Гость
Статьи
Мы многодетные и нас …

Мы многодетные и нас не любят.

Вижу, как изменилось отношение людей с рождением третьего ребенка. Стало снисходительно-пренебрежительным. Осторожным таким. А с рождением четвертого и пренебрежителным в добавок!!! Люди, вы что??? …

Инопланетянка
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

25.

31.

Всё-таки две идиотки решили похвастаться , что они тратят деньги

как в анекдотах , - где дороже .

Fly
#52

45 Да можно, можно. Вот вам, к примеру, мои расходы на декабрь: питание, содержание машины и прочая "шняга" - 60, зимний лагерь от спортшколы - 50-ник (дети+дедушка-сопровождающий для моего спокойствия, причем детей субсидирует частично спортшкола), в лагерь нужно: лыжи (а чтоб были:), из прошлогодних, разумеется, выросли), два комплекта одежды для тренировок на улице, две пары специальных кроссовок (если снега не будет - будут бегать так). Вот, прикидываю, что в 40-ник точно выльется экипировка в эти выходные.

92 года маразма
#53

48, если-бы это был единичный пример, осуждения бы столько не было. Ну, я даже не о Кембриджах для каждого, ну хотя-бы кровать у каждого ребенка должна быть.

По большей части осуждают не многодетных, а алкашню, которая обычно не просыхая плодит кучу. Бывают случаи, когда такие мамашки точно даже не помнят, сколько у них детей.

Fly
#54

51 Завидуйте молча :)

Бальбоа
#55

"ЧЕМ ЖЕ ВЫ ХУЖЕ НАС???" - ПЯТЬ БАЛЛОВ!

Гость
#56

45, на двоих! А Вы сами посчитайте. Если почти по 40 000 р. ежемесячно только за сад / школу, плюс шмотки, игрушки (один диск на PSP полторы штуки стоит, если что), обувь, походы в парки, цирки, театры, воскресные обеды в ресторане, семейные выезды на отдых в выходные и на каникулы, вот и получается. Теннис довольно дорого обходится, карты в фитнес-клуб, да по мелочам еще много всего.

#57

Чета проблема какая-то надуманная. У меня есть подруга, у нее 4 детей, они очень обеспеченные люди. Никогда она мне не говорила про подобное отношение к ее "многодетности". Видимо, вы подсознательно ждете такого к себе отношения. Если вы имеете силы воспитывать 4 детей, у вас на это есть средства и возможности, то делайте, как сочтете нужным. А то, что вам начинают "тыкать" чужие люди, то это уже исключительно ваша личностная проблема и от количества детей у вас не зависит.

Булавка+
#58

Fly это у вас все лишь так называемые сезонные траты.

Вы же не каждый месяц покупаете полную экипировку, машина тоже не так много требует (не преувеличивайте), единственные расходы на плановые ТО (самое дорогое это 45 тыс. пробега). Бензин тоже даже если она у вас жрет 20 литров на сотню.

Хотя надо просто уметь тратить по-умному. Вопрос в умелом планировании расходов.

Гость
#59

51, если люди живут нормально и хотят дать своим детям все лучшее, это по-Вашему идиотизмом называется? А по-моему, идиотизм - плодиться как кошки, а потом донашивать обноски за чужими детьми. Одни дети на сейшелах-мальдивах с предками отдыхают, а другие по примеру родителей думают "вот живут же суки, нам так не жить"...
В общем, каждый живет как хочет, только детям малоимущим это очень сложно объяснить:(

Fly
#60

Вдогонку 52 - по два комплекта одежды и кроссовки нужны каждому (чтоб была сухая и чистая смена на вечер, если с утра по грязи побегают). Итого покупать надо 4.

Леньчик
#61

Никогда не понимала тех, кто плодит нищету. При этом, соседка имеет 4 детей, очень обеспеченная семья, замечательная женщина, вызывает только восхищение. Но, 4 детей, которые милостыню просят меня не "возбуждают".

Гость
#62

Да, вот благодаря Fly еще одну статью расходов вспомнила - зимние выходные на горнолыжных базах. Дети любят горные лыжи и сноуборды. Вот и расходы (экипировка, лыжи, борды, инструктор на всякий опасный и т.д.). Мы зимой почти каждые выходные выезжаем.

Булавка+
#63

59 Кто вас такую чушь внушил, что все самое лучшее это обязательно дорогое. Вы будете смеятся, но за уроки авиамоделирования я в мес плачу всего 50!!!!!!!! рублей. А преподаватель так чудесный, они такие установки фигачат а потом запускают. Места просто надо знать. За танцы 2000 тыс в мес. За участие в конкурсах смешные деньги. У меня рядом огромный горнолыжный крытый спуск, там каток, на всю семью приобрела абонемент на каток 18 тыс. руб. Аквазона со всеми прибабахами на год на троих - 80 тыс (но это ГОД безвылазно) Где вы такие цены видите? Или вам все равно? Ну тогда не удивительно почему такие большие расходы. Они просто раздутые.

92 года маразма
#64

Fly, не догоняю, Вы может не на ту тему пишете??? Вопрос плохо-ли много рожать, а не хорошо ли смену сухого белья иметь.

Fly
#65

58 Вот тольк эти самые "сезонные" траты случаются каждый сезон :) Это лагерь на 2 недели. Летом, например, ездили в Болгарию на месяц (в лагерь)- и обошлось это в разы дороже. Потом еще в августе со мной в Турцию (на большее уже не рискнула потратиться). Ну и к школе подготовка. Да, бывают месяцы, когда расходы только на питание и машину. Но не так часто :) Так что если собрать все расходы за год и поделить на 12 - сумма в среднем такая и будет, как заявлено

Булавка+
#66

Чсто за тупая установка что все самое лучшее для ребенка, это обязательно все самое дорогое ? Если перефразировать "деньги есть ума не надо"? )))))))) Извините не удержалась. Мы просто живем в каких то параллельных реальностях.

Fly
#67

64 Я уточняла свой пост 52, т.к. возникла тема расходов на детей

Гость
#68

Булавка, Вы можете хоть 50 руб., хоть 50 копеек на образование тратить - это Ваши личные troubles:)) У меня есть возможность тратить больше и я с удовольствием ее использую. Не Вам решать, где будут учиться мои дети. Ваши пусть хоть в ПТУ - Вам решать, а мои может в Кэмбридже захотят)))

Fly
#69

Булавка...Не путайте, плз, баню с магазином, а авиамоделирование с горными лыжами. Наверное, все-таки, увлечения и спорт выбираются не по принципу дешевле-дороже, а по принципу привлекательности для ребенка. Моих не засадишь за модели, хоть какой там будет препод. Да и не надо им этого (изначально плавание рекомендовано было врачом)

92 года маразма
#70

Fly, займитесь благотворительностью. В мире так много сирот...

Fly
#71

70 И? У своих отобрать - отдать сиротам? :)))

Булавка+
#72

68 ну вот о чем я говорю "деньги есть ума не надо" )))) Только зря стараетесь, боюсь именно в формате данного ресурса вы не найдете поддержки ваших "умных" трат на ребенка.

У меня бесплатное образование, надо голову на плечах иметь, а не папины деньги, тогда успех гарантирован. Боюсь, что многие просто жертвы рекламы и пропагандируемого культа красивой жизни. Мне жаль вас. Большие возможности в виде больших денег не прибавляют обычно ума. Увы

Гость
#73

70, ну и где справедливость??? Идиотки рожают пачками, а нормальные люди потом должны об их брошенных детях заботиться?
Дай Бог своих достойно вырастить...

Инопланетянка
#74

55 ну хоть кто-то понял ))

радует

Гость
#75

Булавка, Ваше "бесплатное" образование мы уже давно заметили по Вашим высказываниям на этом форуме;-) Не обижайтесь.

Fly
#76

Кстати, вот тоже философский вопрос...Откуда так много сирот? Мне вот видится такая логика: если в семье 1-2 ребенка, даже случись что с родителями - ответственность за детей могут принять на себя родственники...А если, как пишет Автор, родственники от многодетной семьи уже отдаляются - что будет в аналогичной ситуации с детьми?

Булавка+
#77

75 Ну в отличие от многих я пока что имею хорошую работу, жаль не могу назвать компанию, а то многие бы слюнями изошилсь )) Инженеры востребованы везде и будут востребованы именно с бесплатным образвованием. Знания не пропьешь.

Ну не будем об этом. Я здесь не для этого.

92 года маразма
#78

Ну, сиротам такие вещи, как у вас не нужны, я думаю. Вы ж не разоритесь, если купите на рынке дешевого плюшевого медвежонка и курточку рублей за 300-500.

Fly
#79

72 Вот мне давно любопытно, чьи ж именно "папины деньги" все не дают вам покоя? С завидной периодичностью они у вас появляются стоит вам вступить в дискуссию...Видимо, когда-то кто-то (или что-то) сильно вас задел

Fly
#80

78 А зачем?

92 года маразма
#81

Как гадко, когда женщины (именно женщины), говорят о детях как о котятах каких - то. А вы их перетопите всех, они ж не имели права на рождение!!!

Инопланетянка
#82

71 почему бы и нет?

вашим вроде всего хватает... ))

мне вот не жалко

92 года маразма
#83

80 16.12.2008 11:17:49 | Fly [1685736465]

78 А зачем?

Для постановки мозга на место.

Гость
#84

78, мы частенько закупаем стерилизаторы, бутылочки, одежду, памперсы, питание для дома малютки, который недалеко от нашего офиса. Но мы же не может "одеть и обуть" всю страну. Я считаю, что каждый человек способен оказать посильную помощь. Хотя бы в виде ненужной одежды и старых игрушек. Просто никто не хочет об этом думать.

77, ну если Вы хотите помериться пиписьками как в детском саду - у меня тоже бесплатное образование, хорошая работа, ученая степень и свой бизнес. Дальше-то что?:) Оттого что Ваши материальные возможности меньше чем у кого-то другого, Вы считаете себя умнее? Ну и глупо:)

Инопланетянка
#85

76 самой страшно подумать (((((((

Fly
#86

82 А мне жалко.

78 Мне и моим детям комфортно с данным вариантом размещения моего мозга :)

92 года маразма
#87

Fly, неприкрытый снобизм, отношение к людям, окружающим вас, как к мусору. Благотворительность лечит душу и делает сердце добрее.

Гость
#88

82, так вот как раз в тему: Жалко??? А не надо рожать столько, сколько ты не можешь достойно обеспечить! Об этом надо думать, а не чужие деньги считать:)

Булавка+
#89

79 Потрясающая логика. Объясняю для тех кто в танке. Я спорю с вами потому что вы пока что не можете меня причислить в бедным слоям населения (как бы вам это не хотелось). Я понимаю, что на этом форуме можно запинать любую женщину, у которой нет таких возможностей как например у вас. И вы в первых же постах не применули этим воспользоваться, указав суммы. Правда мне не совсем понятно, а вы зачем это сделали этот выпад? Для кого?

Булавка+
#90

Например меня Флай не сколько не удивили эти 150 тыс. зато на других я думаю вы произвели должный эффект, впрочем вы на это и расчитывали. Мол, куда лезете холопы, посмотрите сколько стоят нынче дети. Вот я могу обеспечить, а вы?

Глупо, ИМХО. Но это выглядело именно так.

Кошшшка
#91

Все не читала, пардон.

По-моему, симпатичная мама с 4-мя ухоженными детьми может вызвать у нормального человека только зависть. Зависть - потому что не побоялась ответственности и имеет в себе силы воспитывать столько оболтусов и организовать их)).

Автор, честно - завидую ).

Fly
#92

Гость 84 Верно! Вот только обсуждать это в рамках данной дискуссии (я про благотворительность) считаю не корректным и не этичным. Во-первых, судя по советам, люди явно не имеют представления как "происходит процесс" благотворительности. Во-вторых, уже сделали выводы на свой вкус в отношении ваших и моих жизненных установок, ума и морали - так и пусть себе. Использовать добрые дела в качестве аргумента при бодалках на форуме...Как-то не так, согласны?

Гость
#93

Ой, Булавка, да кому надо причислять Вас к нищим слоям населения?:))) Ну возможно по меркам какого-нибудь г-ну Абрамовича Вы, конечно, и являетесь таковой. Но нам, поверьте, все равно:)
Просто непонятны Ваши мотивы осуждать людей за то, что они много тратят на детей. Вам-то что???:)

Fly
#94

87 Лечить что-то следует, если ощущаешь, что объект лечения болит. Верно? Моей душе спокойно и легко - с чего это мне ее лечить?

Инопланетянка
#95

88

я лично без мужа не смогу обеспечить моих детей.

я завишу от мужа.

но тогда я вообще уже ничего не понимаю (((

Скажете, что нужно было сначала денег САМОЙ заработать, а потом детей рожать?

а муж, выходит, не нужен? нужен только для этого самого...

(((

поэтому и тема такая больная. для меня, по крайней мере

Гость
#96

Кто-то здесь верно написал: "У нас вообще не любят умных, красивых и евреев..." А почему? Да потому что евреи - одна из самых умных наций, а успешные люди вообще раздражают тех, кому, простите, "не дано"...

Булавка+
#97

93 Мне то ничего. Просто не надо лечить других? ОК? Выглядите как-то бледно на общем фоне, даже при упоминаниях о Кэмбриджах для своих отроков.

Инопланетянка
#98

Fly, а вы сами зарабатываете? или муж?

вася_779
#99

не надот нести ахинею!

В питере на малыша хватит 10 т.р./месяц, на двоих -15 т.р.!

Зажрались, пиявки!

Fly
#100

Булавкааа....Да по барабану мне ваш доход и уровень :))) Тем более ни к чему кого-то "пинать". Если перечитаете - увидите, что суммы я озвучила в поддержку Гостя и того утверждения, что дети - удовольствие не дешевое.

Ну а 90...Давайте на вашей совести оставим, ок? Не обычная у вас все же реакция