Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как дипломатично отказать зятю в помощи

Хочу восстановить отношения с сестрой. Ее муж нас все время ссорит. Когда ей исполнилось 18 лет, она вышла замуж за классического неудачника. Уже в 21 родила первого ребёнка, а в 23 второго.
Он ей внушает, что родители и я должны содержать их семью. А так как мы не хотим спонсировать непосредственно его, то отношения портятся. Сейчас она подошла ко мне с просьбой, чтоб мой муж устроил ее мужа на работу по связям. А мы не хотим помогать, потому что этот мужчина нам неприятен. Отец уже его поставил на место, так он науськал сестру перестать общаться с родителями, типа счастья ей не желаем.
Мой муж готов взять ее на работу. Но она против, что будет зарабатывать больше мужа, типа это его унизит.
Как так отказать в работе, чтоб и отношения с сестрой сохранить, но и этого возрастного инфантила на работу не брать? #зять

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
ЖУ Журнал
#1

Вам сестра родной человек а не её муж. Уважать конечно надо это её выбор и даже если что случится вы будите вынужденно ей и помогать и поддерживать. Скажите что нет вакансии такой на какую он хочет должность. Или сейчас кризис пандемии все сокращается, у нас всех отправили в бессрочный отпуск без зарплаты. Нет клиентов с чего прибыль будет. Вот решили что пока нет клиентов разбегаемся на Время. Директор в прошлом году продал дачу что бы работягам водила грузчика продовцам зарплату выдать. Всё дачи закончились продовать нечего.

Гость
#2

Если хотите сохранить отношения, не устраивайте родственников на работу.
Ничем хорошим это не заканчивается

Гость
#3

Это ваша сестра должна думать, как при таком муже сохранить с вами хорошие отношения.
Вы со своей стороны их не портите, не ведитесь на манипуляции, вы предложили сестре помощь, этого более, чем достаточно.

Гость
#4

Скажите, что для мужчин мест нет, мол сокращают сотрудников-мужчин, некуда брать.

Однако я бы отношениями с такой сестрой, которая пляшет под дудку наглого недоумка, не дорожила.

Гость
#5

А зачем здесь дипломатично? Проблема вашей сестры и зятя не в том, что у них мало денег и 2 детей. Родить в 21 и 23 более, чем нормально. Как и говорить избалованной неадекватной девице словами через рот, что взрослых людей никто не обязан содержать, даже родители. И искать ее мужу высокооплачиваемую работу тоже. Не нравится предлагаемый объем помощи? Тогда все сами, сами

Василий
#6

Ни в коем случае не брать! Никаких вежливых отказов у вас не получится. Эти люди идут, чтобы на вас заработать, они вас изведут! Если хотите испортить себе и детям жизнь и будущее, то берите...

Гость
#7
Гость

А зачем здесь дипломатично? Проблема вашей сестры и зятя не в том, что у них мало денег и 2 детей. Родить в 21 и 23 более, чем нормально. Как и говорить избалованной неадекватной девице словами через рот, что взрослых людей никто не обязан содержать, даже родители. И искать ее мужу высокооплачиваемую работу тоже. Не нравится предлагаемый объем помощи? Тогда все сами, сами

Она рожала учась в институте, а потом изводила нашу маму и меня просьбами посидеть с малышами, пока учит, либо сдаёт экзамены. На любой отказ, что свои планы была истерика и обиды. Поэтому так про возраст и написала. Ей было рано, так как ни она не была готова брать сама ответственность за своих детей, ни ее муж. Я ее на 7 лет старше, если что. Ответственно подошла к вопросу деторождения, мой ребёнок младше младшего ребёнка моей младшей сестры. Поэтому в данном конкретном случае родила рано. Да и с этим мужем скорее всего разведётся. Так что глупо втройне было так рано рожать.

Гость
#8
Василий

Ни в коем случае не брать! Никаких вежливых отказов у вас не получится. Эти люди идут, чтобы на вас заработать, они вас изведут! Если хотите испортить себе и детям жизнь и будущее, то берите...

Просто, что мужа, что меня на хорошие должности устроили по знакомству, но знакомства были своих родителей, а не свекров (муж заместитель своего отца, я работаю тоже под начальством своего). Поэтому сестра и путает все. Она решила, что ее брак связал нас кровными узами с этим молодым человеком.

Гость
#9

Так прямо и сказать в глаза:::: НЕТ!!!! Сестра без мозгов, что тут сделаешь... Вышла замуж, МУЖ должен содержать семью.
Вот и объясните им обоим это на семейном совете.

Гость
#10

Вы серьезно? Какой зять нищеброд диктует вам свои условия , а вы независимые люди пытаетесь под них подстроиться? Ну и что, что сестра, она нарожала в нищете, она думала, что делала, ей предложили работу - она отказывается, пи...дец. Тупая семейка, автор на хоть вы не тупите, ещё посадите себе на шею бездельников. Они умеют только плодиться, как кошки под забором. Откажите по всем статьям, не будет с вами общаться и не надо, баба з возу, кобыле легче. Какие то неудачники будут командовать, дипломатично не отказывают, просто говорят слово нет.

Гость
#11
Гость

Она рожала учась в институте, а потом изводила нашу маму и меня просьбами посидеть с малышами, пока учит, либо сдаёт экзамены. На любой отказ, что свои планы была истерика и обиды. Поэтому так про возраст и написала. Ей было рано, так как ни она не была готова брать сама ответственность за своих детей, ни ее муж. Я ее на 7 лет старше, если что. Ответственно подошла к вопросу деторождения, мой ребёнок младше младшего ребёнка моей младшей сестры. Поэтому в данном конкретном случае родила рано. Да и с этим мужем скорее всего разведётся. Так что глупо втройне было так рано рожать.

Сами виноваты, что велись на ее истерики, я бы ее на место поставила, сучка ленивая, кошка подзаборная, только и умеет бездумно рожать. Смотрите автор, будете этой семейке вечно помогать, ваш муж на это дело посмотрит посмотрит да и бросит вас, надоест ему впахивать ещё на вашу сестрицу, ее мужика недоумка и детей. Останетесь без мужа, берегите свою семью, как зеницу ока, не навешивайте на него лишних забот, а то потом пожалеете

Гость
#12
Гость

Сами виноваты, что велись на ее истерики, я бы ее на место поставила, сучка ленивая, кошка подзаборная, только и умеет бездумно рожать. Смотрите автор, будете этой семейке вечно помогать, ваш муж на это дело посмотрит посмотрит да и бросит вас, надоест ему впахивать ещё на вашу сестрицу, ее мужика недоумка и детей. Останетесь без мужа, берегите свою семью, как зеницу ока, не навешивайте на него лишних забот, а то потом пожалеете

Если вы работаете под руководством вашего отца, естественно она и просит отца устроить своего мужа на работу. Кроме того, что ваш отец его не любит, у зятя есть другие конкретные недостатки..? Вы устроить зятя не можете, тк вы там никто. Пусть ваша сестра и решает вопрос со своим отцом,а вы отойдите в сторону. Может быть вы много на себя берете?

Гость
#13

А почему бы не помочь мужу сестры с устройством на работу? Он же не денег просит, а на работу устроить! Вот прочитав написанное вами, вы выглядите крайне неприятным человеком! И не надо врать - вы не отношения с сестрой хотите наладить, а развести ее с мужем хотите!

Гость
#14
Гость

А почему бы не помочь мужу сестры с устройством на работу? Он же не денег просит, а на работу устроить! Вот прочитав написанное вами, вы выглядите крайне неприятным человеком! И не надо врать - вы не отношения с сестрой хотите наладить, а развести ее с мужем хотите!

Нукуй они нужен на работе?
Он что великий специалист?

Гость
#15

утопающий еще и вас утопит. Сестра разведется, а репутация вашего мужа на работе будет непоправимо испорчена

Гость
#16
Гость

Если вы работаете под руководством вашего отца, естественно она и просит отца устроить своего мужа на работу. Кроме того, что ваш отец его не любит, у зятя есть другие конкретные недостатки..? Вы устроить зятя не можете, тк вы там никто. Пусть ваша сестра и решает вопрос со своим отцом,а вы отойдите в сторону. Может быть вы много на себя берете?

О! Зятя мы не любим не с потолка. Вначале просто присматривались. Да, из очень плохой семьи, но учился на бюджете. Напрягла их скоростная свадьба, хотя ее все отговаривали. Но он ей навнушал кучу бреда.
А потом он нашему папе выдал, что в его семье две такие разные дочери - одна правильная (его жена), а вторая гулящая - про меня. В принципе, с этого и начался серьезный разлад. Отец его заткнул, зятёк обиделся, сестра кинулась его защищать с комментариями, что ее муж просто всегда за правду. Потом, когда папа меня устроил на работу, ему отзвонились сестра с истерикой, что им это нужнее, что типа внуки недоедают, а ее семье и дела до этого нет, стала требовать устройства своего любимого на работу. Отец резко ответил, что пусть к своему правильному отцу за помощью обратится (там отец спился). После этого они не общаются.
Я люблю свою младшую сестру. Но ее ужасный выбор мужа портит все отношения. Сейчас она обратилась ко мне, что б я поговорила со своим мужем.
Я ей вчера сказала, что не хочу сплетен от ее мужа-сплетника на рабочем месте своего мужа, поэтому без моей помощи пусть сам.

Гость
#17
Гость

А почему бы не помочь мужу сестры с устройством на работу? Он же не денег просит, а на работу устроить! Вот прочитав написанное вами, вы выглядите крайне неприятным человеком! И не надо врать - вы не отношения с сестрой хотите наладить, а развести ее с мужем хотите!

Да, я хочу их развода. Я хочу, что б в нашей семье больше не было этого человека.
Из-за него на этот Новый Год я не увижу младшую сестренку. Мы всегда празднуем своей большой семьей, но ее мужа никто видеть на празднике не хочет, а она наотрез отказывается идти без него.

Гость
#18
Гость

утопающий еще и вас утопит. Сестра разведется, а репутация вашего мужа на работе будет непоправимо испорчена

Да как работник он хороший, мозги варят очень хорошо. Но социальные навыки страдают. Не хочу ему помогать. Сестру бы устроили. А муженёк пусть с детьми посидит.

Гость
#19
Гость

Да, я хочу их развода. Я хочу, что б в нашей семье больше не было этого человека.
Из-за него на этот Новый Год я не увижу младшую сестренку. Мы всегда празднуем своей большой семьей, но ее мужа никто видеть на празднике не хочет, а она наотрез отказывается идти без него.

Ну и дрянь же вы, да и вся ваша "дружная" семейка! Просто семейство Адамс! Пусть младшая сестра как можно дальше от вас держится! А вы от нее!

Гость
#20
Гость

Нукуй они нужен на работе?
Он что великий специалист?

А вы откуда знаете, какой он специалист? Пока что понятно, что автор просто его ненавидит, за то, что он ее гулящей назвал! Видимо, было за что😆😆😆

Алексей.
#21

Кто такого недоросля воспитал? Ему ещё в машинки играть.

Гость
#22
Гость

А вы откуда знаете, какой он специалист? Пока что понятно, что автор просто его ненавидит, за то, что он ее гулящей назвал! Видимо, было за что😆😆😆

Да у такого все, кто его посылает в пешее эротическое, все *ляди. Не взирая на половую принадлежность. У моего двоюродного брата такой зять. Пытался рассорить с детьми. Мол - его жена - ангел во плоти, а вторая дочь и младший сын - осевки на поле. Сплетни разводил, гадости говорил про всех родственников. Оказалось, что в нашем роду все женщины гулящие ( у нас все в браке, все дети законнорожденные, а его мать, которая от хз кого двоих нарожала - святая). Пытался всеми манипулировать. Хорошо, что у нас вся родня дружная, все вопросы решаем на семейных советах, иначе могли бы разругаться в пух и прах. Из-за этого недокотымки мы 3 года не общались с дочкой двоюродного брата. Он ей внушил, что её обделяют все и всегда (квартиру купили, но оформлена на её маму, машину дали, но она оформлена на папу). Недавно всё стало на свои места. Этот недоумок нашёл себе богатую дурочку, которая ему в рот смотрит, и ушёл в туман. Думал, что выживет жену с её квартиры и повесит на неё свои кредиты взятые пред самым разводом. Наняли адвоката и он теперь будет выплачивать сам свои кредиты, да ещё и алименты будет на ребёнка платить. Если будет уклоняться, то квартира его матери (у него там 1/2) пойдёт в счёт уплаты алиментов и кредитов, т.к. удалось наложить арест на имущество из-за этих долгов. Успели пообщаться с его будущим тестем, там тоже восторга нет, от такого "приобретения". Но пока терпят, ведь у дочки "бабочки в животе и ливер в голове". Но там есть ещё её 2 старших брата.
Так что лафа его кончилась. Будет работать и выплачивать свои "захеры". Дочка брата вроде прозревать начала. Устроили её на нормальную работу, по диплому, а не на 2 работы, чтобы этого стрекозла содержать.

Гость
#23
Гость

Да у такого все, кто его посылает в пешее эротическое, все *ляди. Не взирая на половую принадлежность. У моего двоюродного брата такой зять. Пытался рассорить с детьми. Мол - его жена - ангел во плоти, а вторая дочь и младший сын - осевки на поле. Сплетни разводил, гадости говорил про всех родственников. Оказалось, что в нашем роду все женщины гулящие ( у нас все в браке, все дети законнорожденные, а его мать, которая от хз кого двоих нарожала - святая). Пытался всеми манипулировать. Хорошо, что у нас вся родня дружная, все вопросы решаем на семейных советах, иначе могли бы разругаться в пух и прах. Из-за этого недокотымки мы 3 года не общались с дочкой двоюродного брата. Он ей внушил, что её обделяют все и всегда (квартиру купили, но оформлена на её маму, машину дали, но она оформлена на папу). Недавно всё стало на свои места. Этот недоумок нашёл себе богатую дурочку, которая ему в рот смотрит, и ушёл в туман. Думал, что выживет жену с её квартиры и повесит на неё свои кредиты взятые пред самым разводом. Наняли адвоката и он теперь будет выплачивать сам свои кредиты, да ещё и алименты будет на ребёнка платить. Если будет уклоняться, то квартира его матери (у него там 1/2) пойдёт в счёт уплаты алиментов и кредитов, т.к. удалось наложить арест на имущество из-за этих долгов. Успели пообщаться с его будущим тестем, там тоже восторга нет, от такого "приобретения". Но пока терпят, ведь у дочки "бабочки в животе и ливер в голове". Но там есть ещё её 2 старших брата.
Так что лафа его кончилась. Будет работать и выплачивать свои "захеры". Дочка брата вроде прозревать начала. Устроили её на нормальную работу, по диплому, а не на 2 работы, чтобы этого стрекозла содержать.

Да вам откуда знать, какой он???

Гость
#24
Гость

Да вам откуда знать, какой он???

А разве нормальный человек позволит себе оскорблять сестру жены?

Гость
#25
Алексей.

Кто такого недоросля воспитал? Ему ещё в машинки играть.

Мать-одиночка, которая сбежала от отца-алкоголика.

Гость
#26
Гость

Если хотите сохранить отношения, не устраивайте родственников на работу.
Ничем хорошим это не заканчивается

Ковид в стране, всех сокращать приходится, а не новых сотрудников набирать, вот ваш ответ.

Гость
#27

Сесть и поговорить начистоту о том кто как к кому относиться и почему т.е. сесть за стол переговоров и если не найдете консенсуса оставьте сестру вариться в своем котле. Неужели больше нечем заняться, как гавкаться друг с другом.

Гость
#28

Сесть и поговорить начистоту о том кто как к кому относиться и почему т.е. сесть за стол переговоров и если не найдете консенсуса оставьте сестру вариться в своем котле. Неужели больше нечем заняться, как гавкаться друг с другом. Я не понимаю почему чуть-что все скидывают на обозрение общества, не попытавшись самим решить ничего не значащие вопросы.

Гость
#29
Гость

Сесть и поговорить начистоту о том кто как к кому относиться и почему т.е. сесть за стол переговоров и если не найдете консенсуса оставьте сестру вариться в своем котле. Неужели больше нечем заняться, как гавкаться друг с другом. Я не понимаю почему чуть-что все скидывают на обозрение общества, не попытавшись самим решить ничего не значащие вопросы.

Потому стоимостна не слышит. А сплетничать с подругами о своей семье не хочу. Тут никто меня не знает - можно поделиться своей болью.
И порой накидывают реально работающие советы. Я хочу поговорить с сестренкой, но эта недоросль везде ходит с ней и мнит себя тоже частью нашей семьи!!!
Но, по ходу дела, раз с нас нельзя поиметь финансово, то они решили откреститься от ее семьи.

Гость
#30

А вы попробуйте жить с любовью совсеми

Гость
#31

Сведите к минимуму общение с этими убогими. И пошли его примо и четко по русски с минимальным количеством букв

Гость
#32
Гость

Она рожала учась в институте, а потом изводила нашу маму и меня просьбами посидеть с малышами, пока учит, либо сдаёт экзамены. На любой отказ, что свои планы была истерика и обиды. Поэтому так про возраст и написала. Ей было рано, так как ни она не была готова брать сама ответственность за своих детей, ни ее муж. Я ее на 7 лет старше, если что. Ответственно подошла к вопросу деторождения, мой ребёнок младше младшего ребёнка моей младшей сестры. Поэтому в данном конкретном случае родила рано. Да и с этим мужем скорее всего разведётся. Так что глупо втройне было так рано рожать.

Это ее выбор и ты ни как повлиять не сможешь

Гость
#33
Гость

Это ее выбор и ты ни как повлиять не сможешь

Да я-то понимаю. И принимаю. Только она сейчас нас винит в том, что из-за нас не пошла дальше учиться! И это ей внушил ее муж. А почему у мужа не было денег на няню она задуматься не хочет.

Гость
#34

Я скажу как ,только это, вам ,автор, не понравится. Для начала, этого урода надо сильно напоить. Затем вывезти его на какой нибудь пустырь или в лес. Заставить выкопать яму. И потом заставить его признаться в каком нибудь неблаговидном деянии. Или сделать с ним что нибудь нехорошее. Ну, в общем, на него надо сделать КОМПРОМАТ. После этого заснять этот компромат на видео. И сказать , будешь трындеть , видео уйдет куда надо. С этого дня или ночи, он станет послушный, как плюшевый мишка . Вот только так. Других вариантов Я не вижу.

Гость
#35
Гость

Я скажу как ,только это, вам ,автор, не понравится. Для начала, этого урода надо сильно напоить. Затем вывезти его на какой нибудь пустырь или в лес. Заставить выкопать яму. И потом заставить его признаться в каком нибудь неблаговидном деянии. Или сделать с ним что нибудь нехорошее. Ну, в общем, на него надо сделать КОМПРОМАТ. После этого заснять этот компромат на видео. И сказать , будешь трындеть , видео уйдет куда надо. С этого дня или ночи, он станет послушный, как плюшевый мишка . Вот только так. Других вариантов Я не вижу.

Вы мне однозначно симпатичны 😂😘

Крокодилова
#36
Гость

Сами виноваты, что велись на ее истерики, я бы ее на место поставила, сучка ленивая, кошка подзаборная, только и умеет бездумно рожать. Смотрите автор, будете этой семейке вечно помогать, ваш муж на это дело посмотрит посмотрит да и бросит вас, надоест ему впахивать ещё на вашу сестрицу, ее мужика недоумка и детей. Останетесь без мужа, берегите свою семью, как зеницу ока, не навешивайте на него лишних забот, а то потом пожалеете

Оспадя, собачатня, шо тебя так на кошках заклинило-то?! Кошки причём к этой теме, болезное? И да, даже зag подзаборной кошки чище твоего языка, собачатня бесноватая, фу...

Крокодилова
#37
Гость

Ну и дрянь же вы, да и вся ваша "дружная" семейка! Просто семейство Адамс! Пусть младшая сестра как можно дальше от вас держится! А вы от нее!

Халявщики возбудились)))))

Крокодилова
#38
Гость

А вы откуда знаете, какой он специалист? Пока что понятно, что автор просто его ненавидит, за то, что он ее гулящей назвал! Видимо, было за что😆😆😆

А ты со**шь бомжам. Я тебя обозвала, как видишь. Просто потому, что есть за что))) Ну, по твоей же "логике", болезное))

Гость
#39
Гость

Нукуй они нужен на работе?
Он что великий специалист?

Ты что ли специалист?

Гость
#40

Отправьте сестрицу вместе с мужем на ***, и жизнь наладится.

Гость
#41

Автор ваша сестра и сама неудачница))))родить от неудачника в 21 и еще заделать второго в 23 года))))) она и сама глупа, как пробка!))))))))))))

Гость
#42
Гость

Да, я хочу их развода. Я хочу, что б в нашей семье больше не было этого человека.
Из-за него на этот Новый Год я не увижу младшую сестренку. Мы всегда празднуем своей большой семьей, но ее мужа никто видеть на празднике не хочет, а она наотрез отказывается идти без него.

Ну это вы хотите? А почему она должна жить вашими желаниями? Возможно ваш муж ей тоже не нравится. Вам кажется, что она будет более счастлива, разведясь с ним и оставив детей без отца? Так разведитесь сами и поживите одна. Или свой то муж самый лучший. Послушать бы вашу сестру, а, то, насколько я понимаю, вам больше всего не нравится, что зять из плохой семьи. Не зарекайтесь. Не известно, какая жизнь ждет ваших детей и внуков. А, то вдруг они тоже кому-то не понравятся. Бумеранг никто не отменял)

Гость
#43
Гость

А разве нормальный человек позволит себе оскорблять сестру жены?

Неизвестно почему он ее так назвал. Не исключаю, что она первая затронула либо его, либо его родителей. Она и здесь то не стесняется о них писать

Гость
#44
Гость

Сведите к минимуму общение с этими убогими. И пошли его примо и четко по русски с минимальным количеством букв

Убогая здесь автор, которая лезет в чужую семью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: