Гость
Статьи
Сонный паралич

Сонный паралич

Сегодня ночью испытала шок. Месяц назад читала здесь на форуме, кто-то рассказывал, что ночью душили и всё-такое. Я никогда не думала, что такое может случиться со мной. Просто категорически отрицала. …

Автор
489 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Елена
#301

У меня тоже эта фигня случается. Началось несколько лет назад после сильной обиды на очень близкого человека. Не могла пошевелиться, кричать и т.д., всё как у всех, и долго сопровождалось всякими призраками, девушка беременная, бабушка какая-нибудь, дети. Это самые частые призраки. Они мне не делают ничего, как правило играются со мной, а я от страха с ними борюсь. Почитав лит-ру, вычитала, что это начало новых возможностей, таких как выйти из тела. Что надо учиться поднимать руки, потом вставать, видеть своё тело. Сейчас я это научилась делать. Но всё равно не хочу дальше развивать эти способности, хочу нормально спать без всякой ерунды.

Гость
#302

Елена, можно так доиграться, что выйти выйдете, а зайти не сможете. Во время одного такого видения, именно видения , потому что там было что видеть и ощущать реально. Так вот я видела со стороны свое тело - голое на полу, а когда назад вернулась в тело, было очень, очень холодно и неуютно в нем. Так что только не это. Может так и умирают люди, а потом констатируют смерть во сне, типа сердечного приступа или тромб оторвался...

Сейчас часто просыпаюсь от ощущения, что поместили в морозильную камеру, волнуюсь, что это. Хуже всего когда чего-то не понимаешь, и доктора не находят объяснений.

Людмила
#303

А я на неделе проснулась от чужого страшного крика, он был не из жизни, как будто приснился мне, но я обычно не просыпаюсь от того, что происходит со мной во сне. Испугалась, глаза открыла и вижу тень на противоположной стене. Она двигается и резких очертаний не имеет. И все это при том, что киаких предметов, ее отбрасываемых не было. Никаких! Я включила ночник, еле успокоила себя, свалив все на плохие нервы. Потом выключила свет и опять тень. В том же месте. Я лежала и всматривалась в нее! Долго-долго!!! Она не могла мне показаться.

Что это??? Приступов удушения не было никаких. Имеет это хоть какое то малейшее отношение к СП?

Стас
#304

Вчера я испытал на себе в первый раз это ъОЩУЩЕНИЕъ !До этого я не знал что такое СП! Я был не дома, а у бабушки. Спал на узком кресле,мне было не удобно(в инете как раз читал,что не желательно спать на не удобной маленькой кровати и т.д.). Просыпаюсь на левом боку, ну думаю счас засну вновь, но не тут то было, я стал чувствовать смертельный жуткий страх и присутствие чего либо. В ушах была ужасающая музыка или на подобе (скрипки или радио помех), я не понимал что со мной происходит, я хотел вскрикнуть бабушка, но тут у меня как будто онемел рот(но я не чувствовал тела и то что оно было парализовано,може быть не помню) я не мог ничего выговорить вообще. Тут у меня,я точно не помню какой открывается глаз,не совсем только полу, тут я увидел тень мужчины,не лица не одежды я ничего не видел,просто было всё чёрное.От панического страха я сразу закрыл глаза и при этом я чувствовал полно онемение тела! вроде я заснул, но гул в ушах и онемение тела пришло ещё два раза,но страха не было какого то..меня переполняют эмоции..перед сном я боялся спать,но хочется ещё это ощутить..

Гость
#305

мне молитвы не помогают от этих гадов.помогает мат.Я таким матом покрываю их,аж жуть)и они уходят,так мило с их стороны.

Гость
#306

не всегда и мат помогает. как будто насмехается некоторое время . потом делает одолжение...

Unknown
#307

А если ты можешь в некоторых случаях шевелиться,но не всегда можешь открыть глаза - это уже не сонный паралич,а что-то другое,верно?)

У меня это началось,когда я спала согнувшись на неудобном диване да и ещё напротив зеркала... И тени видела и какие-то серые сгустки... Но это было потом. Сначала я начала ощущать чьё-то присутствие,бывали иногда ощущения,будто по телу проходит разряд тока...Однажды ЧТО-ТО дубасило меня по груди,затем я уловила ощущение,что это существо - обычный злобный карлик (може какая-нибудь паразитирующая сущь). Затем тени начали видеться,которые просто сдёргивали одеяло,гул в ушах стоял,а я после испуга сразу просыпалась...

НО! Однако не сразу... + ко всему иногда это смешивается с ОСами, в которых разумом я осознаю,а действия противоречат разуму и так называемыми каскадными сновидениями (когда спишь во сне и просыпаешься так раз несколько пока не окажешься в реале,так можно и запутаться)... Сейчас предпочитаю спать на нормальной кровати без зеркал в другой комнате, но и там меня стало настигать то же самое.Заметила,что просыпаюсь,как только чувствую страх после действий этих сущностей (голоса,шёпот,похлопывания по плечу,потрясывание рук) - то что помню...Всё это бывает лишь утром-днём.Ночью сплю,иногда удаётся осознаться,но это меня не радует...

Наверно я что-то путаю...Знаю,что у меня каша в голове...Зато поделилась тем,что есть.:)

Гость
#308

Да, это точно! Все начинается еще перед сном. Ни с того, ни с сего, срабатывает предчувствие, потом страх, ощущение присутствия кого-то или чего-то...

Я например уже понимаю что далее следует, оставляю включенным свет, или открываю шторы (свет с улицы) , но это не спасает. Всегда все происходит по разному. Помню, много лет назад меня во сне что-то било подушкой, подушка и правда оказалась не под головой, а рядом. Сложно это все, наверное есть паралич, а есть посещение.Одно время даже задабривала домового, оставляла печенье, стопку водки, конфеты.))) Как ни странно это помогает, уже забываешь что оставлял, а спишь без приключений.

AppleMania
#309

Блин,опять эта *** спустя 22 дня...Да еще 2 раза за ночь.)Лежала на животе и как будто кто то когтистыми лапами прижимал к кровати за внутреннюю сторону колен.В этот раз не так страшно было,как в первый.Я постаралась расслабиться и потихоньку отпустило.А под утро опять, но уже слабее.Люди,как от этого избавиться???

ИГорь
#310

а у меня во время сп выход из тела всегда.ощущение класс

Baha
#311

я по всюду искал такие симптомы на подобие того чего вы описывали в одном городе более 100 человека испытывали что то вреде этого после 03:00 до 08:00 утра когда спишь хочешь проснуться и открыть глаза но не можешь не открыть глаза не двигаться и слово не можешь сказать и иногда бывает тяжело дышать и длится это примерно 10-15 секунд но это не так вам кажется что 10-15 секунд а это длится минут 20 и вы просыпайтесь ив страхе не можете понять что это было. Не волнуйтесь это бывает у большинство людей, и у многих это повторяется через 1год или через 5лет и все думают об этом по всякому но в древних книгах было написано (когда приходит твой ангел хранитель чтобы изгнать из тебя зло то ты не сможешь двигаться, говорить, слышать, и видеть) и мне очень полегчало вить у меня такое было 4 раза и после этого я стал искать ответы, но после того как я их нашол у меня не было больше что то подобное но кто знает вить наша жизнь это загадка.

гость
#312

все же мне кажется, что сонный паралич и удушье во сне - это две разные вещи.

я много раз испытывала сонный паралич, при это меня никто не душил. кстати с помощью него можно выйти в астрал, правдо я не выходила - страшно мне.

гость
#313

вот например, случай мой:

С 13 по 14 декабря

Посреди ночи я проснулась от того, что почувствовала, что мое тело немеет. Через секунду оно онемело полностью, я не могла пошевелиться, я пыталась поднять руку, закричать, но у меня ничего не получалось, я не слышала саму себя. Мне было немного страшно, но при этом я ничего не чувствовала, мне не было больно. Такое ощущение, что душа, что-то внутри меня, оно шевелилось, я даже чувствовала, что я открывала рот, но не само тело, а именно душа, ну я хз как это называется. Это все длилось 5 секунд, хотя для меня это было больше, чем 5 секунд. Во время сонного паралича, у меня в голове мелькнул такой вопрос: ╚Кто на меня навел порчу??╩, просто этот вопрос меня уже неделю мучал, т.к. были некие проблемы в жизни и я внушала, да, что на меня кто-то порчу навел, но после этого вопросы в голове у меня прозвучало имя и образ человека(знакомого мне) и стало очень жарко, и как будто глаза заворачивались. Не знаю, может быть это был какой-нибудь знак? Или абсурд? Когда все закончилось, у меня на душе была какая-то легкость, все было так легко и я заснула. Но что было потом я так и не поняла.. Либо я была в астрале, либо сон, но скорее всего сон, потому что астрал √ это не то, хотя там ни разу не была, а произошло вот что: я значит лежу в своей кровати, потом вижу около меня нечто похожее на змею извивается(скорей всего она и была), при этом не сдвигаясь с места, я немного было не в теме, типо какого хрена на моей кровати??. Стала ее ловить, думала вдруг укусит:D, да и змей я побаиваюсь, особенно на кровати, но она убегала от меня. Но что было дальше я не помню, вроде и на этом все.

Утяша
#314

Всем здрасте :)

Случилась эта фигня у меня первый раз лет в 15,будучи студенткой снимали комнату с подругами,среди ночи открываю глаза и понимаю что не могу двигаться,началась паника,пробую им крикнуть,мол девчонки что за фигня со мной творится,но ничего не смогла выдавить из себя,начала читать про себя молитву и сразу отпустило,как только я смогла двигаться страх прошёл будто бы его и не было и я легла дальше спать,при этом ничего не увидела такого необычного,после повторилось через 5 лет-аж только,парень ушёл на работу,мне надо было позже вставать,тут вроде как проснулась лежу,ну опять не могу двигаться,слышу как ходит кто-то по квартире,аж полы скрипят и тяжко дышит,тут мне стало стрёмно по настоящему,в недоумение,незнала ещё что это не у меня одной,подумала домовой может или глюк,после переехала в другой город(постоянно съёмные квартиры)в Питер,там меня через короткий промежуток опять это настигло,в этот раз что-то как мне покозалось маленького роста бегало по комнате туда сюда и шуршало пакетами(как я уже заметила с форумов,многие видели маленьких с метр людишек или что это хз)и тоже нервно дышало,буд-то что то искал и не мог найти(тоже была одна и опять под утро дело было)после уехала назад домой к себе,приступ повторился,теперь я слышала буд то играет песня "зомби" на англ. прям слышу её чётко,показалось вроди как приподымаю голову и вижу тень похожую на инопланетянина с большой бошкой и сквозными большими глазами,была так же одна и никого дома..

Утяша
#315

тут съехалась с парнем опять переехала снимали квартиру и тут через месяц спустя у меня целую неделю,как уходил любимый начинались эти приступы,с жутким страхом,буд то кто-то взади лежал и дышал мне в затылок,постоянно казалось буд то включён телек,лежала как всегда парализованная параличём,после первого приступа снится сразу сон,буд то со мной хочет связаться какойто парень который вроде как умер,пишит мне записки в итоге патом говорит-"хочешь меня увидеть" я сначала сказала Нет,мол боюсь и все дела,но он всё таки показался в прихожей,светлый приятный парень,говорит я пришёл тут забрать кое что надо,за ним пришёл после вроде как я поняла его отец и они ушли,после когда был на след день второй приступ и после сон:приснилась светлая женщина,как мне показалось его сестра,а я всё в это время читала молитвы,её вижу мне так жутко страшно и я давай Отче наш читать,чтоб не подходила ко мне близко,а вот последний раз был во все жуткий,открываю глаза,лёжа на спине,кошка моя на подушке лежала по правую руку,опять понимаю что не могу двигаться,вижу туманным видением буд-то телевизор работает и свет бьёт прям в глаза,а в ногах...сидит маленький мужик,типа карлика,лысоватый такой,в майке и кальсонах,лет так 60ти,тут меня почему-то уже не страх разобрал а злость,мол какого хрена спать не даёт пугает целую неделю и я как мне показалось гримасу недовольную состроила что злюсь и тут меня сразу отпустило,кошка ещё заметила как он появился убежала,видать увидела его тоже,спала после

с включенным телеком,так приступов не было.

Утяша
#316

По мне так это конечно с медицинской точки зрения вроде как объяснимо,мол мозг ещё спит а сознание нет и мозг продолжает выдавать картинки сна а нам кажется вроде как это в реале происходит,но всё таки мои предположения,что это потустороний мир и воспринимать его мы только может в таком вот состояние типа астрала и все дела и видеть начинаем этот мир при СП,ну вот только в той хате мой парень патом слышать стал что кто-то шепчит,одним словом мы от туда съехали по бырому вот 4 дня как назад :D у хозяйки спросила там человека 4 наверно умерло муж её,правда говорит от старости и в больницах,но когда хоронят они ж дома тоже лежат 0.о кароче жуть,не хотелось бы повторения,а с одной стороны вроди как интересно,я хозяйке сказала мол мужика видела,она всё распрашивала что он говорил,раз пять спросила говорил он что нибудь,а я и не помню,вроде молчал.У моей мамы было похожее состояние,ещё когда

ей было как мне 22 года где-то,говорит типа как кто-то лёг на грудную

клетку и давит,она спросила к худу или к добру,что-то ответило к худу

и вечером того же дня позвонили и сообщили что её 7ми летняя сестра умерла...вот такие дела,так что видать что это не просто физиология :(

Гость
#317

за месяц раз 7 уже такое было у меня..

первый раз тоже душили, пытался орать, и тд, стремно было очень.

Но потом просто настроил себя на то что все нормально и никто больше не душил и не ползал по мне, просто онимение тела, и как будто летаешь. Я даже дергаться перестал, просто расслабляешься и все, и спокойно выходишь из этого состояния.

Главное не бояться и на помощь не звать, никакие волосатики тогда не прибегут и душить не будут..( по мне например кошка ползала и душила)

Кстати сказать я один раз с окна вылетел, по моим ощущениям минут 10 летел (причем кайфовое чувство было) долетел до земли, машины проезжали внезапно, люди появлялись незнакомые и тд..

но это один раз было, в остальном просто крутишься по кровати как юла)))

Гость
#318

Если не хотите этого, тогда кушайте вечером, и ложитесь спать не после трех ночи.

У меня это бывает именно тогда когдя я ложусь спать на голодный желудок, и часа в 3, пол 3 ночи

Гость
#319

Когда чувствую, что вроде не сплю, что-то беспокоит и страшно ни в коем случае не:

1.НЕ Открываю глаза-просто не хочу набдюдать эти галлюцинации (всяких там существ)

2.НЕ пытаюсь брыкаться,трясти различными частями тела,и пытаться встать. Лежу спокойно.

3.НЕ кричу-никто не услышит

А просто успокаиваюсь,закрываю глаза и тут же мгновенно проваливаюсь в нормальный сон,это происходит очень быстро. И наконец просыпаюсь,буквально через минуту после токо,как расслабилась.[/quote]

Да! Это действительно самый лучший способ, я так же делаю и вообще не беспокоюсь об этом. Если не дергаться а просто расслабиться с закрытыми глазами, то никакие волосатые уродцы не приходят и не душат. Максимум крутишься по кровати в темноте и все, это даже приятно))) а потом спокойно открываешь глаза и все...я бывает даже глаза то не хочу открывать что б не просыпаться.

И не бойтесь главное!! Не пытайте орать !! Просто расслабляйтесь и получайте удовольствие)

Артем
#320

На фоне параличей и ОС появилась дополнительная фобия. Начал бояться взгляда различных мягких игрушек, кукол и манекенов. Помню стоял у меня какой-то мягкий птиц на шкафу и его взгляд был направлен в сторону моей кровати. Я ночью попал в очередной паралич и меня вибрацией начало затаскивать вместе с кроватью в шкаф при этом были громкие женские крики со стороны шкафа и звук такой от вибрации буд-то трактор завелся. Подъехав к шкафу я увидел что на нем что-то сидит и стал со всей силы дергаться всеми частями тела. Через некоторое время я проснулся и во мраке на шкафу увидел что-то сидящее смотрящее на меня поняв что это уже не сон я от страха подпрыгнул над кроватью и сразу включил свет. Взгляд игрушки был направлен прямо на меня и мне показалось что в ее больших черных зрачках сидит сущность которая тащила меня к себе и смотрит на меня через эту игрушку. Теперь у меня фобия на кукол, манекенов и мягкие игрушки с большими черными зрачками. Параличи ночью продолжают доканывать, а вот утром самое то потому что страха уже нет и можно летать ))

Анюта
#321

Блин у меня дома вообще отбоя нет от этого паралича.Как муж на работе,в одно и тоже время как по расписанию, начинается это состояние,но меня не душили просто либо музыка играет либо кто то что то говорит но ощущение что на языке каких то пришельцев,может это покажется и смешным но страха я тогда пережила не знаю даже сколько,а муж рассказывал что когда меня дома нет было ощущение что над ним опыты проводят и кто то тынул его за пятку,я потом без него вообще дома спать не могла,все мысли были о том что вот я сейчас лягу и опять придёт это состояние.и между прочим вот пишут что СП бывает если спишт на спине,я и на левом и на правом боку засыпала,ничего не помагает,и молитву читала(может читала как то не так) но ничего так и не проходило,сейчас вроде всё прошло,буду надеятся что навсегда.

Макс
#322

Впервые у меня подобное явление появилось после приёма корвалола:стало казаться что я встаю ночью с кровати и хожу по квартире в темноте при этом тело лёгкое, не требуется никаких усилий чтобы передвигаться.Ходил из комнаты в комнату, перебирал предметы на шкафу. Потом обнаружил себя спящим в кровати,такое повторялось несколько раз,было не понятно толи это сон, толи я действительно лунатил по ночам.В дальнейшем стало казаться, что в квартире присутствуют какие то существа,стоят над кроватью,о чем то общаются, при этом было сильное чувство страха, желание встать и вступить в драку,но тело не слушалось и не шевелилось,частично открывались глаза,но нельзя было не повернуть голову, не посмотреть по сторонам.Хотелось кричать, но появлялся только сдавленный стон.Собрав волю иногда удавалось громко закричать,от своего же крика просыпался и обнаруживал ,что никого нет.Сразу же начинало тянуть обратно в это состояние, опять появлялся страх.Такие приступы повторялись давольно часто,в дальнейшем стало казаться, что в эти моменты в комнате присутствуют инопланетяне маленького роста, с большими головами и большими чёрными глазами.В один из приступов испытал,как будто они подняли вверх мои ноги и производили какието манипуляции с брюшной полостью. По телу как будто проходили холодные волны или электрические разряды.Боковым зрением видел на стене тени от поднятых вверх ног,мог ими шевелить.Проснулся от собственного выкрика "ТВА-АРЬ!!!".кроме этого мерещились летучие мыши которые проникают в моё тело сквозь шею и лоб издавая писк.

Зилара
#323

У меня тоже частенько бывает такое.В первое время я очень боялась и начинала дико материться про себя, не знаю почему (наяву я ни когда не матерюсь!) Я как будто видела себя со стороны. Начинала как будто дёргаться, падать с кровати, включала свет, но он естественно не включался. Сейчас я научилась контролировать это. Тем более прочитала что это совершенно безопасно. Во время СП я всё прекрасно чувствую и понимаю. Обычно я полностью расслабляюсь и стараюсь не думать о том что кто-то рядом находиться, если конечно нет прикосновений, а "трогают" меня очень редко. Так вот я расслабляюсь, и начинаю успокаивать себе, а в последнее время просто пою какую нибудь весёлую песню. Или думаю о чём нибудь приятном. Просто старайтесь не поддаваться панике! Потому что такой страх это стресс для организма.

Артем
#324
Макс

Впервые у меня подобное явление появилось после приёма корвалола:стало казаться что я встаю ночью с кровати и хожу по квартире в темноте при этом тело лёгкое, не требуется никаких усилий чтобы передвигаться.Ходил из комнаты в комнату, перебирал предметы на шкафу. Потом обнаружил себя спящим в кровати,такое повторялось несколько раз,было не понятно толи это сон, толи я действительно лунатил по ночам.В дальнейшем стало казаться, что в квартире присутствуют какие то существа,стоят над кроватью,о чем то общаются, при этом было сильное чувство страха, желание встать и вступить в драку,но тело не слушалось и не шевелилось,частично открывались глаза,но нельзя было не повернуть голову, не посмотреть по сторонам.Хотелось кричать, но появлялся только сдавленный стон.Собрав волю иногда удавалось громко закричать,от своего же крика просыпался и обнаруживал ,что никого нет.Сразу же начинало тянуть обратно в это состояние, опять появлялся страх.Такие приступы повторялись давольно часто,в дальнейшем стало казаться, что в эти моменты в комнате присутствуют инопланетяне маленького роста, с большими головами и большими чёрными глазами.В один из приступов испытал,как будто они подняли вверх мои ноги и производили какието манипуляции с брюшной полостью. По телу как будто проходили холодные волны или электрические разряды.Боковым зрением видел на стене тени от поднятых вверх ног,мог ими шевелить.Проснулся от собственного выкрика "ТВА-АРЬ!!!".кроме этого мерещились летучие мыши которые проникают в моё тело сквозь шею и лоб издавая писк.

Михаил Радуга подробно описывал все возможные состояния и галлюцинации советую вам посмотреть на ютуб его семинары. По идее если тащат надо расслабится и дать себя вытащить потом сразу все страхи уходят и появляется ОС, то есть можно разделится с телом и ходить как вы по дому и далее. Но ночью сам паралич с инопланетянами как правило на столько стремный что расслабится просто не получается.

Дилиира
#325

У меня сегодня тоже случилось такое. Началось где-то лет с 12-14, но до сих пор привыкнуть не могу. Было утро, я лежала с закрытыми глазами(не спала),а мой парень громко разговаривал по телефону. Вдруг накатилось такое ощущение головной боли, головокружения.. Все вокруг стало серым, с какими-то летающими черными крупинками, ужасный шум в ушах(как у сломанного телевизора)чуть ли голова не лопалась. Но я не спала!Я четко слышала, что Саша рядом, разговаривает. Я хотела открыть глаза, но не могла их разлепить! Пошевелиться тоже возможности не было! Вдруг я почувствовала, что какие-то ОГРОМНЫЕ невидимые руки взяли мое тело и стали швырять меня по всей комнате, как какую-то игрушку! Я только успела подумать "Нет, не надо!" и меня подхватили, я врезалась в потолок. Какой-то гадкий мужской голос повторял мне "Моя ненаглядная" а потом как дико заржет!Я упала на пол, хотела закричать "Саша, помоги!" но рот не открывался и меня снова подхватили невидимые руки..И пока меня швыряли из стороны в сторону, я прекрасно слышала, как Саша рядом, говорит по телефону и даже не подозревает, что у меня словно душу из тела вырвали, что я отчаянно пытаюсь проснуться, пошевелиться и закричать.И чем сильнее сопротивляешься, тем сильнее тебя держат в этом состоянии. И вроде как бы осознаешь, что это происходит у тебя в голове, что это сон, чувствуешь окружающую реальность, но отделаться от этого не можешь! Помогает только тогда, когда подчиняешься этому состоянию и покорно ждешь, когда невидимый злодей наиграется тобой... Наконец отпустило и я смогла открыть глаза. Я напугалась до жути! Хотела рассказать Саше, что со мной произошло, что мне страшно и плохо, а он не поверил и сказал, что это выдумки. Я обиделась, что он мне не верит, а так надеялась что он поймет или хотя бы выслушает. Я не верю в мистику и считаю что это все связано с нервной системой и работой головного мозга, галлюцинации. Рассказала ему о своих ощущениях, а он пальцем у виска покрутил. В общем мы поссорились...Что делать?

Гость
#326

я очень боялась повторения сонного паралича сначала, потом привыкла и поняла один прикол: при наступлении СП я могу осознавать, что это именно СП, а не реальность и тем самым контролировать свои эмоции и ощущения пока не проснусь, главное научиться к этому правильно относиться и держать во время СП все под контролем)

Гость
#327

326, дайте парню прочитать на счет этого литературу.... может поймет... хотя с меня тоже смеються и не верят те люди, которые никогда такого не испытывали

Гость
#328
Вот-вот

Ничего себе, а я и не знала, что это явление еще и название имеет) Переживала во времена учебы в университете по ночам всякие странности. Началось с того, что однажды проснулась (как мне показалось) посреди ночи и сквозь стену спальни увидела сидящее на жердочке сморщенное нечто, наблюдающее за мной со злобной ухмылкой(( Парализовал страх, а с утра уже не могла определить, сон это был или явь... После того случая периодически по ночам меня будто кто-то домогался.. Тискал, лез везде, гладил все тело... Щас аж противно вспоминать. У моей хорошей подруги примерно в тот же промежуток времени ночью случился "инцидент"- будто на ее кровать запрыгнул черный кот, затем лег ей на грудь, отчего она начала задыхаться. Подруга моя - верующая, поделилась со мной одним простым "заклинанием" на случаи повторения таких эпизодов, которым я успешно пользовалась. Склонна верить, что именно с помощью этой небольшой молитвы мне удалось свести эпизоды на нет. Лично я склонна верить в то, что подобные эпизоды не поддаются логическому объяснению, наверняка есть вещи и сущности, о которых мы не знаем, но которые имеют доступ к нам и нашим телам. И когда человек слаб, истощен, подавлен, испытывает стресс, то эти сущности или силы могут воспользоваться ситуацией. Вообще я по себе поняла, что как только перестаешь бояться этих ужасов, то они постепенно исчезают т.к. теряют свою власть над человеком.

Поделитесь "заклинанием".я уже устала от этих видений.Меня все время душит..я хочу кричать,но не могу.Когда все проходит думала,что кричала,а оказывается муж как спал рядышком так и спит и ничего не слышет(

Артем
#329

Если задолбал паралич, а проснуться все равно не получается советую попробовать технику разделения. Сначала поднимаем руки в верх они должны разделится со спящим телом, затем вместе с разделенными руками как бы сваливаемся с кровати и после того как наступил полное разделение все эти сущности сразу же потеряют над вами власть, а у вас уйдет страх и начнется ОС(осознанное сновидение). Если руки поднять не получится попытайтесь кончиками пальцев руки нащупать например телефон в руке или пульт от телевизора (воображаемый) и если у вас получилось его нащупать поднимайте руку вместе с ним, а затем вместе с ним вставайте вторым телом с кровати. Это намного интересней и не так страшно как тупо валяться в параличе пока над вами глюки глумятся.

Анюта
#330

Я засыпала в самых различных позах,и всё же это состояние посещало,только меня не душили,я просто слышала звуки,испытывала страх и прикосновения,думала пройдёт,даже со свечкой по квартире ходила,читала статьи как выгнать злых духов,вычитала что нужно сжечь траву полыни,вроде на какое то время помогло, но потом опять началось.Наверно от этого никак нельзя избавиться до конца.

Настя
#331

От первого раза я получила такой удар, что даже не передать словами!

Я выключила свет,лягла спать. Первое время тупо лежала упершись глазами в угол комнаты, потом произошло что-то непонятное, необьяснимое, даже ужасное! Сначало мной ни стого ни с сего одолел страх (хотя я никогда особо не ничего не боялась), потом в темноте увидела чей-то силуэт, или чье-то очертание (толком даже и непоняла что) но я точно осознавала, чувствовала словно мой внутренний голос мне говорил "там кто-то есть!" я попыталась встать- не смогла, я буд-то бы окаменела, все тело за исключением правой руки было пролизовано. Я не моглла не почевелиться, не всталь не сесть не повернуться не розвернуться, двигать могла только правой рукой. В отчаянии, испытивая по прежнему страх я начала двигать рукой в пространстве, пыталась развееть это ужасающее видение, но все тщетно оно не проходило. Далее я стала читать молитву, осмелела, стала тянуть руку к силуету (зачем???!!! какой черт меня тогда попутал?! Я просто не верила своим глазам!!! силуэт был живой, он шевельнулся и тоже стал тянуться ко мне!!! Буквально секунда и я бы до него дотронулась!, но ведение пропало, ведь имеено тогда я и закончила читать молитву. Дотронулась, нет. На утро уже не было и понятно, более того все коказалась сном. Хотя мне еще никогда не снился сон на месте где я сплю. Я бы так и поверила, если бы это не повторилось. На следующий раз меня стало трести во все стороны, опять страх, я чувстровала чье-то присутцвие, кроме меня еще кто-то был в комнате, этот кто-то давил мне на грудь, когда я пыталась сопротивлятся, переходил на ноги. Было ощущение, что меня ктьо-то насилует, время от времени брало в схватки. Я не видела кто это делает. Больше всего волновал вопрос зачем? и как высвободится из этого ужаса! Когда все прекратится!...., потом это произходило еще много раз, сбилась и со счета. Меня по ночам кто-то душит, кто-то пугает, кто-то трогает..

Настя
#332

Ужасно во всем этом также то, что я к этому стала привыкать, более того начала чувствовать когда это произойдет, мне начали снится вещие сны (довольно часто).

Артем
#333

Мне после параличей такой бред снится. То есть если был паралич, а потом ты как бы смог уснуть. Почти всегда хожу по квартире, понимаю что сплю. По квартире какие-то кошки шныряют, мертвая бабушка в комнату заходит и смотрит на меня или заходит мать и как-то странно себя ведет размахивая руками и кривляясь. Сегодня было осознанное сновидение очень яркое, я понял что сплю и у меня была полная свобода действий, но при этом я все равно не знал как этим пользоваться. Ходили люди все как в реальности и я даже обрадовался что вот я осознал себя во сне, но реагировать пришлось так же как в реальности и я растерялся что мне делать ((. Под утро возник сонный паралич и при этом я видел четко как работает телевизор в комнате и что уже утро. В комнате никого не было и я решил "без паники". Расслабившись я поднял руки, но их видно не было, при этом по ощущением была полная свобода действий в движении рук и немного оценив обстановку я резко (но без напряжения основных мышц) сел на кровать. В этот момент меня подняло над кроватью и я дал этой энергии меня тянуть, закрутившись в спираль над кроватью я стал ползать по стенам и крутится в воздухе(было афигенно).

Настя
#334

"Расслабившись я поднял руки, но их видно не было, при этом по ощущением была полная свобода действий в движении рук и немного оценив обстановку я резко (но без напряжения основных мышц) сел на кровать. В этот момент меня подняло над кроватью и я дал этой энергии меня тянуть, закрутившись в спираль над кроватью я стал ползать по стенам и крутится в воздухе(было афигенно)". Артем, вы испытывал и перед этим что-то вроде схваток, сударок? Дело в том, что у меня буквально на днях произошло тоже самое. Я уставшая пришла домой (на тот момент дом был пуст), кинув в дальний угол сумку, прошев в комнату я сразу же упала на кровать, начала было бы засыпать..., и вновь произошло СП. Под его влиянием мне пришла в голову мысль, а что если и вовсе не сопротивлятся? Я расслабилась. Меня некоторое время поколбасило, потом начались судорки, было ощущение что сжимало каждую клеточку, потом отпустило. Я стала легкой, также встала а далее словно пролетела по квартире!!! (тоже испытывала ощущение кайфа, право не желала бы что б это повторилось вновь) Влетела в соседнюю комнату, увидела там людей (родных). Каждый был занят своим делом. Потом вернулась в свою комнату подпрыгнула до люстры (удивитально, какимто образом зажгла рукой свет)...вновь потом оказалась на кровате. Уже будучи в нормальном состоянии встала и не поверила!!! За то время пока меня колбасило, а это примерно 15 мин (я выщитала) успели прийти мои сожители. Зашла в соседнюю комнату (а она не близко от моей спальни находится, то есть я и слышать их толком не могла, не то что видеть) Я увидела ту же картину, что и под действием СП! Возможно это мистика, бред. Но уверяю сущяя правда!

нюша
#335

[quote="Настя"

это вы перешли уже в осознанные сновидения,у меня тоже так бывает,очень интересно могу проходить через дверь и взлетать,а голлюцинаций ттт у меня никогда не было,а так СН это уже обычное и привычное для меня явление,сегодня за ночь аж несколько раз было и гул в ушах был сильный,пыталась перейти в сон,но не получалось,только чувство страха было,а началось у меня все это где то год назад после просмотра фильма"паранормальные явления",я была уверенна что это связанно с чем-то неземным,ужасно боялась,СН меня навещал в то время очень часто,до 5 раз в неделю,потом прочитала случайно что с мистикой это не связанно и есть этому научное обьяснение.я успокоилась и СН меня сразу же покинул,но со временем опять начал навещать,я думаю от недосыпания и стрессов.но я уже нормально к этому отношусь.

нюша
#336

СН -это противоположность лунатизму,при лунатизме сознание выключено(человек видит сон)а тело находится в активности,а при СН наоборот.

нюша
#337

"Сонный паралич" каждую ночь спасает людей от самих себя

Каждую ночь, когда человеку снятся сны, мозг полностью отключает его способность управлять своим телом, погружая тело в состояние паралича, чтобы сны не "прорвались" в реальность, рассказал член правления Международного общества сомнологов, доктор наук Владимир Ковальзон в интервью РИА Новости.

Ученый напомнил, что сон состоит из двух фаз - фазы медленного сна, и быстрого или парадоксального. Именно во время последней фазы человек видит сны.

"Это два разных состояния - медленный сон и быстрый. Два принципиально разных состояния, отличающихся друг от друга не меньше, чем сон от бодрствования", - сказал ученый накануне Всемирного дня сна, который в этом году отмечается 19 марта.

Впервые две фазы сна были обнаружены с появлением электроэнцефалографии, метода фиксации электрических потенциалов мозга. Оказалось, что мозг проходит во время сна через несколько периодов с разным уровнем активности, одна из них - с относительно пониженной активностью - получила название медленного сна, вторая, во время которой активность мозга была практически такой же, как во время бодрствования, была названа быстрой фазой.

Быстрый или парадоксальный сон отличается тем, что глаза человека быстро двигаются, а электроэнцефалограмма становится почти такой же, как у проснувшегося.

Артем
#338

[quote="Настя"] Думаю под словом судороги вы имеете ввиду вибрации которые как правило посещают всех кто через паралич выходит в "фазу". Выбрации бывают очень сильные с невероятным гулом в голове, сильными ударами тока по всему телу и потери контроля над самим телом. Как правило именно эти вибрации и вытаскивают тебя из спящего тела. Да кстати второе тело (ну пусть будет астральное) во время выхода как правило тоже немного пробивает током и чтобы удержатся в состоянии фазы надо потирать руки(как муха) тогда вибрации усиливаются и возможность остаться в состоянии фазы длится дольше.

Артем
#339
нюша

СН -это противоположность лунатизму,при лунатизме сознание выключено(человек видит сон)а тело находится в активности,а при СН наоборот.

Когда-то я эту фразу уже писал где-то вы не у меня ли ее утырили? ))

Нюша
#340
Артем

Когда-то я эту фразу уже писал где-то вы не у меня ли ее утырили? ))

Нет не у вас)))я и сама медик)

Настя
#341

Артем, да похоже на то) С чем связано проявление СН? Это болезнь? Может это как-то связано с родословной... как избежать этого состояния?

Артем
#342

Все очень индивидуально. Но на мой взгляд лучший способ избежать СП это рано вставать, проводить день без стрессов, перед сном читать книгу или смотреть какое нибудь кино до тех пор пока сильно не захочется спать. Перед сном не думать о СП, думать о чем нибудь хорошем. Всегда рано вставать чтобы к ночи не было пограничных состояний и переход в сон был как можно быстрее. От родословной не зависит в моей семье никто не страдал фазовыми состояниями и вообще мне не верят)) Думают что я со своими заморочками в голове просто сбрендил вот и несу ерунду всякую. Что поделать (( Поколение СССР никому кроме Зюганова не верит))

Артем
#343

Попав в СП советую не открывать глаза(чтобы не видеть комнату), тогда и чертей не будет.

Настя
#344

Мне тоже никто не верит. Говорят сон, ерунда, тебе показалось...и т.п. Но это все есть, и не сон. В медицине такого понятия как СП тоже не указывается. искала, не нашла...

Анюта
#345

кошмар дошло до того что меня уже кто то общупывает,так страшно и противно!!!!

Анюта
#346
Артем

Попав в СП советую не открывать глаза(чтобы не видеть комнату), тогда и чертей не будет.

У меня вообще их даже и не получается открыть,да и страшно,получается руководствуюсь только ощущениями

Артем
#347

Настя "В медицине такого понятия как СП тоже не указывается. искала, не нашла..."

Не так скала) Ищи "Нарколепсия" и "катаплексия пробуждения" ;)

Настя
#348

..."Нарколепсия"? Что-то знакомое..., я слышала, это очень редкое заболевание) На сколько я помню чаще связанно с разтройством нервн. сист. а также сна. Артем, получается СП и Нарколепсия - одно и тоже? Это как-нибудь лечится?! ...это уже просто не выносимо терпеть! тресет чуть ли не каждый день по 2-3 раза, я не высыпаюсь, появилась бессоница. Я просто напросто боюсь засыпать, хоть порой и очень хочется)) ночью то и дело хлещу кофе, работаю, слушаю громкую музыку...и т.п.

Артем
#349

Настя один их эффектов нарколепсии это катаплексия. Как правило сам эффект связан с тем что организм попадает из за расстройства нервной системы и недосыпания в пограничные состояния. У тебя было когда нибудь что ты где-то задремала и при этом в течении 3х минут дрема видела достаточно четкий сон что ты вроде как и не засыпала и при этом сам сон был насыщен событиями и четкостью самого сновидения? Вот тут примерно тоже самое только пограничное состояние более близко к пробуждению и само осознание того что ты уже проснулась есть, но контроль над телом потерян из за того что тело еще не проснулось. Думаю это можно залечить таблетками, но я бы на вашем месте пересилил страх и научился разделяться со спящим телом. Вы не представляете сколько возможностей для раскрытия собственного Я дает это явление если его правильно использовать. Советую посмотреть семинары М. Радуги и наконец пересилить страх. Таблетки помогут вам убежать от этого, но не помогут вам с этим справится. www. outube . com /watch?v=ddZYue1Tl8k советую посмотреть до конца может это поможет тебе пересилить страх. Еще одну вещь скажу которую знаю по себе.. как правило кошмарные параличи возникают если в жизни что-то не так. Стрессы, нервы, усталость, безразличие ко всему, депрессия, бессонница, болезнь и т.д. Попробуй поискать корень самой проблемы. Можно записаться к психологу и даже к психиатру на всякий случай. Объяснить что происходит с тобой, правда чаще всего психиатры выписывают всякую *** превращающую в овощь и не более того.

Артем
#350

www. youtube . com /watch?v=ddZYue1Tl8k сори за очепятку