Гость
Статьи
Хотят дать имя ребёнку …

Хотят дать имя ребёнку как у покойной бывшей снохи...

У мужа скоро родится племянница,брат мужа со своей супругой хотят дать имя девочке такое же как было у бывшей покойной жены моего супруга.
Хотелось бы послушать мнения со стороны,это нормально?

Таня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Чего тебя колбасит?

Гость
#2

Ну, вообще-то, плохая примета называть ребенка именем умершего, особенно преждевременно. Моя прабабушка назвала второго сына именем первого, умершеего во младенчестве, он вырос и тоже умер молодым. Но если человек прожил долгую счастливую жизнь, то можно назвать в честь него.

Таня
#3
Гость

Ну, вообще-то, плохая примета называть ребенка именем умершего, особенно преждевременно. Моя прабабушка назвала второго сына именем первого, умершеего во младенчестве, он вырос и тоже умер молодым. Но если человек прожил долгую счастливую жизнь, то можно назвать в честь него.

Ну вот мне конечно не приятно что они хотят ее имя,но ещё то что ее нет в живых,меня вообще поражает😳Какой у вас печальный пример,собственно я такое тоже слышала.

Гость
#4

Что за бред . Ходовых имён несколько десятков , а умерших миллионы. Автору видно любое упоминание о той жене противно

Гость
#5

Если всех покойных родственников перебрать - имён не останется, тем более она племяшке не кровная родственница...

Таня
#6
Гость

Что за бред . Ходовых имён несколько десятков , а умерших миллионы. Автору видно любое упоминание о той жене противно

Не без этого)посмотрела бы я на вашу реакцию.

Гость
#7

Если им просто имя нравится, это одно. Но если они хотят назвать дитя в честь мертвого человека...странный поступок.

Гость
#8

Если они хотят назвать в ее честь то конечно плохо потому что в честь умерших не своей смерть или преждевременно не называют чтоб судьбу не повторить, а если просто имя нравится то пусть называют, темболее она же не родственница им

Гость
#9

Какое имя?

Гость
#10

А какое имя? И точно ли в честь той женщины или просто имя красивое независимо от того?

Гость
#11
Гость

А какое имя? И точно ли в честь той женщины или просто имя красивое независимо от того?

обычное имя,не знаю точно или нет,но уж очень странное совпадение.

Гость
#14

Боже, какие странные понятия у людей... С любым именем люди умирают. и умирают по-разному.
У меня соседка назвала дочь именем, которая носила ее утонувшая в юности младшая сестренка. Выросла дочь вполне счастливым и успешным человеком - ей уже почти 50 лет

Гость
#15

Сколько долбанутых тут. Куча народу уже померло с этим именем.

Форум: Дети
Всего: 48 470 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем