Гость
Статьи
Меня бьет брат.

Меня бьет брат.

Я девушка,23 года, брату 29 лет. После того как он вернулся из армии (10лет назад) человек стал просто неуправлемым- постоянно распускает руки. И если раньше была какая -то защита, то после смерти …

Ланка
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
маша
#151
Ланка

Я девушка,23 года, брату 29 лет. После того как он вернулся из армии (10лет назад) человек стал просто неуправлемым- постоянно распускает руки. И если раньше была какая -то защита, то после смерти отца (4года назад) эта сволочь вообще обнаглела и помимо меня может запросто ударить мою мать. Также регулярно обзывает нас матом, оскорбляет, швыряется всем что поподает под руку и орет так что перед соседями стыдно.Подскажите что можно сделать? Заявлять в милицию- не уверена что поможет- у него знакомый участковый+ боюсь что будет потом.Снимать квартиру-нереально- у меня зп только на квартиру и хватит(Сижу и плачу когда пишу об этом- просто сил уже нет быть затравленным зверьком....

я
#152

у меня такая же ситуация(( только мне 17, а брату 21(((

ццц
#156
Нюточка

Вот перечитываю Ваши сообщения и плачу... Я себе такого представить просто не могу....:(

***** мой страший брат меня раздолба* уже
\

Гость
#157

Ну вы знаете сказать легче чем сделать!

Ната
#158

Жесть((( на самом деле эта ситуация будет постоянно пока вы не разъедитесь. Я предлагаю три варианты:-собрать вещи и уйти жить отдельно;-найти парня качка чтобы его отдубасил мало не покажется;-записаться на курсы бокса и смой его отдубасить чтоб рука не поднялась больше на женщину* А на самом дели у него явные проблемы родом из армии, поговорите, скорее всего там была дедовщина и его дубасили и теперь он на вас отрывается, к психологу бы его сводили....

Нелли
#161

Вы сходите к участковому - поговорите, то, что он его знакомый, еще не значит, что он будет на его стороне в этом деле, обычно таких издевателей над матерью и сестрой не поддерживают даже друзья. Побои...ха,ха, вы можете их себе приукрасить, так сказать, сами - чтоб было, что снимать. И мать тоже. Да и заявление написать можно. А так терпеть - тоже не выход. Они трусливые часто, такие козлы, возможно, что одного разговора с ментом ему хватит, чтобы угомониться

Гость
#162
Ланка

Я девушка,23 года, брату 29 лет. После того как он вернулся из армии (10лет назад) человек стал просто неуправлемым- постоянно распускает руки. И если раньше была какая -то защита, то после смерти отца (4года назад) эта сволочь вообще обнаглела и помимо меня может запросто ударить мою мать. Также регулярно обзывает нас матом, оскорбляет, швыряется всем что поподает под руку и орет так что перед соседями стыдно.Подскажите что можно сделать? Заявлять в милицию- не уверена что поможет- у него знакомый участковый+ боюсь что будет потом.Снимать квартиру-нереально- у меня зп только на квартиру и хватит(Сижу и плачу когда пишу об этом- просто сил уже нет быть затравленным зверьком....

Хххххххх
#163

Я уже не могу!Хочется умереть!он бьет меня когда захочет!Ищет к чему придраться ,а потом бьет!Чтобы казаться не виновным!Родители не могут ничего сделать ((Бесполезно.мне 13 ему 23.Он ***** (простите за мат).Сейчас летние каникулы...Какого фига он заходит ко мне в комнату в 23:30 и выключает свет?Гворит ,чтобы я спать шла...но ведь мама с папой разрешают!Я ему это сказала ,а он меня со всей силы по голове 2 раза!Я руками научилась закрывать лицо и часть головы,но это не помогает.Прошло 2 часа ,а голова болит .Я уже хочу сотрясение себе,чтобы потом пойти в больницу и рассказать в чем дело!!!проучить!!!А бывает просто заходит и ноги мне в лицо сует ,пинает,вытирает об меня,бьет ими!!Я жду рока он ***** !!!Если я ответно его ударю,он сильнее в ответ!***** !!!Его в школе избивали и издевались,вот теперь он на мне отрывается!Еще он был 2/3-ком в школе,а я хорошистка,он завидует ?Или ревнует к маме?Или из-за одноклассников?Я его ненавижу !Я веду себя вежливо с ним ,но он все равно!Я не знаю что мне делать

Гость
#164

меня брат избивает он ломал мне руку нос разбивал синяки на ногах и под глазами

Гость
#165

а если я маме скажу то он меня до полусмерти изобьёт
он мне так сказал

Василиса
#166

мне 17, а брату 23. мы живем раздельно. у него уже есть своя семья(в которой он тоже практикует домашнее насилие). родной он мне только по маме. родители в разводе, я живу с отцом. мама часто выпивает. на днях я пришла в гости к ней. но увидев, что она снова выпила. решила уйти домой. это было ночью. она меня не выпускала, за волосы оттащила от двери и отняла ключи. все это в драке. она поняла. что долго сдерживать меня не сможет и позвонила брату. он так же пришел пьяный. брат избивал меня до утра, забрал ключи и телефон. под утро,когда он уже ушел спать, я со слезами вымаливала у мамы отпустить меня. но ключи то были у брата, так что она меня не выпускала. утром к маме пришла подруга,и в то время,когда она открыла ей и я выбежала. после мама поняла,что они жестоко со мной обошлись.но в больницу со мной не пошла,т.к. не хотела подставлять сына. купила меня лекарства, попросила отлежатся. я не могу на брата писать заявление в милицию. мама не простит. через день мой молодой человек узнал о произошедшем. он взбешен, говорит. что покалечит его и его семью. НО ОНИ ВЕДЬ И МОЯ СЕМЬЯ. я не могу этого допустить. мч поставил ультиматум: либо я с ним и он отмстит брату, либо я с братом.который меня избивает, но без мч. бреед полный. я не могу подставить семью, но и не могу быть с этой семьей. не знаю как поступить.

Хайрулл
#167
Гость

Напишите заявление в милицию, ну и что что знакомый, раз есть бумага- должны возбудить дело. и перед этим на освидетельствование не забудьте сходить чтобы зафиксировать все синяки что он вам нанес.

Хайрулл
#168

Здравствуйте меня зовут хайрулл мне 14 я учусь 8классе 20 школе моего среднего брата зовут риимжан он меня по руке ударил с одно удаоа

Хайрулл
#169
Хайрулл

Здравствуйте меня зовут хайрулл мне 14 я учусь 8классе 20 школе моего среднего брата зовут риимжан он меня по руке ударил с одно удара

Гостья
#170
Ланка

Я девушка,23 года, брату 29 лет. После того как он вернулся из армии (10лет назад) человек стал просто неуправлемым- постоянно распускает руки. И если раньше была какая -то защита, то после смерти отца (4года назад) эта сволочь вообще обнаглела и помимо меня может запросто ударить мою мать. Также регулярно обзывает нас матом, оскорбляет, швыряется всем что поподает под руку и орет так что перед соседями стыдно.Подскажите что можно сделать? Заявлять в милицию- не уверена что поможет- у него знакомый участковый+ боюсь что будет потом.Снимать квартиру-нереально- у меня зп только на квартиру и хватит(Сижу и плачу когда пишу об этом- просто сил уже нет быть затравленным зверьком....

Сковородой или ещё,чем нибудь тресните этого урода. Нельзя давать себя никому обижать. И прощать такое никогда нельзя.

Прекрасная Незнакомка
#171

автор, а мама работает? вы вдоем потянете съем? например, вы снимете однушку далеко от брата и так, чтобы он даже не знал ваш адрес и где вас искать. и потом уже, в безопасности, думать что делать.

Хайрулл
#172
Надюшка

И я лежу и плачу... снова побои.. мне тоже 23 . брату 26...в 4 лет.. 3 раза сломан позвоночник и трещины...голова.. вывихи.... психика ни к чёрту.. я через всё это и вышку получила! я музыкант, и отношения есть.. а вдом никого пригласить не могу.. ну как с такой психикой нормально существовать????Господи....самообман на протяжении всей жизни..остается убеждать себя , что ты не ущербна...хотя сил всё меньше...

Хайрулл
#173

Здравствуйте меня зовут хайрулл мне 14 лет я учусь 20 школе моего среднего брата зовут риимжан он меня материи и бьет по руке

Хайрулл
#174

Здравствуйте меня зовут хайрулл мне 14 лет я учусь 8классе 20 школе моего среднего брата зовут риимжан он меня постоянно ругает матом по руке и жалуется маме и он по руке ударил не знаю что делать

Гость
#175

Тут нет главного: опуса о близком человеке, которого надо родить ребеночку!!!!


Вечно захотевшие приплодом дополнительным обзавестись, чушь свою вещают.
Вот и пожалуйста. Не нужны родные братья-сестры никому.

Мария
#176
Из Америки

И добренькие, которые в интернете всех жалеют, тоже достали. А жертв в России точно как ***, потому что когда говорят им, как реально исправить ситуацию, они спорить начинают, доказывают, почему это им не подходит и почему они не могут выбраться из этой *****. Один вывод напрашивается - им это нравится. А в интернете они жалуются, потому что внимания ищут.

Согласна. Выход всегда есть.

Гость
#177

***** ты, красный!!!

Таня
#178

Меня очень жестоко избевает брат, за просто так мне в марте 14 лет будет а ему в декабре 15. Я живу с Бабушкой и Дедушкой, мне их жалко и по этому я им ничего не рассказываю. Брата я боюсь ударить так как это выявляет у него большую огрессию, как то раз мой брат разбил мне голову керпичем, но это было давно, считай он избевает меня каждый божий день я не могу это терпеть, я ухожу куданибуть и захлебываюсь слезами. Моя Мама умерла 3 года назад. И при маме он меня избивает, ему все равно. Как то я ему сказала "ты не пацан! Настоящий пацан не будет поднимать руку на девочку-девушку" и знаете что он ответил? Он сказал " а я не позволю себе чтоб какая то девочка-девушка меня оскорбляла" после этого я замолчала ни стала ничего говорить. Помню когда мне было 11лет а ему 12 то он меня ударил головой об стену и я повредила себе нос, он теперь с горбом и я разговариваю как будто у меня насморк((( после этого мне даже не хочется его называть его братом...( сочувствую тем у кого такие братья...(((

Таня
#179

[quote="Таня"]Меня очень жестоко избевает брат, за просто так мне в марте 14 лет будет а ему в декабре 15. Я живу с Бабушкой и Дедушкой, мне их жалко и по этому я им ничего не рассказываю. Брата я боюсь ударить так как это выявляет у него большую огрессию, как то раз мой брат разбил мне голову керпичем, но это было давно, считай он избевает меня каждый божий день я не могу это терпеть, я ухожу куданибуть и захлебываюсь слезами. Моя Мама умерла 3 года назад. И при маме он меня избивает, ему все равно. Как то я ему сказала "ты не пацан! Настоящий пацан не будет поднимать руку на девочку-девушку" и знаете что он ответил? Он сказал " а я не позволю себе чтоб какая то девочка-девушка меня оскорбляла" после этого я замолчала ни стала ничего говорить. Помню когда мне было 11лет а ему 12 то он меня ударил головой об стену и у меня повредился нос, он теперь с горбом и я разговариваю как будто у меня насморк((( после этого мне даже не хочется называть его братом...( сочувствую тем у кого такие братья...(((... Извините за ошибки, немного поправила текст

Татьяна
#180

Что можно сказать обо всем этом...Так это то, что мужиков то в нашей стране практически нет)) Одни бабы)) И это все печально. Конечно во всем виновато воспитание родителей, слишком залюбливают своих сыновей, зачастую даже больше чем дочерей. А зря!!! Мужик должен хорошо зарабатывать, а чтобы хорошо зарабатывать, нужно работать и еще раз работать. Тогда бы у них не было бы времени на всякую дурь.Опять же воспитание. Обычно их воспитывают как девочек, а ни как мальчиков. Мужик не должен рости как баба! Мужики- это защитники Родины, отцы будущему поколению, опора для своих матерей и сестер, кормильцы наконец для семьи. А что мы получаем в итоге женоподобное *****, которое бегает по квартире и размахивает кулаками на слабых женщин. ФУУУ, противно!!! Кто то выше сказал, что такие люди трусливы, и это ПРАВДА. Давно учеными доказано, что если мужчина поднимает руку на женщину, значит в нем сидит маленькая девочка. Да. Наверное они правы. И еще, кто то сказал выше, что родители зачастую делают вид что ничего не знают или не вмешиваются. ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Дорогие родители, такое поведение сыновей у вас в квартире нужно пресекать с его первой попытки распускать грабли, ибо это все ведет к его чувству безнаказанности и к усугублению ситуации, так как ваш второй ребенок слаб ( обычно это девочка или маленький мальчик). Родители, ваши дети могут быть моральными уродами и тот кто бьет и тот которого бьют.

богдан
#181

мой брат напал на моих родних а у нево беременая жена і у нейо случился викидиш он уже 2 раза граміл дом бил пасуду што мне делать помогите

Дина
#182

Я намерена написать или пойти пожаловаться в ментуре на своего брата ему 18 лет, а мне 20. Он чуть ли не каждый день меня избивает, причем пофиг как, может мне ножом чуть горло не перерезать, палкой ищбить, волосамт по всему дому тащить, бить в женские опасные места.также сильно он и над младшей сестренкой издевается каждый день ее бьет до синяков ей 13лет.Он не человек, я такого ни братов ни человеком называть не могу, все мои болезни именно из за него .Родители не обращают внимания, папа и сам такой же псих, избивает маму, выгоняет нас зимой на улицу, а сам дома сидит пьет курит, все вещи дома рвет, посуду выкидывает из окна ломает шумом громким, кричит что разведется, а мы на улице плачем.ему все равно а когда он остывает идем спать на кровати.Брат же сам пьет, закидывается нацваем, ночами шляется где то. Смысла его ненависти я не знаю, мы его вещи гладим, комнату убираем, кушать готовим, а он говорит что мы ненужные дома "вещи".плохими нас словами обзывает, я учусь в медицинском, мест бюджетных было всего 10 , и я поступила по контракту на обучение, так он меня каждый день обвиняет в том что из за тебя нет дома денег, что из за твоей оплаты мне не покупают машину, айфон, я не ношу дорогую одежду и все проблемы из за тебя. Порой я так устаю что хочу бросить учится чтоб не было столько негатива на меня, но и бросить не получается, мои учителя однокурсники меня любят, и верят в меня.не привыкла я не учится, мне нравится обучаться, быть впереди, стараться, радоваться когда сдаю зачеты, экзамены.. сам он (Рагим) учится в колледже в который даже не ходит, его там папа тянет чтоб не отчисляли, еле как уже скоро диплом получает и слава богу в армию заберут скоро.надеюсь скорее избавиться от этой жизни в этой семье, никто не поддерживает, то что бьют все закрывают глаза один два сллва скажет мама, и то брат и ее бьет, обзывает, да чтоб ты сдохла кричит в след.она и сама устала нервничает плачет.

Лолита
#183

Мне 10 и меня бьет мой 18 летний брат. Но я знаю и верю что все как бумеранг ему вернется. И бог его ну очень сильно накажет.

АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ ВАМ.

Лолита
#184

Пусть всё и у всех будет прекрасно!
😇😃😊😘😄😇

Камилла
#185
Тетка

Офигеть... Меня брат тоже бил в детстве, но меня это только закалило. Мы живем уже много лет отдельно, ушли из родительского дома, но теперь я у него в авторитете, потому что добилась большего в жизни, чем он. И я ему благодарна, потому что он отбил у меня страх. Я как бультерьер, если в зубы, что попадет, то только насмерть. Вам советую найти противодействие в виде более сильного, пусть временного, бойфренда. С таким, как у вас, я не сталкивалась, слава богу, но если не дай бог, какая ***** поднимет руку на мою мать, я просто убью. и это серьезно, не шучу.

Н
#186

Привет всем!
Вот сижу,читаю форум и просто в шоке,сколько же моральных уродов вокруг,брат избивает сестру старше которой на 5-10 лет.Да какой бы она не была-поднимать руку на женщину вообще недопустимо.Девочки,у меня такой же брат,разница в 1,3 года,я старше.В детстве отец часто избивал маму,брат все это видел.Я ненавижу отца до сих пор,не могу простить-вроде отпустила ситуацию,но никогда больше не хочу его видеть.Я всегда защищала маму.Как хорошо,что она нашла в себе силы отселить этого урода.За это я ей очень благодарна.
После этого шли годы,мой брат рос рос.... и стал точно таким же как отец,вначале бил меня,я конечно же давала сдачи,ну как могла,(он очень сильный и занимался боксом).В 14 лет произошел инцидент,который мама мне и по сей день вспоминает.Мама была на работе,брат пришел подвыпивший и начал указывать что мне делать,стал дергать мою подругу,с которой мы смотрели тв.Я не стала выполнять его прихоти и завязалась драка,да такой силы,что я поняла что либо я либо он,я Крикнула подруге чтобы несла нож,он начал бить меня ещё сильнее и когда подруга прибежала с ножом,мне пришлось им воспользоваться,я не хотела его трогать,просто чтобы он отстал от нас,но это вызвало в нем большую агрессию и он накинулся,нож хоть и вошёл совсем немного,квартиру залил кровью не на шутку,ходил специально по квартире и разбразгивал кровь повсюду.Он поехал в милицию,показал своё ранение,получилось что он пострадал,я просто защищала свою жизнь и жизнь подруги.Меня мама до сих пор ненавидит и верит ему.Я никогда в жизни не подошла бы так к человеку на улице и не пырнула бы его ножем,это была самозащита.Он все выставил так,что я на него напала!!!Вечером приходили милиционеры,все записали составили протокол,но видимо поняли в чем дело и не стали продолжать эту тему.Через 2 года был похожий случай,опять я промолчал и не зафиксировала побои и опять я осталась крайней.Мама опять сказала,что это я виновата.

Н
#187

Ещё был случай когда брат бил маму и я его оттаскивали,он развернулся и ударил меня кулаком в лицо,я упал на кафель,потеряла сознание.Опять мама сказала,что я сама виновата.На след.день после работы у поехала в травмпункт и зафиксировала побои и сделала МРТ головы,славу богу все обошлось,но если честно я бы хотела этого потрясены,чтобы его наконец-то запекали туда,где ему и место.Какое то время он боялся связываться со мной,но потом опять возобновил побои.Пока встречалась с качком,он боялся,просила знакомых мужчин помочь,но это помогало не надолго.Тогда его забрали полицию,продержали 30 минут и отпустили.Он плевал на закон,закон плевали на него.С таким дерьмом никто не хочет возиться.В нашей стране женщина вообще не защищена.самое главное,никогда,слышите девочки Никогда не замалчивать,потому что то что опишу ниже,абсолютно реально и страшно.Сейчас лежу на кровати,еле двигаюсь...

Н
#188

Такое часто бывает,когда адреналин зашкаливает-боли не чувствуешь,(все в нашем организме хорошо продумано),а на следующий день,как говорится не вздохнуть ни пернуть(выражение такое).
Вчера с мужем поехали помогать маме по даче,по ее же просьбе и приехал мой брат,вроде временно все шло ничего,но я заметила,что он куда то бегает-оказалось,что он там выпивает,через пару часов он уже был никакой.Еще через пару часов припёрлись его жена,писем ее никто не приглашал,ни я ни хозяйка.Я спустилась и спросила ее,что она здесь делает,на что она послала меня матом и я начала ее выпроваживать она заорала,прибежал брат и начал меня таскать ,бить,короче заварушка была знатная,4 человека(3 здоровых мужика и мама) еле еле оттащили его от меня!!Мама его удерживала,было много крика на что сбежались все соседи.Потом он схватил секиру и кинулся наверх,где в то время находились я и мой сын,муж с мамой еле остановили его,потом он облил дом розжигом и по пошел искать огонь,прибежал схватил мангал кинул в первое окно-разбил его,схватил так-то просто окно,и последнее окно разбил железом.Я в это время звонила в полицию,а было это за городом,и наряд ехал очень долго,так уже и не дождались его.Он успел убежать,но куча народа-соседей,видели это безобразие.У меня есть фото и видео доказательство того,что он сотворил,много соседей,которые это видели,заявка в полицию.И мама опять сказала,что это я виновата!!!!!Я прибываю в таком шоке,словами не описать,больно и обидно.В полицию не хочет идти,говорит сын мой,а в след раз меня просто убьют,а она заплатит деньги и его выпустят,как это происходит всегда.Она хозяйка и в квартире и в доме по документам,но сделать ничего не может-не может нас защитить.Квартиру разменивать не хочет,говорит много трудов вложено.Вот вы понимаете,моя жизнь того не стоит!?Т.ч из всего этого я уяснила для себя,первым делом надо идти и писать заявление

Н
#189

Даже если что то незначительное,толкнул угрожал,все с малого начинается (когда будет много заявлений на него все будкхехут знать,что это он больной,а не ты,которая защищала свою жизнь)а кончается как у меня.Не уверена,что все закончилось,и как поведет себя мама,но она орала,чтобы я ей возмещала ущерб и что все у меня отберёт.
Для себя решила,что с мамой я больше общаться не буду.Я слишком долго терпела все это,защищала ее,а в ответ она меня только обвиняет.
Я вчера мужу сказала,может я и жёсткая,зато справидливая.И просто так ни на кого не нападаю!Девочки,большой текст конечно получился,но лучше учится на чужих ошибках.Любите себя,цените,ведь если вас убьет собственный брат или муж вы уже ничего никому не сможете доказать.И если вам так же "повезет"с мамой и она будет на стороне убийцы,ваша светлая память будет навсегда предана.Надо делать пока мы что то можем!!Здоровья вам!!

Юля
#190
Ланка

Я девушка,23 года, брату 29 лет. После того как он вернулся из армии (10лет назад) человек стал просто неуправлемым- постоянно распускает руки. И если раньше была какая -то защита, то после смерти отца (4года назад) эта ***** вообще обнаглела и помимо меня может запросто ударить мою мать. Также регулярно обзывает нас матом, оскорбляет, швыряется всем что поподает под руку и орет так что перед соседями стыдно.Подскажите что можно сделать? Заявлять в милицию- не уверена что поможет- у него знакомый участковый+ боюсь что будет потом.Снимать квартиру-нереально- у меня зп только на квартиру и хватит(Сижу и плачу когда пишу об этом- просто сил уже нет быть затравленным зверьком....

Стелла
#191
Ланка

Дело в том что побои снять нереально, т.к. он не бьет меня настолько сильно чтоб были большие синяки отеки итп.- но он может двинуть один раз что мне довольно хрупкой девушке уже будет достаточно- не пойду же я с одним синяком снимать побои? Думаю милиция мне не поможет, т.к. там не любят разбираться с семейными делами, да и брат меня потом сразу прибьет.

Стелла
#192

Не убьет, он испугается. Он на самом То деле у вас трус. Он как раз таки этим только и пользуется, что в полицию не обратитесь. А Вам это надо сделать, чтоб он подумал, ничего себе, неожидал. Первый раз его предупредят, но заявление будет лежать. И он это будет понимать, перед тем как следующий раз поднять руку, он будет об этом помнить, и его это будет останавливать, потому что он конченный трус, и слабак!!! Второй раз если поступит заявление, он не дурак надеюсь и понимает чем это ему грозит

Алиса
#193
гость

мне 9 мя брат бьет достал что делать?

Слушайся его, чтоб не бил тебя

Анна
#194

Не говорите глупости, слушайся. Нашли что советовать. У моей бабушки отец бил мать. Бабушка вышла замуж и жила отдельно. Один раз пришла домой, а там отец мать бьет. Она взяла табурет, как запустила в него. После этого он стал бояться ее. И мать при ней не трогал. Но мать ее все равно рано умерла, от побоев в 53года, а сам он дожил до 94лет, но бабушка к себе его не взяла жил и умер в доме престарелых

Лена
#195

Мне 19 лет,брату 36 лет. Лежит и кричит иногда может ударить.Отдельно жить?А если найдёт ?Если в полицию,то хуже не станет?

Гость
#196
Маринко

ой мама дорогая, это такой кошмар!!! Объяединяйтесь с мамой и выставляйте его нах из дома. Если вас ударили - давайте сдачи и не бойтесь!!! Нельзя позволять никому себя обижать! Я не знаю, как насчет сковородки, но если бы меня ударили - вломила бы первым что под руку попалось. Пусть и сковородкой и лупила бы пока не надоело. Наверное, именно это всегда останавливало моего отца-алкаша, пытавшегося распускать руки и вообще во многих ситуациях помогало. А вы все же не одна - мама на вашец стороне. Боритесь!!!

Есть мужики, которым можно и сковородкой. А есть такие, что звереют и не посмотрят, что вы живой человек. Убьют в ответ и все. Не всем сдачи давать можно. Иногда надо просто изолировать.

Зима
#197
Тетка

Офигеть... Меня брат тоже бил в детстве, но меня это только закалило. Мы живем уже много лет отдельно, ушли из родительского дома, но теперь я у него в авторитете, потому что добилась большего в жизни, чем он. И я ему благодарна, потому что он отбил у меня страх. Я как бультерьер, если в зубы, что попадет, то только насмерть. Вам советую найти противодействие в виде более сильного, пусть временного, бойфренда. С таким, как у вас, я не сталкивалась, слава богу, но если не дай бог, какая *** поднимет руку на мою мать, я просто убью. и это серьезно, не шучу.

У меня похожая на вашу ситуация, только брат бил меня прямо на глазах у родителей лет с 3 (у нас разница 4 года, я младшая) и родители никогда не препятствовали, даже когда мне нос в кровь разбивал, виновата всегда была я, маленькая тварь. Теперь я выросла, мне 25, я замужем и счастлива. Получаю второе высшее, работаю, развиваюсь, летаю отдыхать два раза в год. Все хорошо. Только вот не рад за меня из близких никто, не на меня делали ставку с детства. А любимый ребёночек играет в компьютер и кроет всех матом в родительском доме. Мне прямо заявляет, что это он по жизни лидер и несправедлива к нему жизнь, от зависти ему сносит крышу. Мне кажется, что он готов меня убить, не то что покалечить. И мне страшно жить с этим человеком в одном городе.

Зима
#198
Василиса

мне 17, а брату 23. мы живем раздельно. у него уже есть своя семья(в которой он тоже практикует домашнее насилие). родной он мне только по маме. родители в разводе, я живу с отцом. мама часто выпивает. на днях я пришла в гости к ней. но увидев, что она снова выпила. решила уйти домой. это было ночью. она меня не выпускала, за волосы оттащила от двери и отняла ключи. все это в драке. она поняла. что долго сдерживать меня не сможет и позвонила брату. он так же пришел пьяный. брат избивал меня до утра, забрал ключи и телефон. под утро,когда он уже ушел спать, я со слезами вымаливала у мамы отпустить меня. но ключи то были у брата, так что она меня не выпускала. утром к маме пришла подруга,и в то время,когда она открыла ей и я выбежала. после мама поняла,что они жестоко со мной обошлись.но в больницу со мной не пошла,т.к. не хотела подставлять сына. купила меня лекарства, попросила отлежатся. я не могу на брата писать заявление в милицию. мама не простит. через день мой молодой человек узнал о произошедшем. он взбешен, говорит. что покалечит его и его семью. НО ОНИ ВЕДЬ И МОЯ СЕМЬЯ. я не могу этого допустить. мч поставил ультиматум: либо я с ним и он отмстит брату, либо я с братом.который меня избивает, но без мч. бреед полный. я не могу подставить семью, но и не могу быть с этой семьей. не знаю как поступить.

Ужас.Это ненормальная семья и отношения ненормальны. Если они тебя убьют, ты их подставишь тем, что умерла или они тебя подставят, что лишили жизни? Надеюсь, ты вычеркнешь этих людей из круга общения, потому что тебе мешают быть счастливой. Желаю тебе поработать с психологом и быть любимым цветочком, который украсит жизнь того, кто это ценит.

гостья
#199

Может он бесноватый? давно он был в церкви?

Гость
#200

Мне 15 лет, моему брату скоро 18. Началось это когда мне было 11 лет, мой родной брат стал меня бить. Мы с ним учились в одной школе, там и дома он надо мной издевался. Все стало хуже, когда он перешел в 10-11 классы в другую школу. Он часто сидел за компьютером, не ходил гулять, в школу ездил просто штаны просиживать. Но хуже всего он меня бил, бил так что было до синяков и разных садин. Уроки он совсем не делал так как сидел за компьютером. Когда приходил со школы, не переодевшись и не сделав уроки он садился играть. То что он меня бил, мама не могла с этим ничего поделать. Раньше когда был папа он хотябы мог заступиться за меня, а щас он снами не живет. Отчим вообще нискем из нас не говорит кроме мамы. К нам в школу приезжал психолог и я ему рассказала данную ситуацию, он сказал чтобы я свою злость на него выражала на подушке бья ее, или обратилась в защиту прав ребенка. Я ничего из этого больше не делала так, как подушка мне не помогала, а в полицию я боялась идти, да и еще кто будет слушать несовершеннолетнего ребенка. Я так и продолжаю это терпеть. То что вы говорите нужно пойти в полицию, поговорить с родителями и тд, это не поможет. Брат сильнее меня в сто раз, ударить я его не могу, да и в тихоря тоже так как он победит за мной и сделает мне еще хуже чем было ему. Может у вас есть другие варианты помощи????

Гость
#201
Надюшка

И я лежу и плачу... снова побои.. мне тоже 23 . брату 26...в 4 лет.. 3 раза сломан позвоночник и трещины...голова.. вывихи.... психика ни к чёрту.. я через всё это и вышку получила! я музыкант, и отношения есть.. а вдом никого пригласить не могу.. ну как с такой психикой нормально существовать????Господи....самообман на протяжении всей жизни..остается убеждать себя , что ты не ущербна...хотя сил всё меньше...

Пиз дец

Гость
#202
Из Америки

Ну достали уже эти "жертвы"! А защищаться не пробовали, автор? Взять сковородку или клюшку для гольфа, или что у вас там под руку попадется, и въ..ть брату со всей силы. Можно ручкой пырнуть, как ножом. И не убьете, и брат будет думать, нуна! она сумасшедшая, лучше держаться от нее подальше.

не вздумайте слушать советы это идиотки. Мужчина по определению сильнее. Вы только разозлите бешеную собаку. Сковородкой взрослого мужика? Вы знаете сколько у нас в стране женщин убили или покалечили домашние абьюзеры? Посмотрите эту жуткую статистику. Тихонько уходить и никогда больше не видеться. Зачем вам чужой геморой? пусть его мать с ним воюет,которая так воспитала и не может защитить. А вы вычеркните из жизни. Никакой он вам не брат, чужой человек

Гость
#203
Надюшка

И я лежу и плачу... снова побои.. мне тоже 23 . брату 26...в 4 лет.. 3 раза сломан позвоночник и трещины...голова.. вывихи.... психика ни к чёрту.. я через всё это и вышку получила! я музыкант, и отношения есть.. а вдом никого пригласить не могу.. ну как с такой психикой нормально существовать????Господи....самообман на протяжении всей жизни..остается убеждать себя , что ты не ущербна...хотя сил всё меньше...

меня зовут василечек и меня бьет брат кувалдой. сломал мне хребет и я сейчас нахожусь в псих больнице я убил врача и украл у него телефон. а еще он хотел меня распилить болгаркой когда папа и мама были в магазине а еще когда я скачал доту 2 он хотел подвесить меня на гвозди за соски но я очень люблю свою семью(нет)

Мубина
#204

Сочувствую у меня также самая проблема меня бьёт мой брат и когда я читала что происходит с вами мне было вас с вашей мамой очень жалко

Гость
#205

Мне на данный момент 14 не знаю почему я на женском форуме это совсем другая история моему брату 17 господи меня бьет с 3 лет ну ладно в три года еще не так сильно но ближе к 12 он мной всю кухню обтерал ломал нос и ногу даже бил до ушибов самый жесткий случай когда я уже год про занимался боксом у же ездил на соревнования и тд я решил дать отпор мне было 12 тогда, так вот он взял меня за шею ударил об раковинул двинул в хлебало коленом в грудь и броском через спину но му друг друга очень любим когда меня за гаражом отпиз@или 4 пацана он заменя вступился и потом обнял сейчас более менее все норм