Гость
Статьи
Почему мы так любим …

Почему мы так любим детективы? Подборка лучших «головоломок»

Почему же читатели и слушатели так любят этот жанр?

Чудесный микс дофамина и адреналина.
Такой микс возможен с любой художественной литературой, однако, в жанре детектива этот эффект усиливается за счет дофамина (удовлетворения от раскрытия дела) и адреналина (возбуждённого состояния в погоне за разгадкой). Некоторые психологи убеждены, что чтение и прослушивание детективов помогает людям высвободить агрессивные эмоции. Более того, сам факт раскрытия дела помогает людям обрести покой и веру в справедливость.

Разнообразие детективных историй.

Классический детектив – «Этюд в багровых тонах. Знак четырех. Записки о Шерлоке Холмсе» Артура Конан Дойла.
Послушать книгу можно в Литрес (https://go.ast.ru/a00bex6), Строках (https://go.ast.ru/a00bex8) и Букмейт (https://go.ast.ru/a00bex9).

Полицейский детектив – «Дочь времени» Джозефины Тэй.
Послушать книгу можно в Литрес (https://go.ast.ru/a00bexa), Строках (https://go.ast.ru/a00bexb) и Букмейт (https://go.ast.ru/a00bexd).

Психологический детектив или «сканди» триллер – «Белая как снег» Самюэля Бьорка.Послушать книгу можно в Литрес (https://go.ast.ru/a00bexe) и Строках (https://go.ast.ru/a00bexf).

Детектив-перевертыш – «Арсен Люпен» Мориса Леблана.
Послушать книгу можно в Литрес (https://go.ast.ru/a00bexg), Строках (https://go.ast.ru/a00bexi) и Букмейт (https://go.ast.ru/a00bexj)

А какой ваш любимый детективный поджанр?

Опрос
А вы любите детективный жанр?
2 ответа
Последний — Перейти
Анна Ветер
#1

Я детективы не очень люблю, но сериал СТОЙ! НЕ ТО МАМА БУДЕТ ГАДАТЬ!!! смотрю с большим удовольствием. Только потому что это
+ комедия. Легкий, интересный, жизненный. У меня положительные эмоции вызывает.

Настя
#2
Анна Ветер

Я детективы не очень люблю, но сериал СТОЙ! НЕ ТО МАМА БУДЕТ ГАДАТЬ!!! смотрю с большим удовольствием. Только потому что это
+ комедия. Легкий, интересный, жизненный. У меня положительные эмоции вызывает.

Улыбнуло, мама приехала к сыну жить в его то возрасте. Я так понимаю, проблем у сыночка будет очень много. Это только начало. Не только в работу влезет, но и в жизнь.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: