Гость
Статьи
прописыватся или нет?

прописыватся или нет?

ситуация такая: мы любим друг друга 7 лет, в 2005- поженились. я из др. города, приехала учиться в Москву и осталась с мужем. все это время у меня прописка из др.города, а тут-регистрация. родители моего мужа и муж неоднократно предлагали прописаться, чтоб не было проблем с моск. полисом, медициной... и вот сейчас встал вопрос о прописке, т.к. мне нужно пойти в ЦПСиР с бесплодием, а там цены-первичная конс.-1450р, фертилоскопия нужна, ну и может ЭКО. все это можно сделать бесплатно прописавшись и сходив в ЖК за направлением... прописываться? и сколько это займет? мне не нужно будет ехать в родной город, чтобы выписаться?

%
27 ответов
Последний — Перейти
О-как
#1

не надо, выписываться потом замумукаетесь

Гость
#2

Это очередная разводка?

Гость
#3

На тот случай, если не разводка.
Не надо прописываться в Москве, все делайте за деньги.

Гость
#4

Неужели, невероятно, разве еще остались в столице дурачки и лохи, которые вот так вот на халяву могут прописать.........

Гость
#5

а почему бы и не прописаться-то.... обычно сталкиваются с тем, что родственники не прописывают, а тут сами предлагают!

Света
#6

А что вас удивляет-то? Девушка вышла замуж за москвича, живет в его квартире вместе с его родителями. Теперь они предложили ей прописку в своей квартире. Что удивительного, не понимаю.

Гость
#7

4. какая то у вас реакция непонятная...лохи-дурачки бесплатно прописать,это вы о муже автора??? я тоже замуж за москвича вышла, и сразу прописалась у мужа...блин, мой муж лох-дурачок...

цифры
#8

ехать никуда не надо, если вас прописывают в милиции, они сами отправляют по вашему прежнему месту жительства уведомление и там вас снимут с учета с пометкой, куда вы переехали. Займет может недели две, сдаете паспорт в определенный день, потом приходите забираете.

Гость
#9

Удивляет факт прописки, уж извиняйте, "лимиты" в московских квартирах. Особенно после ряда случаев, когда девочки "кидали" москвичей-лохов на эти самые "ненавистные" им квадратные метры.

Что, скажете такого не бывает???

Все такие невинные - а что удивительного.... реакция непонятная...не понимание :)

А вот мне все понятно зато.

Тему создайте только наоборот вопрос поставьте девушка хочет прописать иногороднего мужчину к себе в квартиру и посмотрите какой вой поднимется и какие советы вам дадут здесь.:).

Девочки тоже разные бывают и потом устраивать из квартиры общагу некому не пожелаю.

%
#10

мы живет не в квартире его родителей, а в съемной. с чего вы подумали, что это разводка? 3, для нас это существенные деньги, если за один прием -1450р .*, спасибо, что просвятили, сегодня муж позвонит маме, чтоб она узнала! я и для того написала, что мы знакомы 7(!!!) лет и никакой корыстной цели у меня нет! в родном городе у меня море и горы, что его родителям очень нравится и они приезжают каждое лето на протяжении 6 лет. и дом, в к-м живут мои род-ли и квартира, в к-й не живет никто. я так и знала, что начнутся склоки о моей якобы корысти! зла не хватает!

%
#11

да мне эта прописка не нужна, я как-то справлялась и без нее 9 лет. но вопрос в другом- если мы можем наблюдаться в этом центре бесплатно, почему я не могу, тем более его род-ли -за?

Света
#12

9, о чем вы, гость? Автора, скорее всего, регистрируют в приватизированной квартире. Поэтому она не будет иметь никаких прав на хату. Ей же не дарят долю квартиры, а просто делают регистрацию и все. Хотя я бы на месте родителей делала только временную регистрацию, допустим, на год.

%
#13

12, да, приватизированная кв., и я в ней буду только прописана. мне регистрацию уже родители делают лет 5, и еще в этом году продлили на 5 лет. просто моск. прописка дает много благ, полис московский-а это важно для меня (я имею проблемы со здоровьем) и то, о чем я здесь пишу.

Мио
#14

Света, объянсните пожалуйста "Хотя я бы на месте родителей делала только временную регистрацию, допустим, на год" Почему? В чем разница, если все равно как вы же сами и говорите регистрируемый не имеет прав на хату, кроме проживаниея?

Гость
#15

Чтобы выписаться не надо ехать к месту прописки. Все сделают по запросу. Но если потом решите прописаться в родном городе, могут быть трудности. На жилплощадь, которая НЕ принадлежит на праве собственности вам или вашим родителям, не пропишут. Оформление регистрации по месту жительства не должно занимать больше трех дней.

%
#16

15, класс, что это так недолго! как раз мне в след. цикле нужно сдать гормоны и узи, а в след.( если я пропишусь в сл.месяце) я пойду в этот центр планирования! объясните: маме принадлежит дом, а та кв., в к-й никто не живет, она бабушкина, мама вступает в наследство- так что, мне будет нелегко обратно прописаться?
я никакого права не буду иметь на моск. квартиру, так что успокойтесь все злопыхатели!

Гость
#17

При согласии мамы на принадлежащей ей по праву собственности жилплощади вас зарегистрируют. После того, как все документы на маму как наследницу будут оформлены, разумеется.

Люба
#18

Автор, если выписка из родного города не ведет к потери собственности там, то надо прописываться здесь обязательно. Список документов для прописки почему-то неодинаков у разных паспортных столов. Может потребоваться выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет с предыдущего места жительства. Так что лучше узнать все лично в ЕИРЦе или паспортном столе. Проставление штампа о прописке в паспорт тоже может занять 2 дня, а может и 3 недели. Кстати, если Вы работаете в Москве, то медицинский полис ОМС на мед.обслуживание в Москве Вам должны были выдать на работе! И еще я сильно сомневаюсь, что на Севастопольском проспекте есть бесплатные услуги по полису ОМС. Особенно, если речь идет об ЭКО. Удачи Вам в борьбе с паспортными столами! И здоровья. И детей.

%
#19

люба, спасибо! на Севастольском проспекте обслуживают бесплатно при наличии направления из ЖК, там и на сайте написано.

#20

все так говорят что нет корыстных целей, лишь получить печать в паспорт, а птом начинается)) у знакомой родители жениха иногроднего прописали, дачу на него оформили(подарок на свадьбу) и машину ему купили, он сделал жене 2 детей и через 3 года развелся, при этом дача , машина осталась ему, так он еще в суд подал чтоб ему полквартиры отсудили, жена в психиатрии лежала, отец с инфарктом и мать поседевшая раньше времени, вот так без корыстных целей))) интересно где брать москвичей москвичкам, если им всем на шеи повисли приезжие?

Гость
#21

20. Вот поэтому гнать надо приезжих в три шеи, а вы еще с ними либеральничаите, но это до поры, до времени, пока вас сия участь не коснулась.

%
#22

объясняю в который раз, я регистрируюсь в приватизированной квартире. Поэтому я не буду иметь никаких прав на квартиру.мне же не дарят долю квартиры, а просто делают регистрацию и все. почитайте хотя бы жилищный кодекс! надоели такие тупицы! им по 100 раз надо объяснять -все равно не поймут:) 20, 21- по-моему, просто старые бабки, остальные знают, что я никаких прав на квартиру не получу.

Люба
#23

Ну вот я родилась в Москве, мои родители родились в Москве, мои бабушки и дедушки родились в Москве, и была я замужем за москвичом. Ничего хорошего. Но если бы начать жить сначала, я бы нашла себе лимитчика.

вау
#24

20 А родители вашей знакомой свою собственную квартиру на зятя перевести не догадались? нет? Странно. Дачу ему подарили,машину тоже, а квартиру нет, вот жадюги. Оставили мальчика почти с голой попой. Девочка, скажите, ЗАЧЕМ ваши знакомые дачу и машину на зятя, а не на себя оформляли, если не секрет? Дочь иначе пристроить не удавалось, что ли? Сделали глупость и получили по заслугам. Ездил бы по доверенности от тестя с тёщей, сидел бы, может, как миленький при жене. А тут такое счастье привалило - дача с машиной, как не загулять парню )))

вау
#25

Автор, 18 всё очень правильно отписал (а). Может занять и несколько недель, если бумаги с вашего старого места жительства потребуют, но вроде сейчас от иногородних не требуют. Одно уточнение - для регистрации по постоянному месту жительства (постоянной прописки) вы должны иметь российское гражданство (помятуя про дом у моря и горы рядом).

Гость
#26

вау, это в России:)))

Лена
#27

Мне сделали за неделю. Пришли с мужем в паспортный стол. Туда нужно заявление от собственника квартиры (образец висит), документы на квартиру (кто является собственником) и их копию, заявления от других сособственников (если есть) и выписку из расчетного центра, сколько человек прописано в квартире. Все это сдаете вместе с паспортом, через неделю забираете паспорт со штампом. Выписывают с прежнего места жительства автоматически (из паспортого стола отправляют документы).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: