Гость
Статьи
Не родной отец

Не родной отец

Как думаете в каком возрасте рассказать ребенку о том что его отец не родной ( отчим). Поженились когда небенку был один годик и он с детсва называл его папой и сщитает его родным . Сейчас ребенку 5 и есть еще общая с мужем дочь ей 3.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы с мужем это обсуждали?

Гость
#2

посщитает-посщитает ваш наеб.енок и сама догадается

МариС
#3

Родной отец не поддерживает с ребенком отношения? - Зачем тогда что-то говорить?

МариС
#4

Родной отец не поддерживает с ребенком отношения? - Зачем тогда что-то говорить?

Гость
#5
Гость

посщитает-посщитает ваш наеб.енок и сама догадается

Очень жаль что на свете есть люди с таким воспитаем как у вас , которые обзывают маленьких невинных детей .

Гость
#6
МариС

Родной отец не поддерживает с ребенком отношения? - Зачем тогда что-то говорить?

Не не поддерживает . После развода он забыл о ребенке . Я тоде рассматриваю такой вариант, совсем не говорить , но не знаю насколько это правильно

Гость
#7
Гость

Очень жаль что на свете есть люди с таким воспитаем как у вас , которые обзывают маленьких невинных детей .

Да бросьте. Как наеб.ыша не называй, хоть ангелочком, хоть радостью, хоть еще как, а суть его появления на свет останется прежней.

Гость
#8
Гость

Не не поддерживает . После развода он забыл о ребенке . Я тоде рассматриваю такой вариант, совсем не говорить , но не знаю насколько это правильно

С тем мужем не общаетесь, этого не любите, судя по теме выше. Зачем вы рожаете от всех подряд не разобравшись?

Гость
#9
Гость

С тем мужем не общаетесь, этого не любите, судя по теме выше. Зачем вы рожаете от всех подряд не разобравшись?

Потому что автор 3,14здой думает, а не головой. Рожает, а потом думает о последствиях, как быть дальше. Бедные дети.

Гость
#10

Зачем сейчас говорить когда вырастит тогда и скажите, ор уже сам потом разберется зачем его сейчас травмировать

Гость
#11
Гость

Да бросьте. Как наеб.ыша не называй, хоть ангелочком, хоть радостью, хоть еще как, а суть его появления на свет останется прежней.

Дело в том что ребенок мой появился на свет в браке и был долгожданым ребенком .

Гость
#12
Гость

Дело в том что ребенок мой появился на свет в браке и был долгожданым ребенком .

поэтому его отец с ним не общается? потому что ждал сильно? и ушел когда ребенку и года не исполнилось? и этот муж так сильно вас всех любит, включая своего ребенка, что когда вы беременная ходили три года назад ебббал другую (судя по вашей теме выше "не люблю мужа")? вы серьезно? вы плодите не нужных людей.

Гость
#13
Гость

С тем мужем не общаетесь, этого не любите, судя по теме выше. Зачем вы рожаете от всех подряд не разобравшись?

Я раньше тоже часто осуждала людей и смотря на их внешнюю жизнь говорила " ой как так можно". Знаете просто просто некоторым , таким как я , почуму то не везет с людьми . Я сама ненавижу себя за то что доверяю и сама ругаю себя за свою наивность .

Когда я рожала втопого я и представить не могла что человек , который клялся в любви до гроба и принял меня с ребенком , Улыбался в лицо , признавался в любви и когда я была беременной , спал с моей знакомой .

Гость
#14
Гость

Потому что автор 3,14здой думает, а не головой. Рожает, а потом думает о последствиях, как быть дальше. Бедные дети.

Я не буду с вами ругаться иди защищаться . Скажу только одно . Иногда все не так как кажется со стороны . У меня в интимной жизни было только двое мужчин и оба были мужьями . Я сама знаю что я была глупой . Но не потому что как вы выразились думала одним местом , а потому что верила в человечность людей .

Гость
#15
Гость

поэтому его отец с ним не общается? потому что ждал сильно? и ушел когда ребенку и года не исполнилось? и этот муж так сильно вас всех любит, включая своего ребенка, что когда вы беременная ходили три года назад ебббал другую (судя по вашей теме выше "не люблю мужа")? вы серьезно? вы плодите не нужных людей.

То что он спал с другой это его грех , а не мой . Я рожала от любви и в чистоте . Моя вина только в том что верю людям

Лисса
#16

Жалко детей такой "доверчивой" мамаши. У меня похожая история. Нас трое у мамы, все от разных мужей. Мама всю жизнь металась от штанов к штанам. Тоже типа вся такая доверчивая и влюбчивая. Я старшая, у меня помимо моего, два "папы" было. Одного называла потому что думала, что он папа, второго (третьего мужа) мама сказала папой называть. Отвратительно все это. Сейчас мы все взрослые, с мамой никто не общается.

Гость
#17

Не отпрыскам решать, с кем спят их родители, если только детей не заменяют штанами. Еще чего не хватало, чтобы ребенок мне втирал, с кем спать, а с кем нет.
По теме - раз отец родной жив, в одной стране, то лучше скорее, а то мало ли что там ему почудится и он решит объявиться.

Елена
#18

Когда новый "папа" потащит в постель!