Гость
Статьи
Меня бесит мой папа!

Меня бесит мой папа!

После того, как летом он подключил интернет - он им только и живет!Я за 2 недели "переболела" интернетом и могу пару дней обойтись без него.Он встает утром в 6.30, идет в туалет а потом (не побрившись, не поев) садится за компьютер и вплоть до 7.40 сидит за ним!И ведь непонятно чем он занимается: ищет лирику для песен (утром???), скачивает программы, которыми почти не пользуется..Я бы на его месте лучше проспала лишние полчаса, а он соскакивает с кровати и бегом за компьютер..Вечером он приходит в 8 и до 2 ночи (стабильно до 2 ночи!!) опять же сидит за компьютером.. Он моется раз в неделю (!!), бреется раз в 2 дня..Он не высыпается, а потом утром жалуется, что у него все болит, что у него голова кружится, жалуется на всех и вся..Он перестал что либо делать по дому! Все делаем мы с мамой! Дверь починить - я, кран закрутить посильнее - я, даже спинку у кровати делала я!Утром я просто готова разорвать его!!!А еще он живет только своей работой.. Только и слышу от него каждый день "Вот я сегодня был у клиента.." Да мне *** у какого ты там был клиента и что ты там делал!Даже в гостях он говорит только о работе..Как его перевоспитать???? Потому что еще немного и я выскажу ему все..

Бешенная
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Он тебя содержит - содержит. Вот и не возмущайся.

Света
#2

О, Автор, вашу проблему решить очень легко - перебирайтесь в свои апартаменты и там вас никто не будет раздражать. Что? У вас нет апартаментов? И денег снять квартиру и жить отдельно от папы? Тогда, как говорится, сидите и не чирикайте. Папа у нее, видите ли, плохой, любит часок перед работой за компом посидеть, ах, ах, ужас какой. Ваш папа тоже, может, не в восторге от такой злобной и нетерпимой дочки, но терпит же вас...

girl
#3

очень плохой папа, лучше б пил, вас поколачивал или с ножом за вами гонялся - тогда б было нормал:)

Бешенная
#4

Буду и очень буду возмущаться! Я знаю как он меня любит и я могу на него подействовать, вопрос только как..

Самая
#5

Вот и расти всяких,бешеных...Потом отблагодарят излияниями на форуме!

#6

Вот уж точно бешеная...
У меня папа почти такой же (только спит все-таки с утра), так мы с ним о компьютерах и работе говорим. А если ему с вами скучно, это ваша вина, а не его. Мне с папой всегда интересно и я его обожаю.

Волшебная
#7

Господи,папа уже совсем не имеет личного пространства. Уже дочь нос сует. Его дело как проводить время. Яйца курицу не учат

Бешенная
#8

Elis, да люблю я папу, очень люблю!
Но с того лета все изменилось..
Ладно бы я, но ведь и мама это заметила..

Самая, просто он мог бы и посмотреть на себя со стороны! Пока не ткнут пальцем..
Ладно, ему кто-нибудь другой об этом скажет, будет гораздо обиднее..

Бешенная
#9

А ему комфортно, что ни я, ни мама не спрашиваем как у него дела?
Потому что давно знаем ответ..

Нет, сами посудите: заниматься поиском лирики песен с утра.. Лучше бы поспал лишние полчасика..

#10

Ну ему-то виднее, что ему лучше... а мама что говорит? Она на него влиять не пробовала? Любовь вообще с вашей матерью у него есть?

Бешенная
#11

Вначале любовь была очень сильная, а потом поутихла..

#12

Тогда вряд ли она на него повлияет... а они куда-нибудь вместе ходят? Ресторан? Кино? Театр?

Бешенная
#13

Какой театр? Какие рестораны?
Я же говорю: живет работой да интернетом..

Бешенная
#14

Света, я не злобная и вредная. Я характером в него пошла: если мне что-то не нравится, то я буду молчать, пока другие не догадаются в чем дело.
А переезжать в другие апартаменты пока не хочется: родители специально брали 3-х комнатную квартиру, чтобы у меня была собственная комната.

Зайка
#15

Странно, почему Вам поS рать что у папы происходит на работе. Работа между прочим занимает 1/3 жизни и о ней часто говорят и обсуждают...

А на счет нета - можно показать папе, что еще стоит искать в нете, например программа гугл - вид Земли, можно найти места где ты родился, отдыхал или мечтаешь побывать.

Бешенная
#16

зайка, о, а это идея!

ПоSрать потому что он изо дня в день рассказывает одно и то же.. Раньше байки травил, анекдоты рассказывал, а щас - работа, работа, работа.. Клиенты, клиенты, клиенты..

#17

Бешенная, ну подарите им с мамой на ближайший праздник билеты куда-нибудь. Пусть видит, что есть жизнь вне компа =)
Но вообще я бы оставила все, как есть... приходит человек с работы уставший, хочет просто за компом посидеть, чтоб не мешали. Кто-то перед телевизором сидит, какая разница.

Бешенная
#18

Elis, он не устает, он в первую очередь не высыпается.. :((

Про театр.. Сразу вспомнила сериал про Букиных: как отцы заставили детей пойти в театр с мамами на "Вишневый Зад".. XD

А еще.. Раньше он ходил на рыбалку! И я с ним.. Столько удовольствия было..

Джулиана
#19

могла бы и послушать про папину работу. если любите его, учитесь слушать, а не только о себе думать. подумайте, как папе сделать приятное, эгоистка

#20

А в отпуск куда ездите? Как часто? Может, его заманить на какой-нибудь отдых с рыбалкой?

Малу
#21

Папа ваш этой работой вас деньгами обеспечивает!!!!!!!!

Вообще я в шоке. Небагодарное дитя. А папы есть своя жизнь свои интересы, не суй нос в чужую жизнь!!!

Мой муж тоже по утрам на гитаре играет (тихо, не бам-бам) пока кофе варится. Это его жизнь, если ему нр-пусть играет.

Вечером в инете сидит, песни слушает, инфу читает, на сайтах литературных сидит, опять таки лирику читает.

Я и рада... Пусть.

Лучше было б если пиво пил? или еще хуже водку.

О работе говрим всегда со всеми: с подругами, с мужем, с родственниками. работа -это большая часть жизни

Елена
#22

Ну он насколько я поняла не в игрушки по инету играется? По работе что то ищет? Значит нужна ему эжта лирика утром. может в обед у него уже пару черновых вариантов для заказчика надо представить. Тут нее только утром. тут всю ночь просидишь.

Вы поймите раньше у вашего папы не было выхода на такое количество ресурсов, а сейчас просто глаза разбегаются от выбора. Может пока и прежимает немного. Со временем само наладится. Лучше помоги папе с компом. Может он много возится потому как еще не очень хорошо ориентируется где что и как искать?

Зайка
#23

ну тогда еще можно научить пользоваться нужной информацией среди этого потока.

Мой папа сидел на одноклассниках - сплавился по реке в местности, где жил в детстве.

Потом мама сидела на одноклассниках - читала папину переписку, в итоге ей что-то не понра и они поссорились, а папа "удалился". Т.е. этот сайт не советую.

Знаю, что папе очень ГУГЛ понра, еще он смотрит схемы для ремонта - его хобби.

Раньше заходил на мужицкие развлекательные сайты с разными хохмами.

Маму я научила пользоваться мейлагентом, искать нужную инфо по беременности и детским вещам, копировать и отсылать ссылки.

До этого мама знала лишь пасьянсы в компе и терялась в поиске инфо, не умела давать мне ссылку на найденную страницу.

Можно озадачить папу поиском своих родственников или давно забытого хобби. Еще иногда можно вырубать комп или инет - типа нелады или еще чего. За это время он поймет, что может жить и без своего "наркотика".

Еще можно зарегить на эл. библиотеке - снижки читать или скачивать аудиофайлы, а еще кино смотреть, особенно интересны будут документальные или фильмы о природе.

Зайка
#24

24, точно! папа может долго искать и сохранять нужную информацию. Можно научить его делать закладки ссылок, просмотр журнала записей - чтобы долго не искать вчерашнее.

Зайка
#25

опять я сама с собой ))))))))))))))) 24 - это к 22.

Алена
#26

у меня такая же история, только длится уже лет 5-6. А начиналось тоже с виду невинно, как у автора. А вылилось в то, что наш с сестрой компьютер (который нам же и купили для учебы) отец полностью забрал в свое пользование, ушел с работы и теперь проводит в интернете уже 100% своего времени.

#27

26 А живет на что?

Зайка
#28

27, А ДВЕ ОБРАЗОВАННЫЕ ДОЧКИ НА ЧТО? )))

Марсианка
#29

бешенная дайте папе заниматься тем, что он хочет, а сами живете отдельно, человек работает с утра до 8 вечера ражи вас..а вы еще указываете чтое му делать дальше..не пьет это уже большой плюс

Алена
#30

Elis, а живет он на наши деньги.

#31

30 Алена, так вы сами провоцируете такое его поведение. Какой человек откажется жить нахаляву и ничего не делать. Или у него уже возраст пенсионный?

Гость
#32

Отцу семейства уже в инете нельзя посидеть. подумаешь утром 1 час. И вечером пару.

Может там собеседники интереснее.

Управлять родителями НЕ НАДО.

Почти такая же ситуация
#33

не стала читать все комментарии, хочу сказать, что я понимаю автора, есть такой тип мужчин, они не созданы для семьи, у меня у самой папа в секте состот, только в начале и говорил про то, как они там чай пь.т, песни поют, спектакли ставят и проч. сейчас уже не так прогандирует свою секту, но все равно, вместо того, чтою по дому что-то делать, он там ремонт бесплатно делает, по клиникам для алкоголиков-наркоманов ездит... а до того как в этой секте был, все равно со своими друзьями время больше проводил. сейчас тоже в инете часами сидит, нашел сайт какой-то, своих сектантов, общается с ними там. Мама за 12 лет его сектантства уже привыкла к этому и последний год даже не реагирует на его закидоны. Дома куча мелких недоделок, вот мы подумали с ней, если воспользоваться услугой "Муж на час"(я знаю, можно пригласить работника домой:починить что-нибудь, подкрутить) и пригласить в папино присутствие, может тогда до него дойдет, что пора бы уже заняться мужскими делами по дому. Сорри, что так сумбурно написала, просто на эмоциях я !

Бешенная
#34

33, вот-вот. И мы с мамой уже точно так же делаем (про мужчину на час)

29, он пил.. :(( Но Вселенная видимо меня слышит и его в ноябре укусила собака и ему месяца 2 кололи уколы, во время которых пить нельзя. Папа умница, держался. Щас пьет только по праздникам. А раньше приходил пьяным почти каждый день.

22, нет, он у меня никак с музыкой не связан, он просто лирику для песен ищет.

21, цитата: "Вечером в инете сидит, песни слушает, инфу читает, на сайтах литературных сидит, опять таки лирику читает "
Когда он был последний раз на литературном сайте и в руки книжку брал??? В начале лета.. :((
В последнее время завис на одноклассниках..
И, Малу, вы ведь не одно и то же каждый день обсуждаете? Не одну и ту же информацию рассказываете, верно? А я слышу каждый день одно и то же..

И вообще, знаете почему я, наверно, не хочу его слушать? Потому что я сама никому не рассказываю о своей учебе..

Зайка
#35

33, приглашайте-приглашайте такого мужика. У меня такая история свяана с этим. Муж дома фиг что делал, а мы еще на новом месте. В общем я решилась пригласить такого и мужу предварительно сообщила - типа пусть ему будет стыдно. Но накануне мне позвонил товарищ, хотел повидаться, я сначала согласилась, а потом вспомнила про этого мужика и ляпнула что не могу. Так он настоял, что сам мне поможет. И вот, воскресенье, муж нет. Я приготовила ужин для нас и для друга. Друг повесил люстру, починил дверь и что-то еще. Приходит муж.... )))))))))))))))) а друг как раз собирался уходить... а муж друга терпеть не может... в итоге я объяснялась перед мужем и была прощена ((( друг говорил что сам когда-то работал в такой фирме.

птичка певчая
#36

Бешенная - а почему вас волнует вопрос, сколько спит ваш папа? вообще-то с возрастом человеку как правило нужно все меньше времени для сна, это медицинский факт. Но в любом случае, вставать утром и сидеть в интернете или "поспать лишние полчасика" - это личное дело человека, что вас так раздражает, ума не приложу...

Насчет разговоров: да, ему сейчас интересна только его работа. И что? С какой стати он вас развлекать должен? Он не клоун, не аниматор. А вы вот например что ему интересного рассказываете? И почему вы считаете, что то, что рассказываете вы, интересно?

Я вижу только одну реальную проблему: он все время ноет, жалуется, и т.п. И я понимаю причину его состояния неудовлетворенности жизнью: жена и дочь воспринимают его, как ломовую лошадь, у которой есть определенный набор функций: зарабатывание денег и тяжелая работа по дому. Очевидно, что в этом качестве он жил последние --дцать лет. А теперь ему надоело, понимаете, ему хочется, чтобы его любили безусловно, чтобы его рассказы про работу были искренне интересны! А вам по**ать... Вам по**ать на него как личность, вам бы только получать, потреблять: деньги, бытовые удобства, развлечения в виде разговоров на интересующие ВАС темы. Вы с мамой - две махровые эгоистки, понятия не имеющие о любви. Он устал от такого отношения и все его нынешнее поведение - очевидный протест, крик отчаяния, который вы не слышите...

Бешенная
#37

Птичка певчая, мы-то слышим, мы ого-го-го как слышим! :((
Поначалу да, я прислушивалась, но теперь..

А я и не рассказываю ему ничего. А если и рассказываю, то анекдоты :))

Дорогие мои, да кто вы такие, чтобы судить эгоист я или нет? Поставьте себя на мое место, проживите вот так полгода с любимым вам человеком и вы меня поймете.

Птичка, если у вас никогда не было такой ситуации, то это замечательно! И пусть никогда не будет!

И есть еще кое-что.. Когда мне плохо меня утешает именно папа. Когда я хотела уехать в другой город учиться - меня удержал именно папа. Просто я не могу описать вам в подробностях наши с ним отношения.

Если бы он чувствовал именно это, то он непременно сказал бы мне.

Алена
#38

Elis, возраст у него предпенсионный. с работой сейчас сами знаете как. А по поводу - сами провоцируем. Ну так это легко сказать. А что делать-то?
Я же свою матушку знаю - она будет его до последнего кормить-поить. не мы, так она.

полосатый зонт
#39

а меня бесит, когда мама в моей комнате играет в компьютерные игры, да еще со звуком. Что делать? Я вот думаю ей ноутбук купить, пускай у себя в спальне кубики шарашит.

Птичка певчая
#40

Бешенная - у меня такой ситуации действительно никогда не было: мой отец зарабатывал копейки, при этом держал в постоянном страхе всю семью, мог грязно обматерить ребенка, жену, мог ударить. Не пил, закончил МГУ - это в смысле, не *** подзаборное. Просто больной человек, психопат.

По поводу "дорогие мои..." во-первых, не надо фамильярности. Во-вторых - Вы сами предложили форумчанам высказать свои мнения на основании Вашего рассказа - самим фактом опубликования своего поста Вы разрешили нам это. Или вы хотели увидеть только приятные мнения? Извините, "это интернет, тут могут послать на ***" (с).

Собственно, по теме моего коммента Вы ничего не ответили и ни о чем не задумались. Просто продолжаете повторять как мантру: "я права... папа неправ..." Ну что ж, удачи Вам с мамой в дальнейшем ломании папиного хребта.

Гостюг
#41

4 12.03.2009 12:09:58 | Бешенная [1716363491]

Буду и очень буду возмущаться! Я знаю как он меня любит и я могу на него подействовать, вопрос только как..

Малолетка, успокойся и займись учебниками и сверстниками. Лет 12 наверное??так???

по репликам и размышлениям больше не получается. Задрать тебе юбку и вложить ума в задние ворота. Какое тебе дело до взрослых?????

Почти такая же ситуация
#42

Птичка певчая, а зачем тогда вообще в семье жить, если каждый сам по себе, в семье все должны поддерживать друг-друга и у женатого человека с детьми должны быть четкие приоритеты в жизни: на 1месте - семья (тут же работа, для обеспечения семи), на 2м месте родители (бабушки, дедушки, свекрови, тещи), на 3-м прочие интересы...Иначе, зачем тогда женится и заводит детей.

Бешенная
#43

42, это вы меня не поняли. Я писала на эмоциях, никто не попытался вникнуть.
Такое ощущение, что все поняли только одно: я пытаюсь выжить папу.
Неправда.

Это не фамильярность. Его никто не ломает. Мы просто смотрим на эту ситуацию со стороны, молчим, копим гнев..
И лишь на вумане, где никто не понимает, я позволила себе всплеск эмоций.

41, себе задери юбку или брюки сними и подрочи где-нибудь.

Почти такая же ситуация
#44

43, вообще-то я попыталась поддеражь, это Вы не поняли((

апчхер
#45

Я бы такую "дочурку" головой бы в унитаз опустил и на смыв нажал, чтоб отвадить писать пакости про отца за его спиной.

отец нигде не шляется, не пьет, сидит дома, но он видите ли ПЛОХОЙ!

Бешенная
#46

45, и тебя туда же, милый. (в унитаз)
Я не пакости про него пишу, я ситуацию описываю.

Видимо, это вечная проблема отцов и детей: отцы будут всегда на стороне отцов, а дети - на стороне детей.

м-даа
#47

Папа - придурок!!!! А если бы мама такие закидоны вытворяла?!!! Наш папа уже 6 лет в инете, никому нельзя к компьютеру подойти, в сайтах знакомств. Если ребенок подойдет и обматерить может, а так - подожди, нет времени (все время на барышень уходит). Обеспечивает и ладно... Не бьет/пьет и ладно... Давайте стелится под них!!!

Таня
#48

В принципе ты (Бешанная)права но если ты об этом будешь ему постоянно говорить то он будет думать что так оно и есть что заседел в компе что это его предназночение лучше подари ему что нибудь интересное например какуенибудь головоломку или что то в этом роде , или просто не оброщай внимание но не вкоем случае не зли его спецально лучше намекни :)

Счастье
#49

Он мне уже просто надоел!!!

Сам в компе сидит,а я сижу минут 10 в неделю...А то он ни как не вылезает=(У меня собака,я только и делаю что ухаживаю за ней!!!А он:

-Для чего тебе собака?Ты не ухаживаешь за ней!

Я азве не ухаживаю?С 5.00 до 23.00 только и ношусь за ней!То съесть что то...А это порода чихуахуа!=)

Уход только один..

Очень обидно,что он говорит,что я не ухаживаю(

Lou
#51
Автор

После того, как летом он подключил интернет - он им только и живет!
Я за 2 недели "переболела" интернетом и могу пару дней обойтись без него.
Он встает утром в 6.30, идет в туалет а потом (не побрившись, не поев) садится за компьютер и вплоть до 7.40 сидит за ним!
И ведь непонятно чем он занимается: ищет лирику для песен (утром???), скачивает программы, которыми почти не пользуется..
Я бы на его месте лучше проспала лишние полчаса, а он соскакивает с кровати и бегом за компьютер..
Вечером он приходит в 8 и до 2 ночи (стабильно до 2 ночи!!) опять же сидит за компьютером.. Он моется раз в неделю (!!), бреется раз в 2 дня..
Он не высыпается, а потом утром жалуется, что у него все болит, что у него голова кружится, жалуется на всех и вся..
Он перестал что либо делать по дому! Все делаем мы с мамой! Дверь починить - я, кран закрутить посильнее - я, даже спинку у кровати делала я!
Утром я просто готова разорвать его!!!
А еще он живет только своей работой.. Только и слышу от него каждый день "Вот я сегодня был у клиента.." Да мне *** у какого ты там был клиента и что ты там делал!
Даже в гостях он говорит только о работе..
Как его перевоспитать???? Потому что еще немного и я выскажу ему все..