Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к охотникам?

Мне приходится общаться с человеком, кто в свободное время, в выходные выбирается на охоту, рыбалку... Но как бы я не хотела, не могу относится нормально к человеку, кто ради удовольствия убивает …

Гость
947 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
10 мг диазепама
#901

902 ну убитым на охоте зверям всяко лучше, чем закормленным рыбой и костной мукой коровам.

Рупрexт
#902

Почем вы знаете?

10 мг диазепама
#903

904 по вкусу мяса.

Рупрexт
#904

Можно поподробнее?

10 мг диазепама
#905

906 пахнет какой-то рыбой с антибиотиками.

Рупрexт
#906

Таким образом ЖИЛОСЬ зверушкам на воле лучше, чем коровамв стойле. А вы их (зверушек) взяли и убили.

10 мг диазепама
#907

908 ну на воле у них хоть телят не отбирали.

Рупрexт
#908

Это вы себе в заслугу ставите?

#909

897 11.12.2008 18:48:20 | Рупрexт [2494079689]

"Дорого обойдецца. Ботва она тоже денег стоит. И часто не меньше, чем мясо."

а цены для примера можно привести..?

Рупрexт
#910

Ну попробуйте питаться несколько раз в день бананами, ананасами, апельсинами, клубникой, салатиками из различной зелени, орехами и т.д. причем круглый год. Вы поймете, что бифштекс даже дешевле выходит. Можно конечно одну картошку жарить на постном масле и ее трескать, но кишки завернуцца от этого. А колбасы один раз рубанешь и на пол-дня сыт:)

#911

912: "питаться несколько раз в день бананами, ананасами, апельсинами, клубникой, салатиками из различной зелени, орехами" --

так это, кроме орехов - не еда, а так, десерт..
настоящая еда - это, например, тушеные перцы с грибами..свёкла, морковъ, картошка..это из легкодоступных..к тому же за рыбу никто не переживает..? можно ещё естъ рыбу..

Рупрexт
#912

//так это, кроме орехов - не еда, а так, десерт..

настоящая еда - это, например, тушеные перцы с грибами..свёкла, морковъ, картошка..//

Во-во, грибочки-то они тоже недешевы и перцы круглый год покупать тоже накладно. Так что по деньгам это не меньше мяса получится. А мож и больше.

А если закрыть мясокмбинаты, и всех, кому охота мяса отправить в лес добывать его самостоятельно, все это вырастет в разы.

//..к тому же за рыбу никто не переживает..? можно ещё естъ рыбу..//

Переживает, конечно. Ей тоже больно, когда ее крюком за нёбо цепляют, а потом башку отрезают у живой. На рыбалку я тоже не хожу.

#913

914: "Так что по деньгам это не меньше мяса получится" - можно посмотретъ расчёты..?

#914

914:
"//..к тому же за рыбу никто не переживает..? можно ещё естъ рыбу..//

Переживает, конечно. Ей тоже больно, когда ее крюком за нёбо цепляют, а потом башку отрезают у живой. На рыбалку я тоже не хожу." --

и рыбаки на рыбалку ходят именно для того, чтобы отрезатъ башку живой рыбе..?

Рупрexт
#915

Расчет можно привести только по каждому конкретному человеку. Поскольку кто-то двумя морковками наедается, а кому-то пол-центнера овощей надо, либо сорок бифштексов. Приведите биопараметры человека, количественные показатели аппетита , а я попробую рассчитать затраты.

Рупрexт
#916

//и рыбаки на рыбалку ходят именно для того, чтобы отрезатъ башку живой рыбе?//

Че вы дурака-то включаете? Я на эту тему подробнейшим образом высказался. А вы опять на новый круг заворачиваете.

олеглегион
#917

Для 30 22.11.2008 18:10:43 | Автор [2610798484]

Вы также можете обойтись без шубок на натурельном меху. Есть прекрасные заменители - искусственный мех или пуховик на искусственном наполнителе.

Нет, вам норку или чернобурку подавай. Хотя бы на воротник. И не жаль вам бедных зверушек ну ни сколечки. :(

олеглегион
#918

Между прочим,я уже много лет член РОИР - Российского общества охотников и рыболовов. Но на охоту ходить не хочу. Просто сейчас моя жизненная позиция такая. НО - при всем при этом я как член РОИР ежегодно плачу взносы, которые во многом идут на природохранные мероприятия. Подкормку диких животных в зимнее время, уход за лесным хозяйством, на помощь егерям и лесничим в борбе с браконьерами и т.д. А вот вы - противники охоты хоть рубль на природоохранные мероприятия дали?

Да и зверье сейчас в основном убивается плохой экологией и развитием промышленности. Убивается просто на корню, до стерильного леса, в котором живности практически совсем не остается.

На одного зайца убитого охотником будет 100 зайцев, умерших от пестецидов, выбросов промпредприятия и прочей деятельности человека. Так же как на одну выловленную рубку рыбаком придется 100 рыб, отравленных ядовитымы стоками промпредприятия.

Доморощенные "любители" животных, вот вам живой пример - вы в курсе, что поголовье лосей в национальном парке "Лосиный остров" уменьшилось практически до нуля из-за расплодившихся стай бродячих собак, которых вы тоже жалеете и не даете возможности регулировать их численность, и из-за постойки МКАД?

Рупрeхт
#919

.// А вот вы - противники охоты хоть рубль на природоохранные мероприятия дали? //

Я уже отвечал на это, я плачу налоги.

//из-за расплодившихся стай бродячих собак, которых вы тоже жалеете //

Если это вы мне, то их я не жалею. Считаю, что они весьма опасны. Ведь не в лесу живут, а прям среди людей. Их надо отлавливать и либо безболезненно усыплять, либо раздавать сердобольным людям. Так например происходит в Америке. Вон, новоизбранный тамошний президент обещал из собачьего приюта дочкам дворняжку взять.

Кстати, тут тоже нельзя переборщить, если всех бродячих собак уничтожить, расплодятся крысы.

Гость
#920

Рупрехт, зайди на ветку про любовниц наших мужчин, почитай))) Сам себя не узнаешь)))

Рупрeхт
#921

Был уже. Это контрафакт.

олеглегион
#922

Рупрехт, я тоже плачу налоги, как и вы. Причем зарплата вся белая. Но помимо них еще плачу и добровольные взносы как член РООИР, Куда они расходуются - я уже написал выше.

А вот сколько отчислений из налогов расходуется государством на природоохранные мероприятия - это бааааальшой вопрос. Судя по мероприятиям - мало, крайне мало.

Приведу вам только пример из близкой тематики.

Был у нас в РФ такой закон федеральный "о плате за землю". Там была одна весьма полезная и правильная статейка, где устанавливалось на что можно тратить средства от земельного налога - в том числе одним из основным мероприятия должна была быть охрана земель и повышение плодородия почв.

Так эту статью депутаты , точнее ее действие , каждый год замораживали.

Сейчас земельный налог взимается по Налоговому кодексу. На что его должны тратить - не указано. Соответственно муниципалы тратят его на важные по их мнению нужды и на затыкание дыр в бюджете. Потому что им итак оставили мало источников для налогвых поступлений. Так что они практически не тратятся на охрану земель.

Так и с вашими налогами - государство найдет куда потратить налоги и без вас. Природоохранные мероприятия для государства приоритетом не являются.

олеглегион
#923

Продолжение для Рупрехта

Получается спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так что взносы членов обществ охотников и рыболовов идут на общественнополезные цели.А то что кто то из членов реально охотиться, ну так он своими взнасами и покупкой лицензий на охоту помомгает финансово поддреживать работы по сохранрению численности животных.

Еще раз замечу, что я не являюсь действующим охотником. Хотя есть все для этого - действительный член РООИР, законное лицензированное ружье со всей снарягой, возможность по времени и месту выбраться на охоту. Но сама охота в настоящее время вне моих моральных установок. Ранее, когда ходил на охоту еще со своим дедом редко, но стрелял. Но после того, как увидел что осталось от водяной крысы или ондатры (точно не успел разглядеть) после выстрела желание стрелять ради удовольствия по животным пропало. Но если это потребуется в будущем для прокорма семьи (не дай бог конечно дожить до тэтого) - буду охотиться.

Но тех кто ходит на охоту просто для отдыха (естественно законно, а не браконьерничая) я осуждать не буду. Это их личное дело.

И потом далеко не каждая охота заканчивается добычей зверя или птицы. Часто охота заканичается длительной прогулкой без трофея. Особенно это характерно при охоте на крупного зверя - кабанов и лосей.

Примеры помню еще из детства, когда дед ходил на коллективные охоты. И до сих пор вроде как на крупного зверя получить индивидуальную петевку сложно и дорого.

Рупрeхт
#924

924 18.12.2008 16:13:17 | олеглегион [2106062902]

Рупрехт, я тоже плачу налоги, как и вы. Причем зарплата вся белая. Но помимо них еще плачу и добровольные взносы как член РООИР//

Ну, это ваше дело.

,// Куда они расходуются - я уже написал выше. А вот сколько отчислений из налогов расходуется государством на природоохранные мероприятия - это бааааальшой вопрос. Судя по мероприятиям - мало, крайне мало. //

Туда же расходуются и мои налоги. Про Минохранприроды что-нибудь слышали?

.

//Сейчас земельный налог взимается по Налоговому кодексу. На что его должны тратить - не указано.//

Может быть я что-то в чем-то не понимаю, но нигде в Налоговом кодексе не указывают на что должен тратиться тот или иной налог. Все налоги идут в общую кучу, а оттуда уже куда надо.

//Так и с вашими налогами - государство найдет куда потратить налоги и без вас. Природоохранные мероприятия для государства приоритетом не являются//

Но тем не менее Минохранприроды существует.

Рупрeхт
#925

А то что кто то из членов реально охотиться, ну так он своими взнасами и покупкой лицензий на охоту помомгает финансово поддреживать работы по сохранрению численности животных. //

Чтоб сохранить численность животных в первую очередь надо перестать в них стрелять.

//Но сама охота в настоящее время вне моих моральных установок.//

Это хорошо.

//пропало. Но если это потребуется в будущем для прокорма семьи (не дай бог конечно дожить до тэтого) - буду охотиться. //

Не осуждаю.

//Но тех кто ходит на охоту просто для отдыха (естественно законно, а не браконьерничая) я осуждать не буду. Это их личное дело. //

Я и на эту тему уже высказывался. Бог им судья.

//И потом далеко не каждая охота заканчивается добычей зверя или птицы. Часто охота заканичается длительной прогулкой без трофея. Особенно это характерно при охоте на крупного зверя - кабанов и лосей. //

Все таки лучше бы они по грибы ходили.

Гриб
#926

927 "Все таки лучше бы они по грибы ходили."

Я против

олеглегион
#927

Гриб, поздняк метаться. На тебя уже открыли охоту. Рупрехт первый пойдет. :) Не зря же поход по грибы называют "тихой охотой".

олеглегион
#928

Рупрехт, про налоги, их расходование и деятельность нащих министерств я немного в курсе. Особенно по деятельности министерств и как, что и куда там может расходоваться. Часто бывает сам процесс главнее, чем достигнутый результат.

Рупрeхт
#929

Ну, это уже совсем другой вопрос и проблема.

Гость
#935
Kott

я вот тоже не понимаю как так можно.

но с другой стороны-вот к примеру взять место где я живу-хищников нет,всех истребили,ну кроме мелких,конечно,остались олени.Если их не отстреливать,то сожрут все и расплодятся,нарушив баланс окончательно.

кстати женщина еще одна рассказывала что у ее братьев поле кукурузное,олени там все лето пасутся и сжирают большУю часть урожая.Вот братья по осени и расплачиваются.

А людей когда плодятся возле лесов почему не отстреливают.?????

Гость
#936
Гость

Дура ты, автор, и никогда тебе мужчину не понять.

Это не мужчина, а ничтожество.

Гость
#937
Благородная

Автор, дайте вашему МЧ почитать Сетона-Томпсона "Рассказы о животных". Если он живой внутри, то прекратит убивать.

Охотники бывают и вполне нормальные,хоть и редко. И вряд ли,раз она не полностью его ненавидит,он относится к ненормальным. Более того,животные тоже убивают(и не только из-за еды или инстинктов...) и их вы не осуждаете.

Гость
#938
Тётка

2, с Вами согласна - это подло, расстреливать с вертолёта.

Но вообще осуждать охотников, ИМХО, вправе только вегетарианцы. А то можно рассказать про глаза коровок, которых ведут на убой, про кроликов, которых убивают обухом топора о затылок и т.д. И всё это делается для нас, мясоедов.

Люди по природе всеядны и есть мясо надо. Бывают те,кто против мяса или не могут есть с самого рождения мясные продукты,но по природе люди всеядны. В первую очередь надо уничтожать браконьеров,а вот охотники встречаются и ничего - это в первую очередь специальные люди регулирующие численность травоядных где нет или не хватает естественных хищников или где охота - один из способов добывания еды,там где нет магазинов.

Гость
#939
Рупрexт

У зверушек тоже нервы, кровь и плоть. Им тоже больно.

Зверушки также друг друга убивают испокон веков. Не только из-за еды - те же кошки садистки,которые любят прежде чем съесть наиграться с добычей.

Гость
#940

Это их дело что им любить. А вы едите мясо? Тех животных тоже очень жестоко наших. Так что не несите ***

Гость
#941

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Гость
#942

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Гость
#943
Благородная

А мне порой кажется, что у охотников некий комплекс неполноценности - управлять людьми не могут, так хоть беззащитное животное убъют, списывая это на азарт или, как выше, на "а то расплодятся". Это жестокие люди. Никогда не хотела бы иметь с ними ничего общего.

Проностью согласна!

Гость
#944

Переключая каналы телевизора, остановился на канале дикий( охота и рыбалка) ,лучше б не останавливался.Увидел, как охотник, радуясь, рассказывает, как он выстрелил в марала и ранил его, и два километра они за ним ходили, чтобы найти, нашли благодаря своей собаке. увидев этого бедного марала, я был возмущён , это было не просто возмущение это был крик души, и не понимание, в наше цивилизованное время, с возможностью набить свой желудок, не только на рынке , но в любом магазине и супермаркете, это просто преступление над животными. Я за запрет на охоту на животных, это какая-то дикость и первобытность. На этом же канале, есть передача о рыбалке, где рыбаки ловят рыбу и отпускают ее. Гуманность и жестокость….

Пумка
#945
Благородная

А мне порой кажется, что у охотников некий комплекс неполноценности - управлять людьми не могут, так хоть беззащитное животное убъют, списывая это на азарт или, как выше, на "а то расплодятся". Это жестокие люди. Никогда не хотела бы иметь с ними ничего общего.

Точно

Гость
#946
Гость

Нахождение в охотугодьях без путёвки с оружием = браконьерство, даже если вы ничего не добыли, добрейшая скотина егерь это популярно объяснит. А автору хочу сказать: парфюмерия , лекарства, одежда - это всё, чем вы пользуетесь, и содержит - о, ужас - части бедных отстрелянных животных. Повторяю : автор - дура.

Сам дурак я бы всем охотникам пальцы отрезала что бы не могли на курок нажимать, а ты *** и урод понял

Гость
#947

выездная организацыя свадеб и торжеств на новом не счастье и женском счастье ненастья

Егор Глебович
#948

Более 300 лет в России были егери. И пожаров не было. Сейчас дроны ( которые ломаются постоянно, расходов немерено на ремонт этих беспилотников ) вместо егерей больше 20 лет. В результате больший урон от пожаров. Лес загадили, миллионы га леса драгоценных пород уничтожены пожарами. 90% пожаров - это запланирована диверсия, 9% - технические неполадки ( электропроводка и прочее), 1%- пофигизм, пьянство, курение, костры в лесу.

Гость
#949
Гостья

если охота просто ради удовольствия выследить зверя и убить... такого "развлечения" не понимаю, это противно.

Я всем сердцем ненавижу охотников и ничего хорошего им не пожелаю😡😡😡

Гость
#950
Рупрexт

22 22.11.2008 17:38:44 | Гость [2049241536]

Нахождение в охотугодьях без путёвки с оружием = браконьерство//



Панятна! Но еси дети жрать просят, а денег нет, то тада можно и побраконьерить.

Сам жри, своих вонючих детей, урод.

Гость
#951
Гость

37 руся - зайди на бойню в ближайший мясокомбинат, в цех отбраковки и посмотри, как там убивают животных. Заводят лошадь и бьют кувалдой ей по черепу, да так, что глаза выскакивают.Это наверное, гораздо гуманнее, чем пуля.

Что бы их самих , тварей так, вместе или их вонючих отпрысков, на их же глазах... А лучше кастрировать, без анестезии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: