Гость
Статьи
И эти люди запрещают …

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

...и учат меня жить!!! Еду сегодня в метро на эскалаторе, женщина впереди оборачивается и говорит: А хотите почитать книгу? И достаёт чего-то там про свидетелей Иеговы. Я говорю: Спасибо, нет, не хочу. Она: ну вот, скоро бог придёт, он всех нас спасёт! Я: А вы хотите почитать книгу, вот эту? И достаю трое в одной лодке, не считая собаки, показываю ей обложку. Девочки, ей-богу, ну очень мне хотелось её чуть-чуть улыбнуть, отвлечь от всех этих её мыслей, да и на обложке крупно так - название, и симпатично так эти трое с Монморенси. Женщина: а что, это детская книга? Я: Ну вообще-то не особо детская... Она: Про животных, да? Я вот и животных, говорит, тоже очень люблю... Занавес.
А вопрос у меня собственно такой: господа, а не пора ли уже нам создать секту КЛАССИКОВ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ??????????? Чур я первая в очереди, подходи, кто за мной. А второй вопрос - КУДА КАТИТСЯ МИР?

О-как
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гы :) повеселили О-как, спасибо :)

Гость
#2

Автор, и тебе интересно это читать?

#3

ахахахаха)))

Не ангел
#4

автор, пять с плюсом! :)))

авторуреспектиуважуха)))
#5

увы и ах, чот толпы не наблюдается))) для многих "джером клапка джером" - поли, как изощренное ругательство прозвучит)))

Гость
#6

Пора создать КЛАССИКОВ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. Может автор запомнит название книги и запомнит как правильно пишется кличка собаки.

#7

Где-то вычитала:
Разговор по домофону между хозяином квартиры и миссионерами..
-Здравствуйте, могу я с вами поговорить?
-А кто это?
-Мы из Церкви...хотим поговорить о Боге...
-А сколько вас?
-Двое.
-Вот и разговаривайте между собой..

гость
#8

Автор, нас поклонников и вообще тех кто хотя бы читал классику так мало осталось :-( мы вымираем как динозавры.....

111
#9

7:):):)

lupa
#10

;p

навозная муха с соседской кучи
#11

А что вы хотите сказать этой темой?

Гост
#12

Я конечно дико извиняюсь, но вышеуказанную книгу я прочла в классе 6-ом...

Про Это
#13

Согласна с 12, я тоже.

...
#14

Ну и что? Я давно вышла из детского возраста,но книги типа "...не сичтая собаки" или вообще "Карлсона" перечитываю иногда под настроение.

Автор, ну вы нашли, кому про классику толковать-сектантке Иеговы. Была бы она образованная-ей бы так моск не прополоскали.

Василиса
#15

Автор, респект вам!) я таких деятелей, как эта тетенька, обычно посылаю...а вы так по-доброму и с юмором)

а всяким "вумным" типа 6 напомню, что книга эта изначально написана на английском языке и, соответственно, переведена потом, поэтому и собачку где-то зовут Монморенси, а где-то Монморанси.

Мальвина
#16

Так чем дело кончилось? Отобрала она у вас эту книгу, чтобы про животных почитать?

Мартина Руанская
#17

14 вот-вот! Именно!)

Анекдот.Звонок в дверь.

-Здравствуйте,мы свидетели Иеговы

-А что, У него свадьба?!

О-как
#18

А дело кончилось тем, что эскалатор закончился. И мы пошли каждый в свою сторону.... Что прискорбно. Честно говоря, я тоже читала эту книгу в школьном возрасте, и она на меня не произвела особого впечатления. И только сейчас, под 40, мне доступны стали прелесть стиля, размеренность слога, тонкий юмор и глубина и серьёзность тем, которые как бы промежду строк всплывают в этой книге... А вот Достоевского читала запоем, преступление и наказание, ещё в школе. А щас - ну что за нуднятина. Вобщем, всем спасибо, просто хотелось поделиться.

Мартина Руанская
#19

Ко мне подкатывали.Я говорю, хочу второе высшее образование получить,и ни о чём другом пока не парюсь.Они говорят: Мы можем дать вам по настоящему Высокое Образование,гораздо Выше Вашего Высшего. Занавес)

Гость
#20

Никогда не слышала, что свидетели Иеговы запрещают в носу ковыряться)))

Хорхелина
#21

Автору респект! :))))))))))

Хорхелина
#22

кстати, про секту: помните фильм Бакенбарды?

Карга, стара и нееплива
#23

Автор :) Развеселили.

Гость
#24

классно получилось, теперь всегда в сумке буду держать че-нить из классики спецом для боговерующих)))
А если честно, свидетели конечно жить не мешают, но вот одной момей знакомой позвонили на дом. тел. и на весь автоответчик наговорили своих теорий, и нах такое делать...

#25

Улыбнуло :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: