нибудь вякнуть, самоутвердиться, комплексы свои потешить.

Мне действительно смешно, когда рассказывают про 10 образований, а ошибки делают грубейшие. И это на родном-то языке...

Гость
#28

у меня почти такое же, только у меня и мужа нет))) родители внушали, что надо учиться и работать на будущее, к 32-м годам у меня ничего и никого нет, зачем, спрашивается, было учиться и пахать на некарьерной работе (характер у меня непробивной), сейчас мама говорит, что раньше ПТУ или техникум закончил, замуж вышел, родил, потом работать пошел и счастье, а теперь бедные девки и пацаны, пока выучатся, да на ноги станут, вот и живут одни, и это она говорит мне(((((

НЕ ФИЛОЛОГ
#29

22 Автор, может вам мой пример чем-то поможет. Если я правильно поняла, вы не работаете?

kkk
#30

автор. из болота? да легко!

подключаете мозг свой (и мужа) и планируете ребенка.

родить и воспитать ребенка мероприятие затратное по всем статьям.

мигом встряхнетесь.

и эмоционально, и физически.

НЕ ФИЛОЛОГ
#31

У меня был в свое время период, длившийся больше двух лет, я не работала, не училась, короче, ничего не делала. К исходу второго года я начала думать, что у меня едет крыша (симптомы были похожи на ваши, только в более крупных размерах). И меня понесло к ПСИХИАТРУ! Благо, очень хороший врач попался (в ведомственной поликлинике), которая меня просто в чувство привела своими словами о том, что любой нормальный человек начнёт сходить с ума, пребывая постоянно в праздности и лени, не имея никаких целей и.т.д. Проняло. Честно! Первое, что я сделала - занялась собой, потом пошла на проф.переподготовку (2 высшее принципиально не хотела и не хочу), устроилась на интересную работу, начала ставить перед собой различные цели и добиваться их (в итоге доросла за 5 лет до "топа") и все мои хвори, как физические, так и душевные, сняло как рукой! Но не скажу, что мне было легко. Начинать всегда сложно, особенно когда погрязаешь в пучине депрессняка, недовольства собой и жизнью, бесцельности существования. Начать было очень тяжело. Тяжело было месяца 2. все делалось через "не могу и не хочу", но потом появился задор, появилось желание и постепенно все-таки все пришло в норму. Сейчас вспоминается как ночной кошмар :). займитесь ДЕЛОМ! Придумайте себе ДЕЛО! Поставьте цели и идите к ним!

Гость 5
#32

А у меня образование ПТУ, высшего нету, зато есть бизнес получаю пока сто тыщ, и еще я высокая стройная и выгляжу моложе своих 27!!! Тока повеситься охота, ага.

НЕ ФИЛОЛОГ
#33

32 Это почему же? Тяжела доля малого бизнеса нонче в России?

Гость
#34

32 подумаешь. невидаль: и выгляжу моложе своих 27!!!

вот, если у тебя мозг моложе на столько же лет, тогда ОЙ!

Гость
#35

32 - соси!!! мне 19, получаю пицот тыщ - и щаслива!!!!!

Гость 5
#36

33, да надоело все... Вот вставать через 6 часов, пахать весь день и вечером в командировку на поезде чух-чух... Одно и то же уже какой год. Даже на машину не накопила, куда все уходит не знаю... =(

34, я выгляжу на 19-20, мозг соображает как надо))

Гость 5
#37

35, не ври. Мне чтобы получать пицот тыщ, надо чуть-чуть дело на поток поставить. Просто лень. Так что не выпендривайся.

НЕ ФИЛОЛОГ
#38

36 Кризис среднего возраста подкрадывается незаметно... У кого раньше, у кого позже :-) А еще похоже на банальную усталость...

Гость 5
#39

38, да конечно я устала. И не натусовалась толком. Я даже замуж не хочу. И парень у меня нищий :(

НЕ ФИЛОЛОГ
#40

20 000 долларов в месяц... хм... это кем же вы работаете, гость?

НЕ ФИЛОЛОГ
#41

39 А вас смущает то, что он нищий? тогда в сад его...

Гость 5
#42

И живу я с мамой, а у меня в комнате ремонт. Все время мечтаю б отпуске, а некогда. Даже загранник оформить некогда.. Тупо сфотографироваться... Старый закончился буквально вчера.. К 30 наверное как раз все успею((

Гость 5
#43

41, пока не особо смущает, я вижу он старается, но как-то плохо старается... Я тут темы уже создавала, что он все за мой счет... У него даже на телефоне денег не бывает, все время получаю смс "абонент просил перезвонить"...

НЕ ФИЛОЛОГ
#44

типичный альфонс... если бы он действительно напрягался тем, что вы много зарабатываете. то никогда бы не кидал такие смс...это уж совсем. когда чел. не может за мобильный заплатить...фу. чем больше читаю этот форум, чем больше слышу различных примеров из жизни, тем меньше уважаю наших мужчин...

Гость 5
#45

он не видит моего заработка, он знает что у меня бизнес и деньги всегда в кармане есть, и все. Причем, если у него есть деньги он также всё сразу тратит (правда у него нету гарантии, что он завтра еще получит, в отличие от меня).. В долг не берет у меня, правда иногда приглашает в кино и говорит "ой у меня денег нет, купи билет завтра отдам" (не отдает конечно же)... Но он реально старается. У него образ жизни как у меня, тока статус пониже, видимо соответствовать пытается :) Я щас принципиально насчет денег ставлю вопрос ребром что все гулянки за его счет и тд. Он мне кстати и цветы ни разу не дарил, я уже спрашивала, в силу заработка что, я должна ему цветы дарить?

Гость 5
#46

Простите, автор, что гажу в вашей теме. Необходимо выговориться :(

НЕ ФИЛОЛОГ
#47

45 Печально.

Гость 5
#48

вот и хочется повеситься, НЕ ФИЛОЛОГ ... =(

Гость 5
#49

Искать нормального мужика времени нет, да и не хочется, да и этого вроде бы люблю...

НЕ ФИЛОЛОГ
#50

В таких ситуациях лучше к психологу... У автора проблемы все от безделья и бесцельности. У вас, похоже, сильная усталость и психологические проблемы из-за постоянного напряга. Вам средства позволяют - найдите хорошего психолога (друзей-знакомы поспрашивайте). Очень жисть круто меняется.