Гость
Статьи
ВООБЩЕ без денег. …

ВООБЩЕ без денег. Уроки выживания.

Слушайте, товарищи.... я конечно понимаю, что на вумане все олигархи через одну, в крайнем случае замужем за олигархом :) но все равно, этот форум был и есть копилка женской мудрости и всякого …

Ель Сибирская
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301

Ель, ну книга правда дельная, рекомендую :) Хотя я и не предприниматель, так, подрабатываю фрилансером, помимо основной. Посчитала, что не помешает ознакомиться. Уже слушаю её :) Вот, маникюр делаю и слушаю параллельно - интересное с полезным. Дать прямую ссылку?

Гость
#302

дайте ссыль

Елена
#303

Автор, про олигархов и их жен - спасибо, насмешили)))) Какговорится, не в бровь, а в глаз)))

#304

http://depositfiles.com/files/uu1kbkhba

зеркало на letitbit.net:

http://letitbit.net/download/28345b762932/kak-zagubit-sobstvennyjj-biznes.-vrednye-sovety-audiokniga-mp3.rar.html

зеркало на rapidshare.com:

http://rapidshare.com/files/177156718/kak-zagubit-sobstvennyjj-biznes.-vrednye-sovety-audiokniga-mp3.part1.rar

http://rapidshare.com/files/177157369/kak-zagubit-sobstvennyjj-biznes.-vrednye-sovety-audiokniga-mp3.part2.rar

http://rapidshare.com/files/177157980/kak-zagubit-sobstvennyjj-biznes.-vrednye-sovety-audiokniga-mp3.part3.rar

гостья
#305

...вся эта тема лишний раз показала, насколько больно наше обшество и как плохо мы живем...еше и восхишаемся, что выжили....нация без памяти!

Не ангел
#306

305, почитайте Стейнбека. Потом сравните нации.

Baby
#307

305 Мадам, а зачем, позвольте, сравнивать по Стейнбеку? У них (америанцев) свои, 30-е Гроздья Гнева, у нас - свои. Только, где они, а где мы? Не в нашу пользу это сравнение. Мы все по кругу ходим, и никаких витков по спирали.

Ло
#308

Как выжить? Также, как выживали до недавнего времени. Подтянуть пояса, зажмурить глаза и вперед с громкой песней. Только я не знаю, как можно еще больше экономить, чем экономите Вы.

Евгения
#309

Keren прошу вас написать мне на caat@rambler.ru, какие испытания ждут семью из двух супругов в возрасте 54-55 лет в первые годы репатриации. У обоих в/о, знание компьютера, слабый английский и никакой иврит.

Извините меня за эту просьбу. Обращаюсь к вам, так как давно читаю вас здесь и считаю честным человеком.

Если вам у вас нет желания и времени писать - проигнорируйте мою просьбу. Я не обижусь.

Звезда пленительного счастья
#310

Дополнительный доход во время кризиса. Без отрыва от основной деятельности. подробности http://money4honey.livejournal.com/645.html

#311

Согласна с Карамелью, записывать свои расходы очень правильное решение. ведь мы,женщины попадая в магазин пакупаем все-таки какие-нибудь бесполезные вещички иногда))))))

это очень дисплинирует)))а я вот завела сбер.книжку и отклудываю туда небольшие(зато регулярные)суммы)))))это здорово))

Княгиня
#312

Несколько советов. В налоговой тоже работают люди, поэтому надо настроить их на хорошее к себе отношение. Это не так сложно и совсем не дорого. Каждый праздник букет цветов, бутылочку и в налоговую. Можно забыть день рождения мужа, но день рождения налогового инспектора - никогда. Вот тогда они будут предупреждать о готовящихся проверках, закрывать глаза на небольшие ошибки в декларациях и т. д.

Гость
#313

Я хорошо понимаю Ель, т.к. занималась полиграфией в 90-е гг. - была своя малюсенькая типография с 1 станком и резаком. Прибыль микроскопическая, гемора - много. Конкурентов - тьма. Печатники - большинство конченные алкоголики, работа от запоя к запою. Единственный путь увеличения прибыли при работе на имеющемся оборудовании - переход на работу в несколько смен. Если был заказ, который требовал работы во 2-ю смену - брали печатника со стороны (из другой типографии), т.к. наш печатник отказывался, как правило, от переработок. С отвращением вспоминаю тот период - и синяки под глазами, и хроническую усталость, и понимание того, что большие деньги в этом бизнесе есть только у владельцев огромных полиграфических комплексов... Но, Ель! Имейте в виду, что если больше ничего не умеете делать - то продолжайте работать и дальше в этом бизнесе, это всегда кусок хлеба, печатная продукция нужна многим. Просто не стройте иллюзий насчет больших барышей.

Гость
#314

так она картонные коробки делает, а не печатную продукцию

...
#315

Вот я удивляюсь, все-таки многие добиваются чего-то в жизни. О себе - и не глупа, и высшее есть, работаю на бюджетном предприятии (получаю мало - не хватает). Живу одна с дочерью, квартиры к 30 годам нет (живу в квартире свекрови - благо не гонят пока (с мужем разведена, он загулял, ушел, а я осталась в квартире (однушке)). Вот часто случается, что живу от зарплаты до зарплаты, после НГ отправили за свой счет на 2 недели - теперь вот не дотягиваю до зарплаты. Посидим с ребенком на постных кашах. Человек я неплохой, но нет во мне ни стремления, ни умения обаготиться! Не представляю я, что такого сделать, чтоб наконец вылезти из этой ямы! И так спасибо свекрови (уже бывшей даже), что занимается ребенком, пока я на работе (работаю посменно, ребенок в 1 классе). Денег вообще нет (в заначке). Родители мои практически нищие, помочь не могут. Вот так и живу, и многие вокруг так живут. Даже обидно - работаю ведь, и неплохо работаю, а денег вечно нет(.

...
#316

Однажды, была еще замужем, ехали с мужем с учебы на последней электричке, денег нет совсем, тут контролеры прицепились, высадили на станции, хорошо хоть на узловой), до следующей электрички 12 часов, денег нет, а кушать хочется... Была осень, муж прогулялся по частному сектору, пока я сторожила сумку, принес яблочек, грушек, так и просидели всю ночь на вокзале. Утром снова зайцем на электричке доехали домой.

эра
#317

315, вы думали устроить личную жизнь? В разводе вы не виноваты и если свекровь не сволочь, то не попрет вас с ребенком из квартиры если вы начнете с кем то встречаться. Может зарабатывание денег не ваше кредо, только муж сможет обеспечить вам финансовый тыл, замуж выходят имея и двух детей на руках

...
#318

Не знаю, как устроить свою личную жизнь - все свободное время только с ребенком! Плюс работа. Мужчинам многим я нравлюсь, вот когда с ними общаться?

Влюбленная.
#319

*из прягого эфира*
Девушки,жизнь - разное,все бывает,те,кто замужем,берегите мужей,те,кто еще незамужем,себя берегите.деньги - не жизнь,а лишь свособ к существованию.

Блик
#320

Ель, все про вас думала. Вы может и трудолюбивый человек, но не предприниматель. Вам бы лучше наемным работником быть.

Цель любого бизнеса √ получение ПРИБЫЛИ. Другой цели быть не может! (если это не благотворительная организация, конечно).

Прежде, чем что-то производить, нужно думать, как вы это будете ПРОДАВАТЬ. Это маркетинг.

Прежде, чем вкладывать деньги, нужно просчитать, какие продажи вы планируете, какую прибыль ждете и когда вложения окупятся. Это бизнес-план.

Это самые-самые азы.

У меня сложилось ощущение, что вы работате по принципу ╚Бери больше, кидай дальше╩ - это не метод ведения бизнеса.

Если бы, к примеру, кто-то занимался маркетингом вашего бизнеса, то можно было бы предположить, что заказчик, на долю которого приходится 80% заказов, близок к закрытию и принять какие-либо меры. Но для вас закрытие основного заказчика стало сюрпризом, что ли?

Вам некогда заниматься маркетингом, незачем создавать бизнес-план √ вам работать надо, станок крутить? Вот теперь вы и имеете то, что имеете.

Вся эта ситуация создана вами же. На вопрос, который вы здесь задаете типа ╚умным╩, что теперь делать √ ответить сложно на форуме, нужно погружаться в ситуацию, все рассчитать. Но ошибки ваши лежат на поверхности.

Возможно, этот бизнес в принципе не выгоден и его лучше закрыть, чем продолжать √ так бывает. Главное, это уметь понять и просчитать вовремя.

И еще √ производственник и управленец это разные специальности. Вы √ производственник. А не управленец. Вам нужно работать на производстве, а управленческо-экономические решения должен принимать кто-то другой, вы этого не умеете.

ЛР
#321

Блик, а как можно просчитать прибыль? Расходы - да, понятно, а как узнать приблизительный доход?

Блик
#322

321, ну, затевая производство какого-то продукта, вы планируете, какое количество может быть продано в начале деятельности (без этого и затевать производство не имеет смысла), и как оно может увеличиваться со временем по причине, допустим, работы по продвижению (рекламе) этого продукта.

К примеру, продажи в первый год - 100тыс, и каждый год +5%...

Исходя из плановых ПРОДАЖ и плановых же расходов можно планировать прибыль. Расходы, как правило, известны, значит, задача состоит в том, чтобы максимально точно запланировать продажи своего продукта.

Для того, чтобы план и реальность максимально совпадали и нужно владеть предметом.

Анализ рынка здесь играет очень важную роль.

В случае Ели можно знать и размер города, и количество клиентов (объем рынка) и конкурирующих организации (конкурентов рынка) и уже продумывать, на какую долю рынка претендовать и какими способами достигать результатов.

Люня
#323
Не ангел

у нас самое тяжелое время были - начало девяностых. З/п не платили по несколько месяцев, оба с мужем работали в бюджетных сферах, поэтому когда и вылачивали наши копейки - это было только платежи заплатить и долги платить. У нас в области тогда давали землю из бывших колхозных полей (самую ужасну, конечно) - бесплатно бюджетникам. Мы взяли 3 участка, сажали на них картошку, морковку и пр. Обрабатывали как могли. Там не было ни домушек, ни воды, от автобусной остановки идти с полчаса. И тем не менее все субботы и воскресенья мы с мужем были там - сажали на себя и родителей. Хорошо, что детей тогда не было. Я работала в школе, летом не работала и ездила всё это хозяйство поливать и опрыскивать от колорадских жуков. Из вёдер. Ближайший пруд был от наших участков примерно в получасе ходьбы.

С того времени почти не ем шоколадные конфеты, т.к. добрые родители моих учеников регулярно их притаскивали и по 5-7 коробок в холодильнике всегда лежало. А хлеба иногда не на что было купить. С тех пор ещщё абсолютно не хочу иметь дачу, кстати :) - не те ассоциации) И в целом после того как на этих долбаных полях поползала на коленках выпалывая сорняки выше меня ростом (поля - ежу понятно - дали из самых ухимикаченых), уже мало боюсь того, что не выживу - в любых условиях.

А в целом - человек - существо живучее яки таракан :) Да вы, Ель, и сами это знаете)))

Ух, вас прочитала, сразу вспомнилось "Унесенные ветром", как Скарлет пахала на плантации, собирала хлопок как негритянка в голодную годину))))

ы
#324

Пачитал я тут и улыбка на лице:))

А попал я суда вбив в гугл как выжить одному без крова и денег. Решил уйти из дома так сказать!! Думаю летом буду жить у моря да и зимой там дома есть! В Калининграде:)!

татьяна
#325

не хочется вспоминать те времена но наверное придется тогда было трое детей нужно было кормить одевать как то прожили дети взрослые а мы пришли к тому же безденежью как доживать до пенсии страшно!

Гость
#327

Я парень, инвалид с рождения на коляске, сам себя обслуживаю. Я тогда жил с бабушкой, соседи к нам не заходят даже на новый год. Если и общаемся с соседями то только на улице. На новый год мы квартиру ничем не украшали. Бабушка всегда готовила только 4 блюда. Для нас двоих было достаточно чтобы отметить новый год. Даже праздничную одежду не одевали. Помню перед новым годом я купаюсь и так вышло что чистой одежды у меня не было, нужно было всю одежду постирать. А бабушка мне говорит ты всё равно после новогоднего стола выходит на улицу не будешь, а пойдешь в кровать. В гости мы некого не ждём, так что садись за стол прямо так голышом. Я сидел за столом обсалютно голый а бабушка в ночнушке. Пока бабушка мне не постирала я сидел дома. Она мою одежду третьего числа постирала, и тогда я оделся. Сейчас я могу и сам постирать свою одежду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: