Гость
Статьи
Кому из-за кризиса …

Кому из-за кризиса снизили зарплату, зайдите...

Просто интересно, много таких кому понизили з/п из-за кризиса...нам сегодня на работе объявили, что штат сокращают...тем, кто останется снизят з/п на 15%... мы в шоке...отзовитесь у кого так же.. на сколько снизили?

Ольга
52 ответа
Последний — Перейти
пьяный ежик
#1

терки одни и те же - не у вас одной, поверьте

Лора
#2

а нам подняли. на 15 %.

Муся
#3

2, значит не все так плохо?

ёпрст
#4

граждане, пишите, пжл, свою специальность! полезно будет

(мой благоверный прибавку требовать в скором времени будет, а если в конце года бонусы не удовлетворят, вообще другую искать намерен, с повышением, он ява-программер высокого класса; ихнишнее начальство с провозглашением прихода кризиса радостно потёрло ручки и изрекло: счас многие неплохие специалисты могут потерять работу - наша задача взять их)

Ananaska
#5

У нас сокращение штата, з/п не понизили, но вот премия под вопросом. У многих знакомых так же.

Гость
#6

У нас з/п осталась преждней, но объем работы увеличился больше чем на половину, работаем за попавших под сокращение.

ПиськО
#7

снизили процентов на 15%. экономист. москва

мики
#8

у нас BTB поэтому снижений нет, чистка просиживающих штаны сотрудников идет полным ходом. Дельных не трогают. Даже квартальные премии не отменили

Klara
#9

у девушки знакомой зп понизили на 30%. Убрали обеды и премии сказали выплачивать больше не будут. Вот так (((

Vizavi
#10

ну это наверное касается тех, кто работает на придуманных должностях, кто в свое время завышал на собеседованиях з/пл. Да, поработайте как простые работяги, без премий и обедов.

Кролик Имбецил
#11

а не может быть так, что под шумок руководители компаний решили съэкономить. вы же не будете проверять есть ли деньги в фирме или нет....а так можно все свалить на кризис

Гость
#12

Повысили с 1 октября на 10%, после 1 декабря. когда произойдет полное сокращение техперсонала (я остаюсь на должности) повысят зарплату на 30%. Сфера деятельности - журналистика и реклама.

Нина
#13

У нас сократили(( точнее как... оставили голые оклады + половина премии - т.е. примерно на 15%. Сокращений много, ликвидация филиалов - сфера - строительство

Просто в тему
#14

закрыли ставки на незанятые места, премию отменили(хотя, когда брали на работу деньги обещали с ежемесячной премией), о перерасчете суммы относительно доллара (индексации) попросили забыть

N
#15

у нас сократили 50% персонала, а оставшимся урезали з/п на 30%. Финансовый сектор

Гость
#16

нам выплачивают 80% зарплаты, но зато пятница выходной.

Гость
#17

строительство

аква
#18

Привет ёпрст! Вот совпадение - мой будущий муж тоже ява-программист. Вы в России живете? Просто интересно сколько он получает, так для сравнения - если не секрет конечно.

Гость
#19

у меня как и у епрст муж программер никого не сократили, с декабря зп обещают поднять,
и премии и обеды не отменяли, контора чисто программерская

ёпрст
#20

прювет, аква) в России, мой 100 т.руб. (в доллары если перевести- около 4т) , 2,5 года по этой специальности трудится... с чем сравниваем?))

Ия
#21

Обявили о сокращении фонда заработной платы. Вот сижу в раздумьях, меня поставили перед фактом, думай кого увольнять, чтобы остальным оставить хотя бы прежнюю зарплату и премии. Т.е. мне нужно самое решать что делать с подчиненными. А вы бы что сделали в моей ситуации? Мне отдали все в мое полное распоряжение. Я склоняюсь ко второму варианту, но вот как людям сказать.. завтра я стану врагом номер один. Справедливости ради могу сказать, что действительно оборот денежный сильно уменьшился, платить-то из чего? Объем работы тоже уменьшился,но люди в этом не виноваты тоже.. а что делать. Мы завязаны с производством строительных материалов, а строительство встает и у нас уменьшаются заказы. Нашей вины в этом нет.. но видимо придется здорово сокращать народ.

сыночек Серёжа
#22

8

Первую выгнать на *** надо тебя, чтобы *** не просиживала и не писала на форум всякую ***, а занялась бы делом.

Гость
#23

Первыми увольнять приезжих. Они знали на что идут.

Гость
#24

23, первыми увольнять некомпетентных! Что за дура!

разочарованная
#25

у нас отменили бонусы - 30% от годовой зарплаты, с нового года ждем понижения зарплаты у оставшихся, сокращают 30-50 % персонала (в зависимости от подразделения). строительство

Екатерина
#26

Урезали на 30%, менеджер по крюингу

Гость
#27

24, ***! Они у нас отбирают наши рабочие места, демпингуют зарплатами. Не понимать этого сейчас нельзя!

***
#28

27, работать лучше надо, а не баклуши быть на работе, тогда и места рабочие от вас никуда не денутся. А увольнять будут первыми как раз тех кто не работает, а штаны протирает, независимо от прописки. Приезжие то в большинстве своём как раз таки вкалывают, т.к. работать сюда приехали, а не сидеть на *** ровно, как москвичи привыкли делать.

Гость
#29

сократили количество рабочих часов и соответственно оплату на 25 % ((((((((((, сняли премии и другие доп. выплаты. ожидается сокращение штата. экономист

Гость
#30

с текущего нового года объявили о новом штатном расписании с понижением окладов, но пообещали повышение зарплаты на 30%, но потом сказали, что конкретно про нас в приказе забыли, поэтому в апреле добавили внутренним приказом 14 % к окладу, а в октябре эту добавку сняли (экспертная служба в госучреждении).

Гость
#31

пока все без изменений)))бухгалтер,банк

Гость
#32

Лучше б ввели увольнение по территориальным критериям!

Гость
#33

"""Лучше б ввели увольнение по территориальным критериям!""" А это как?

Гость
#34

Со скорбной улыбкой кадровичка позавчера объявила, о сокращении з/п у всех фирмы на 10%. Аут полный. Так как мы с ней "дружим" поперлась к ней и набралась наглости напомнить, что конечно кому на фиг эти уроды снабженцы-логисты нужны, но все-таки объемы в два раза выросли и денег ну очень хочется. Разговаривала как с больным ребенком "Вот после нового года.. если будет все хорошо, 10% тем кто рабоатает вернем. а вот прибавка.. и ты.ды и ты.пы.. А вообще не расстраивайся, как все наладиться, и денег прибавим и вообще...", я даже не нашлась что сказать, так как шеф за три дня до этого клялся нашему начальнику, что на 20% з/п поднимет.. а вот как.. и так обидно /где еще найдут таких дегенератов, которые за 1руб торговаться будут до посинения, и еще откаты не берут/служба безопасности не дремлет/.. в общем *** полная. и кому мы-строители нужны? Ни-ко-му.. Приятно короче до ужаса...

Cry Baba
#35

А у нас pgk на работе почикали: от 10 до 50 процентов уменьшили. Начальство сказало или так, или сокращение... У меня на столе уже два заявления на увольнение лежат...Мне премию сняли, сказали, чтоб в ближайшее время ее не ждала. Итого от зарплаты осталось 8 000 руб.-хрен знает как жить на эти деньги...СПб, экономист.

Cry Baba
#36

pgk- читай зар плата

ёпрст
#37

аква, так нечестно) я тоже хотела бы сравнить.

эвита
#38

девочки, я почитала и поняла, что все кто так или иначе связан со строительством в полной ж... оказались, значит надо переквалифицироваться. У мужа "заморозили" всю фирму и НИКОМУ не дали з/п. мы остались на воде и хлебе. У меня тоже была работа связаная со строительством и тоже такая ж ж...

Гость
#39

Производство строительных материалов, Москва. Снизили оклад и количество рабочих часов на 10% (вместо 40 часов в неделю работаем 36, и зарплата на 10% меньше) - это чтобы никого не сокращать. Обещали в марте вернуть, как было.

Вячеслав
#40

Приказом директора сегодня сняли все надбавки и всякую премию.

Реально теперь зарплата будет на 40 - 50% меньше.

Эра
#41

Н-да.. у нас "круче" всех здесь написавших(( Москва, область - реклама, з-ту снизили на 60%, отменили 2 премии уже

Sam
#42

Главный бухгалтер-автомобильный холдинг. Нам снизили зарплату вполовину с 1 01 08. если не подпишем новый трудовой договор то подпадаем либо под сокращение либо под расторжение договора по соглашению сторон.

Sam
#43

sorry. с 01.01.09

Лика
#44

У дочки на работе убрали обеды и премии, сократили штат. Причем она говорит, что вообще не понимает логики тех, кто увольняет. Увольняют сотрудников (продажников) - с хорошими объемами продаж, тех же у кого продаж нет, оставили. Бред. С ресепшена уволили девушку именно не русскую, хотя и сама компания западная и к россии отношения не имеет. Работы стало много больше. *** Вообще наблюдается тенденция понижать зарплату людям, знакомая работает секретаршей много, много лет ( дама уже в приличном возрасте) получала всего то 14 000 рублей, ей сократили до 10 000рублей. Она говорит, лучше бы прямо сказали, чтобы я ушла и их своим присутствием не беспокоила. А она для компании много чего сделала - все свои связи отдала... зря видимо.

ВаряК
#45

У нас сократили персонал на 30%, оставшимся отменили премии, бесплатные обеды, медстраховку и обучение. Пока голые оклады и говорят о снижении зарплат. Сфера строительство.

Гость
#46

37, епрст, аква пошла будущему мужу стучать по тыкве, не иначе скрывал бОльшую часть доходов от будущей жены..гыгы

Эля
#47

у меня на работу зарплату задерживают. получила 22 января расчет за ноябрь на 2 тыс меньше. на мой вопрос почему так мало? сказали мы всем работникам снизили зарплату. причем я это узнала в день выдачи зарпаты.а должны предупреждать за 2 мес ( если я не ошибаюсь). поспрашивала у других работников зарплаьу снизили не всем. снизили молодым ( т.к. у нас нет семьи и считается что нам кормить не кого), и тем кто работает мало. очень обидно. хочу разобраться в этой ситуации.

бютжетник
#48

Работаю в клинике. з/п должны были прибавть на 30%, а на деле получилось, что снизили и отменили премии, хотя по телевизору орут что бютженикам прибавили

Я
#49

оклад не трогают, а премию с ноября понизили на 75%!!!!!!!!! работаю в ведущей проектной организации

Donata
#50

А мне снизили зарплату на 40%, как прожить на 20 000 рублей теперь не знаю