Гость
Статьи
Верите ли вы, что …

Верите ли вы, что мысли являются источниками болезней?

Верите ли вы в то, что источником заболевание являются мысли человека? Официальная наука не дает точных ответов. А хронические заболевания есть результат того, что человек злился, обижался, да и просто изводил себя плохими мыслями, страхами, переживаниями, сомнениями. А болезнь как бы показывает, что человек себя не правильно ведет, потому как удар по собственному телу - самое краноречивое заявление, человеку как бы пытаются сказать, остановись, ты заблудился, ты неправильно мыслишь. У Лиузы Хей целый сборник заболеваний с указанием причин и мыслей. А вот как быть, например, с ОРЗ или головной болью, вроде не хронические, но тоже недомогание. Очень интересно, какие будут мнения?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у Лазарева эта тема подробно раскрыта

http://www.koob.ru/lazarev/

Мамасита
#2

верю

Женщина с мужским мозгом
#3

Нет, я не верю во всякую бапскую чушь.

Женщина с мужским мозгом
#4

"краноречивое заявление"? Автор, курите меньше, если вам краны речи толкают.

Света
#5

Нет, не верю. А все эти книжки типа Луизы Хей, Правдиной и т.д. считаю шарлатанскими, авторы хорошо умеют себя пиарить, вон верящим их сколько...

Автор
#6

К посту 4. Ну извините, не знала как лучше это назвать. Сумбурно, конечно.

Елена
#7

Подождите, но ведь не зря же говорят, что все болезни от нервов. По себе замечаю, если злюсь на кого-то, переживаю, потом спать не могу, пропадает аппетит, начинает колоть сердце.

Незванный Гость
#8

Над мыслями мы не властны, а эмоции могут спровоцировать болезни, это еще древние заметили..

Гость
#9

Замечено, что когда человек пребывает в депрессии, в унылом состоянии у него падает иммунитет и он становится уязвим перед болезнями.

дефочка
#10

верю. )

Кузькина мать
#11

Охотно верю. Когда сижу дома - у меня болит фсе. Когда выхожу на работу - все проходит))) Так что, глупые мысли, в сочетании с большим количеством свободного времени, дают убойный эффект)))))))))

Не ангел
#12

Согласна с Незванным гостем: не от мыслей, а от эмоций. Когда человек настраивает себя на злобу, негатив, раздражительность, страхи и не умеет с этими плохими эмоциями справляться - это способствует росту болезней.

Или как пример взаимосвязи эмоций и болезней: бывают ситуации, когда "нельзя болеть" - дети-родители серьёзно болеют, а в то же время на работе аврал, а в то же время твоя помощь кому-то близкому ещё требуется и т.п. И берёшь себя в руки и носишься, невзирая на болячки и не разбаливаешься. Правда, иногда, когда напряженка спадает, организм уходит отдыхать в болезнь.

#13

5 - хотелось бы заметить, что каждый из этих "шарлатанов", как Вы изволили выразиться - потому и стал это нести в мир, потому что на собственной опыте прошел этот путь - выздоровления.

Луиза Хей - вылечила у себя рак

Норбекова отправили умирать, дав ему 2 месяца.

Лазарев излечил карциному.

Действительно - глупость какая, ну знаешь ты - как выздороветь и молчи себе в тряпочку!!!!

#14

Не ангел, не совсем с Вами согласна..

Наоборот - многие авторы наоборот призывают - не заталкивать эмоции вглубь, пусть даже бушуют!! Но на поверхности. Как в море - шторм наверху, безмятежное спокойствие в глубине.

Было интересное замечание у Лазарева - когда мама спросила одна его - как поступить с сыном, которому явно требовалась взбучка? Он - говорит - так и задайте ему взбучку, можете и покричать, иногда это на пользу детям - но в душе сохраняйте любовь, тепло и радость.

Клевер
#15

Считаю - одна из важных причин, но не единственная. Среди других: наследственнось ( врождённая уязвимость к какому-либо заболеванию) и условия жизи, вредности, наплевательское отношение к своему здоровью. Плохие мысли, отрицательные эмоции, стрессы вместе с генетической предрассположенностью как-бы подготавливают почву для заболевания. Инфекции конечно не прямое следствие плохих мыслей, хотя они (плохие мысли), думаю могут ослабить нашу защиту - иммунитет.

ххх
#16

верю! за 2 года как стала по-другому мыслить - добилась очень высоких высот! девочки только не унывать!

Света
#17

Наивная вы, Фиш-ка. Да для того, чтобы пропиариться, а главное, заработать на этом, люди себе не только рак придумают, но все на свете болезни... А потом будут писать, как их теория помогла им вылечиться. Это такой уж избитый рекламный ход, совсем для легковерных.

#18

17 - Света, когда эти люди - лет 25 начинали свои познания или исследования - слова "пиар" или "заработать" - еще и в помине не было..

Тот же Лазарев был врачом, Норбеков был больным парнем, которого уделали деды в армии, размозжив ему все внутренние органы..

Они прежде всего искали пути, как вылечить себя. Посмотрите годы издания их первых исследований.

добрая ведьма
#19

у меня когда нервничаю перед каким то важным событием, обязательно или прыщ выскочит, или простуда на губах, так что конечно мысли и самочувствие тесно взаимосвязаны. Например доказано, что язва часто бывает у злых, раздражительных людей, онкололгия связана с депрессией, хроническим стрессом, особенно у женщин, рак груди например.

Пыжик
#20

Не верю (ещё чего!). Просто знаю. Просто по опыту.

добрая ведьма
#21

вес тоже зависит от настроения- некоторые на фоне стресса истощаются, а некоторые наоборот жрут все подряд, чтобы заглушить какие то обиды, переживания

ликос
#22

верю, но тут нужно искать золотую середину. а наши мысли и эмоции безусловно влияю на наше здоровье. и спорить с этим глупо

Гость
#23

Масса заболеваний возникает именно от нервов. Не мыслей, а именно от нервов, от негативных эмоций. А еще от экологии, неправильного образа жизни, плохой наследственности... Верю в то что язва желудка чаще бывает у раздражительных людей - сама наблюдала такое. Верю что от перенапряжения организм "бунтует" и на ровном месте заболевает гриппом или ОРЗ, у меня такое бывает. А вот артриты например не от нервов, а больше от неправильного питания.

Марина
#24

Да это правда. Челове - это ццельное существо. Нельзя разделять физическое состояние и эмоциональное. Изменения в одном из этих составляющих немедлено ведут за собой изменения в другом.

#25

20 - Пыжик, а у меня как раз по опыту другое - болит голова - сразу мысль, и чего я такого думала неправильного, вспоминаешь - выясняется - злилась, раздражалась попусту или накручивала себя зря. И как только это выявляю - боль проходит.

Ногу подвернула - и все равно поперлась на ненужную и пустую встречу - и зачем?? меня же мой организм и предупредил.

А по поводу инфекциооных заболеваний - так не каждый, кто рядом с больным был - заболеет. Одному гармония в душе - следовательно хорошему иммунитету - заболеть не позволит. Другой, которому по каким-то причинам болезнь нужна - сляжет.

#26

благодаря хорошему иммунитету - хотела сказать.

Маша
#27

Я верю. Поэтому и не болею практически. Вместо аптечки открываю охаянную здесь Луизу Хей и ищу причину своей болезни. Когда у врача была последний раз - забыла. Слушаю жалобы тех, у кого те же проблемы, что и у меня, и поражаюсь - ВСД, которую лечили с детства, прошла, сердце, как часы, здоровья на десятерых. А скептики и те, кто только губы брезгливо оттопыривает при имени "шарлатанов", насморк годами лечат.

Мадам
#28

Мысль это проявление , а проявление хоть и имеет духовную материю, но влияет посильнее физической силы .

Влияет на 100% .

Например когда от женщины уходит мужчина , она испытывает эмоциональную обиду , которая скапливается у неё в области живота плотным энергетическим комком , в последствии образуя злокачественные новообразования . Говорят не даром , что люди амбициозные обидчивые часто болеют язвой желудка . Это всё обида .

Ну так вот в продолжении темы о женщине : она ничкогда не сможет быть счастлива в дальнейшем (по настоящему) если не выпустит обиду изнутри своего организма, если не простит. Так что только добрые позитивные мысли , чистота помыслов и вселенская любовь спасут человечество .

Дуняшка
#29

у Правдиной замечательную чушь прочитала. Прыщи и проблемная кожа это от комплексов, зажатости и боязни общаться.

Жильберта
#30

Я считаю что наши болезни появляются от того, что мы равнодушны к себе, не следим за собой (на это ж силы нужны), чревоугодничаем, пьем, курим ну и так далее.

#31

Маша - и я так же!! Вместо таблетки, как делала лет в 25 - открываю Луизу!

И надо сказать - сейчас, почти в 34 - здоровее в три раза, чем в 25 была. Смотрю по сторонам и радуюсь себе, у всех моих подруг к этому возрасту уже что-то хроническое - гастрит, аднексит.. И пусть пальцем у виска кто-то крутит.. Если я благодаря этому здорова, значит это работает!

http://nkozlov.ru/library/psychology/d3187/ - вот если кому интересно, кстати - та самая таблица.

Гость
#32

Моей свекрови скоро 83 - амбициозная, обидчивая, обо всех отзывается плохо, со всеми скандалит, с постоянными претензиями и т.д. - крепкая, энергичная, похоже, проживет долго. Где разум, где логика?

Гость
#33

Моей свекрови скоро 83 - амбициозная, обидчивая, обо всех отзывается плохо, со всеми скандалит, с постоянными претензиями и т.д. - крепкая, энергичная, похоже, проживет долго. Где разум, где логика?

Пыжик
#34

Фиш-ка, Вы мой пост неверно поняли :). Мой опыт похож на Ваш: я ЗНАЮ, что мои физические боляки, это продолжение моих душевных таракашек. Избавляемся от таракашек, уходят боляки.

Света
#35

Фиш-ка, как это должно быть прекрасно - оздоровиться в целых три раза! Я вам очень советую поделиться вашим бесценным опытом с людьми, да не с отдельными индивидумами, а со всем человечеством. Ему ведь тоже охота оздоровиться. Так что не мешкайте, напишите книжку, поделитесь с землянами сакральными знаниями. И всем будет счастье, а вам еще и гонорар) Тем более, вы уже поняли, как это делается - сначала пишете, какой вы были больной, а потом как удалось оздоровиться в целых три раза, то есть стандартный композиционный прием таких книжонок будет четко соблюден))

Клевер
#36

Так может у неё отменная генетика, и изначально сиьная энергетика, а мыслила бы позитивно и до 100-110-ти лет бы бодрая была!

Абизян
#37

А ещё месячные всегда начинаются тогда, когда о них вспоминаешь. Если не вспомнишь, не начнутся.

Гость
#38

Я ето знаю. Мисли являются источниками в с е г о.

Автор
#39

ФИШКА, СПАСИБО ЗА ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Света
#40

Абизян)))

подруга
#41

Света, а Вы чего такая злючая??

подруга
#42

Фиш-ка-респект!

подруга
#43

все начинается с мысли. и болезни-тоже.

мыслите позитивно и вы заметите положительные изминения в Вашей жизни!

#44

Автор - да мне в радость! :))

35 - Света - да это уже до меня сделали уважаемые мною люди. Которым я верю. И благодарю в душе за такие знания, которыми они через книги со мной поделились.

А насчет Вашего сарказма - так земляне и так могут быть здоровыми если захотят. И это далеко не открытия новоявленных мессий!

Я не раз на других темах апеллировала к Авиценне, Гиппократу, приёмам Аюрведы, китайской медицине.. - это было давно известно.

Просто люди сейчас не верят в свои резервные силы. И уповают на чудо-врачей, чудо-лекарства..

А наш организм - по божественному замыслу способен к самовосстановлению.

#45

Пыжик, склоняюсь в извинительном реверансе.. :)) Простите..

Гость
#46

Сама по себе мысль к болезни не приведет. Хоть сколько твердите себе, что больны, здоровье не ухудшится. Хоть сколько твердите себе, что не больны, не будете здоровы. Если мысли вызывают нехорошие эмоции, почему не заболеть. И наоборот. Когда человек болен, надежда на выздоровление помогает на 100%. То есть, не просто мысли, а эмоции.

Гость
#47

На сайте почитателей Луизы Хей написано
//Луиза Хей пришла ко всепрощению и любви к ближнему и, как результат √ Луиза Хей пришла к Богу и последующая очистительная диета, употребленная Луизой Хей, завершила дело.////
Поэтому строго сказать, что ей помогает только умение направить свою мысль нельзя. Только в совокупности с очищением организма.
Мне помогает оставаться здоровой простое очищение. При этом мысли и эмоции изменяются на прямо противоположные.

Гость
#48

23 Гость, язва не от нервов, нервы от язвы. Когда есть даже самое легкое недомогание, нервная система напряжена.
Вот представьте. Здоровый человек "что-то съел", и у него случилось расстройство пищеварения. Неприятные ощущения, даже болезненность. Если недомогание длится достаточно долго, нервная система истощается токсинамии и вследствие постоянных болевых ощущений. Так что наиболее вероятна схема наступления заболевания внешний фактор > истощение нервной системы.

Схема нервное истощение > заболевание тоже конечно имеет место, но при этом работают механизмы защиты организма. Поскольку от внешних физические факторов организм менее защищен (от массовых инфекций, например), то чаще причиной заболевания становятся не эмоции, а инфекции.

Гость
#49

Не верю. Думаю, что гораздо чаще плохое настроение и эмоции появляются от химико-физиологических нарушений, чем наоборот. Я рьяный материалист

степ бай степ
#50

Абизян, ага, а беременность побочный симптом склероза