Гость
Статьи
Свидетели Иеговы - …

Свидетели Иеговы - секта?

У меня соседская девчонка попала туда. Теперь меня караулит каждый день у двери и чуть что вылетает и давай рассказывать про "истинную религию". Я взяла у нее брошюры, чтоб отвязалась, а недавно прочитала их, так весь смысл их религии сводится к тому, чтоб ходить и всем о ней рассказывать! А у соседки каки-то проблемы со здоровьем, может она себе дорогу в рай пытается подготовить? Квартира пока у нее, никто не оттяпал. Но мне кажется все впереди. Что вы думаете?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А то!!!!Конечно,секта!!!Держитесь подальше от соседки.Вообще жаль людей,кот ведуться на это.

Гость
#2

Держитесь подальше, конечно. Но один момент мне у них нравиться, это то, что они верят, что у животного есть душа. Я, когда на свою кошку смотрю, то просто уверена, что у нее есть душа, я тогда тоже свидетель иеговы:)

Гость
#3

2, не знала. У меня кошки, я знаю, что у них есть душа, но с какой-то религией это не связывала никогда)))
Меня-то она вряд ли завлечет, я не понимаю, зачем им-то нужно это? Ходят ко всем, навязываются...

Futaba
#4

Секта, причем, деструктивная. Автор, зря вы у нее книжонки взяли, теперь она точно от вас не отвяжется. Советую вам поискать в яндексе про эту секту, начитаетесь кошмариков - мало не покажется.

2 и 3, а я всегда считала, что у любого живого существа есть душа )))

Ли
#5

У меня подруга связалась с ними после тяжелых ситуаций в жизни, развод с мужем, она одна с ребенком осталась, депрессия и т.д. Очень они хитро действуют, ищут вот как раз таких запутавшихся в жизни и очень сильное психологическое давление, многие поддаются. С другой стороны, они ее действительно поддержали в тот момент и она воспряла духом, но сами понимаете, что за просто так ничего не делается. У нее в квартире постоянно толклись какие-то бабки, кто-то ночевал, эти журналы свои всем подпихивали. Я как не приду, на меня сразу такой напор, типа что ты к нам не ходишь и т.д. и т.п.Я ее пыталась оттуда вытащить, но уж такие сладкие разговоры они ведут, что человеку неискушенному сложно разобраться в этих хитросплетениях.Дальше ситуация развивалась так, подруга на беду свою познакомилась с мужчиной и влюбилась без памяти. Мужик правда интересный, но сложный, серьезный бизнесмен и характер достаточно тяжелый. Он ее стал высмеивать с этой сектой, она перестала туда ходить на собрания, в рот ему смотрела и делала все, как он скажет.. а он ее бросил. Вот это был удар, второй раз так с ней поступали. Она опять в эту секту как ринулась, только и талдычила, что вот меня бог наказал за то, что я отвернулась от него. И что вы думаете, они ей там в секте подыскали такого же товарища , из своих рядов и неженатого. Вышла за него замуж и сейчас они с таким усердием уже вдвоем все эти собрания посещают.. денег кучу в эту секту несут. Я ее иногда встречаю, а что самое парадоксальное, она смотрится абсолютно счастливой.. и рядом типа человек, который ее убеждения разделяет

Гость
#6

4, просто католическая церковь, не знаю как православная и ислам, не признает наличие души у животного:)

Гость
#7

Самая мощная СЕКТАНТСКАЯ-структура!!!

Упаси Выас Бог от этой дьявольщины!!!!!!!

Гость
#8

5, если человек счастлив, что плохого Ето ее жизнь, еи и вибирать

Хмм
#9

Секта, я обшхалась,били просто знакомие, вроде милие люди, приятние. Но их идеология -есше та !!! Женятся /виходят замуж только внутри секти- Смисл етой ф илософ ии я не пойму. Держитесь подальше, отвечайте, что вам не интересно. Поговорите и с соседкой и ваши подозрения про квартиру... Они жасто на наивних и рассчитивают, на тех у кого вери нет

Хмм
#10

8-дело в том, что ети люди в не их окружения не с кем не обшхаются,там идет хорошая промивка мозгов-вот человек и думает, что он "счастлив" :(

Кузькина мать
#11

8 Это временно. Как только нечего нести станет, так секта и отвернеццо. Мою двоюродную бабку они задрачивали таким макаром. Перепиши квартиру на них и фсе тут. Тока бабка еще хитрожопее, чем они оказалась. Пользовалась до последнего их услугами и все "обещала" переписать. А когда совсем уж за горло взяли на *** их послала. Обиделись. Больше не ходили ;)))

Гость
#12

конечно секта! Давно пора уже разогнать всю эту шушеру.

Хмм
#13

Автор, в следуюшхий раз, как ваша соседка вилетит, сделайте ей доброе дело и расскажите о том, как людей без квартир оставляут...

Кира
#14

мой бывший МЧ состоял в ней лет 10. А вся его семья до сих пор там. По поводу того, что они заманивают в свои сети асоциальных женщин с неудавшейся личной жизнью, или просто людей в тяжелой ситуации - это чистая правда. Там на кого не посмотришь - то одинокая мать, то жена алкоголика, то старая дева, то синий чулок. Если же мужчина - то чаще всего просто ботаник или чудак.

Николь
#15

8 - не все так просто. Наркоманы и алкоголики тоже счастливы будучи под кайфом или в усмерть пьяными, другое дело, что они не могут быть счастливы без водки и наркотиков. А сектанты не могут быть счастливы сами по себе, в естественной среде, им обязательно нужна секта, которая им дает эти псевдо-счастливые переживания, как наркотик.

Гость
#16

Жуть то какая*(( Ко мне второе воскресенье подряд приходят эти сектанты, звонят в дверь, пихают какие-то книжонки(( У них в соседнем подьезде что-то типа штаба. Подозреваю, что все это связано с тем что я стала жить одна в своей квартире,раньше то я им и даром не нужна была.

Ли
#17

Я пыталась тоже понять суть их идеологии. Вообще бредятина редкостная, если вот попросту объяснять, то будет типа Судный день, все помрут, а они одни останутся.. Свидетели Иеговы. И везде вот так явно или не явно это подчеркивается, журналы эти их "Башня Стражи" об этом вещают.. вроде как все вокруг убогие и придурки, а мы с вами избранные , одни и останемся. И этот Судный день у них все время передвигается.. то вот-вот придет, не пришел.. ну значит передвинулся. Я когда к подруге приходила и тетки все эти мне вот эту муть начинали нести, слушала и пыталась понять, как может разумный человек вот это все серьезно воспринимать, потому что за всеми этим их молитвами только одно получается, мы не такие как все и потом мы все объединимся во всем мире. В православие такого не было никогда, никто себя вот так не возносил и не ставил в противовес всему миру. Но секта богатейшая, очень сильна в Америке и там много известных людей пожертвования делают туда, американские иеговисты поддерживают наших конкретно.Мне подруга рассказывала про одну известную фирму, ее вот этот нынешний муж в одном из филиалов работает. Сроду бы не подумала, оказывается спонсируется этой сектой и деньги там прокручиваются не хилые, потом как бы делается благотворительная помощь , только помогают они как раз своим же отделениям Свидетелей во всех городах. И не подкопаешься, да еще и налоги с этого не платят, как с благотворительности.

Гость
#18

Нет, блин , не секта! Клуб по интересам!

Квартира Коломбины
#19

Господа, очень вас прошу, не открывайте им дверь, а если откроете то немедленно шлите куда подальше! Вы знаете что они ведут журнальчик и записывают в какой квартире с ними говорили, а в какой послали. Если заведете с ними разговор - ахтунг, не отвяжетесь! Посылать нужно решительно! У знакомой подруга связалась с ними а потом ушла от них, так они прохода ей не давали, таскались за ней в институт, призывали вернуться. Ужос

Ксеня
#20

Люди, вы все тут не правы! Свидетели Иеговы-это организация,а не секта!и вас никто не заставляет туда идти, люди проповедуют-это воля Бога! И квартиры они не списывают и уж тем более не забирают. Каждый делает свой выбор, свидетели Иеговы добрые люди. Зря вы так. . Телек насмотрелись и теперь делаете выводы? Это все бред, у меня подруга свидетель, до сих пор мою квартиру не забрала ли, а с ней я дружу лет 12, и состоит она в этой организации тоже где то также!

Гость
#21

Ксеня,,ну не поверю я ,что ваша подруга ни разу вас не убеждала вступить в их ряды.Они вообще очень часто перестают общаться с теми, кто не разделяет их взгляды, и могут говорить только о своей вере.Если общается с вами вариантов несколько 1(фантастический) она нормальный человек и вы для нее всего лишь друг 2 (более реальный) она ждет от вас слабины и уведет за собой и 3-вы сами состоите в этой организации.

Вася
#22

Это не секта а церковь, так же как РПЦ Католическая и прочие. Нормальные там люди

Гость
#23

У, Васек, так ты свидетель?

Вася
#24

21 там много вполне обычных людей, вы даже не будете знать что они из Еговы. Там есть разные люди, это такой же срез общества, как и в целом любое другое. Есть тупые ограниченные, а есть образованные культурные, всякие

Вася
#25

23 свидетели матом не ругаются, а я могу запросто, еще и ногой в живот или в лицо пну

Евгеша
#26

Пусть бы верили,так у них при заболевании кровь нельзя переливать-к сожалению многие умирают без переливания. Ладно взрослые, а дети за которых всё решают родители -сектанты. как не крути это саиая настоящая секта.

Вася
#27

Про кровь всё намного сложнее, все делают выводы по тем передачам что нас кормит ТВ. Переливание крови на самом деле очень опасный вариант, часто можно обойтись заменителем крови, но наша медицинская система не готова к этому. Поинтересуйтесь внимательно что такое кровь и какие опасности несет в себе переливание крови. Я не касаюсь религиозной составляющей, только медицинской. Почитайте про гепатит и прочие болезни. Некоторые виды гепатита не могут диагностировать или диагнозируют чер- 4-6месяцев. И таких вариантов много. Медики подтвердят

ее
#28

Вася, вы несете чушь по поводу переливаний - уже давно переливают заменители, а кровь используют редко, только по жизненным показаниям, поэтому, прежде чем заявлять, к чему не готова наша медицинская система, поинтересуйтесь у компетентных источников.

Гость
#29

Однажды был случай.Слышу звонок в дверь,пошла открывать мама,я на тот момент готовила.Прошло минут 5 и мне стало интересно кто там пришел, подхожу к двери и вижу картину,стоят две явно припизнутого вида тетки(к ним только такое слово подходит)и что-то пытаются впарить моей матери, т.е идет активная промывка мозгов.

Затем я поняла, что они из этой секты.Сказала им, что если я их еще раз увижу обе полетят с лестнице и еще пригрозила ментов вызвать.Больше в нашу квартиру никто из них не звонил.С ними надо жестче иначе не отстанут.

Ипатий
#30

100% деструктивная секта

ПХ
#31

у меня есть несколько знакомых из этой секты. Знакомы по работе и общаемся по работе. Так вот, только СЛУЧАЙНО узнала что они Свидетели, а так ни словом ни намеком никогда бы не догадалась, т е на работе ведут себя адекватно, никому не втюхивают свои мысли. Все молодые ( до 35). Но конечно в голове у них бред - детей рожать НЕЛЬЗЯ ( и не рожают) , после конца света останутся жить одни они и будут жить вечно ( причем в настоящем физическом теле, в котором они и сейчас, на мой вопрос - а чего собрались вечно делать - отвечают что просто будут наслаждаться ) Ну в общем я мораль их веры не поняла совершенно. Но кстати когда у них трудности какие-то мат. характера - то свои из секты им очень даже помогают, дают денег, так же устраивают на работу, т е взаимопомощь и выручка у них ого-го какая. И за это можно их уважать.

ПХ
#32

Еще момент - хотя и говорят они что никогда не врут , но врут еще как и в инете лазят да и вообще замечены в двуличии и лицемерстве.

Афина
#33

Секта это мягко сказано. Но в то же время несмотря на их невнятную идеологию, они там хорошие психологи, раз им удается довольно часто находить подход к некотрым категориям людей. Особенно когда человек находиться в критической ситуации, а если он ещё и внушаем, то стать жертвой этих сектантов шанс немалый. Гнать их надо из квартир, а если на улице пристают, посылать. К нам приходили как-то домой, мать открыла, а она вот по-хорошему хотела, и ляпнула, что ей некогда просто. Так они повадились приходить, а мама вот не может послать, говорит, воспитание не позволяет. А раз пришли, дома была я, так сказала им чтоб проваливали и больше в эту квартиру не приходили, а потом ещё и рассказала что думаю про них, и вообще про религию. Больше не приходили. Так что нельзя с ними по хорошему. Я сама атеистка, но к религии отношусь параллельно, пусть молятся себе, главное чтоб меня не заставляли, но этих не переношу, так как везде лезут со своим бредом, и людей дурят.

Гость
#34

DA

Ольга
#35

Это - Истина, которая была многие годы закрыта от народа. Читайте Библию и особенно учения Иисуса - занимайтесь образованием и сами сделаете вывод кто прав. Необразованного человека легче обмануть. Понятие Душа и Дух вы тоже можете узнать из Библии, и тогда сами сделаете вывод что это такое. Убедитесь сами!!! С уважением.

Л.
#36

У меня папа был свидетелем Иеговы. Никого из семьи не пытался даже вовлечь. Я над ним посмеивалась, мама относилась как к хобби. Года три так. Потом вроде вышел оттуда, никто его не преследовал. Потом кузина как-то в трудный период к ним ходила пол-года, период прошел, она вернулась "в мир" без всяких последствий.

Гость
#37

ПХ Прежде,чем писать вы хотябы знайте чего пишете. Рожать им,не то что нельзя а обязательно нужно,а вот аборты и сперали у них запрешены ....

Тата
#38

А я читала где-то, что Свидетели Иеговы-секта и запрещены в России.

Ещё сегодня увидела в центре города фасадные работы проводят - здание такое симпатичное, надмись Царство Свидетелей Иеговы

Нечто
#39

Сектанты сраные!

Нечто
#40

Что значит "запрещены в России"?

Нечто
#41

Всё, что ни ересь,то и к нам, добро пожаловать!

Кимтти
#42

Запрещены они

В теме
#43

Опасная секта.Очень опасная.Гнать поганой метлой!!!

Гость
#44

Это Очень опасная секта, очень!!!!!!

Терра
#45

Упаси Боже туда попасть! Разденут и не пикнут!!!

Ученица
#46

А Вы были у них на собраниях?

А Вы слушали их проповедь?

Знаю очень много Свидетелей Иеговы - довольно интересные молодые люди, и образование у многих есть, и детей они рожают, и семья у них счастливые и денег никто ни куда не таскает.

Колхоз дело добровольное - хочешь ходи хочешь не ходи, каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу.

А то что они проповедуют - время покажет, Исуса тоже предали и тем неменее теперь стали в него все верить и русские и не русские. Ходите тогда в свои церкви где батюшки вечерами горилку гоняют и оружие благословляют.

{ Chernij koфe }
#47

У представителей этой секты такие блаженные улыбки на устах, не раз отмечала это...

Женя
#48
Гость

У меня соседская девчонка попала туда. Теперь меня караулит каждый день у двери и чуть что вылетает и давай рассказывать про "истинную религию". Я взяла у нее брошюры, чтоб отвязалась, а недавно прочитала их, так весь смысл их религии сводится к тому, чтоб ходить и всем о ней рассказывать! А у соседки каки-то проблемы со здоровьем, может она себе дорогу в рай пытается подготовить? Квартира пока у нее, никто не оттяпал. Но мне кажется все впереди. Что вы думаете?

Если вас интересует учение Свидетелей Иеговы, то можете зайти на официальный сайт www.watchtower.org

Его Бусинка
#49

я заметила,что как только начинаешь показывать негативные стороны секты свидетелей иегова,то они сразу на батюшек переключаются. =)))

а то,что у самих твориться ... они ведь выгоняют своих людей за малейшее непослушание и перестают с ними общаться. У нас в городе случай был,девочка о которой пойдет рассказ со мной в классе училась.У неё вся семья была в этой секте.После школы она вышла замуж(парень был тоже в секте)забеременела,беременность и роды были тяжелыми.Плод оказался очень крупным и не смог бы появиться на свет естественным путем.Врачи сказали,что нужно делать кесарево.Родители её наотрез сказали нет,если умрет,то так велит Бог. Но муж согласился на кесарево(видно не полностью мозги были запудрены).

все прошло удачно,у них родилась здоровая девочка.конечно же из секты их выгнали,а родители с ними не разговаривают и внучку даже не видели. И это называются верующие люди?

ммм
#50

С 1933 по 1945 годы свидетели Иеговы (известные в Германии как Бибельфоршер ? Исследователи Библии) были запрещены в нацистской Германии. Свидетели Иеговы отказывались признавать Гитлера фюрером, произносить нацистское приветствие, служить в нацистской армии и участвовать в производстве вооружений, хотя главной причиной преследований был отказ от несения воинской повинности (вероучение свидетелей Иеговы содержит полный запрет на ношение оружия и участие в боевых действиях, вне зависимости от того, носит ли война агрессивный или оборонительный характер). Не менее 2000 германских свидетелей Иеговы были заключёнными концлагерей.....НО

Вместе с тем, были попытки немецких свидетелей Иеговы найти взаимопонимание с нацистскими властями, чтобы предотвратить гонения на верующих. Так, на конгрессе, прошедшем 25 июня 1933 года в берлинском районе Вильмерсдорф, была принята резолюция, известная как ?Декларация фактов? (нем. Wilmersdorfer Erklärung, англ. Declaration of facts, которая была распространена тиражом в 2,1 миллиона экземпляров. В данной декларации свидетели Иеговы убеждали нацистское правительство в том, что они разделяют идеалы, провозглашённые нацистским правительством (семейные ценности, свобода вероисповедания, ответственность человека перед Богом), противостоят англо-американским империалистам, угнетающим германский народ, и не представляют угрозы для безопасности германского народа