Гость
Статьи
Д-р Раймонд Моуди. …

Д-р Раймонд Моуди. Жизнь после жизни

Прочитала книгу и поняла, что это не свидетельства событий имевших место быть, а всего лишь, то что мы хотим услышать. Для человека осознание смерти и небытия непереносимо, а тут все прекарасно мы такие же тока полупрозрачные, а вокруг нас умершие родственники и духовные наставники, а Моуди сразу становится любимым и популярным. Он как Голливуд фабрика грез просто;) Хотелось бы услышать ваше мнение и верите ли вы написанному в этой книге. К тому же как я заметила стиль изложения так построен в лучших американских традициях убеждения почему-то напомнил мне воплощенные советы Карнего по влиянию на людей .

Анжелика
37 ответов
Последний — Перейти
Lankaster
#1

Абсолютно согласен с Вами Автор......)) но в нашем безумном мире, иногда хочется быть так мило обманутым.. причем проверить можно только одним способом... И всетаки хочется верить во что-то....))

Мария
#2

Не могу сказать что верю каждому слову этой книги, но то что есть в этой жизни загадочные явления - это точно! В моей жизни хоть отбавляй! Несколько лет назад потеряла сознание, надолго, врачи еле в себя привели. Самое интересное, что не было пустоты и черноты, а наоборот совсем.Я до сих пор под впечатлением! Можно другим не верить, а себе-то я верю, раз видела!

Цыля
#3

Если ТАМ нет ничего = какой смысл жизни ТУТ?

ВЛН
#4

По здравому размышлению Моуди не верю...Хотя да, когда читаешь, попадаешь под власть гипнотических гипотетических гипотез :)
Но всё не может быть так.
Писать более не буду, хочется последить за развитием дискуссии, если таковая состоится :)

Гость
#5

Посмотрите фильм на реальных событиях, называется " Спасенный светом"в главной роли Эрик Робертс.В этом фильме я как раз и узнала о Моуди.Или найдите в инете о этом мужчине, о котором фильм, главного героя, о котором фильм, настоящее имя Дэнион Бринкли.У него дольше всех была клиническая смерть, и ему "там" показали наше будущее, что будет развал союза, и что будет с чернобылем.Денион узнал о Моуди пошел к нему и Моуди хотел написать книгу, о главном герое, это так в фильме показывается.А написал он или нет неизвестно.

Или почитайте вот эти книги еще

Эдгар Кейс и Хроники Акаши

Э.Баркер. Письма живого усопшего или послания с того света

#6

По мне, так это правда, пусть даже и на американский манер. Какая, в принципе, разница - американцы или русские.... Все люди, и все от одного прародителя произошли. С моей верой вполне это все сообразуется. Никто не умирает в одиночку, умирающего сопровождает на тот свет Иисус, кроме того насовсем никто не умирает, у Бога все живы, а значит нет ничего странного в том, что умирающий в этом самом коридоре видит встречающих его родственников.

Гость 5
#7

Да, кстати, у моей подруги была клиническая смерть 2 раза причем моментально, т.е. привели ее в чувство и через время снова.И она рассказывала, что там было так красиво, и нас там любят.И к ней подошел мужчина и сказал ей тебе еще не время.Это все что она рассказала.После этого как я у нее спросила, ты изменилась, она сказала, да, характер поменялся.Теперь она стала помогать людям.

А у моей бабушки была тоже клиническая смерть, а через пол года она умерла.Но она ничего не видела., как была у нее клиническая смерть.

#8

Не знаю, как там чего, но моя мама последние годы своей жизни прожила очень беспокойно, злилась и ругала свою жизнь, нервное заболевание, ничего не поделать. Но когда я, примчавшись домой по звонку мужа, который сказал, что она молчит и не отвечает...., увидела ее личико после смерти, такое спокойное и умиротворенное, мне сразу стало все понятно, и никаких сомнений не осталось. Она была не одна в этот момент, я совершенно в этом уверена.

ВЛН
#9

Шумелка Мыш, у меня тоже есть своя вера...Углубляться не буду, скажу только, что протестантская. Хочу Вас спросить - Вы уверены, что именно родственники? ...Думаю, Вы поймете мой вопрос.

#10

ВЛН, своего опыта умирания нет, как же я могу настаивать? Но верю в это:)))

Волна
#11

Просто я хотела сказать, что не всегда родственники являются близкими. И я бы не хотела, чтобы ТАМ меня встретили родственники. Бывают люди гораздо более близкие. Вот и вопрос - что первично - дух или кровное родство.
Но это так, вопрос по касательной. Ответа не надо.

#12

Мне кажется, что ничто не первично и не вторично.... Встретят те, кому мы важны и нужны, и еще, встретят те, кто нам нужен и важен.....

Волна
#13

Вот в это я и хочу верить. И верю.
Шумелка Мыш, Вам от меня большой привет.
А Вы не читали Логинова "Свет в окошке"?

Анжелика
#14

Спасибо, что откликнулись на тему. Дело в том, что раньше я практически не думала о смерти , ну знала , что она не избежна, но она меня не волновала. А тут 3 месяца назад перенесла операцию кесарева сечения. Я думала что будет либо общий наркоз либо эпидуралка. А тут ни то ни другое. Весь мир для меня выключился, но я продолжала думать и передо мной всплявали лица мамы и папы(они живы слава Богу) мне было мучительно одиноко, все кружилось, появлялись геометрические фигуры, какой-то ромб как центр всего , мысли что вот она смерть пришла. А потом я увидела лампы операционной и испытала досаду, что снова в реальном мире. Я естессно подумала6 что вернулась с того света . Но через какое-то время выясняла, что иногда при этой операции колят китамин6 а он дает именно такие ощущения крежение и не полностью выключенный мыслительный процесс. Но с тех пор как я почуствовала какого это значть, что сознание есть6 а вокруг ничего нет и тела не ощущать я не могу отделаться от мыслей о смерти. Хотя считаю, что все описанное в книге Моуди вполне могло быть остаточными явлениями выключающегося сознания людей.

Гость
#15

зачем мне ему верить-я это знаю на собственном опыте.У меня была клиническая смерть.Это всё правда.Жизнь после так называемой "смерти" существует.Стала жить совершенно по-другому-ушли страхи.Начала больше радоваться , и жизнь изменилась в лучшую сторону.

Пыжик
#16

Не ВЕРЮ, просто потому, что "вера" не из моего жизненного опыта. ДОПУСКАЮ, что вполне возможно. Могут, конечно, быть и вполне обыденные обьяснения (может быть, это характерные для подобного состояния организма, галлюцинации).

Не думаю, что для человека осознание "смерти и небытия" так уж непереносимо... Ну, скажем, "небытия", его ведь, в общем-то быть не может, даже если не выходить за рамки самого сермяжного матереализма:

Мёртвое тело трансформируется в прах, жучков-червячков, траву, деревья, фрукты-овощи, а там опять в людей...

Гены будут продолжать бегать по потомкам.

Дела, идеи, мысли будут резанировать, отражаться, преломляться...

Ничто не исчезнет, всё видоизменится.

Ну, личность, возможно и накроется медным тазом. Ну и ладно: вот она каждую ночь исчезает во сне и ничего, никакой драмы.

Анжелика
#17

)если бы в основной массе люди бы это так легко воспринимали не было бы такого кол-ва религий, начавшихся с того момента как у нас появилось достаточно мозгов, чтобы проанализировать ситуацию, что мы умрем. Животные не понимают этого вот и религий не создают;)

Wlada
#18

Автор, ну а ваше-то мнение каково? В своем первом посте вы с иронией отзываетесь о Моуди и его методике подачи своих измышлений и исследований, а потом пишете, что вроде бы и есть что-то эдакое...непонятное, но и ему можно найти обьяснение.

Да, вы правы, каждый видит то, что хочет!

Желающий услышать- услышит!

Главное вера и желание.

Кстати, о Карнеги и его методах в лучших американских традициях убеждения-

у вас есть альтернатива в лице методов убеждения по русски?))

Анжелика
#19

а я как раз и против методо какого либо убеждения людей в данном вопросе . Меня бы больше привлекло сухое изложение фактов без методов убеждения;) мое мнение что нет все же это скорее всего отключающийся мозг дает такой эффект. Мне кажется очень много прослеживается в рассказах всех этих людей которые он публикует социально- культурных впечатлений. И что вот так же светящееся существо любило наших древних предков из пещер, которые ели друг друга? Или какие вопросы оно задавало бы людям с синдромом дауна и шизофренией и что бы те могли на них ответить? Вообщем книга явно мне напоминает голливудский киношедевр где души те же люди тока через них все видно;) И потом признав такую ситуацию надо отказаться от теории эволюции в которой я убеждена. А то получается и всю живность тоже надо с собой забирать на тот свет , а то как-то не справедливо. Вообщем путанно изложила- но тема такая сами понимаете;)

Пыжик
#20

Честно говоря, мне не кажется, что основной причиной возникновения религий является страх смерти... Думаю, тут глубже, интересней и достойно отдельной беседы.

Что до светящегося существа, беседующего с неандертальцем, или с душой человека, при жизни страдавшим синдромом Дауна, то почему бы и нет? Наши предки, жившие в пещерах, не были хуже нас, они были другими, жили в других условиях. И души больных людей (если уж допускать существование душ), не хуже, чем души людей здоровых? (Речь-то не о качестве интеллекта...)

"Забирать живность" на тот свет? Тоже, почему бы и нет? Что мы знаем о "том свете", о вечности?

Не думаю, что книжка Моуди так уж плоха, или вредна. По крайней мере, она расшевеливает воображение, предлагает ещё одину "картину мира", да и смягчает нравы, что само по себе не плохо.

Касаемо критики американской манеры изложения... Не то, чтоб я лично была её горячей поклонницей... Но, когда в России очень уж часто ругают американцев, или так уж часто ругают русских в Соединённых Штатах, меня это, честно говоря, не радует.

#21

Уважаемая Пыжик! Дайте пожать Вашу руку!
Ох, впервые достала свой зарегистрированный ник, и это чтобы с Вами познакомиться. Подписываюсь под каждым Вашим словом, я думаю абсолютно так же.

#22

Особенно я с Вами про ночные исчезновения. Вот бывает иногда, утром проснусь - и всё так необычно, хорошо...Улыбка...Потом медленно, но неотвратимо всплывает действительность - "меня зовут ----, вчера болела десна, а спрятала ли я вчера борщ в холодильник?, а я по прежнему люблю мужа, а мне в обед сто лет должно исполниться..." Стоп, картинка маслом на месте! Это именно я на кровати.
Ведь где-то я была всю ночь? И ничего страшного :) Может быть, так и в смерти?...

#23

Анжелика, нельзя с уверенностью сказать, что предсмертное состояние- это происки

отключающегося мозга. Уж очень много фактов накопилось, которые если и не подтверждают, но и не могут опровергнуть наличие той грани, за которую человек может переступить только находясь в клинической смерти. Современное общество предпочитает замалчивать то, что пока недоступно пониманию- так всегда было, есть и будет. Но если вспомнить сколько немыслимых фактов, имеющих место в прошлые века, наконец обрело право на существование, благодаря продвижению науки, то можно надеяться, что когда-нибудь и тайна загробной жизни будет раскрыта. А сейчас же кто-то хулит, называет бредом все то, что нельзя увидеть, услышать или пощупать, а кто-то задумывается над тем, зачем мы пришли и откуда, и куда уйдем.

Пыжик
#24

Eule, приходите в гости на симоронскую ветку: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3137660/?filter=12h

Или на форум: www.unpeople.ru

Там околачивается много симпатичного народу. Ну и поболтать можно всласть :)

#25

Волна, нет, не читала.... А о чем там?

Пустынный еж
#26

Клиническая смерть - это не смерть в полном смысле слова. Мозг-то жив. И вполне может продуцировать некие образы, которые могут казаться очень реальными. Вот если бы кто-нибудь на самом деле умер, а потом вернулся и рассказал - это было бы достоверно. А так - еще половинка на серединку.

Анжелика
#27

Эх согласна.

Гость
#28

сказка для взрослых *** кумарная книга

Гость
#29

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно скачать фильм "Спасенный светом"?

Яков
#30
Анжелика

Прочитала книгу и поняла, что это не свидетельства событий имевших место быть, а всего лишь, то что мы хотим услышать. Для человека осознание смерти и небытия непереносимо, а тут все прекарасно мы такие же тока полупрозрачные, а вокруг нас умершие родственники и духовные наставники, а Моуди сразу становится любимым и популярным. Он как Голливуд фабрика грез просто;) Хотелось бы услышать ваше мнение и верите ли вы написанному в этой книге. К тому же как я заметила стиль изложения так построен в лучших американских традициях убеждения почему-то напомнил мне воплощенные советы Карнего по влиянию на людей .

1.А кто такой "Карнего"? Мне знакома фамилия "Карнеги". И о чём можно соглашаться или нет с теми, кто сиюминутно не контролируют свои действия и пишут такое: "...все прекарасно мы такие же тока..." "Кукушка хвалит петуха, поскольку хвалит он кукушку" (автора знаете)?

2. Во время автокатастрофы я мог "там" остаться, но попросил вернуть жизнь в теле. Ещё был случай, когда сам частично вышел из тела и вернулся назад сам.

3. Есть методики, о которых только ленивый не знает, чтобы самим проверить всё, что угодно. Верить не надо, а проверять надо всех и по любому поводу. Детей легко научить за 20 минут! Это простейшая биофизика.

Но она недоступна придуркам, только и способным на "***". У него и имени своего нет. Ничего, уже шушера вымирает, слава Богу!

KET27
#31

Я верю доктору Моуди. Из восточных учений это уже давно известно. Душа бессмертна. Только атеисты могут утверждать, что все умирает и уходит в небытие, поэтому можно делать, что хочешь, и жить, как хочешь, не заботясь о духовной стороне жизни. Смерти, как таковой, не существует. Есть просто переход между мирами. Мы приходим на Землю, как в школу, чтобы выучить очередной урок, а после урока возвращаемся домой к родителям. И так происходит до тех пор, пока не отшлифуемся, пока не очистим сознание. И каждый раз мы облекаемся в новое физическое тело, чтобы пережить новый опыт, не такой, как предыдущие.

Ino
#32

А что скажете насчет "Тибетсской книги мертвых"?

Гость
#33

это истина! это жизнь это и есть жизнь!

Катерина
#34
Цыля

Если ТАМ нет ничего = какой смысл жизни ТУТ?

Смысл жизни в самой жизни. Я ответила себе на этот вопрос, потеряв обоих родителей.

Гость
#35
Пустынный еж

Клиническая смерть - это не смерть в полном смысле слова. Мозг-то жив. И вполне может продуцировать некие образы, которые могут казаться очень реальными. Вот если бы кто-нибудь на самом деле умер, а потом вернулся и рассказал - это было бы достоверно. А так - еще половинка на серединку.

Если видения при клинической смерти, по-вашему продукт умирающего мозга, то как обьяснить тот факт, что человек видит себя со стороны и слышит, что о нем говорят, когда врачи фиксируют его смерть? Мало того, он может видеть то, что происходит в соседней комнате, в соседнем городе. И потом это подтверждантся. Некоторые врачи-реаниматологи и кардиологи уже открыто говорят таком феномене. Например, Петер Клява. Из всех моих знакомых трое рассказывали и путешествиях вне тела и созерцании себя со стороны в момент клинической смерти.

Гость
#36
Гость

Посмотрите фильм на реальных событиях, называется " Спасенный светом"в главной роли Эрик Робертс.В этом фильме я как раз и узнала о Моуди.Или найдите в инете о этом мужчине, о котором фильм, главного героя, о котором фильм, настоящее имя Дэнион Бринкли.У него дольше всех была клиническая смерть, и ему "там" показали наше будущее, что будет развал союза, и что будет с чернобылем.Денион узнал о Моуди пошел к нему и Моуди хотел написать книгу, о главном герое, это так в фильме показывается.А написал он или нет неизвестно.

Или почитайте вот эти книги еще

Эдгар Кейс и Хроники Акаши

Э.Баркер. Письма живого усопшего или послания с того света

Когда читаете книги Моуди, предлагаю учитывать несколько доказанных научно аспектов.
1. Реинкарнация - это уже научно доказанный факт.
2. Многополярная наука (ученый Василий Ленский) разработала приборы с помощью которых можно читать мысли, транслировать звуки(голоса в голове) и образы (галюцинации, видения) в сознание человека, управлять эмоциями, физическим состоянием любого живого существа. Также управлять погодой, природой (кто заметил, иногда зимой появляются почки на деревьях), приборами и предметами. И все это неощутимо и безконтактно. См. информацию о так называемых ЦУЛИП, (Центрах Управления Людьми, Природой (Приборами, Погодой...нужное прдчеркнуть)

Так что смотрите сами, проверяйте.
Верить, не верить...
А какое явление как произошло, что было причиной - технологии или неограниченные способности нашего подсознания... Чудеса это лишь то, чего мы пока не знаем, а оно все ж таки есть.

Мое мнение развивать нужно не технику, а человека, разблокировать уже существующие способности и развивать новые.

Не для того ли мы и присутствуем на земле?

Марина
#37
Анжелика

Спасибо, что откликнулись на тему. Дело в том, что раньше я практически не думала о смерти , ну знала , что она не избежна, но она меня не волновала. А тут 3 месяца назад перенесла операцию кесарева сечения. Я думала что будет либо общий наркоз либо эпидуралка. А тут ни то ни другое. Весь мир для меня выключился, но я продолжала думать и передо мной всплявали лица мамы и папы(они живы слава Богу) мне было мучительно одиноко, все кружилось, появлялись геометрические фигуры, какой-то ромб как центр всего , мысли что вот она смерть пришла. А потом я увидела лампы операционной и испытала досаду, что снова в реальном мире. Я естессно подумала6 что вернулась с того света . Но через какое-то время выясняла, что иногда при этой операции колят китамин6 а он дает именно такие ощущения крежение и не полностью выключенный мыслительный процесс. Но с тех пор как я почуствовала какого это значть, что сознание есть6 а вокруг ничего нет и тела не ощущать я не могу отделаться от мыслей о смерти. Хотя считаю, что все описанное в книге Моуди вполне могло быть остаточными явлениями выключающегося сознания людей.

Ну как-то у всех одинаково. С чего это все бы видели Тот Мир? Значит, есть именно Тот.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: