Гость
Статьи
Заикание. Есть ли …

Заикание. Есть ли шанс???

Заикаюсь с детства.
Больше нет сил. Мешает всему - общению, личной жизни. Никакой не то что карьеры - с обычной работой проблемы! Позвонить по телефону, что-то объяснить коллеге - паника, ужас, …

Маруся
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

У меня где то были посты форума. До того как его почистили. Так что если нужно про адекватного Снежко - пройдите в раздел фантастики. Но не суть. Не будем вдаваться в полемику.

#152

"Вы же проводите с людьми занятия в тест группах. Ступора нарабатываете"

Распа. С чего вы решили что я "нарабатываю ступоры" ?

))) я вообще не использую никакие логопедические упражнения...

.
#153

.

S
#154

к сажалению вывести на чистую воду этого подлеца-снежка удастся я думаю через лет семь -десять .И потом многие офигеют что потратили в пустую столько денег,ведь ни кто не вылечился ,ведь столько людей побывало у этого подлеца

#155

S, почему :) создай тему в контакте и ищи народ. У Снежковцев период веры в мастера примерно 1 - 1.5 года.

Лола
#156

Согласна со Стасом. Цены запредельные. А сам Снежко самовлюбленный ....Он просто наживается на несчастье заик.

Karel
#157

Был у мастера на личной, когда от меня уж было очень много претензий, и когда он просто устал общатся со мной по телефону, я даже выбил пару встречь, он просто меня забанил, ну еще дофига заик кто был у него я знаю лично много, просто кто то пишет кто то нет, вот я писал меня забанили деньги естественно не вернули так что советую подумать сотни раз.

Еще сейчас пойдут сообщения от его ботов или него самого о том что это все лож что я ленив.

Только кому верить тому кто получить деньги или тому кто их отдал.Ну он скажет типа это за работу, но между прочим когда медвежатник вскрывает сейф он тоже что то делает :)

Лола
#158

Не знаю как кому, а лично мне его мания величия напоминает сказку "Волшебник Изумрудного Города", а он "великого и могучего" Гудвина, восхваляющего самого себя. А еще на каком-то сайте, Снежко называет себя целителем. Бред. Целители исцеляют, а он наживается... Налоговая по нему плачет.

#159

Лола, у методики Снежко только два минуса - первый минус, он самый тяжелый - это личность автора, его отношение к своему слову и к людям, второй минус - неверная предпосылка, которая лежит в основе его метода - а именно то, что у заикающихся людей не развит навык речи.

Народ, я тут публиковал объявление про тест группу. Неужели ни у кого нет желания покончить с этой проблемой навсегда? Пока что условия льготные.

Алексеище
#160

Что означает: "Такое сообщение не может быть опубликовано". Ссылок нет и меньше 2000 знаков.

Алексеище
#161

Заикание - невроз. Невроз лечит психотерапевт. Психотерапевт имеет медицинское образование. Логопед ставит речь, имеет педагогическое образование и заиканием не занимается. И в чем-то Снежко прав, что все заики - шизики...точнее невротики. Вывод: уйдет невроз, уйдет и заикание.

Яна
#162

Привет, думаю, что плаваньем, игрой на инструментах, занятиями с логопедом, посещениями врача действительно такую проблему искоренить невозможно, только если на время, а это не результат. Советую найти истинную причину своего заикания, которой прежде всего могут быть комплексы, различного вида мании, например, трихотилломания, даже простая привычка грызть ногти может являться причиной заикания. Это не пустые слова... Нужно воспитать себя, начиная с малого. И никогда не избегать разговоров, общения. Если же спазмы в конец сдавили горло, совет, приподнимите голову сделайте глубокий вдох. Пусть это будет небольшая пауза в разговоре, но она того стоит...

Asmodeus
#163

РАСпа он же Смирнов П.А. (разработчик этой непомерно дорогой никчемной программки) вероятно сам никогда не заикался и поэтому занимается откровенным словоблудием по поводу корня проблем с речью у заик. А от его откровенной рекламы просто тошнит тем более что эта его софтина помогает далеко не всем и даже после года ее использования у людей остается проблема с речью. За какой хрен тогда платить такие деньги? Просто СНЕЖКОВЦЫ зажрались баблом и хотят все больше и больше за обычную теорию о рингтонах. Павлик (РАСпа)судя по твоим комментариям ты просто жадное и никчемное падло.

Asmodeus
#164

Вот принцип постановки речи по методу рингтонов

ЛЮДИ ГОВОРЯТ РИНГОТОНАМИ. РИНГТОН ЭТО ОДНА ГЛАССНАЯ И НЕСКОЛЬКО СОГЛАСНЫХ

(1, 2, 3). ВСЕ СОГЛАСНЫЕ ГОВОРИТ ДЕЛАЕТ ЯЗЫК, ВСЕ ГЛАСНЫЕ ГУБЫ (ИХ 5 -

А-РОТ ОТКРЫТ, Е-РОТ ПРИОТКРЫТ, О-РОТ КРЫГЛЫЙ, У-ГУБЫ ВЫТЯНУТЫ ВПЕРЁД, Ы

-НЕБОЛЬШАЯ УЛЫБОЧКА). ГУБЫ ДОЛЖНЫ ЧЁТКО ЗНАТЬ СВОИ 5 СТАНДАРТНЫХ

ПОЛОЖЕНИЙ. ОДИН РИНГТОН - ОДНО ПОЛОЖЕНИЕ ГУБ. ГОВОРИМ ТАК: СНАЧАЛА СЛЫШИМ

ВНУТРЕННИМ ГОЛОСОМ НАПРИМЕР РИНГТОН "да", ПОТОМ ВЫСТАВЛЯЕМ ГУБЫ В ПОЗИЦИЮ

"А", ПОТОМ ПРОИЗНОСИМ "ДА", НЕ МЕНЯЯ ПОЛОЖЕНИЕ ГУБ, ОНИ ЗАФИКСИРОВАНЫ НА

"А". СЛЫШАТЬ ВНУТРИ НАДО ТОЛЬКО РИНГТОНЫ, НИКОГДА ОТДЕЛЬНЫХ СОГЛАСНЫХ

ЗВУКОВ ИЛИ ЦЕЛЫХ СЛОВ.

Может кому-нибудь поможет :-)

1
#165

Как же меня этот долбоежик со своей распой достал? Раз такой добрый то продавай ее по нормальной цене. А еще лучше, продавай бесплатно но с условием если поможет то заики заплатят. А так это развод на лохов.

kazah
#166

Я купил программу Breathmaker еще в 2005 году, занимался с ней. Там 30 дней надо было + 4 месяца профилактики. Так вот, заикался я тогда очень очень сильно. Во время упражнений, помню, заикание уменьшилось, но не прошло... Просто на 29 или 30 упражнении осознал, что уже не должен заикаться... Как раз устроился тогда на работу, и на 3-4 день при разговоре с начальником меня заступорило... и я себе "приказал" что не буду заикаться... Знаете, такое чувство, когда ступор, хотите сказать но одновременно заставляете мышцы не дергаться, спазм расслабить, приказываете себе за секунду расслабиться... это такое чувство при котором как бы молния в башке проходит... выговариваешь первый слог а второй уже договариваешь как бы на автомате как в бризмейкере...

И после таких нескольких "молний" заикание совсем пропало!!! (но оно вернулось). Я был так уверен что оно больше не вернется, это чувство не описать, ты просто знаешь что ты больше не можешь заикаться (видимо после этих "молний" в мозгу как-то что-то начинает работать по новому).

Я был так уверен что не стал делать 4 месячную профилактику (почем зря). Мой супервайзер оказался тоже заикой... Он заикался как бы незаметно, но заика заику сразу узнает. Но он не знал что я тоже заика... В общем он постоянно своей речью на протяжении 3 лет "напоминал" мне о заикании... И оно медленно, постепенно вернулось...

Сейчас у меня странная ситуация. Дома я практически не заикаюсь, с девушками не заикаюсь вообще, на собеседовании чуть-чуть, но вот когда ловлю такси например, выговариваю фамилию, когда волнуюсь на работе или еще где, заикаюсь... причем не повторяюсь а просто мощнейший спазм сжимает все...

kazah
#167

В общем... снова начал заниматься со старой доброй бризмейкер... но на этот раз уже эффект не такой... не знаю может надо голос перенастроить у них в центре, все таки 5 лет уже прошло, может обертоны там изменились, но центр в Москве, поэтому не знаю стоит или нет.

Беспокойство нарастает т.к. я поступил на магистратуру за границу, программа включает тесную работу в команде, постоянные публичные выступления перед людьми из разных стран, перед профессорами, учителями, студентами... перед аудиторией в 30-100 человек.

За свой ум не беспокоюсь, но вот за речь... Не хотелось бы шипеть "с" или коротить на "к" в микрофон перед публикой :))) сейчас мой враг это "тр". три триста и так далее.

В общем занимаюсь бризом, облегчает но не снимает. Сейчас начал ловить свои заик.моменты, пытаюсь снова как тогда давно провести "разряд" в мозгу, а это пытаться резко расслабить мышцы которые вошли в спазм, при этом сделать это спокойно, мягко, без гримас, как бы отпуская так "мягко, и при этом вдохнуть немного (если мало воздуха).

И в этом есть плюс, это сделать очень очень сложно, но плюсов масса. Во первых страх немного уходит, во вторых появляется как бы спортивная охота на моменты.. В третьих, сам начинаешь искать эти моменты, сам уже лезешь ко всем продавцам таксистам людям с разговорам чтобы поймать этот ступор и попытаться провести такой "разряд", так как идеально его сделать оч.сложно.

Несколько десятков успешных таких "разрядов" должны как бы убрать страх перед словами, больше не боишься спазмов так как умеешь разряжать как бы уже спазмы. И само собой получается, что без страха уже и не заикаешься как-бы вовсе.

p.s. я начал эту работу только позавчера, поэтому работы еще много. бесят когда заканчивают за меня слова, я ведь специально лезу на рожон пытаясь во время ступора провести "разряд. сегодня еле как получилось сделать как я описывал 1 раз из 10 ил 20, после чего я уснул днем и проспал часов 5-6...

kazah
#168

Я думаю здесь такой ключевой момент... заикание это 60-70% психика да наша? Ведь мы же дома сами по себе не заикаемся. Значит в 96 случаях из 100 у нас это от страха, мы останавливаем такси, знаем что будем заикаться, но все равно останавливаем, страх усиливается усиливается, он спрашивает куда... или не спрашивает а просто смотрит... и спазм...жесточайший спазм... лицо передергивает, гримасы, легкие горят от давления, челюсть сводит что аж болит... и вот тут надо просто закрыть глаза, и в момент расслабиться... и спокойно выговорить.

скажу честно у меня пока не получилось ))) но если долго мучиться что нибудь получиться. а когда это получиться пройдет и страх, потому-что это не может случиться пока не поборот страх.

И в чем фишка получается, страх то хрен поборешь, но когда ты начинаешь подходить к заиканию, а именно к моментам спазма со спортивным интересом, как бы пытаясь усовершенствовать твой контроль моментально расслабляться, дать разрядку, то само собой идет атака на страх, страх подменивается исследованием себя как бы, и в конце концов это приведет к тому, что заикание просто исчезнет если не навсегда то на несколько лет точно.

Мне кажется этот процесс, при концентрации на нем, то есть при использовании любого момента заикания для попытки улучшить прошлый результат по резкому мягкому расслаблению и не боязни людей может вылечить заикание буквально за 3-5 дней.

kazah
#169

Извините что много написал, просто первый раз в жизни пишу про заикание, первый раз излагаю весь анализ проблемы заикания собранные в голове...

Итак... к тому времени когда страх исчезнет на 80-90%, к тому времени когда вам становится нас.рать на реакцию людей, к тому времени вы уже научитесь моментально расслабляться во время спазмов, разряжать тело и мозг, и ваше заикание уменьшается на 80-90%. Но остается 10-20%, которые не зависят от страха. И когда они появляются, вы уже автоматически включаете расслабление. В течение пару недель оставшиеся 10-20 уходят...

василиса
#170

А как это расслабляться во время спазмов?

Asmodeus
#171

Во время спазмов у меня расслабляться почти не получается, так как ступор отключает все остальные мысли. Хотя во время ступора весь напрягаюсь и плечи поднимаются вверх, я пытаюсь расслабить мышцы и усилием воли заставить плечи опуститься (иногда помогает).

Asmodeus
#172

А однажды я поехал с 5-ю девчонками на отдых и приказал себе, что не буду заикаться. Целую неделю я вообще не заикался, а по приезду домой все вернулось. Вот так вот бывает!

W@rez
#173

РАСпа - логопедия помогает на 100%, а ваш метод стоимостью даже 30.000 руб, тупое вымогание денег с больных людей и неужели вы думаете когото надурить??? :-)) Не одна программа не может решить данную проблему без прямого подключения к человеку или она у вас особенная которая воздействует на нервные сигналы через монитор??? :)) какой же вы программист??? Давайте отправим вашу прогу в СПб и институт речи,голоса и слуха и посмотрим на решение специалистов :-)) или боитесь что все станет явным ;) Могли придумать что нибудь другое!!! Взять туже германию где излечение от заикание на 98%, и то это болезненная процедура при помощи тока!!! А ваша программа всего лишь очередной лохотрон и вообще даже знаменитый фуфельный 25 кадр =>лажа!!!! Проверили мы вашу прогу => лажа!!!! И нечего здесь распинаться и делать из себя самого умного !! :-) Наверное хороший доход у вас 50 на 50 и того с одного обманутого 35.000 тебе и остальные 35.000 другому!!!! В советские времена вас бы растреляли!!! Хотите действительно доказать работоспособность вашей проги получите на неё патент и заключение специалистов!!! а то что вы программист "как и я!" ваше слово не имеет веса в доказании 100% результата и у вашего то Снежко мед образование есть или он как и вы программист и уж больно похожа ваша прога на "РАСП" -специально для тебя это программа 25 кадра :)))

P.S. Можешь говорить свои противоречия => но будут это всего лишь пустые слова пытающиеся доказать свою провоту!! Мы не те 12 летние подростки которых можно кинуть на большие бабки :)) Удачи в лохотронстве :))))

#174

ссылка на мою группу вконтакте - http://vkontakte.ru/club16281015

заходите :)

ILKA
#175

ВСЕМ ПРИВЕТ , А ПОЕТЕ ХОРОШО ? Я НАПРИМЕР ПОЮ И ЧИТАЮ ВСЛУХ ХОРОШО

ILKA
#176

ILKA_82@MAIL.RU ПИШИТЕ

Ева
#177

[quote="РАСпа"]"Я понимаю, что невроз (я в принципе человек довольно нервный, беспокойный, плаксивый, обидчивый). Но у меня это с детства, с первых слов. У отца очень быстрая речь, он может спотыкаться на словах, одно слово повторять неск.раз - но это не заикание совершенно. Он спокойно говорит все, что хочет - и когда хочет. Вот не знаю - то ли наследственность так развилась, то ли что... Но просто неврозом я это объяснить не могу - никто в детстве не пугал меня.."

Неврозом это и невозможно объяснить. Потому что заикание и нервы никак не связаны между собой. Да и у заик с нервами полный порядок. Нервам заик можно только позавидовать и в пример нормальным ставить. Ибо чему они только не подвергались в своей жизни, через какие только стрессовые ситуации не проходили и все нипочем. Ни характер, ни нервы никак не влияют на работу речевого аппарата. К тому же и нормальные люди испытывают тяжелые стрессы и депрессии, но ни один не становится заикой. Ибо речевой навык у них уже развит и сформирован окончательно. И ничто уже не может помешать им забыть этот навык.

Наследственность здесь тоже не при делах. Ибо заикание - это не болезнь, соответственно и по наследству передаваться не может. Речь - это навык. И ему маленькие детишки обучаются посредством копирования речи со взрослых, а не наследуют его от родителей. Впрочем, как и попугаи тоже обучаются речи посредством копирования. Ибо любое обучение всегда идет через копирование (подражание). И никак иначе... значит,следуя вашей логике,заик учили говорить заики??? мои родители не заикаются,тогда почему же я ступорюсь?

Ева
#178

"Речь - это навык. И ему маленькие детишки обучаются посредством копирования речи со взрослых, а не наследуют его от родителей. Впрочем, как и попугаи тоже обучаются речи посредством копирования. Ибо любое обучение всегда идет через копирование (подражание). И никак иначе,,," Значит,следуя вашей логике,заик учили говорить заики??? мои родители не заикаются,тогда почему же я ступорюсь?

Ищущий
#179

Кто-то может скинуть методику на radipshare, depositfiles или мыйл? Буду очень благодарен.

Ищущий
#180

Кто-то может скинуть полную методику Снежко (удаленную нынче с сайта) на radipshare, depositfiles или мыйл? Буду очень благодарен. Хочу сам позаниматься. В неадекватности не замечен.

Анютка
#181

Вот хоть бы раз написали, что делает Снежко?! Какова его методика?

Олич
#182

У меня проблема - сынишка заикается. Ему 4,5 года. Мы обращались к разным специалистам, но сталкиваемся с одной проблемой - он не хочет заниматься! Никак! Вообще! Мотивировать его меня не получается, т.к. не хочется рассказами о проблеме развивать комплекс преждевременный. А сидеть еред зеркалом лицевую гимнастику делать или звуки и стихи-песни повторять он отказываетсяю Прямо беда! Я уже чуть не плачу. Как нам справиться не знаю!

Ольга
#183

Здраствуйте, кто-небудь слышал про Методику Константина Забалуева, если что-то знаеете, расскажите.

Serg79
#184
Ольга

Здраствуйте, кто-небудь слышал про Методику Константина Забалуева, если что-то знаеете, расскажите.

Это очередной шарлатан, который как многие пытаются лечить речь...Речь не лечится, ей обучаются!!! Поймите наконец это!!!

Ева
#185

Я БЫ ХОТЕЛА ПОКОНЧИТЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Serg79
#186

http://www.zaikanie-forum.ru/ Форум Снежко Р.А.

Гость
#187

[quote="Ева"]Я БЫ ХОТЕЛА ПОКОНЧИТЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?[/Х

Хороший вопрос.Я то же

ЗаиКающийся
#188

Привет всем! Меня зовут Илья, мне 23 года, 20 из которых нахожусь в постоянной борьбе с этим ужасным недугом, у меня тяжёлая степень заикания (в юности предлагали даже группу инвалидности), лечился где только можно - логопеды, нервопотологи, BreathMaker и ничего не помогает, а точнее говоря, чем дольше и упорней борюсь, тем сильнее становится ступор. Из-за этого долбанного заикания никак не могу реализовать себя в жизни: на любой нормальной работе требуется грамотная речь и т.д. и т.п...а у меня проблема элементарно ответить на телефонный звонок. Вообщем полный кирдык!

Занимаясь по методике Снежко удалось хоть как-то взять под контроль свою речь и уменьшить ступор, но всё таки уверенности в речи как не было так и нет - могу ответить, а могу нет. Теперь хочу накопить нужную сумму и поехать на личную встречу с автором. Как считаете, стоит ли??? ЗДЕСЬ ЕСТЬ СНЕЖКОВЦЫ??? ПРОШУ ДАТЬ СОВЕТ !!!

Наталья
#189
AdvancE

Аналогичная проблема.Поддержка и советы очень важны.Еще знаю что нужны позитивные мысли.Если будут стоящие советы прошу поделиться...Я намерена бороться до полной победы, знаю что в одиночку это очень трудно поэтому надеюсь на поддержку со стороны.Особенно если это будет товарищ по несчастью.Оптимизм должен всегда присутствовать иначе смысл борьбы?У нас все получится!

Сама заикалась в детстве. Именно поэтому выучилась на логопеда и всю жизнь специализируюсь на этой проблеме. Разработала свой метод. Кому нужна консультация (бесплатная) пишите мне в личку shutova-06@mailru

Наталья
#190

Сама заикалась в детстве. Именно поэтому выучилась на логопеда и всю жизнь специализируюсь на этой проблеме. Разработала свой метод. Кому нужна консультация (бесплатная) пишите мне в личку shutova-06@mailru

Наталья
#191
Lena R

Вот Вы, одиозная фигура, некто РАСпа, говорите мне - "Достаточно просто обучиться разговаривать", а как именно - дайте конкретный шаг, не надо завлекать на собачку-драчку. Я так скажу - я сызмальства лечусь, тренингуюсь и прочая-прочая, а с каждой новой методой речь только ухудшается! Из того, что мной прочитано на форуме - нет, того, чего я не испробовала, я и в Ассоциации Логопедов Англии проходила курс, и речевую терапию в Штатах, а толк? Я считаю, это кармический диагноз.

Лена, это не карма. Я сама заикалась в детстве. А теперь более 25 лет работаю логопедом. разработала свою методику восстановления речи. Давайте попробуем еще раз? Пишите мне в личку shutova-06@mail.ru

Наталья
#192
Ева

Я БЫ ХОТЕЛА ПОКОНЧИТЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Я логопед. занимаюсь всю жизнь вопросами заикания. Напишите мне на почту. shutova-06@mail.ru

Наталья
#193
Татьяна

У меня такая же проблема,как и у Lena R,Под алкоголем могу часами болтать и не одной запинки,стоит возникнуть стрессовой ситуации в обычном состоянии и начинаю заикаться,По вашим словам РАСпа,вы утверждаете,что мы якобы не умеем управлять речевым аппаратом,тогда возникает вопрос:почему сегодня я умею им управлять,а завтра нет?сегодня я умею водить машину,а завтра нет...сегодня я умею готовить,а завтра нет...если я чего то не умею,значит не умею ВООБЩЕ,а не по настроению...похоже вашв теория трещит по швам!

Татьяна, если хотите полностью восстановить речь. то пишите мне в личку shutova-06@mail.ru Я дипломированный логопед, 25 лет посвятившая проблеме заикания. Готова Вам помочь.

Виктория
#194

Заикаюсь я столько, сколько себя помню. С одной только разницей, что в детстве я не придавала этому значения, а в старших классах школы и в университете всё стало совсем плохо. Боюсь брать доклады, рефераты, только потому, что придётся зачитывать их перед всеми. Вы меня конечно же понимаете. Лишаю себя многого, в том числе и высокого рейтинга в учёбе, который набирается за счёт публичных выступлений. Читаю про Снежко, мда....наверняка метод эффективен, но даже слёзы на глаза наворачиваются, человек сам болел заиканием и сдирает такие деньги..почему так велико желание наживы именно на беде других? Я буду стараться копить денег и попробоую методику, ибо другое не помогает особо, но буря негодования во мне не успокаивается. Сама учусь в мед академии и понимаю, что значит платить за лечение, но выходит, что всё же главное в жизни-деньги, на которое и купишь бесценное здоровье. остаётся только надеяться на его методику, если уж она не подействует, то пускай Бог судит, своих сил в преодолении заикания по ней я приложу не мало, ибо глупо потратить деньги и не следовать всецело этой программе. Посмотрим, каков будет результат.

А как вы относитесь к дыхательной гимнастике Стрельниковой? Мне помогает, только если постоянно её выполнять, а так хочется жить как нормальный человек. Ведь окружающие не понимают, как здорово, что они просто умеют хорошо говорить и не ценят этого, как не ценим мы, что слышим или видим

Serg79
#195

Виктория, а Вы больной себя считаете? То есть заикание это болезнь по вашему? Вот почитайте очень полезную информацию!

http://www.zaikanie-forum.ru/index.php?showtopic=86

Таня
#196

Здраствуйте. Я очень сильно заикаюсь. Я замужем, двое детей и опять забеременнела. Я работать не могу из за заикания. У меня ещё очень сильное косоглазие, нашу огромные очки. Я очень сильно стесняюсь своего заикания и косоглазия. Муж меня очень любит вот я и беременнею постоянно. Он мне очень помогает, когда я волнуюсь и очень сильно начинаю заикаться то он меня успокаевает, ласкает, целует, мне легче становиться. Я заикаюсь с детсва. Всё началось когда у меня заболел папа, у него отнялись ноги и началось недержание мочи и каллы. Он инвалид колясочник, мама тоже очень больной человек, у неё больное сердце. Однажды мама себя плохо чувствовала и попросила меня помочь ей подмыть папу, он очень сильно обкакался. Меня это так шокировало что я стала заикаться. Ходили к логопеду, не помогло. Я стала всего стесняться. Когда встретила мужа полегче стало. Он говорит что любит меня с моим заиканием и косоглазием. Он вообще хотел что бы я каждый год беременнела, ну вот пока ждём третьего. Я считаю себя инвалидом из за заикания и косоглазия. Я только могу беременеть и рожать, в остальном пом огает муж.

ап
#197

Он вообще хотел что бы я каждый год беременнела, ну вот пока ждём третьего. - Кошмар какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Serg79
#198
Таня

Здраствуйте. Я очень сильно заикаюсь. Я замужем, двое детей и опять забеременнела. Я работать не могу из за заикания. У меня ещё очень сильное косоглазие, нашу огромные очки. Я очень сильно стесняюсь своего заикания и косоглазия. Муж меня очень любит вот я и беременнею постоянно. Он мне очень помогает, когда я волнуюсь и очень сильно начинаю заикаться то он меня успокаевает, ласкает, целует, мне легче становиться. Я заикаюсь с детсва. Всё началось когда у меня заболел папа, у него отнялись ноги и началось недержание мочи и каллы. Он инвалид колясочник, мама тоже очень больной человек, у неё больное сердце. Однажды мама себя плохо чувствовала и попросила меня помочь ей подмыть папу, он очень сильно обкакался. Меня это так шокировало что я стала заикаться. Ходили к логопеду, не помогло. Я стала всего стесняться. Когда встретила мужа полегче стало. Он говорит что любит меня с моим заиканием и косоглазием. Он вообще хотел что бы я каждый год беременнела, ну вот пока ждём третьего. Я считаю себя инвалидом из за заикания и косоглазия. Я только могу беременеть и рожать, в остальном пом огает муж.

Шёл бы ты *** отсюда п и д о р! Тебе к психиатру надо у ш лё п о к!!!!!!

Ксюша
#199

Люди,не страдайте фигней. Попробуйте сидя одна(один) дома прочитать или сказать что-то вслух не зацикливаясь на этом. И вы увидите,что вовсе и не заикаетесь. Или это лишь незначительные запинки. Заикание это не болезнь. Это психологическое напряжение. Если один раз когда то вы запнулись,то вы будете всегда думать об этом, у вас из-за волнения возникают спазмы и вы не сможете ничего сказать. С этим надо бороться. Я понимаю это не просто. Лично я иногда запинаюсь в школе и поэтому жома по часу читаю вслух. Через неделю вам даже дышать становится легче. Из этого следует,что даже при волнении вы будете уверенны в себе и сможете ответить на уроке что-нибудь. Пробуйте)

P.s. у кого уже сложная форма заикания,то им конечно следует обратиться к специалисту.

Россиянин
#200

РАСпа, вы просто шакалы ! Стараетесь нажиться на беде людей. А как быть тем у кого нет денег? Или они, по-вашему, не люди? А дети - они для всех дети. Думаю, если вы и впредь будете так словоблудить, то ваше наказание от Мироздания не за горами.