Гость
Статьи
Обманул родной отец!

Обманул родной отец!

Никогда не была близка с родителями, а с 15 лет жила с бабушкой в том же городе, что и они, с их согласия. Потом бабушка умерла, последние 2 года была лежачая, я за ней ухаживала, она мне завещала квартиру. После ее смерти я еще пожила там немного, как раз закончила колледж, и уехала в Москву поступать в институт. Сейчас я на 3 курсе, решила продать свою квартиру, и купить комнату по средствам, в Подмосковье, а то своя стоит, а я снимаю комнату у МКАДА. Родители не были против, я написала доверенность на отца, чтоб он занимался продажей. И тут началось...Квартиру мою он продал, деньги положил в банк, мне их возвращать отказывается, говорит только через суд, если докажешь!!!

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так собственность-то ваша, документы о продаже есть, пусть отдает деньги и всё.

Пушкин
#2

Что значит если докажеш????Конечно докажеш!Бистро к адвокату.Ето он так триндит потому что думает что против отса ти не пойдеш.Наплюй на ваши родственние связи.Ето предателтво с его сторони и ето должно бит наказано.

Марисоль
#3

может, он ее и не продал? переоформил на себя и все...доверенность генеральная была? что по ней можно было сделать - продать, и только?

проверьте все факты, о которых он говорит. В принципе, если продал, то на его р\с наложат арест, конечно, если вы быстро и грамотно среагируете.

Так что, действительно, к адвокату, и быстро!

#4

Дааа,Вы попали, Автор.Попробуйте в суд-расписки-то у него нет.

Королева в восхищении
#5

Автор, а какие документы у вас есть на руках? Свидетельство о собственности, бабушкино завещание, доверенность, договор купли-продажи (ну, его-то, как я подозреваю, нет?)? если все документы в наличии, то суд вы выиграете, вот только нервов и времени потратите до фига, да и отвратительно все это.... и адвоката желательно поискать с опытом подобных споров.
Кстати, если отец что-то смухлевал и умудрился переоформить на себя квартиру, можно припугнуть статьей о мошенничестве.
Отстаивайте свои права в любом случае!

Автор
#6

5, отец квартиру действительно продал, деньги лежат на его счету в банке, на проценты они живут с матерью. Судиться с собственным отцом...ну навряд ли. Значит я на свою квртиру еще заработаю, но до чего мерзко...Выходит теперь я бездомная, т.к. в родительскую квартиру мне возврата нет, своего жилья нет...

Гость
#7

а почему никогда не были с родителями близки?? Вообще на консультацию у адвокату сходить нужно в любом случае., чего тут спрашивать... вы даже не написали какие документы отдали отцу...

Королева в восхищении
#8

Автор, вы своим поведением жертвенного тельца (а скорее - овцы) сделаете плохо всем: себе, т.к. остаетесь бездомной - раз; вместо того, чтобы получать жизненный опыт, преодолевая сложности, вы складываете лапки и отдаетесь течению, - два. Отцу: он будет считать, что в жизни и в дальнейшем можно так поступать, обнаглеет вконец и начнет проворачивать такого рода дурно пахнущие дела и с другими людьми, и рано или поздно нарвется на человека, уважающего свои права, и тогда ему мало не покажется.
Знаете, есть такая поговорка "За одного битого двух небитых дают"? Так вот это не про вас. Имеется в виду человек, достойно преодолевший испытания и вынесший уроки на будущее, положивший ценный опыт в свою копилку.
А вам жизнь и дальше будет подкидывать такие ситуации, пока вы наконец не поймете, что свои права надо отстаивать, и если не будете бороться за себя, то всю последующую жизнь на вас будут ездить, эксплуатировать, обирать до нитки, а вы будете смиренно хлопать глазами и спрашивать "Как же так?". Ну, может потом зато в святые мученицы запишут)))))
Извините за тон, но уж больно сопливый пост ╧6 вывел из себя.

Гость
#9

нда..жалейте их, жалейте...они такие бедные и несчастные..а вы будите всю оставшуюся жизнь на эту квартиру корячится и алименты им платить в старости. Судитесь афтор, надо защищать свои интересы, а то что это ваши родственники, дело десятое, они что -то не сильно о вас думают...

Крошка Енот
#10

Доверенность генеральная была? Если да, то с ней он много чего мог провернуть... Только суд. А мать как относится к этой ситуации?

Автор
#11

7, отцу отдала доки на кв-ру и генеральную доверенность. А зачем к адвокату? Ну не укладывается у меня в голове судиться с отцом и при этом достойно себя чувствовать.

Автор
#12

10 мать никак не относится. Т.е. она в их семье права голоса не имеет, во всем от отца зависит, поэтому молчит. А пост 6 нифига не сопливый, если я в 16 лет выжила, то сейчас тем более не пропаду.

Королева в восхищении
#13

Автор, а зачем вы тогда на форум обратились, если не хотите услышать конструктивные предложения? если вы уже смирились с ситуацией? если не хотите ничего ДЕЛАТЬ для ее исправления (а это более чем возможно)? У вас отобрали внаглую имущество и как сопливую девчонку щелкнули по носу "Сиди и не вякай". И вы покорно сидите и не вякаете. Чего на форуме-то жалуетесь? просто, чтобы пожалели? Ну что ж, ваша цель достигнута, вас пожалели, тема исчерпана.

Автор
#14

13, обратилась услышать именно предложения, а не одно предложение пойти в суд. Еще предложения есть? А жалеть меня не надо, еще раз: если я в 16 лет на одну стипендию жила, то теперь тем более не пропаду.

Королева в восхищении
#15

Автор, ну других предложений нет, извините. Это как раз такая ситуация, с которой НЕОБХОДИМО идти в суд, по-другому вы ее не решите. Или вы думали, что вам скажут, ну ты пристыди его, пальчиком погрози, скажи "А-яй-яй, ну разве так можно с родной дочерью?!", и он, устыдившись без вопросов вернет вам деньги? Для таких людей такой вариант, к сожалению, не прокатывает. Других ЗАКОННЫХ вариантов решения этой проблемы нет!
Автор, это очень здорово, что вы уверены в себе, уверены, что не пропадете, так и надо, держать хвост пистолетом, но поймите, что если вы оставите эту ситуацию сейчас как есть, то в будущем нарветесь на еще более нехороший вариант. Оно вам надо?

Автор
#16

15, спасибо за поддержку, а в будущем я решила с ними никаких дел больше не иметь. Мы и раньше не особо часто виделись, теперь прекращу совсем.

Графиня Фоско
#17

По-цивильному - в суд. А по понятиям - нанять легких ребят и за 20% суммы они из него грамотно денежку вытрусят...

10 мг диазепама
#18

какой милый графинский диалектизм -- "вытрусят".

мяу
#19

вы редкостная дура, и не надо тут вопить,что заработаешь.
попомни моё слово,надорвешься и будет пшик. ты что, вип манагер,чтоб квартирами разбрасываться.народ во мнениях един,ты должна бороться.это твоё.перво-наперво я б пошла к адвокату,потом обратилось бы в увд,по факту мошенничества,чтобы они арестовали счет,чоб папаша твой не смог денюжки снять и устроить тебе дополнительную головную боль.
да и вообще,очень это разводкой попахивает.ну не бывает таких людей...
и помни-это твой единственный шанс иметь своё жильё...
просто поверь нам и нашему опыту

мяу
#20

да,я так понимаю,ты едва ли работала хоть день,:)
и да, папашу твоего я бы за отца не считала, в воспитании не участвовал,скинул на бабку и рад.
нах,нет отца и этот не отец

Пустынный еж
#21

Поддержу графиню Фоско - наймите братков, они быстро вашему папе объяснят, что воровать у собственного ребенка нехорошо.

Автор
#22

20, а кто за меня работал. если я не работала? Сейчас учусь на бюджете, плюс разношу почту. Мне хватает.

Гость
#23

22, Автор, вы, я так понимаю, ничего материального САМИ не заработали. Вы даже снимаете около МКАДа квартиру, высокооплачиваемой работы у вас нет... Почему вы уверены, что если до кризиса у вас ничего не получилось, так сейчас вы вытянете и сами себе квартиру купите? Многие более умные, образованные люди, имеющие гораздо более высокооплачиваемую работу и опыт, не могут себе позволить квартиру, а куда уж вам....

А насчет судиться-не судиться с отцом - так нет у вас отца, и никогда не было... И матери нет....

Автор
#24

Гость 23, я сама себя кормлю, обуваю, одеваю, при этом учусь - это не материальное? Высркррплачиваемой работы - сейчас нет, а после ВУЗа кто мне мешает работать в полную силу?

Гость
#25

24, у всех разные потребности - кто-то на Черкизовском одевается и продукты в Пятерочке покупает и доволен. Но квартирка даже самая убитая в Подмосковье стоит больших денег, которых у вас нет....

Сами посудите - на высокооплачиваемую работу берут хороших специалистов с обольшим опытом и хорошим образованием... А сейчас и таких увольняют... Ну что вы себе найдете....

Муромец Илья
#26

Автор, послушайте! Это ВАШЕ наследство. Бабушке хотелось, чтобы ВЫ не нуждались, жили спокойно. Ваш, с позволения сказать, папашка лишил вас всего - нормальной жизни, крыши над головой, захотел вас прогнуть по полной. а вы умылись. на вашем месте я бы устроила последнюю беседу, в которой объяснила всю серьезность ваших намерений, а потом - в суд со всеми возможными доказательствами

Муромец Илья
#27

на квартиру заработать тяжело. либо вы так и будете скитаться по чужим углам, либо выйдете замуж за человека с квартирой и будете всю жизнь прогибаться, чтобы он не выгнал вас из этой квартиры вместе с ребенком. это правда жизни. лучше всегда занимать сильную позицию, иначе ее займут другие. а с такими родителями и общаться-то не стоит. сочувствую вам, но делайте же что-нибудь! что вы как амеба, ей-богу! так жизнь на смарку и полетит...

Автор
#28

24, у меня в удачные месяцы до 30 тыс выходит (еще курсачи пишу), могу одеваться в Охотке, косметику брать в Летуали, и в кафешку с подружками сходить, вы всех по себе не судите. На Черкизовском была - 2 раза, не понра.

24
#29

28, да чего ж судить по себе-то, а? Я только за квартиру плачу в два раза больше (конечно, можно жить в однокомнатной халупке за мкадом и ездить на работу три часа - это как кому нравится). Хорошие продукты тоже много стоят....

А вот покупать одежду в Охотном ряду для нищей студентки с доходом 30 тысяч (и это в удачные месяца, а что же в неудачные, боюсь представить!) - это прикол, конечно....

Короче, даже если не учитывать ваши покупки в Охотке и в Летуали (самый обычный магазин), не понимаю, как на эти копейки можно снимать квартиру, хорошо питаться, одеваться, платить за проездной, развлекаться....

Автор
#30

24, живу у платформы Вешняки. На электричке 20 мин, и вуаля - я в центре Москвы. В институте бесплатное питание, завтраки - обеды - ну 2 тыс в мес, гречка и творог полезны для здоровья, а стоят не дорого. Колбасу и прочую фигню не ем, не курю. Оплата жилья - коммуналка - ок 2 тыс, это пол-курсача, даже не смешно, остальное с меня бабушка, у которой снимаю комнату, "берет натурой" - хожу в магазин, аптеку, убираюсь и т.п. Одежды у меня не много, но она качественная, лучше меньше, но дороже. Так что на нищую студентку, я навряд ли похожа, как бы вам этого не хотелось.

Гость
#31

Da ,snachala ee brosili k babushke, potom otnjali hatu a ona "А жалеть меня не надо, еще раз: если я в 16 лет на одну стипендию жила, то теперь тем более не пропаду."

Гость
#32

"Лохам- лошачя смерт".Гнобитес далше, так вам и надо.

Автор
#33

31, а жалость неконструктивна. Наоборот, всем спасибо, я тут соседние ветки читаю, как молодые девушки неприспособлены к жизни, убраться - постирать-приготовить ленятся. Уж точно для меня это не проблема - сейчас пишу курсач, сюда поглядываю, а в духовке курник скоро готов будет. Так что, еще раз, жалеть - не надо.

А за совет про ребят эээ "легких", спасибо, я подумаю.

24
#34

33, т.е. в суд идти вы не хотите, т.к. это отец и вы вся такая гордая. А вот ребят нанять - "я подумаю"? Да, яблоко недалеко от яблони падает....

24
#35

30, вы и есть нищая студентка. Жить в таких ужасных условиях, бесплатно питаться, убирать-готовить чужой старухе за жилье, жить в коммуналке....

недальновидная ты
#36

Ты не всегда будешь студенткой. Даже если муж будет обеспеченным, лучше иметь страховку - собственную квартиру, иначе превратишься в подобие своей затюканной матери при муже-тиране. Да и нельзя такой поступок отца оставить безнаказанным.

Аня
#37

Милая Автор! Может я и не по теме, но просто захотелось сказать, что вы молодец, человек с большой буквы! Дай Бог вам успехов, счастья и любви, которых вы поистине достойны! Никогда не отчаивайтесь, уверена, что все у вас будет замечательно. Обязательно будет. :)

Автор
#38

37, спасибо за добрые слова! А если по существу, перечитав написанное, появилась мысль попробовать признать сделку недействительной. Тогда надо будет судиться не с отцом, а с агентством, через которое продавали, а они уже, в свою, очередь, с ним. Это ребята с юрфака подсказали.

Автор
#39

35, улыбнуло)) "В ужасных условиях" - это трешка на нас двоих, бесплатно питаться - так на нашу кухню еда идет та же, что депутатам МосГорДумы, и вы бы не отказались)) "Чужая старуха" - интеллигентнейшее создание, всегда при макияже и маникюре, дом полон бытовой техники. Где вы увидели коммуналку?

Автор
#40

Поняла, коммуналка - это коммунальные услуги, я неточно выразилась.

Крошка Енот
#41

Автор, да не отчитывайтесь перед "гостями в своих тратах))) Просто говорите: "изумительно"))) (Встречаются три подруги. Одна говорит:

- Ой, девочки, мой муж купил мне новую машину. Обивка салона из змеиной кожи, приборная панель из золота, а руль инкрустирован бриллиантами!

Вторая отвечает:

- Изумительно!

Другая говорит:

- Ой, девочки, это ещё что. А вот мой муж отправил меня отдыхать на самый престижный и дорогой курорт, и я там закрутила роман с Энрике Иглесиасом!

Вторая опять:

- Изумительно!

Две другие ее спрашивают:

- Ну а у тебя что?

- А меня мой муж отправил учиться в Институт благородных девиц, где меня вместо "не п и з д и" научили говорить "изумительно!".

Пустынный еж
#42

Автор, я честно не понимаю, чего вы хорохоритесь. ВАм, наверное, лет очень мало еще, вы не понимаете, что такое иметь собственное жилье. Подрастете, выйдете замуж за такого же бесквартирного МЧ и поймете, насколько это ФИГОВО - пахать, чтобы заработать на первый взнос на квартиру, откладывать рождение детей, вечно что-то высчитывать. У вас украли ВАШЕ, тем самым сильно вам подгадив и ухудшив вашу жизнь. Квартира, которую вы снимаете, может быть самой замечательной на свете и утыканной самой современной техникой, но она - не ваша.

Автор
#43

42, да я все понимаю, конечно, иметь свое жилье - это очень большой плюс. Но судиться с отцом - как в анекдоте - то ли он украл, то ли у него украли, ложки нашлись, а осадок остался...

Автор
#44

Крошка Енот, ))))

Гость
#45

Автор,что бы признавать сделку недействительной, нужно судиться не с агентством, а с покупателем квартиры. Но тут вы проиграете, потому что новый покупатель-добросовестный приобретатель. А агентство здесь вообще не при чем.
Иск надо подавать все равно на отца, потому что он удерживает ваши деньги от сделки.
В иске нужно попросить суд применить обеспечительные меры-заблокировать счет отца, что бы деньги он никуда не смог перевести.
И еще (сейчас точно не помню), но действия отца подпадают по статью мошенничество, поэтому надо накатать на него заявление.

Автор
#46

45, есть мысль признать генеральную доверенность недейстивительной, т.к. получалась заведомо не для продажи и передач мне денег (именно мошенничество), как в ней написано, отсюда если доверенность недействительна, то и сделки по ней нельзя проводить - расторгается.

Пустынный еж
#47

Автор, а вы не думаете, что таким образом - признанием сделки недействительной - вы подставите людей, которые купили вашу квартиру? Они-то ни в чем не виноваты - виноват ваш папа, который у вас украл деньги. А расплачиваться за это будут совершенно посторонние люди. Странный у вас подход - с вором судиться не хотите, зато хотите подгадить другим людям.

Автор
#48

Подгадить - не хочу. Хочу свое получить назад, и только. А вообще увидим, если так нельзя, то и не получится, это только рабочая гипотеза, причем не моя.

Автор
#49

48, насколько я понимаю, до получения свидетельства из регпалаты никто ни в чем уверен не может быть и сделку можно опротестовать, и подгадить тут не при чем, закон такой.

Пустынный еж
#50

Так требуйте свое от своего папы и не втягивайте в СВОИ проблемы чужих вам людей. Им вы именно подгадите - по-другому это не называется.