Гость
Статьи
Как уйти от мамы?

Как уйти от мамы?

Здравствуйте!мне 21 год. Пока я делаю то, что не противоречит маминым желаниям и взглядам все хорошо, но стоит мне увлечься молодым человеком, то она сразу звереет и начинается тотальный контроль. Поэтому нормальных отношений у меня почти не было, если кто-то и появляется, то я стараюсь это скрывать, но рано или поздно она замечает, что что-то не так и начинается ад! Я понимаю природу ее поведения...отца у меня нет, мужа у нее тоже нет, +я бросила первый институт не закончив 1 курс (из-за того, что мне там было сложно, а она решила, что это из-за молодого человека), но я сразу поступила сама на бюджет на вечернее отделение, работала...конечно, мы не всегда ругаемся, мы часто сидим с мамой на кухне и общаемся, смеемся...до даже эти посиделки в одну секунду могут обернуться тем, что она резко вспылит...отвечать ей, оправдываться, доказывать, что она не права у меня уже нет сил! мне, кажется, что если ничего не изменить, то так будет продолжаться всегда! Я вижу только один выход: переехать к подруге. Но мне становится плохо, когда я представляю себе как буду сообщать об этом маме. Ведь она будет давить на то, что я, живя отдельно, опять брошу учебу, забью на работу и в итоге выйду замуж по залету! Я хочу уйти так, чтобы оставить хорошие отношения между нами...как говориться, родственников легче любить на расстоянии. Помогите мне советом, как объяснить маме, что она перегибает палку, что я уже взрослый человек и у меня есть голова на плечах???????!!!!!!!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет-чихать на мамины истерики-поистерит и успокоится, так как ей деваться будет некуда,как принять ситуацию,...надо иметь твердое убеждение и не сворачивать с намеченной цели-иначе она вас сломает и все останется по прежнему, маме не позволять манипулировать, у вас своя жизнь

Роза
#2

Какая глупость уходить к подруге. Постарайтесь маме рассказывать не только то, что уже произошло, но и как бы перед тем , спрашивая для вида совета. Думаю, что это ее подкупит.

Гость
#3

вот, поэтому я не хочу рожать девочку!

только мальчика.

они лучше

Никки
#4

Надо ей мужчину найти

Будущая невестка
#5

Гость [3116550457] дура! Причём здесь мальчика или девочку, если у вас мальчик будет, он с вами, что всю жизнь будет сидеть? Хорошенькая же у него будет жизнь.

Автор, а у вас есть возможность жить у подруги долго? Чтобы потом не получилось, что вы от мамы уйдёте а жить негде. Конечно уходите, скажите маме напрямую, что вы уже взрослый человек и хотите жить своей жизнью, что вы благодарны ей за всё, что она для вас в жизни сделала. Но что при таком раскладе - бесконечном контроле, вы никогда не выйдете замуж. Думаю, что ваша мама не глупая и не захочет лишиться внуков. Просто мама очень ревнивая и до сих пор считает вас маленькой плюс боится, что если вы кого-то встретите, то она отойдёт на 2 - ой план. Это же не так, попробуйте ей это сказать. Удачи автор!

Цвета
#6

Автор, вы планируете переехать в квартиру подруги? Вы всерьез думаете, что родные подруги будут этому сильно рады? Ну, можно одну-две ночи переночевать но потом вам скорее всего укажут на дверь. Вам придется давать сумму на питание, покупать в дом продукты, оплачивать коммуналку. Да и в таком случае, думаю, не найдется охотников пускать к себе в дом чужого человека надолго. Даже если подруга живет одна, не факт, что ее родители будут счастливы от вашего переезда. Рассчитывайте только на себя. Мне кажется, у вас с мамой нет тупиковой ситуации, с ней явно можно договориться.

Гость
#7

мама-энергетический вампир.Она боится потерять вас как источник энергии.Вы очень от неё зависимы.Живите так как вам хочется, а маму просто терпите.Никаких общений,или замуж вы не выйдете никогда.Этого она и хочет.Маме плевать на вас, как бы дико вам это не казалось.Она блюдёт свои эергетические интересы.И конкурент на ваше внимание в виде МЧ ей совсем не нужен.

МЕЧТАЮЩАЯ
#8

ничего вы с мамой не сделаете.у меня было что-то вроде этого,только еще похлеще,учитывая,что мы с ней на кухне за чаем никогда не сидели.я от своей просто удрала-вышла замуж в 18 лет за первого,кто был не против.и насчет внуков-тоже бред,моя ни дня ни скем не нянчилась,хотя чуть ли не наждом перекрестке вопила ,что она их выростила.мой второй муж ей тоже не нравился.так что вариант у вас один-бежать,и так чтоб она вас не достала(подруга не выход)

Пыжик
#9

Автор, подружка живёт одна? Или с родственниками?
В своей квартире, или в съёмной? Сколько платит за квартиру?
Сколько Вы зарабатываете и сколько привыкли тратить на себя?
Насколько хорошо вы знаете подружку, её привычки-непривычки?

ginger ale
#10

Может быть, у мамы климакс??

Когда мне было 20, моя мама тоже так себя вела, скандалы доходили чуть ли не до драки (сломанные замки, битье посуды и т.д.). И я уехала, прожила 4 года с любимым человеком, а когда любоф кончилась, пришлось вернуться обратно. Я думала - это временно - пока квартиру съемную подыщу... Но, как выяснилось, характер мамы за эти годы чудесным образом исправился, и, хотя мы этот вопрос с ней напрямую не обсуждали, я уверена, что дело было именно в климаксе. Короче, мне теперь неохота даже к новоиспеченному мужу переезжать от мамы)))

Советую вам потерпеть, может оно само наладится?

И учтите, с подружкой или молодым человеком тоже неизбежна "притирка" в быту...

Чуча
#11

спросите ее - она что, хочет чтобы вы остались без мужа и прожили всю жизнь в гордом одиночестве?

А если твердо решили уйти, то постарайтесь не обращать внимания на недовольство мамы! Вы только жить начинаете, не губить же свою жизнь из-за этого..Чем дальше тем хуже будет ведь

Гость
#12

А я так и жила до замужества с мамой. Замуж вышла в 26. Причем она с детства меня грузила тем, что "вот встретишь ЕГО, и скажешь мама, я его люблю больше". Не давала встречатся с мальчиками, потом молодыми людьми, дискотеки, посиделки, дни рождения всякие - все это было не для меня. Как только у меня появлялся МЧ, появлялось чувство вины к маме. Доставало, конечно. Так и вышла замуж девственницей, в 26 лет. Накануне свадьбы, она на полном серьезе умоляла меня отказаться от брака! Представляете? И даже сейчас, она меня периодически достает своей "жертвенностью".

И знаете, Автор такие случаи не так уж и редки. Ваш сильный козырь - материальная независимость он "мамы".

Автор
#13

Спасибо всем Вам за Ваши мнения! Отвечаю на выше заданные вопросы:
у Подруги отдельная квартира, платить не много т.к. там прописан льготник...примерно 1000р в месяц! в плане пропитания и лишний раз побаловать себя дорогой шмоткой или походом в ресторан, я могу и потерпеть до лудших времен=) Подругу я знаю далеко не первый год и она мне всегда помогала и поддерживала, а по поводу притирки...мы с ней пережили 2 недели проживания в палатках на отдыхе=) Есть еще одна проблема о которой я забыла упомянуть...мама на протяжении уже многих лет КАЖДЫЙ вечер после работы выпивает литр, а иногда и больше, слабоалкогольных напитков! я пыталась ей говорить, что это не нормально, но на этой почве она становится еще более нервной=(

АПН
#14

12, у меня было то же самое, но мама себя так вела по другим причинам, все боялась, что какие-то гипотетические гулянки отразятся на моей успеваемости, хотя проблемы у меня были только с алгеброй, но этого было достаточно, чтобы считать меня малолетней преступницей и на каждом углу меня поносить последними словами. Что я пойду в дворники или в ПТУ и что я последнее ничтожество. У нее был просто сдвиг по фазе на почве школы. А потом, когда она заметила, что мне уже 20 и никаких молодых людей, даже в качестве знакомых, нет и не предвещается, начала меня гнобить по поводу "отсутствия личной жизни", что из меня выйдет старая дева и я застряну с ней вдвоем до старости лет. Я вышла замуж, можно сказать, за первого встречного, давным давно-живу отдельно и даже в другой стране - и в этом ее заслуга. Некоторым "матерям" вообще следовало бы официально запретить размножаться.

Гость
#15
АПН

12, у меня было то же самое, но мама себя так вела по другим причинам, все боялась, что какие-то гипотетические гулянки отразятся на моей успеваемости, хотя проблемы у меня были только с алгеброй, но этого было достаточно, чтобы считать меня малолетней преступницей и на каждом углу меня поносить последними словами. Что я пойду в дворники или в ПТУ и что я последнее ничтожество. У нее был просто сдвиг по фазе на почве школы. А потом, когда она заметила, что мне уже 20 и никаких молодых людей, даже в качестве знакомых, нет и не предвещается, начала меня гнобить по поводу "отсутствия личной жизни", что из меня выйдет старая дева и я застряну с ней вдвоем до старости лет. Я вышла замуж, можно сказать, за первого встречного, давным давно-живу отдельно и даже в другой стране - и в этом ее заслуга. Некоторым "матерям" вообще следовало бы официально запретить размножаться.

она нас ругает

Гость
#15
Гость

Совет-чихать на мамины истерики-поистерит и успокоится, так как ей деваться будет некуда,как принять ситуацию,...надо иметь твердое убеждение и не сворачивать с намеченной цели-иначе она вас сломает и все останется по прежнему, маме не позволять манипулировать, у вас своя жизнь

Я тоже устала она все время мучает меня я не знаю что мне делать как жить дальше

Гость
#17
Никки

Надо ей мужчину найти

согл согл лучшее решение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: