Гость
Статьи
новыйгод начинается со …

новыйгод начинается со слез или есть такие, кому ничего не подарили???

Почитала несколько новых тем...Дамы жалуются, что мужья/мч им подарили плюшевую коровку,конфеты,а мне вообще ничего...то есть абсолютно ничего.Сначала подумала,что как дура просто забыла.Знаете как бывает:вместе за неделю до ходили, выбирали...подарок есть,но немного раньше праздника. Вот и позабылось,но нет... уже четвертый день, как вспомню слезы наворачиваются. Эх,муж любимый(((

несчастный автор
74 ответа
Последний — Перейти
ирик
#1

А вы подарили что?

зима
#2

мне мой подарил литровую бутылку масла для тела.))))))...тоже не айс))))))))

Алька
#3

А мой сказал, что сегодня поедем и купим мне подарок, потому что не знает что мне подарить, а фигню дарить не хочет. Даже не знаю, хорошо ли так...

несчастный автор
#4

1 я часы.

Гость
#5

и мне ничего муж не подарил..
я ему сделала подарок и даже не поленилась упаковать и под елку положить..
и в денежном эквиваленте = около 5 тыс. руб.

Гость
#6

Автор, мне муж никогда ничего не дарил, даже на ДР. Ничего хорошего, конечно, но это не конец света. А в последние годы я вообще редко получаю подарки. Ну на работе девчонки какой-нибудь сувенир подарят, я им тоже. Дома у нас просто не принято, т.к. у всех давно все есть, а дарить очередную безделушку - кому это надо? Я даже и в голову не беру. Ведь не это главное. Главное - ваши повседневные отношения, что и как у вас в семье. Вот пример моей семьи. Мои родители - отец - надежный человек, все по дому, мама за ним как за стеной всю жизнь. Не обманет, не предаст. Говорю не просто для красивого словца. Так вот, он ей никогда ничего не дарит. натура такая. Он считает это не нужным. и мама не обижается совершенно. Т.к. сама жизнь все показала, что он надежный человек. а подарки - это так... Можно шикарный подарок подарить, а потом уйти, предать, бросить. Разве мало таких случаев? Так что не обижайтесь по таким мелочам. Мужчины вообще к подаркам по-другому относятся. Зато ни у кого нет этой головной боли с беганьем по магазинам: что бы купить? Главное - адекватно относиться к такой ситуации. Ну не сделает этот подарок вас счастливой, если есть какие-то проблемы в семье. А если их нет - тем более, надо радоваться, что все хорошо.

#7

Мне мой Будущий муж уже второй новый год ничего не дарит. И его семья тоже. В то время как я потратила почти всю стипендию ему на подарки и мои родные ему тоже подарили кое-что. Дело житейское. . .

несчастный автор
#8

Гость, ну понимаете, когда изначально не дарят это одно,а когда на этот праздник подарил,а следующий проигнорировал....я такой человек,что даже шоколадке была бы рада((((просто действительно из колеи такой поступок выбил

Opium
#9

Автор, что за страдания, вы что так молоды, так романичны, или так глупы? не подарили ничего, пойдите сегодня и купите что хотите, зачем вам етот подарок?

несчастный автор
#10

Opium,наверное глупа))))

Girl
#11

Я бы на вашем месте спросила у мужа прямым текстом "Почему ты мне ничего не подарил?".

несчастный автор
#12

Girl,честно не знаю почему не спросила((( наверное боялась еще и ответ получить неприятный,тогда бы точно разрыдалась(не в смысле ты недостойна подарка,а то что он не знал,что дарить, лень напрягаться, новый год не повод для подарков ит.д итп.я тоже не знала,но искала, придумывала, готовила)

Гость
#13

какая глупость, плакать из-за того, что на НГ ничего не подарили. мдя.. мне бы ваши проблемы.

СОННАЯ МОЛЬ
#14

А мне бы тоже было обидно. Мой муж однажды мне на нашу годовщину ничего не подарил, так я на него обиделась, так, что он потом просто так мне цветы покупал и про этот новый год тоже не забыл. Обязательно выскажите ему свое недовольство, если это вас так ранит, а то это в систему войдет, а вы на все праздники вот так плакать будете!

#15

Моя позиция - ничего не просить и не ждать. Я сама себе делаю праздник. То есть придумываю и дарю подарки. И это не обязательно должен быть дорогой подарок. Иногда дарю что-то от Chanel (наша любимая марка), а иногда - простой ремень кожаный... или диск с dj и клубной музыкой. В прошлый раз подарила коробочку маленькую.. а в ней ключи от моей квартиры :))) А на этот новый год купила милого белого зайца ( хотя надо было быка, что б символичней)... но зайца белого было прикольней, и вышила на ушах его имя и пару слово, которыми ласково его называю.

Прикольно! Может его будет тошнить от этого подарка ( он его еще не видел, потому что новый год был далеко от меня)... но мне почему-то так захотелось именно это!!!

Иногда - просто открытку прикольную... Или нарисую например его портрет сухой кистью :))) Или, клип сделала с моей любимой музыкой и нашими фотами! Это все классно. Потому что помогает мне так перенести разлуку, когда он не со мной. Да и если бы был 24/7 рядом - делала бы тоже самое. Что он делает? Дарит в основном то, что можно купить в магазине.. вообще он очень скуп на эмоции. Выиащить пару слов о любви - делая история! Наверное любовь слепа. Но я не меряю ее размерами подарков. Хотя, моя подруга говорит, что в любви надо не только отдавать... Но и получать. А мне приятно, что он рядом. Любовь - это тоже подарок. И его не купить в магазине.. даже если это магазин "Chanel" :)) Это мое личное мнение.

#16

А вообще, мужчинам надо всё говорить :))) в смысле того, что вам не нравится .. в поведении, в отношениях.. Они другие. Они не понимают намеков.. даже, если эти намеки, наш взгляд столь прозрачны! Ну не понимают они этого! Не потому что тупые ( и это конечно :))) Но в основном, потому что д р у г и е. Только говорить надо в нужное время .. и в нужном месте ( желательно). Чтобы был эффект от сказанного.

Ну, и не драматизировать... если это действительно не глобальная катастрофа для вас.

Крысеныш
#17

А меня уже давно вопрос подарков не расстраивает. Что за прелесть в том, чтобы затариваться в подарок близким всякой ненужной фигней. А потом сидеть и преживать, что тебе тоже подарили какое-то гамно :))

Не ангел
#18

автор, вытирайте слезы и валяйте предъявлять претензии "а фих ли ты мне милый ничего не подарил, а???!!! - я тут третий день рыдаю, а тебе хоть бы хны!" Просто - даю гарантию - ему и в голову не приходит, что вы кисните из-за этого - мужчины устроены по-другому в этом плане: пока в лоб не скажешь - не дойдёт.

таня
#19

А мне мой ничего никогда не дарил, даже на 30-летие.Всегда говорит, ну вот сейчас денег нет, а потом, когда появятся подарю что-нибудь хорошее. ТОлько у него у они никогда не появятся, потому что он не работает.

Пустынный еж
#20

А почему бы не взять у мужа денег себе на подарок или не отвести его к витрине и не тыкнуть пальчиком - "вот это хочу!"?

Гость
#21

А мне мой муж регулярно дарит ювелирные украшения на нов.год. Это как традиция уже у него, сам придумал. Только был год, когда нам почти уже есть было нечего, очень большие проблемы были с деньгами, а он - какая верность принципам! - где-то занял что-ли денег и все равно подарил мне недорогое колечко. Я тогда была рассержена подарком. Мне кажется, нормальный человек лучше бы ничего не подарил или лучше какие-то совершенно практичные вещи по хозяйству... Очень правильно было тогда вообще ничего не дарить! Я бы это поняла и не обиделась. То есть все надо рассматривать не в отрыве от общей ситуации.

Автор, если вас действительно устроит шоколадка в качестве подарка - надо проесть мужу мозг и пусть он вам обязательно дарит какие-то мелочи! :) Я считаю, если для женщины это ТАК важно, то не надо ее перевоспитывать и т.п., а надо просто обязательно дарить ей какие-то мелочи. Потому что из наличия этих мелочей потом выстраиваются отношения - а это дороже всего на свете.

Не расстраивайтесь! С Новым годом вас! :)

Гость
#22

Понимаю автора, дело не в подарке. а в сказке. Все, даже взрослые ждут и заглядывают украдкой под елку, ищут там заветный пакетик или коробочку с сюрпризом. У нас давно не принято дарить серьезных подаров наобум, мы их покупаем до или после праздника вместе. Но в этот год, дед Мороз мне принес розы и конфеты. Я до потолка прыгала. Это ведь внимание, а внимание - проявление заботы и любви.Тем более праздник не маленький, и очень красивый.

Автор, вы ему прямым текстом объясните. как вам хотелось и ждалось и как вы расстроены. Может дойдет и он будет в следущем году более догадливым? Не ревите, идите и прямо сейчас начните разговор, пока рождество не наступило:)

TRAUM
#23

мне ничего не подарили,но мне по барабану))я тоже никому и ничего)))

Кошка
#24

приучать нужно мужиков подарки дарить:) мой тоже не умел:0 но увидел, что я всегда родным и ему, любимому, покупаю на праздники , и сам втянулся, теперь доставляет ему удовольствие радовать нас :)

Ишь-ты
#25

Всем плачущим из-за фигни посвящается :) Мне тоже ничего не подарили, даже никто и не поздравил. С 30-го числа даже не говорила ни с кем - мужчины, родных и близких нет, друзья заняты своими делами. То есть 5 суток уже сижу в тотальной тишине. Здорово, да? А Вы о подарочках..

Кисуня
#26

Автор я вас понимаю, я обожаю подарки. У меня мания. Может я недолюбленная не знаю, но для меня знак внимания это подарок выбранный человеком для меня. Если человек ничего не дарит, значит он жадный, не хочет вам сделать приятно, не придает значение этому, ему не важно ваше настроение. ВЕдь обычно подарки делаются чтобы увидеть в глазах радость. А если в ваших глазах радость видеть ему не нужно, значит вы ему неинтересны. Простите. Я сама поссорились так с братом который подарок один раз мне передарил. До сих пор не разговариваем. ОН своей жене дарит, а мои родителям и мне- нет, хотя раньше всегда дарил. Я думаю это все эгоизм чистой воды и наплевательское отношение. Простите, но все слова о надежности и о том что это важнее просто БРЕД. Все хотят чувствовать себя любимыми и быть окруженными предметами символизирующими эту любовь. Нет ничего приятней чем одевать украшения подаренные любимым мужчиной , видеть вокруг себя цветы, игрушки, и т.д. И мужчинам это тоже приятно.Кто бы что не говорил.

Хорхелина
#27

мелко плаваете, автор.

#28

Автор, не переживайте вы так. Мой МЧ вообще укатил на НГ в США к друзьям. Я осталась и без подарка и без любимого на все выходные и праздник. Даже тему тут как-то создала:(-какая я несчастная...Вот, жду его, когда вернётся-а это будет 10-го января. Подарит что-то или нет?:(

#29

Ишь-ты, я тоже в тотальной:)))) правда

Гость
#30

26, с надежным и порядочным бирюком конечно можно жить. Но с обычным надежным романтиком как то поприятнее будет:) Согласна с вами про радость в глазах у любимого человека:) Блин, тем более в Новый год!:) Вроде самый важный праздник в году. когда ВСЕ без исключения получают подарки. И стра и млад. Замечательная традиция.

А отсутствие традиций, вроде как-то нехорошо будет. И детей своих приучать на своем бесподарочном примере тоже не сладко. не так уж тяжело завернуть сюрприз во что-то шуршащее и полоить под елочку:)

несчастный автор
#31

девушки,спасибо за поддержку)))

несчастный автор
#32

я ведь подарки для родственников готовила, упаковывала при нем,еще советовалась кому что подарить. тут уж ну никак нельзя было забыть про подарок для любимой жены))) пусть на его совести останется.если какой другой праздник проигнорирует,тогда спрошу в чем дело, а сейчас уже поезд ушел))))

Снежа
#33

А я своему ничего не подарила, а он мне золотую цепочку в 15гр. стыдно так(хотя ему виду не подаю), думаю ему на рождество чтото подарить, но не могу придумать что.

Пару лет назад муж мне ничего не подарил, так я прямо в лоб сказала что раз так, пусть в качестве компенсации станцует мне стриптиз (так хоть раздражение и обида прошли быстрее) )))) он человек стеснительный, для него это было не просто. Зато теперь о подарках не забывает!

Олька
#34

Автор, не расстраивайтесь. Выскажите ему свои претензии. Мне мой тоже как-то "просрочил" подарок на день рождения, высказала все, что думаю по этому поводу. Теперь покупает все подарки заранее. Научился )))

Танька
#35

А, мне муж брослетик с топазами подарил

Гостья
#36

а я понимаю автора. Я бы тоже очень расстроилась, если бы любимый мужчина ничего не подарил - даже шоколадку или какую-нить мягкую буренка, если бы он вообще никак внимание не проявил. Странно это как-то.. и действительно очень обидно((

Гостья
#37

25 - неужели даже на работе никто никакой сувенирки не подарил?? По-моему, уж этого добра всем дарят. У меня вон на рабочем столе уже целое стадо сувенирных коровок набралось)))

Кисуня
#38

Да да я считаю наглость это не требовать подарки ,а не дарить их)Вообще человеку должно быть стыдно приходить, улыбаться есть твои салатики которые ты приготовила, и ничего не дарить.Подарок это не взятка, а овеществеленная благодарность и признательность. А если признательность на словах только, то таких людей тож надо слова кормить ,а взамен ничего не давать.Чтоб все по справедливости было.Интересно было бы посмотреть на мужчину который бы пришел к женщине без подарка на НГ и без конфет и шампанского и увидел пустой стол. И его реакцию на это.А женщина бы бросилась бы ему нашею и сказала поздравляю тебя милый с НГ, люблю целую обожаю.И секса наобещала бы в следующий раз))

несчастный автор
#39

Franchessochka, а тебя чем осчасливили? )))

Гостья
#40

24 - верно говорите! У меня мама также папу приучала в начале их семейной жизни:) У него в семье тоже было не принято подарки друг другу дарить, да он вообще не любимым ребенком был, при отчиме рос... в общем сложное детство. Но зато маму мою обожает! Они уже 30 лет в браке, а подарки ей на каждый праздник дорогущие дарит, да притом каждый раз удивить пытается - стихи для неё пишет... кстати очень даже неплохо:))

несчастный автор
#41

41 так на прошлый праздник был подарок,а на этот нет.если уж в семье не принято подарки делать,то я бы узнала это давно))

Гостья
#42

42 - потому и написала сразу, что очень понимаю ваше расстройство... А вы не ссорились с ним накануне? У мужчин ведь бывает так: обозляться и как мальчишки детсадовские себя ведут - вот мол, и не будет тебе подарка)

гость
#43

а франю видать трахнули , по случаю праздника))

не всё же ей самотыком мучаццо)))))))))))))))

Гость
#44

Ну прямо як дети,без подарка жизнь прошла впустую.А вы не всплакнули,что дед Мороз к вам не пришел?

Белая кошка
#45

6, ППКС

Я вообще не люблю никаких подарков. Ни дарить, ни получать. В первом случае это ужасная головная боль, т.е. трата времени и денег на беготню по магазинам. А главное, не факт, что купишь что-нибудь действительно нужное или это понравится человеку. Во втором случае далеко не все подарки, что я получаю, мне подходят или нравятся. Я их, конечно же, принимаю из вежливости, но потом они лежат в шкафу мертвым грузом и впоследствии выбрасываются, реже передариваются.

Гость
#46

А мне мой тоже ничего не подарил, да я не в обиде. Что ж поделать, если денег нет? Деньги - дело наживное.

мадам
#47

А мой муж, мало того, что ничего не подарил, так еще и подарок свекрови - коробку конфет (которая предназначалась мне) всю съел

forza
#48

а мне сказали,что типа не успел...возьми денег скока хошь и иди купи что хошь....вот уж внимание,блин! (у него с памятью вечно проблемы(()

Мелания
#49

Эх.. как я вас понимаю! Мне вот тоже ничего мой любимый не подарил. А я ему на последние деньги купила обалденный браслет, так он ему еще и не понравился... Я ему конечно все высказала, вот жду... Может еще одумается. Хотя впечатление уже останется надолго:(

Гость
#50

ура, ура, на ветке несколько адекватных людей, которые не любят дарить и получать подарки!!! привет единомышленникам! подарки - БРЕД!