Гость
Статьи
Про армию! Зайти всем.

Про армию! Зайти всем.

Дорогие мамы мальчиков и будущие мамы, вы бы послали своего сына служить в нынешнюю российскую армию.

Toliko
365 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Конечно!, долг Родине надо отдать, тем более- всего год на нарах чалиться, там хорошо мозги вправляются и понты обламываются..маленькая такая жизнь, ни на что не похожая.. оч полезно и познавательно..

Гость
#2

Российская армия давно уже стала рабоче-крестьянская и служат там только те у кого не было денег, чтобы откосить.

Наталья
#3

Если бы была моя воля нет,в армии беспредел творится,просто волосы дыбом встают от того что там происходит

Сто Лет Одиночества
#4

Я своего ребенка не отдам в армию ни под каким предлогом, сам не косил, а тупо не пошел туда, о чем не жалею. Как говорится: "Нам не нужна война, нам нужно женщин и вина!".

Andrey
#5

я хоть не мама, но сделал бы все чтоб мой ребенок туда не попал.
в отличии от Странного, я клал на гос-во с прибором, вместе с долгами к нему.

Ines
#6

ни за что!

Сто Лет Одиночества
#7

Интересно словосочетание - "Долг родине". Человек родился, но уже должен.

Странный
#8

7 а ты не знал? ты родился- уже грешен вообще-то..

Странный
#9

5 Это может спасти от многих проблем в будущем, не буду обьяснять..

Гость
#10

1, и еще попа разрабатывается??

Сто Лет Одиночества
#11

Армия должна быть полностью проффессиональной. Положи солдатику оклад хотя-б тысяч 25 - конкурс будет. Ну или квартиру давай за 5 лет службы.

Гость
#12

11, где столько квартир взять государству?

Странный
#13

не, тока злость и жестокость- очень полезно кстати, не один уже по сопатке получил, думали шучу..хех..

Fly
#14

Нет, конечно. Ни я ни он этому государству ничего не должны.

Сто Лет Одиночества
#15

12. Ну это уже проблемы государства. Ментам вон дают. Пусть инженерные части строят дома. Вон я нынче живу в военном микрорайоне, но там дают квартиры, как я понимаю, от майора.

Гость
#16

В армию должны идти настоящие патриоты. Вот скинхеды например. Они считают себя патриотами, пусть учатся родину защищать.

Еще дети слуг народа. Они выростут и тоже станут народными слугами. А пока пусть послужат верой и правдой.

Пионеры, комсомольцы, коммунисты, привыкли ходить строем. Вот пусть и ходят на благо и во имя.

Всех должников собрала?

Гость
#17

государство не может предоставить безопасность в армии, пошло тогда в зад! да и вообще- искалечат парня, а мать потом мучайся, и государству потом-........ с большой колокольни, как он там выживает- сидит ли в метро без ног или подыхает.....о каком вообще долге идет речь?? само государство ничего не может гарантировать, те же пенсионеры много от него получают?

Гость
#18

16, еще агрессивно настроенные граждане, которые на улицах любят подраться, вот пусть энергию направляют в мирное русло :)

Гость
#19

еще не понимаю- почему голубых в армию не берут? ведь по физ. развитию они подходят, а кому какое дело до его секс. ориентации, ведь в армии все равно секса нет?

МА
#20

Государство не удивляет вовсе Когда мальчик растет есть текущие проблеммы с устройством в садик хорошую школу и вопросы со здоровьем, так товарищи родители решайте справляйтесь сами, а как мальчику 16 лет исполоняется так в дверь тук!тук это мы из военкомата пришли для возврата долга Родине, отдавай долг, должен ты парнишка.

Странный
#21

патриотов-то собралось!! зато орать что газ-наш, все любят.. и грозить кулачком всему миру лежа на диване с кружкой пива..

Вот так!
#22

В нашей стране, армия -это только малая-малая толика всего беспорядка. Не только в армию, а вообще детей на свет производить в России опасно, особенно мальчиков. Я не рискнула в России связываться с деторождением, чтобы лишнего раба государству подарить? А *** им не надо? Поэтому сначала свалила, а потом обзавелась потомством.

Вот так!
#23

Ой, блин, админ не стирай мой коммент, крик души, понимаешь))))))

Refusion
#24

Нафиг армию, была бы армией и чему нибудь бы там учили. А сейчас тупое подмитание и убирание снега.

А это для досуга почитать что там твориться.

http://www.newsru.com/russia/25jan2006/nogi.html

Ники
#25

Обязательно каждый мужчина должен пройти армию! Иначе и за мужика его не считаю! И сын обязательно будет служить. У меня одно мнение - не был в армии (если не связано с серьезными проблемами со здоровьем) - значит трус!!!

#26

Странный, если бы в нашей армии учили бы родину защищать я бы первым пошел... Может когда вы служили так и было... А сейчас... Стрельбы раз в месяц... Да и то не во всех частях...

Гость
#27

ой...дура

mimoza
#28

это я ники сказала...

Кира
#29

Да, послала своего, хотя сама очень боялась, но теперь не жалею ни грамма, мозги вправили отлично, вернулся другим человеком, никаких понтов, бессмысленных тусовок по подъездам, непонятных компаний, пьянок и прочих подростковых особенностей... Ушел сразу после окончания института на год, вернулся повзрослевшим ответственным мужчиной, нашел работу, в сентябре женился, сейчас нормально живут, все спокойно, все довольны, хотя до армии думала, что ничего путного из него не выйдет, настолько был неуправляемый...

Натали
#30

Я, как жена военного (правда он сейчас в запасе), то могу сказать так : КАК ВЫ СВОЕГО СЫНА ВОСПИТАЛИ, ТАК К НЕМУ В АРМИИ И ОТНОСЯТСЯ. Если человек адекватный, то все нормально. А если эгоист-конченный и маменькин сынок или тяжелее ложки ничего не поднимал и попу вытирали до 13 лет(про недавний форум вспомнила :)), то лучше в армию не ходить, точно проблемы будут. Еще одна есть категория людей, у которых точно будут проблемы - это когда чуть что начинают права свои качать,а об обязанностях никто не помнит.

Все вышеуказанные категории имеют проблемы потом в семейной жизни и на работе (то женщины им плохие встречаются, то начальники дураки или работа очень тяжелая и главная малооплачиваемая :)))

Так что, все кто здесь кричал, это мамки именно таких сыновей.

У меня два сына и буду не против если они пойдут в армию.

Сто Лет Одиночества
#31

Ники. Трусость тут не причем. Так-же можно сказать, что тот, кто не сидел - не мужик.

Странный
#32

26 стрельба- это вообще-не главное, стрелять может и ***, а главный на войне- знаменосец!,а самое главное оружие - идеология..

Сто Лет Одиночества
#33

Ну я согласен, ага, что есть контингент, как мои школьные друзья, которые кто не пошел в армию - попали на зону. Тогда да, имеет смысл. А вот когда пишут, что после института кто-то пошел... ну от недостатка ума, не иначе.

Сто Лет Одиночества
#34

Ну вот у меня, например, в 18, был свой бизнес, учеба в институте, постоянная девушка. Какая мне ***** армия? Естественно не пошел. Ну а у кого после института мозгов нет... Армия мозгов не прибавляет.

Сто Лет Одиночества
#35

Кстати предлагали служить в спортроте ЦСКА - тоже отказался, хоть там:

1. Ночуешь дома.

2. Можно и в институте учиться.

Но поскольку я не спортсмен, то пришлось бы убирать, скажем территорию да мыть полы, а это ниже моего достоинства.

Волшебная
#36

Отдам своих

Женщина
#37

Я считаю, что каждый мужчина должен пройти эту школу. НО! Только действительно в той армии, где он становится настоящим защитником, а не инвалидом.

СЛО, а что значит "тупо не пошел"? Во время призыва скрывался где-то?

Ники
#38

28 Вы очень похожи на маму одного из тех, кого Натали описала

Ники
#39

Если его бьют, значит, позволяет себя бить. Так воспитайте такого сына, за которого не стыдно будет, что его бьют и унижают. Тот кто ведет себя правильно никогда унижен в армии не будет

Сто Лет Одиночества
#40

Женщина. Нет, я нигде не скрывался, жил полной жизнью, за исключением того, что не мог получить загранпаспорт. Просто дверь не открывал, когда приносили повестки, говоря из-за двери (часто похмельным голосом): "Взрослых нет дома, дверь не открою". Ну а когда меня дома не было - родители брали повестки - ну а толку-то? Там важно повестку не подписать, ну или чтоб ее при свидетелях, скажем в ментовке, не вручили. Тогда дело табак. Однажды принесли прям в день рождения, причем открыл я, будучи уверен, что пришли поздравлять. Когда увидел людей из военкомата, так-же тупо сказал, что я не я, а мой брат, и что брат мой убежал с какой-то телкой, живет даже не знаю где, возможно в другом городе.

Кира
#41

Сто Лет Одиночества, ну зачем же так однобоко смотреть, можно и после института в зону загреметь, институт как известно не всем мозгов прибавляет особенно тем, кто учиться за деньги родителей, к тому же не все в 18 лет имеют свой бизнес и четкие цели в жизни как вы, вам повезло вы рано повзрослели. Можно и в престижном институте спиться, скуриться, не будем говорить о другом, когда он знает, что родители под боком и за институт заплатит и подстелят где надо, и что напрягаться особо не стоит, а вот армия в этом случае показывает, что не все так шоколадно как он себе представляет... Вообщем не буду ничего доказывать, все индивидуально, но я совершенно не жалею, что мы своего отправили в армию.

iPenis
#42

будет гнуть пальцы, лениться, хреново себя вести - пойдет в армию. там быстро все понятия объяснят.

многим тетенькам тоже бы не повредило, кста.

Сто Лет Одиночества
#43

Ники. Офигеть. А если парень, скажем, зоолог видный, мышь не обидит, ну характер мягкий, что ему теперь, с быдлом в один ряд становиться? Или он в чем-то виноват, что не умеет в бубен бить? Или родители-интеллигенты виноваты в том, что не научили по фене ботать? Или плохо то, что учился, вместо того, чтобы в спортзале на груше тренироваться, а потом на улице тренироваться?

Сто Лет Одиночества
#44

Кира. Ну, знаешь ли... Я своему армию дома устрою. Работать будет.

Кира
#45

Зато мы ему не делали никаких диагнозов,как обычно отмазывают от армии, не бегает до 27 лет и свободно выезжает на отдых за границу имея призывной возраст.

Сто Лет Одиночества
#46

А вообще, абсолютно уверен в том, что основная проблема армии в том, что идут туда не все. Соответственно контингент там - рабочий класс и колхозники, воспитанному человеку там и поговорить-то не с кем, да и не о чем.

Сто Лет Одиночества
#47

Кира. Непосредственно из части за границу выезжает?

Сто Лет Одиночества
#48

Я, кстати, тоже против диагнозов. Мне предлагали в "Белые столбы" лечь на пару месяцев. Я отказался.

Ники
#49

43 Не надо так утрировать. Я вовсе не писала о том, что он должен уметь всем "дать в бубен". Надо быть нормальным человеком, а не чмом, тогда тебя там уважать будут и никто не обидит

Ники
#50

Мой брат в свое время от армии откосячил, мама помогла, теперь она жалеет, говорит, пошел бы в армию, там бы мозги быстро вправили