Гость
Статьи
Мусорный завод на …

Мусорный завод на Синявинских высотах. СПБ(((((

Петербуржцы (и я в том числе) в шоке. Россия обиделась на Эстонию за перенос памятника Бронзовому солдату. Но мы сами... в Питере на Синявинских высотах, где впервый пытались в 1942 г. прорвать блокаду, где лежат останки сотен тысяч солдат, собрались строить мусороперерабатывающий завод.... мне страшно жить в этом городе - накануне 65-летия снятия блокады, в этой стране....

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

голубушка, память это конечно прекрасно. но куда девать тонны мусора, которые производят живые? вот Вы лично, наверняка пользуетесь пластиком, прокладками, одноразовыми контейнерами - они после использования не аннигилируются, как бы нам не хотелось.

Автор
#2

Маша, простите за сравнение, но если бы на могиле Ваших родственников установили мусорный бак, Вы были бы так же лояльны?

Маша
#3

Автор, я понимаю Ваши чувства. Но и Вы представьте - если все заполонить кладбищами, останется ли место для живых, которых становится все больше и больше?

Автор
#4

Знаете, под Питером СТОЛЬКО пустующих полей...

Из Питера
#5

Я против, если мусороперерабатывающий завод будет построен близко к городу, надо стоить никто не спорит, но в отдалении от города. Собирайте подписи возле метро, я подпишусь или выходите на митинги, иначе, власть вас не услышит.

Маша
#6

никто не построит завод в чистом поле на удалении от мегаполиса - доставка золотой встанет

Крыся
#7

Самое забавное, что Россия обиделась на Эстонию, которая не снесла памятник, а аккуратненькл перенесла на кладбище погибших советских солдат, за которым, за кладбищем, много лет аккуратненько ухаживают эстонцы. А сама Россия в Подмосковье сносит памятники под строительство, теперь вот в Питере мусоросжигающий завод на костях строит. Прелестно. Зато орем всегда громко, что нас забижают.

Крыся
#8

Маша, вообще-то, это нормальная практика, что крупные свалки и мусороперерабатывающие заводы находятся за чертой города.

Маша
#9

Крыся, но в непосредственной от него близости. А сейчас незаселенных районов вблизи крупных городов и не осталось вовсе. Где ни построй - кому-нибудь да не понравится. А почему жители города-спутника должны нюхать миазмы от мусора, который они не производили?

Из Питера
#10

Только чтобы достучаться до власти, недостаточно создавать темы здесь на форуме.

Из Питера
#11

9 В пределах Питера достаточно обширной незаселенной территории и лепить мусорный завод впритык к городу нет необходимости.

Маша
#12

Проблема глубже, уважаемые. НУжно снизить количество мусора, который производит население. Вы вывозите очистки и *** на дачу? сдаете макулатуру? алюминиевые банки? носите с собой пакеты в супермаркет? отказалась от одноразовой посуды? нет? а что тогда жаловаться? Если каждый сделает все возможное для минимизации кол-ва мусора, заводов понадобится гораздо меньше.

Из Питера
#13

Количество мусора можно снизить, но завод строить все равно надо.

Питерская
#14

Милочка, у нас весь город на костях и везде кто-то лежит. И что вы предлагаете?

Питерская
#15

Маша, а у кого дачи нет?

Маша
#16

Питерская, можно перерабатывать в компост прямо на балконе. Без запаха. Цветы потом сажать будете - не узнаете какие будут отличные. Если правда интересно, могу лично рассказать детальнее.

Гость
#17

так там же помимо того, что на костях-до ближайших домов 1 км..

Лето
#18

Синявинские высоты, если не ошибаюсь, далековато от самого Питера, это ж на Ладоге? Можно было и другое место выбрать, на таком же отдалении.

Питерская
#19

Маша, а у кого балкона нет?

Питерская
#20

Цветы сажать самое то, да. В кризис особенно. Картошку бы...

1
#21

Страна ПидоРашка. Добро пожаловать!

Маша
#22

Питерская, можно выносить очистки, сделав небольшую компостную яму на пустыре около дома. Они станут перегноем и удобрят почву. При желании помочь планете всегда найдутся возможности. Хотя я так понимаю, вы просто задаете вопросы от нечего делать.

Маша
#23

А насчет картошки - вы же говорили у вас нет участка.

гостья
#24

21 - это ты там живешь?
а мы в России живем...

Синявская
#25

а у меня фамилия такая.

конечно это кощунственно!

Питерская
#26

Маша, мне делать больше нечего, ага. Собирать очистки и рыть ямы у себя на асфальте, ага)) во вы тупая, реально, даже не верится.

Маша
#27

Питерская, можно подумать, вас кто-то заставляет. Ну и вдыхайте дым от мусорного завода в своей недостолице, ага :)

#28

достали уже. и так полпитера посносили, теперь еще такая ***

:-)))
#29

28 Да, очень жаль, что полпитера снесли.

Гость
#30

постулат радиотранс через тернии к звездам дежавю с причастием по дружбе бульварной чайной церемонии любовной стихией разнообразия насекомых эден

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: