Гость
Статьи
Москвичи и "ужасы …

Москвичи и "ужасы метро"! Про вас всё врут! (ну, почти)

Я побывала в Москве после 15-летнего перерыва. Так вот, в метро и сверху меня ни разу не толкнули, ни разу я не уткнулась в чьи-то немытые волосы или меховой воротник. Я не видела раскоряченных …

183 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Народ, ну скажите мне ктонито - смогу я в 10 утра нормально доехать от пролетарки до выхино? Ну, чтоб меня там не убили?

Просто на машине я не смогу туда к 10 приехать... если токо в 6 не выйду, млин.

Гость
#52

Девочки, я щас вот думаю.. наверно всеже от людей всё, я вот замечаю, что утром что вечером многие передвигаются как сонные мухи, может работа не любимая, а может и вовсе не хотят работать. Теже бабки, я их ненавижу, не могут они спокойно ехать в метро, надо посраться, потолкаться. считаю что метро для них развлечение и врядли уних любимая хорошая работа, похоже их там за людей просто не считают по их отношению к другим людям, да и поговорить больше не с кем. вот из молодежи таких неадекватных я реже наблюдаю, в основной массе люди старше 35-45, обозленные, нервные, наверно от неустроенности жизни и извечных проблем.

ХРЮ
#53

Калина, вы тут обращаетесь непосредственно к ужасам метро? Они вам не ответят:))

Гость
#54

а на Бауманской в районе 8-10 утра, чтобы выйти на улицу, нужно провести 10 минут в ужасной давке (заполняется весь вестибюль и идёшь на этот несчастный эскалатор милиметровыми шажками, сдавленный со всех сторон). Такая же картина в 17-19 наверху, чтобы попасть на станцию и пройти через турникет:(( Второй выход из метро так и не построили, хотя обещали давно.

Гость
#55

Но ВЫХИНО - это просто ЖУТЬ!!! Я животный страх сипытала. когда как-то довелось туда ехать вечером в час пик:( На Таганской в вагон было не войти. Пришлось вернуться назад на пару остановок, чтобы попасть в поезд.

#56

:) Согласна, я посетила ваш город в "льготоное" время с субботы по понедельник, но в метро, включая кольцевую линию, а также линии до станций Планерная и Домодедово, накаталась.
И что еще должна сказать: в Европе я тоже не была много лет, но сказать, что Прага (например) - это как мой город, только больше, я не могу, а Москва - это точно как мой провинциальный город, только в 30 раз больше.
Кстати, я закончила институт в Москве, и проректор был из нашего города, но остаться там - даже в голову не приходило. Хоть наш тупик цивилизации раздражает неимоверно иногда.
В принципе, тема не стОит обсуждения особого, просто я не могла не выразить своего впечатления.
Предполагаю, что именно потому, что я не лезла со своим уставом, меня пригласили приезжать ЕЩЁ.

#57

Мариванна 32 - спасибо:) только сейчас прочитала.

Мурзя
#58

Калина - мой респект. Мое мнение совпадает с народной пословицей, "Что где родился, - там и пригодился".

Наивная чукотская девочка
#59

43. Не, уж лучше вы к нам:)))

Шрек
#60

Дорогая Калина, очень благодарен и признателен за тёплые и хорошие слова о нашем многострадальном стольном граде.

Кролик Имбецил
#61

автор,это еще смотря в каком настроении ехать)))если перед свиданием или в качестве туриста,когда в городе все ново и интересно,то и люди будут милыми))))))))) А если после работы или еще какой неприятности....

Мурзя
#62

присоединяюсь к благодарности Шрека!

Гость
#63

А Вы автор мою тему прочтите, вам станет плохо я думаю, мне до сих пор не посебе, второй день не ем, но мож оно к лучшему похудею.http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3866148/1/17152477#m17152477

Наивная чукотская девочка
#64

63. Эти скорее всего платяные вши. Только вчера про них статейку читала в доистроическом номере "Наука и жизнь". С едой на неделю завязала:)))

ГостьЯ
#65

Поддержу Автора! Я москвичка, переехала 8 лет назад в Цюрих. В Москве не была 5 лет, а вот месяц назад приезжала на неделю. Оговорюсь сразу, что ездила только в районе обеда, то есть с 12 до 15 примерно, и в центре в основном. Люди в метро доброжелатеньнее стали, много иностранцев и бизнесменов пользуются метро, потому как так быстрее, чем по пробкам. Молодежь охотно помогает и по англ и по немеуки, подсказывает как пройти и как перейти на другую линию. Курсантов МВД много, молодые, веселые, в форме приятной для глаз, девушки и парни дружелюбные и места уступали с улыбкой. Новое поколение растет - и это приятно видеть. Еще понравилось, что переняли европейскую традиуию- стали не пешеходных переходах машины пропускать пешеходов. Но сам город меняется в лучшую сторону только для богатых, небоскребы, доведенный до ума Цум итд. Для среднего класса и ниже - все по прежнему, стрёмные палатки у метро, бабушки в переходах, древние эскалаторы и состояние общей неухоженности итд.

Наивная чукотская девочка
#66

У вас просто эффект новизны. Поэтому все и кажется в розовом свете. Посмотрите пункт 25. Не пахнет никакой доброжелательностью. Реально люди расталкивают друг друга руками, бегут!!!! и плюхаются на место, моментально "засыпают", с такими боями завоеванное место редко кто уступает. У нас произошло очень большое расслоение. Неумеренно богатая верхушка и огромный процент людей, живущих за чертой бедности. В основной массе люди не живут, а выживают каждый день, изо дня в день. Очень много мрачных загруженных лиц. Когда я бываю в командировке, мне тоже все кажется прекрасным и замечательным, вы окунитесь в повседневную рутину жителя крупного мегаполиса и поверьте "положительности" в ваших постах поубавиться.

Маск
#67

что вы, ей-богу, к Выхину примотались? Да, не самое лучшее место на земле, однако я оттуда до работы доезжаю до 1905 года в пустом вагоне. Сажусь правда в 11.00 там. Кстати, алтуфьевы и прочие бульвары дм. донского ни разу не лучше.

Гость
#68

Я живу в Москве и езжу в метро постоянно. Могу сказать , что метро меня уже "достало", но не потому что там хамят и все грязные и вонючие. Хотя иногда и хамы , и бомжи встречаются, но это редко.

Сорбина
#69

Меня недавно удивили люди, которые в метро фотографируются, я как то с повседневными почти посещениями забыла что это не просто "рутина", "транспорт", "будни", а настоящее произведение искуства. А так вроде метро как метро, люди как люди, смотря на что обращать внимание - те кто хотят увидеть позитив, увидят. Те, кто только видят негатив, обязательно его найдут, метро для всех.

Мурзя
#70

Полностью согласна с Сорбиной. Надо самим быть позитивней... и доброжелательней!!

ляля
#71

Ingeborge, сможешь ) сильной давки уже не будет в это время, но народу может быть достаточно. как повезёт)))

#72

ляля, спасибо большое

вот она, кстати, материальность мыслей-то)) Только вспомнила как я там была сто лет назад - как выяснилось, что надо посетить сие место еще раз))

ре-диско
#73

ха метро это еще ничего, а вот пригородные электрички с утра!!! вот где ад горьковского направления!!! после них я метро почти полюбила))))

#74

хе, я ездила как раз по горьковскому направлению.

согласна, редкая задница

ъAсёл
#75

"поскольку сама являюсь коренным москвичом"

хорошо что не я один тут падонаг :)

#78

Действительно, в электричках горьковского направления страху наберёшься, кого только не увидишь ... Метро сказка просто. Истина познаётся в сравнении.

В нашем подмосковье везде грязь, мусор, стройки, дороги никто не прокладывает, как чушка приходишь... Вот где кошмар...

Заводной апельсин
#79

А я живу на рыжей ветке, у нас и правда очень хорошо. Мне настолько понравилось ездить на метро ,что даже практически тачку забросила)) Удобно, быстро. Раньше жила на серой, на юге - там бутовский люд убьет за свободное место)) Говорят рыжую скоро тоже к бутову подключат, вот ужас-то!!

Гость
#80

Наивная чукотская девочка, +1000000 Я тоже живу в митино! Если ехать в дневное время, еще более менее нормально и спокойно можно доехать. Но в час пик!!!! До метро доехать с утра и влезть в автобус- это что-то, люди просто вываливаются из дверей!! А в метро на планерной я не знаю как люди не боятся вставать за ограничивающую линию, мне всегда так страшно попасть в эту толпу!!!!!Поезд когда проезжает, чуть ли не касается одежды!!А потом когда толпа врывается в вагон, окружают дверь плотный стеной, и даже зайти в вагон становится невозможно просто!!!

#81

попробуйте зайти в вагон с красногвардейской в 7 утра, а потом выжить проезжая каширскую))) а след эпизод на павелецкой, а что творится в это время по всем кольцевым, ))) моя знакомя из калининграда приехала и с восторжено так выдала "ну где тут у вас толкучка?",.. увидела своими глазами что творится в 7 вечера))

тосик
#82

Ди

бедная Ди... сколько же Вам пришлось пережить, будучи беременной...

Гриб
#83

В метро каждый день не выходят обратно и пропадают несколько тысяч человек.

Возможно ты следующий/щая

гость
#84

Не надо сравнивать *** с пальцем. Ты в ЧАС ПИК поезди! КАЖДЫЙ день туда обратно!Проклянешь все на свете!

#85

При ежедневном пассажиропотоке в 13 млн можно конечно все увидеть. Но я за 25 лет доволен этим городским органом. Метро - лучший транспорт! Вы всегда доберетесь быстро и вовремя!

#86

Настоящий москвич не может нелюбить метро!

#87

простите, не любить

#88

ой, а вообще-то это глагол нелюбить от слова нелюбовь. Так-что правильно все. Простите уже за флуд.

.1.
#89

81 каждый день езжу в это время, никаких проблем, разве что сидячих мест не будет.

котя
#90

79, да, вот это будет действительно абзац, особенно по пути "обратно" - все ж будут стараться в пустой вагон бутовский прыгнуть... :) из наблюдений - езжу по рыжей, пересаживаюсь на китай-городе на краснопр. - ощущение, как будто в принципе другие люди по той ветке ездят. У них даже лица другие:)

Гость
#91

заторы и давки в метро случаются от того, что в последние годы появилась тьма тьмущая приезжих решивших поселиться в Москве навсегда , решить -то они решили, но так как привыкли к провинциальной жизни, то их маленький мозг никак не может переварить информации как правильно пользоваться в метро, в маленьких городах еще меньше транспорта и все берется с боем , а когда они появляются в большом городе ну никак не могут отвыкнуть от прошлой жизни, все москвичи ведут себя достойно ,потому что хорошо знают свой город и им не надо суетится и подпрыгивать в отличие от приезжих.

Рита
#92

Я езжу почти каждый день со злосчастного Выхина! Ну что могу сказать, люди атакуют вагоны так, что не дай бог непривычному человеку замешкаться- затопчут и глазом не моргнут! Места занимать просто бегут! При этом бегут чаще других мужчины как молодые, так и среднего- далекого от пенсионного возраста! Ну на Выхино то хотя бы можно сесть и пройти в центр вагона, а вот тем, кто садится в Кузьминках-Текситльщиках вообще не позавидуешь- они несколько поездов пропускают, не могут втиснуться, а если уж войдут- то там у входа разворачивается просто театр военных действий- кто кому на ногу наступил или на спину облокотился!

я
#93

Очень приятно было читать пост Калины. С метро ничего не поделаешь, конечно перегружено. Но, насчет москвичей читать было приятно. Я москвичка, но у меня есть очень близкие друзья не москвичи, которые говорят, что, когда начинаешь общаться, действительно с настоящими москвичами, которых осталось уже очень и очень немного, понимаешь, что глубочайшие заблуждение думать (а они так раньше и думали), что все они высокомерные, выпедрежные ну и т.д. люди. Общались потому что с приезжими, считающими себя москвичами. У меня, когда дорогу спрашивают, я всегда подробно объясню, как пройти, если знаю, ну а если не знаю, то извинюсь и скажу, чтобы еще у кого поспрашивали, а не проношусь сломя голову мимо, наплевав на вопрос.

Гость
#94

Автор, Спасибо за правду! Таким как Вы - всегда и везде велком!

Гость
#95

Рита, так Выхино полобласти с электричек принимает, чего удивительного. Там при мне один раз чуть беременную не раздавили. Всё грозятся разгрузить, но пока толку мало.

Гость
#96

Я жила в Москве с 93-го по 95-й год, а пару недель назад приехала на четыре дня просто туристом. У меня те же впечатления, что и у автора. Москвичи изменились, стали в целом гораздо доброжелательнее. Что народу в метро много, это никуда не денешь, ехать всем надо, но друг на друга в основном никто не кидается. Наверху когда спрашивали дорогу, нам честно всеми силами старались помочь. Билетные кассиры в метро, музеях, гардеробщицы, официантки, продавцы - никто ни разу не нагрубил, и на улыбку люди улыбались в ответ. :)

олеглегион
#97

Для Elal.

Ну да, ну да.

"Там, где еле умещаются 2 мужика, спокойно не касаясь друг друга, могут сидеть 3 женщины."

А на сколько мест по нормальному рассчитано сиденье, где могут сидеть 3 женщины? А то я видел ситуацию когда ДВЕ ЖЕНЩИНЫ переругивались сидя на одной лавке, когда на лавку шестиместную (уже целиком занятую одними жещинами - причем все 6 мест) стала садиться мадама сама-седьмая с претензиями "двигайтесь давайте, здесь еще и мне места хватит".

Да и не показатель это, что там где сидят 2 мужика могут сидеть 3 женщины. Так и размеры у мужчины и женщин разные. В основном то женщины физически меньше мужчин. Да и средний мо размеру мужчина вполне умещается на 1 стандартном сидячем месте. Уж ногами (раскоряченными или нет) вполне. Если места и не хватает, то (сужу по себе) то это скорее на уровне плечевого пояса. Выход - едешь либо прислонившись к спинке (если сел раньше соседа/ки), либо чуть наклонясь плечами вперед (если сел позже соседа/ки).

И на счет рассевшихся мужчин. Ну удобнее нам физиологически так сидеть, чем со сведеными ногами. Вам этого не понять из-за вашей женской физиологии. Так что не рассуждайте о том, о чем не имеете представления. Мы ведь мужчины не обсуждаем ваши женские ПМС и месячные. Хотя есть и альтернативное предложение для вас - как вам понять, что нам так удобнее. Но опасаюсь, что вы просто оскорбитесь от предложения такого варианта. :)

#98

97 - женщинам тоже не особо удобно сидеть сдвинув ноги. Сидеть расставив ноги на ширине плечь - самая устойчивая позиция в положении сидя. Сдвигают потому-что иначе это провоцирует нездоровый интерес, раздвинутые ноги у женщины - признак её сексуального возбуждения. Я могу ехать и ногу на ногу положить и ничего мне абсолютно не мешает.

олеглегион
#99

Клим, все индивидуально.

Я например не могу сидет в классическом варианте нога на ногу (в том числе и в метро) - у меня увы переодически болят колени. Из всех вариантов сесть нога на ногу мне удобны варианты либо по-американски (в метро так действительно тесновато сидить для соседей), либо вытянув прямо ноги и перекрестив их - но это уже неудобно стоящим пассажирам.

Поэтому и остается для меня самы удобный вариант - ноги на ширине плеч.

1999
#100

Блин, все так про свою физиологию распинаются, будто у каждого там по меньшей мере два футбольных мяча с 2х литровой бутылью посередине. скромнее надо быть, товарищи мужчины. Соглашусь с Климом, сидеть с немного расставленными ногами удобнее, и мне в том числе, хоть я и женщина. Но когда тесно, необязательно выносить колени на метр в каждую сторону, можно и подсобрать конечности.