Гость
Статьи
Сноха гробит ребёнка

Сноха гробит ребёнка

У сына родился детёныш. Сноха меня бесит. О ней то и пойдёт речь. Психует, орёт, плачет. Ребёнка кормит с интервалами в 5-6 часов. во время кормления так нанизывает его на грудь, что у меня слёзы наворачиваются глядя на внука. Берёт его головку и прям рвком надевает её на сосок..не знаю как правильно обьяснить. Моет его каждый день с мылами шампунями, присыпками кремами..короче была хорошая кожа..она на неё нанесла всё что продаётся в магазине..попа красная.Жрёт как корова всё подряд, апельсины, шоколад, суши, колу кофе хлещет и курит. У кого нибудь ещё были такие идиотки перед глазами? Страшно за ребёнка. Молчу не лезу никуда, вежливо стараюсь направлять в правильное русло..но чую сорвусь

Злая свекровка
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

господи,неужели такое бывает-ест апельсины,шоколад,колу хлещет...на ком женился ваш сын?или это разводка...что-то не встречала таких мамаш

Гость
#3

Свекровь, ваша сноха- МАТЬ, может вы все преувеличиваете, невероятно, чтобы нормальная мать не заботилась о здоровье своего ребенка.

Влюбленная.
#4

1).Где были раньше Ваши глаза?
2).Сообщите обо всем сыну,если нормальный,то после моральных "свистюлей" от него.она станет нормальной.

Злая свекровка
#5

Вот представьте женился! Была не плохая девочка, да и с йчас она не плохая, послеродовая депрессия может. Она курила всегда, забеременела бросила. была полновата слегка, но не сильно. За время родов очень сильно набрала вес, около 30 кг. И продолжает есть не может остановиться видимо. Ест очень много. Еле убедила её пить чаи специальные и поменьше колы фанты. Пугаю что шоколад крепит, что от апельсинов алергия...плохо помогает.
Я ночи не сплю, вот верите нет? уйду от них и мужу всё изливаю и реву. Лезть в семью не хочется.
И как она с дитём обращается, ужас. Дурачком сделает боюсь. Ну разве можно так его дёргать. (((
Ребёнок у них желанный, ходли в цнетр планирования, у них долго не получалось..я думала у них всё как у людей будет. И лет ведь не мало..26. Дурдом. Реву сижу, сердце за внука разрывается

Гость
#6

Автор, детский врач приходит к ребенку, пусть популярно объяснит матери, что можно, а что нельзя.

Злая свекровка
#7

Влюблённая с сыном ссорятся. не буду я ему ничего говорить. Он работает много, обеспечивает семью, кредит за квартиру выплачивают, она на него наседает чтоб больничный взял с ней посидел. Ночью чтоб к ребёнку вставал, обижается что он не хочет вставать, ведь работает по 12 часов в день. Совести нет у неё совсем, а мне не кому даже сказать. Мужу всю плешь проела. Если я ещё буду сыну петь вообще скандал. Чтоб не тряхала ребёнка говорю..вроде как помогает но не на долго

Злая свекровка
#8

Вообще это нормально в современном мире чтоб муж помогал во всём? Я помню была молодая пелёнки стирала, в магазин бегала, в доме чистота была, ребёнок умыт, накормлен. Мужа всегда с ужином встречала, так мне декретный раем казался, сколько книг перечитала, сколько сказок с ребёнком, сколько с коляской км накручивала.

Как сейчас принято? нормально что сын мой проработав целый день, готовит себе сам вечером да ещё и от него требуют ночью по первому крику ребёнка подскакивать? Или если бы у меня была дочь я бы хотела чтоб зять помогал? Дочери у меня нет, помогите разобраться.

Гость
#9

а как малыш себя чувствует от такой ее еды?не беспокоится?Может,если плакать начнет,она поймет,что делает?у него же проблемы с желудком будут!

Гость
#11

мне лично муж помогал(25 лет назад!)офицером был,приходил и стирал пеленки,ночью вставал-я безумно хотела спать почему-то.И вообще-кормящая мама-это не хухры,беременность роды,пожалеть надо.

Влюбленная.
#12

Автор,НЕТ, это НЕнормально.Ваш сын работает,как вол,судя по всему. И он же еще должен прийти и ей,дуре и б...де(иначе кормящую мать,которая курит,не назовешь) и помогать?!Бред. Ваш муж СВОИ обязанности выполняет,и она ОБЯЗАНА свои выполнять.

Гость
#13

а ваша невестка,похоже,точно в депресасии-долго ребенка не было,располнела,новые обязанности,психика не выдерживает,вот и дергает маленького.все пройдет,мягко помогайте.

Гость
#14

сорри-депрессии

Пустынный еж
#15

8, по-моему, абсолютно нормально. Ребенок общий, делали вместе - вместе и воспитывать, причем с самых первых дней.

А вообще - если то, что вы пишете про невестку, правда, то у нее депрессуха цветет буйным цветом. Надо не г.о.вном на форуме ее поливать, а к грамотному специалисту отвести. И вообще оказать всякую поддержку.

Ежова
#16

Ничего отрицательного кроме курения не увидела. Видимо, родив, надо забыть о вкусной еде и есть одни пресные кашки. Нда...

Влюбленная.
#17

Ежова,кормящим матерям противопоказаны шоколад,апельсины итд. Это ж все в молоко идет.

Гость
#18

Ежова,у вас дети есть?????Шоколад,апельсины,кофе,не говоря уже о коле-противопоказаны кормящей матери,из-за этого у малыша могут быть большие проблемы!

Гость
#19

17,в унисон))

Влюбленная.
#20

Люди,кто пишет про депрессуху,во времена войны,к примеру,слышали,чтоб у кого-то видите ли депрессуха была,они курить начинали и лентяками становились?

Влюбленная.
#21

19, :))

Не ангел
#22

Автор, насчёт её питания и курения - это, конечно, кошмар - не исключено, что попа красная у ребенка - это аллергия на мамино молоко. Если она не собирается придерживаться нормального питания, то лучше переходить на смеси - нах такая "польза" гв (у меня оба почти искусственники, хоть и по другим причинам, я не вижу разницы в их здоровье и тех детей, кто был на гв - ещё и здоровее многих "грудных" - главное смеси подобрать). Ну и ей (на мой взгляд) легче будет - нет такой привязанности к ребенку 24-часовой, вы (надеюсь) с бутылочками и смесями сможете и без неё справиться и на 2-3 раза в неделю устраивать ей разгрузку хотя бы на несколько часов (погулять, поспать, в магазин сходить, да просто тупо у тв одной посидеть, не напрягаясь каждую минуту) - авось у неё и характер улучшится.

Не ангел
#23

По поводу сна - у меня муж, конечно работал не по 12, а по 10 часов, и я старалась подрабатывать дома, но когда мои были маленькие, но в основном мы с ним по очереди втсавали к ребенку - ночь он, ночь я. "В основном" пишу - т.к. были, конечно, и всякие накладки - во время болезненй тех же - просто полночи ребенок у него на руках, полночи у меня, или по несколько часов. Ну или ему/мне надо обязательно выспаться "перед завтра" - тоже уступали. Но в целом - порядок был довольно определенный: один спит в комнате с ребенком, второй - в другой комнате отсыпается. Когда стало поспокойнее - не по 3 раза за ночь вскакивать (оба спим в комнате с ребенком, но встаёт тот, чья очередь). И опять же, благодаря "бутылочкам" мы были взаимозаменяемы. Ну и пару раз в месяц мы просто могли ребенка оставить у мамы (моей, хотя и свекровь приезжала несколько раз нянькаться, тоже давала нам подышать) и пожить для себя.

Не ангел
#24

Вы это... заканчивайте плакать - это никому пользы не принесёт. Невестка просто устаёт, невысыпается, нервничает, да ещё ей и помалкивать приходится, чтобы вас не обидеть, да ещё и опыта никакого, и страшно за всё... Ну просто вот вы (не обижайтесь) вы смотрите со стороны сына (хотя у меня свекровь меня тоже больше жалела, чем моего мужа, и вечно его шпыняла, что мало помогает). А я смотрю со стороны дочери, у которой мама всегда была "под рукой" (сначала мы жили с родителями, потом в 5мин от мамы), и которая меня - ну честно гвооря - жалела. Просто приходила, например, говорила мне "или поспи, я беру маленького полностью на себя" - и на самом деле 3-4 часа она его развлекала, уговаривала, кормила, укладывала, а я могла просто заняться тем, чем мне лично надо было (чаще всего поспать, помыться, да даже просто поесть не дергаясь с книжечкой - все дела по хозяйству я умела делать с малышом, не считая чистки сантехники). И мне не надо было её просить - ей это самой в радость было. Я ж не говорю, что это каждый день - ну пару раз в неделю - точно.

Пустынный еж
#25

Влюбленная, вы во время войны не жили)))) Мне моя бабушка, которая была военным врачом во время Великой отечественной войны рассказывала о женщине, которая от пережитого шока проспала несколько дней.

А вообще - вы же вроде будущий медик, должны знать, что послеродовую депрессию во многом провоцируют гормональные изменения, которые происходят после родов.

Не ангел
#26

А насчёт мужа - понимаете, я искренне думаю, что неправы те мужчины, которые, считая, что они обеспечивают семью, устраняются от ухода за ребенками (маленькими). Именно в этот момент и приходит чувство отцовства - когда оно маленькое, полностью от тебя зависящее, тебе улыбается, когда ищешь пути его успокоения, когда и без жены мужчин знает, чем можно накормить, что надеть и т.п. Да, тяжело - ну так на то и мужчины. Женщины, сидящие с ребенками тоже не особо отдыхают. Просто сейчас уже есть "плоды" тогдашней политики "неотстранения папы" - муж с детьми и возится, и уроки делает, и в курсе дел-друзей, и разговаривает с ними, и они платят ему настоящей любовью, а не любовью к нему как к источнику денег и благ. Я скажу больше - мы ведь не эксклюзивы тут - у нас все друзья почти так живут (правда, врать не буду, из наших друзей никто не живет в позиции "он полностью обеспечивает семью" - у всех браки партнерские). Хотя знаете, у меня сестра, например, в шоке была от того, что мы с мужем на равных за детьми ухаживаем (у неё как раз только муж зарабатывает), но с другой стороны - сама же жалуется: муж не может даже 5 мин с ребенком поговорить - ему не о чем и скучно, а у нас - поболтать с папой - отдельное удовольствие для обеих сторон (поболтать с мамой - тоже отдельное :) Ну, как-то вот так :)

Марина
#27

если Вы даже собственного внука называете "детёныш" - не удивительно, что Ваша семья напоминает волчью стаю

Влюбленная.
#28

Пустынный Ежик,да,но проведите туже аналогию с гормональными срывами,к примеру,в крит.дни(конечно,это разное,но все же),на то человек и человек,что ОБЯЗАН,независимо от пола,уметь влавствовать над своими эмоциями и собой."Надевать шоры",брать себя в руки и преодолевать невзгоды.Те,кто не может,что ж....в этой жизни выживает сильнейший.

Марлетка
#29

Автор, ничего страшного в ее еде я не заметила. Колу, конечно, надо исключить. Кормящим мамам разрешается пить слабый кофе (только одну чашку в день), апельсины в Канаде кормящим мамам дают даже в больнице, шоколада можно только чуть-чуть. Но это если нет у ребенка аллергий. Конечно, все эти кремы и присыпки нафиг повыбрасывать надо, кроме вазилина и может от сыпи от памперсов. Заваривайте вашей снохе череду с ромашкой, пусть ванны с ней делает. А вот насчет того, кто кому должен помагать. Вы знаете, когда моей малышке было 2 месяца, мой муж хотел начать работать 6 дней в неделю, чтобы больше зарабатывать. Плюс ходил иногда по воскресеньям на работу. Я ему сказала, что денег всех не заработаешь, и мне нафиг нужны эти деньги, если у него нет времени на ребенка и на меня. И вообще, теперь раз в неделю я хожу на работу, а ребенка оставляю мужу. Не такой уж это и легкий труд. Мне в офисе легче 12 часов просидеть, чем с моей малышкой. Вообщем, делали детей вместе, вместе и должны ухаживать. Пусть ваш сын часов поменьше работает.

Злая свекровка
#30

Ой спасибо! Написали много! Я её успокаиваю, говорю что депрессия послеродовая бывает, говорю что пройдёт как с маленькой. Ещё он очень боится одна оставаться, всегда ей нужно чтоб кто-то был рядом, поэтому всегда всех к себе зазывает, то её мам у неё, то я. у нас вообще-то с ней отношения хорошие. Может правда уговорить её врачу показаться? Ребёнку только 2 недели. Даже не знаю какие слова то найти ей. Ладно пошла спать

Марлетка
#31

Влюбленная, а у вас дети есть?

Пустынный еж
#32

Влюбленная, в теории вы очень красиво рассуждаете. Что будет на практике - большой вопрос. Гормональные бумы в кр. дни и после родов - две большие разницы. Депрессия - это болезнь. И если ее можно было бы преодолеть, просто "взяв себя в руки", половина психиатров осталась бы без работы, а прозак бы не изобрели.

Гость
#33

Не ангел, если случится отказаться от гв, Злая свекровка совсем взбесится.

Злая свекровка, я полагаю, что с ребенком отцам тоже стоит хотя бы минимально, но ежедневно общаться. Дите общее, полезно знать, как младенец устроен и что требует. В конце-концов отцу тоже надо ощутить тепло тельца ребенка, его запах, и нежность волосиков, и это должно быть ежедневной нормой общения, а не по воскресеньям, когда папочка выспался, позавтракал, посмотрел новости по ТВ и может выкатить колясочку. Беда многих наших семей именно в малом контакте отцов с младенцами. Что чаще всего делает мужчина, когда младенец расплачется - кричит жене - " Ну чего ты там, у ТЕБЯ ребенок плачет".

Марлетка
#34

Сейчас я очень рада, что все так получилось. Мужу нравится с малышкой, они очень сблизились из-за этого одного дня в неделю, и я не выпала с коллеи. Не все в жизни меряется деньгами.

Злая свекровка
#35

Не Ангел я с вами согласна по поводу поста 26. Но дело в том, что сын действительно очень много времени проводит с ребёнком. Но поскольку он всё таки работает и помногу как я уже отметила, то он просто не может не спать ночью. Он приходит с работы, готовит, ест, кормит жену. И забирает у неё ребёнка. Она свободна, как минимум 4 часа. Ребёнок на нём. В роддоме они даже брали отдельную палату ей и он там 3 дня провёл, в роддоме сноха спала хорошо, а сын с ребёнком как мамка всё время, что на вторые сутки валился с ног. Я не преувеличиваю, всё так и было.
Но я считаю ночью он имеет право поспать 6-7 часов? или нет? Выходные все он с дитём, и памперсы менял и купал и гулял..я считаю он хорошо помогает снохе. Сына любит очень, очень бережно к нему относится.
А я его детёныш называю затем чтоб совсем не сюсюкать, а то как нюни распускаю хочется его забрать себе

Не ангел
#36

Автор, я как-то упустила, что вашему внуку всего 2 недельки, простите :) Тут и говорить нечего даже - девочка просто не в себе ещё после родов, пережитого, боится своей неопытности и т.п. Наладится всё потихоньку.

По поводу сна я всё равно остаюсь при своём мнении - вставать по очереди надо, т.к. невестка тоже имеет право поспать 6-7 часов ПОДРЯД, а не урывками в течение дня. Ну и по моему - чередование - самый честный способ.

По поводу питания - надо чтобы ей врач мозг почистил на этот счет. Я бросила дочку кормить на 3 месяце из-за того (практически) что на новый год жуууутко захотелось шоколадных конфет (к тому же мужу и мне на работе выдали отличные подарки на дочку, а ей ещё - ежу понятно - было нельзя конфеты). Ну и я съела... за неделю - конфет 10. У дочки пошла аллергия дикая, и хотя потом я конечно бросила все конфеты, она долго не проходила, потом я разболелась, ну и всё кормление сошло на нет. Про колу и т.п. даже речи не шло (у меня тетушка колой накипь с чайника удаляет если что). Поэтому я за беседу с врачом здесь, и вам бы с мамой её объединиться по этому вопросу.

А про детёныша на вас зря наехали - как хотите так и называйте. И вообще, мне кажется, что вы из хороших свекровей)))

Влюбленная.
#37

Марлетка,которых родила-нет.

Ежик,просто половина-слабые люди,увы.Посмотрите по форуму даже-силы воли\духа нет :(
Но это я уже отдалилась от темы :)
Кслову,опять же к теме,какой дипрессией можно оправдать убийство собственного ребенка?(курение).Если мать не с диагнозом шизофрения,то оправдать это,как и любое другое убийство ребенка своего, нельзя

Фелисия
#38

Никотин в грудном молоке приводит к поражениям мозга и центральной нервной системы ребенка.

╚Дети и курение╩. Так назывался доклад одного детского врача, выступавшего на конференции, проходившей в центре по исследованию раковых заболеваний в Германии. Согласно обнародованным этим врачом данным, около 1500 детей ежегодно умирают вследствие пассивного курения, не говоря уже о том, что десятки тысяч грудных детей страдают астмой из-за того, что их родители курят, находясь рядом с ними. В докладе говорилось, что 40% младенческих смертей приходятся на период грудного вскармливания, а 35% - стали результатом негативного воздействия курения на зародыши во время беременности. Согласно данным отчета, отравление грудных детей никотином происходило через молоко курящей матери, а зародышей - через кровь, уже спустя двадцать минут после того, как их матери выкуривали сигареты. Концентрация никотина в молоке и в крови, которая попадает к зародышу, такая же, как и в организме курящей женщины. Этот факт должен заставить каждую здравомыслящую, обеспокоенную здоровьем своего потомства женщину отказаться от этой вредной привычки хотя бы на период беременности и кормления грудью.

Фелисия
#39

Кроме того, в докладе приводятся и такие данные: 50% немецких женщин даже и не подозревают о том, какой колоссальный вред их потомству наносит курение во время беременности и кормления грудью. В связи с этим, как призывает докладчик, следует немедленно провести компанию по разъяснению риска и опасности этой вредной привычки. Предстоит и принятие решительных мер к запрещению курения в жизненно важные для любой женщины периоды √ беременности и кормления грудью.

Каждой женщине следует знать, что курение во время беременности замедляет развитие плода и вызывает риск выкидыша. Что же касается грудных детей, то они страдают от отрицательного воздействия никотина на поступающий к их легким кислород. Добавьте к этому еще и большую концентрацию никотина в грудном молоке курящих мам. Вред, наносимый организму грудного ребенка курением его матери, увеличивается вдвое, если в его спальне каждый день выкуривается десять сигарет. Если же предположить, что количество выкуренных сигарет достигает двадцати, то тогда уже возрастает опасность смертельного исхода - как минимум в пять раз.

Во время исследования, проведенного для сравнения детей курящих и некурящих матерей, были выявлены и другие тяжелые последствия курения. Так, у курящих женщин дети в два раза чаще болеют раком крови, а также страдают от повышенного давления, учащенного пульса. Кроме того, они предрасположены к воспалению суставов и астме. Такие дети испытывают трудности в развитии речи и имеют плохую концентрацию. Их интеллектуальный уровень на пять пунктов ниже, чем средний показатель у детей, родители которых не курят

Фелисия
#40

Согласно результатам более ранней работы авторов, младенцы отдают предпочтение вкусам, впервые прочувствованным в составе материнского молока. Это объясняет тот факт, что дети, матери которых курили во время лактации, чаще начинают курить в подростковом возрасте.

222
#41

a ya ne veru v etot bred

Фелисия
#42

Дети, родившиеся у курящих матерей, характеризуются замедлением не только физического, но и интеллектуального и эмоционального развития. Они позднее начинают читать и считать, у них отмечается отставание в росте от их сверстников. Курение во время беременности приводит к тому, что большое число таких детей госпитализируется по поводу тяжелых проявлений пневмонии и бронхита, у них очень высок риск развития астмы в младшем возрасте.

Фелисия
#43

Питание кормящей матери

Для полноценной лактации важно правильное питание уже в период беременности. Это позволяет обеспечить оптимальный процесс формирования и роста плода, а также подготовить организм женщины к будущей лактации.

Качество материнского молока во многом зависит от пищи, которую она ест.

Пища кормящей матери должна быть полноценной, разнообразной и богатой витаминами и минеральными веществами. Энергетическая ценность суточного рациона повышается на 2929-4184 кДж (700-1000 ккал), так как мать дополнительно расходует питательные вещества на образование молока. Средняя ежедневная секреция молока у большинства женщин колеблется от 850 до 1200 мл. Учитывая содержание белка в молоке, можно считать, что кормящая мать ежедневно выделяет около 15 г белка. На выработку 1 г белка молока требуется приблизительно 2 г белка пищи. Поэтому содержание белка в рационе кормящей матери должно быть повышено приблизительно на 30-40 г и составлять не менее 110-130 г в сутки (из них 60-70 % животного происхождения). Увеличивается и суточная потребность кормящей матери в жирах (100-120 г, в том числе 20 г растительного масла), углеводах (450-500 г). .

Фелисия
#44

Несбалансированное, качественно неполноценное питание сказывается на составе молока, следовательно, на развитии ребенка. Неблагоприятно влияет на лактацию также переедание. Как правило, кормящая мать должна получать смешанную пищу, содержащую достаточное количество свежих овощей и фруктов.

Есть рекомендуется 4-5 раз в день и только свежеприготовленную пищу. Следует избегать пищи трудно перевариваемой и сомнительного качества.

Полноценное питание кормящей матери обеспечивается при ежедневном употреблении в пищу 180-200 г мяса, 15-20 г сливочного масла, 10- 15 г растительного масла, 20-30 г сливок или сметаны, 1 яйца, 800 г овощей и фруктов, не более 500 г хлеба, около 40 г круп. Особенно важно включать в рацион фрукты (лучше свежие), овощи, свежую зелень, ягоды, овощные и фруктовые соки и соблюдать режим питания в течение дня.

На время кормления рекомендуется отказаться от пищи, способной вызвать аллергическую реакцию у ребенка: какао, шоколада, апельсинов, мандаринов, клубники.

Во фруктах и овощах имеется много нужных организму минеральных веществ и витаминов. Поэтому рекомендовано больше есть свежих ягод, фруктов (не вызывающих аллергию), пить приготовленные дома фруктовые соки. Газированных напитков следует избегать.

Питьевой режим устанавливается соответственно потребности матери в жидкости. Как правило, она несколько повышена. Однако кормящей матери не следует пить больше, чем ей хочется, так как это не приведет к увеличению лактации.

Потребление жидкости кормящей женщиной должно составлять до 2 л в сутки. Достаточный диурез (суточное выделение мочи около 1-1,5 л) свидетельствует об адекватном содержании жидкости в диете.

Неверным является мнение о лакто-генном действии таких продуктов, как молоко, пиво, овсяная каша и чай.

Злая свекровка
#45

Не Ангел))спасибо!

Почему-то ещё у них проблема по ночам. Ребёнок днём спит, может 5 часов проспать подряд...а ночью капризничает и сесть просит. Сначала она его кормила редко, уговорами, убеждениями и тыканиями в книжки убедили кормить чаще..кормит сейчас каждые 3-4 часа а то и чаще иногда. как бы внуку режим поменять..чтоб он ночью спал а днём вредничал.
6-7 часов подряд сноха, по её словам не может проспать..детёныш кушать хочет, она его кормит, поэтому в принципе чего сыну то вставать..может аппарат им подарить сцеживающий? пусть цедится и встают по очереди ночью кормят..
блин
Всё ушла. Жду любых советов

Фелисия
#46

http://www.adic.org.ua/nosmoking/heanews/19.htm

Фелисия
#47

По поводу сна

Американские исследователи выяснили, что никотин, содержащийся в грудном молоке, приводит к нарушению сна у младенцев.

В ходе исследования ученые проводили наблюдение за пятнадцатью младенцами, находящимися на грудном вскармливании, в возрасте семи месяцев и младше. Они отметили, что если перед кормлением мать выкуривает от одной до трех сигарет, то сон ребенка будет в среднем на 37 процентов короче по сравнению с тем, сколько он спит, если его мать не курит перед тем, как покормить грудью.

верблюд
#48

Влюбленная, вам, простите, сколько лет? Юношеская какая то категоричность...

По теме. Автор, может девчонка не соображает, что никотин опасен даже сейчас (ну не курила же она во время беременности), может ее просветить на всякий пожарный?

На счет всего остального - зачем рыдать, мужу плешь проедать (с) помогите девчонке советом, без нервных срывов и воплей "тебе 26 должна соображать"...кстати, ее мама участвие принимает, или где?

Гость
#49

мне не кому было помогать с ребенком вообще, бабушек у нас нет, уставала жутко, но мне и в голову не приходило заставлять, с утра до вечера пашушего мужа еще и ночью вставать к ребенку! Дамочки у вас совесть есть вообще? хотя может ваши мужья на работе ни фига не делают и от них не зависит ничего, тогда может и полезно им хоть ночью поработать)

Гость
#50

я соблюдала строгую диету до 2 месяцев, ела только гречку, кабачки и прочую фигню, в конце концов когда с меня стала падать одежда и начало шатать от ветра) я забила на все это дело и стала есть все вообще! ни одного прыщичка у ребенка не высыпало н разу а колики как были на диете так и были после того как я начала есть все подряд, и они сами собой прошли после 3,5 ребенкиных месяцев, курить я естественно не курила и вообюще очень осуждаю и со страхом смотрю на курящих беременных и мам грудничков, но вот мамашка моего крестника курила по пачке(!) в день будучи беременной,грудью месяц кормила, курила так же не снижая нормы, мальчик родился нормальный, симпатичный но вот иммунитета нет никакого то и дело болеет, сейчас вот ветрянка у них а ему всего 6 месяцев где подцепили не понятно вся зараза к нему липнет, блин(((