Гость
Статьи
Те, кто боится …

Те, кто боится замкнутого пространства, как вы летаете на самолётах??

Девочки, может есть какой-нибудь выход в данной ситуации? Лететь нужно позарез..

НАСТЯ
16 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

я боюсь замкнутого пространства..но в самолетах я боюсь летать по другой причине)) меня больше волнует чтобы мы не рухнули)
а вообще, самый лучший выход- спать)

#2

я не боюсь, но немного некоМФОРТНО В ЗАМКНУТОМ ПРОСТРАНСТВЕ. саМАЛЕТЫ ВООБЩЕ ОБОЖАЮ И ЛЕТАТЬ.

Гость
#3

мы думаем о чем-то другом или читаем.

Гость
#4

"Клаустрофоб, кричали люди в самолете. Клаустрофоб, он ковыряет фюзеляяяяж!!!"

Гость
#5

Автор. Давайте проанализируем. Вот вы лифтами пользуетесь?Думаю да.. а это тоже замкнутое пространство, метро,машина, поезд, автобус.. продолжать можно много. У меня у самой клаустрофобия, но я для себя поняла одно.. паника начинается, когда объект находится без движения. Вот пока я еду в лифте-все нормально, стоит ему застрять, у меня обостряется клаустрофобия. К тому же если я в лифте не одна, паника гораздо слабее. В связи с этим никогда не испытывала клаустрофобию в самолете. Это достаточно большое пространство, где можно и передвигаться и люди рядом.Вот пройти медицинское обследование в барокамере я не смогла, наглухо закрытая коробка и еще что-то подобное у меня было. Точно также и с высотой, я ее боюсь, но открытую. Самолет для меня-это какая-то абстрактная высота.. мне совсем не страшно, а вот прокатиться на чертовом колесе или выйти на балкон 25-го этажа, посмотреть с высокого обрыва вниз и подойти к его краю, вот это для меня труба..высота открытая.

Гость
#6

комната. офис. сортир,машина, лифт-это всё замкнутые пространства.Самолёт-то чем хуже? Навыдумывали себе проблем... делать вам нечего.

СССР
#7

я всегда прошу место в проходе

лучше и комфортнее ся чувсивую

хожу постоянно

пью если можно

нервно курю

и слушаю русскую музыку-шансон ))

Гость
#8

КУрить в протяжении всего полета запрещено

НАСТЯ
#9

Ну вы странные люди... как можно сравнивать офис, лифт, комнату и т.д. с самолётом??? Из комнаты или другого помещения вы можете выйти в любую минуту, если что.. А вот из самолёта вы не выйдете, пока он не приземлится. Т.е. хоть помирайте там, но сидите закупоренными.. Кому-то может и смешно, конечно. Но те, кто испытал хоть раз этот ужас, меня поймут.

Нина
#10
НАСТЯ

Девочки, может есть какой-нибудь выход в данной ситуации? Лететь нужно позарез..

Обратитесь к психологу. Вот контакты хорошего специалиста 8-950-65-15-445. Ирина.

Гость
#11
НАСТЯ

Ну вы странные люди... как можно сравнивать офис, лифт, комнату и т.д. с самолётом??? Из комнаты или другого помещения вы можете выйти в любую минуту, если что.. А вот из самолёта вы не выйдете, пока он не приземлится. Т.е. хоть помирайте там, но сидите закупоренными.. Кому-то может и смешно, конечно. Но те, кто испытал хоть раз этот ужас, меня поймут.

Я успокаиваю себя тем, что если будет очень плохо, то самолет экстренно посадят. Было уже 2 случая экстренной посадки. Мужик 60 лет и девочка 13 лет. Так что при большом желании выйти можно. Посадка занимает 15 минут

#12
Гость

Автор. Давайте проанализируем. Вот вы лифтами пользуетесь?Думаю да.. а это тоже замкнутое пространство, метро,машина, поезд, автобус.. продолжать можно много. У меня у самой клаустрофобия, но я для себя поняла одно.. паника начинается, когда объект находится без движения. Вот пока я еду в лифте-все нормально, стоит ему застрять, у меня обостряется клаустрофобия. К тому же если я в лифте не одна, паника гораздо слабее. В связи с этим никогда не испытывала клаустрофобию в самолете. Это достаточно большое пространство, где можно и передвигаться и люди рядом.Вот пройти медицинское обследование в барокамере я не смогла, наглухо закрытая коробка и еще что-то подобное у меня было. Точно также и с высотой, я ее боюсь, но открытую. Самолет для меня-это какая-то абстрактная высота.. мне совсем не страшно, а вот прокатиться на чертовом колесе или выйти на балкон 25-го этажа, посмотреть с высокого обрыва вниз и подойти к его краю, вот это для меня труба..высота открытая.

Повезло вам (или тебе) что страшно когда стоит. Мне же страшно от движения... Я вообще ни на каком транспорте немогу ехать. Разве что на машине и то это трудно (

Гость
#13
Гость

Автор. Давайте проанализируем. Вот вы лифтами пользуетесь?Думаю да.. а это тоже замкнутое пространство, метро,машина, поезд, автобус.. продолжать можно много. У меня у самой клаустрофобия, но я для себя поняла одно.. паника начинается, когда объект находится без движения. Вот пока я еду в лифте-все нормально, стоит ему застрять, у меня обостряется клаустрофобия. К тому же если я в лифте не одна, паника гораздо слабее. В связи с этим никогда не испытывала клаустрофобию в самолете. Это достаточно большое пространство, где можно и передвигаться и люди рядом.Вот пройти медицинское обследование в барокамере я не смогла, наглухо закрытая коробка и еще что-то подобное у меня было. Точно также и с высотой, я ее боюсь, но открытую. Самолет для меня-это какая-то абстрактная высота.. мне совсем не страшно, а вот прокатиться на чертовом колесе или выйти на балкон 25-го этажа, посмотреть с высокого обрыва вниз и подойти к его краю, вот это для меня труба..высота открытая.

Точно.я такая же

Гость
#14
Гость

Автор. Давайте проанализируем. Вот вы лифтами пользуетесь?Думаю да.. а это тоже замкнутое пространство, метро,машина, поезд, автобус.. продолжать можно много. У меня у самой клаустрофобия, но я для себя поняла одно.. паника начинается, когда объект находится без движения. Вот пока я еду в лифте-все нормально, стоит ему застрять, у меня обостряется клаустрофобия. К тому же если я в лифте не одна, паника гораздо слабее. В связи с этим никогда не испытывала клаустрофобию в самолете. Это достаточно большое пространство, где можно и передвигаться и люди рядом.Вот пройти медицинское обследование в барокамере я не смогла, наглухо закрытая коробка и еще что-то подобное у меня было. Точно также и с высотой, я ее боюсь, но открытую. Самолет для меня-это какая-то абстрактная высота.. мне совсем не страшно, а вот прокатиться на чертовом колесе или выйти на балкон 25-го этажа, посмотреть с высокого обрыва вниз и подойти к его краю, вот это для меня труба..высота открытая.

Я боюсь одной только мысли ,что лифт может застрять ,а я буду внутри,так что поднимаюсь я пешком даже на 16 этаж(благо не каждый день),мои уже привыкли к такой странности как они считают,но этим летом я всё таки рискну и полечу на отдых,надо бороться со своими страхами.

Гость
#15
Зараза

я боюсь замкнутого пространства..но в самолетах я боюсь летать по другой причине)) меня больше волнует чтобы мы не рухнули)
а вообще, самый лучший выход- спать)

Вот у меня тоже клаустрофобия))) но в самолёте реально боишься другого 😅

Гость
#16
Гость

комната. офис. сортир,машина, лифт-это всё замкнутые пространства.Самолёт-то чем хуже? Навыдумывали себе проблем... делать вам нечего.

Любое помещение, которое можно в любой момент открыть, не страшно. А самолет на лету не откроешь, не выйдешь из него. Я начинаю задыхаться, если знаю, что меня закрыли, а ключа нет, единственное, когда окно можно легко открыть успокаиваюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: