Гость
Статьи
Можно ли сойтись с …

Можно ли сойтись с мужчиной только для помощи по дому?

Помощь такая очень нужна и по дому, и по гаражу и по даче. постоянно что то ломается.
Но симпатии к этому мужчине нет совсем. Хотя он говорит о своей любви и даже предлагает замуж. Но меня смущает, что я испытываю какое то внутренне напряжение с ним, не чувствую того, что он говорит.
у него в материальном плане ничего нет (живет в бывшей общаге, с взрослым сыном в 1 комнате).
Может он на мое имущество нацелился? Вряд ли взрослый мужчина захочет помогать по хозяйству просто так. Помогите разобраться?

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Петр
#1

Скорее всего мужчине нужен дом, гараж и дача %)

Груша
#2

приходящий? пущай поможет... через пару недель увидите, ЧТО ему действительно нужно

Гость
#3

пусть за еду помогает. замуж, я считаю, не стоит

гость-автор
#4

Да уже с осени знакомы. Отношения чисто платонические.

В том то и дело - не пойму. чего ему нужно.

На словах - люблю, никого так не любил, замуж.СМС километровые.

А в душе я этого не чувствую.

Да еще, кстати, бывшая жена свои вещи из их комнаты в общаге так и не забрала.

Она сейчас с каким то мужиком живет, пьющим вродет. Так мой знакомый говорит, что его бывшая сказала, что она своего сожителя лучше отравит, но из дома его не уйдет.

Я все думаю над этими словами.

Хотя может он и искренне ко мне, но тогда откуда такие сомнения. Вот завтра опять с ним договорилась на дачу съездить, забор поправить. (Мне честно говоря больше от него ничего не нужно).

гость
#5

автор, живите с ним, но без росписи, поставьте такое условие, вот и проверите его слова на деле.
а вообще, что вы теряете? у меня подруга детей вырастила и сейчас нашла себе гастробайтера, он у нее живет, все делает по дому и для нее, и она, наконец то, живет мужчиной, который ее удовлетворяет в постели на все 100 и отдыхает от домашней работы и ей хорошо и ему - есть женщина и крыша над головой.

гость-автор
#6

Он не гасторбайтер. водителем работает. только устроился, до этого месяц сидел дома.

да я видела его жилье. Там ничего не сделано. Даже вода на кухню не проведена, хотя там вести трубу метра 2. Туалет общий на 2 семьи. Я честно говря в сомнениях. может ли он что поделать по дому.

А жить я с ним не хочу. Я хочу только помощи по хозяйству. Вот подозреваю, что он не лыком шит и хочет свою выгоду получить.

Кстати о возрасте: ему 41, мне 32.

Света
#7

Я бы на вашем месте, Автор, наняла его на работу. Хотя, судя по его полузаброшенному дому, у него вообще руки не оттуда растут. Поручите ему какую-нить работу, посмотрите на качество, как выполняет, как старается. Мужиков очень видно, когда они работают. У моей приятельницы есть такой мужик, правда, она с ним не спит - но он очень помогает - прибить,привесить, исправить, подвести и т.д. Она ему платит в зависимости от работы 1000-2000 в месяц, как когда. Извините, Автор, но если он вам вообще не нравится как мужик, то на кой черт он нужен как сожитель. Вообще ненавижу лузеров и приживал, ему 41 год, а за душой - нифига. И еще меня насторожила реакция жены с ее отравами, такая может очень жизнь вам попортить.

Груша
#8

ой, автор, почитала дальше. ну его куда подальше с его помощью. неизвестно, сделает ли что толково, а может потом душу вынуть - где "благодарность". если в 41 ничего у него нет, то это безнадежно

Гость
#9

Автор, слушайте интуицию. Сколько раз у меня было- и вроде всем хорош, а ощущения не те, и всегда оказывалась какая-нибудь подлянка. Аккуратней. И вообще спать за гвоздики-бред. А про помощь за просто так-вообще наивность детская. надо иметь мозги и не связываться с мужиком который ниже уровнем и даже теоретически может тебя использовать. Насчет гастрабайтеров-вообще без комментариев, Наташки в Турции не так противно.

Гость
#10

лучше не связываться, про любовь поет ради квартиры, поэтому и не чувствуете
я примерно с таким же как-то познакомилась, снимает квартиру, поет нравлюсь, семья для него главное, хоть завтра в загс и тд
но я тоже ниче не чувствовала, как стала жестче стелить, сразу пыл поугас
пысы. зато это был самый лучший секс в моей жизни)

Гость
#11

и насчет интуиции верно, моя не подводит как правило

Гость
#12

наймите рабочего со стороны, чтобы решил ваши хозпроблемы, с этим не связывайтесь

Фёкла
#13

помощникоа по хозяйству надо нанимать. а ваш явно нацелился на хорошую жизнь нахаляву. Если в 41 год он такой нищий, то и вы с ним такой же станете.И не верьте сказкам про люблю со стороны таких лузеров. им эти сказки вместе с песнями спеть ничего не стоит.

Andrey
#14

"наймите рабочего со стороны, чтобы решил ваши хозпроблемы"
так автор хочет на халяву.

гость-автор
#15

14, нетя не хочу нахаляву. Но нанять работников не так уж и просто, как может показаться. Все хотят глобальную работу за которую можно хорошо получить. А кран починить, забор поправить и всякая домашняя мелочь которой куча у семьи без мужских рук ( нас 3 женщины)- желающих не найти.

Он как то по осени, когда только начали общаться, помог мне - крышу перекрыл, отцу на кладбище ограду помог установить, и машину навоза разгрузил на даче. Работал вместе со своим братом. Денег тогда не взял, хотя я усиленно предлагала, и мне было бы проще заплатить, чем потом мне мозг выносят.

Кстати сегодня с ним ездила на дачу смотреть забор. Я то его везла типо специалиста ( ну мужик же все таки), чтобв он мне сказал что надо сделать, какие материалы. А у него один ответ " а как ты здесь хочешь, а как здесь". Да еще попросил мешок картох брату. Я так подозреваю, что он считает, что я ему что то должна, ну за те осенние работы. Да еще мама ему 2 банки солений дала. Мне не жалко. Но как то подход напрягает. А когда забор смотрел, он изрекал "ну летом еще вот здесь надо...." Т.е он еще и летом собирается. Короче я не знаю. Другого сейчас нет и на горизонте. Сестра говорит "нет мужика и это не мужик". Но ни она, ни мама мне по хозяйству совсем не помогают. Вот мне и приходится голову ломать.

Ложка дегтя
#16

Ну вы, автор, даете, он значит выгоду ищет, а вы нет. Если другого на горизонте нет и не предвидится, так живите с этим, что вам еще надо, вы же его прописывать не собираетесь, а он и по хозяйству поможет и в постели приголубит, без мужика одной тоже плохо.

Афина
#17

Если с человеком напряжение чувствуете, то может не стоит из-за хозяйства себя насиловать. Уж лучше либо нанять кого-то, либо нормального мужика найти себе, если без него невмоготу. Хотя Вы пишите, не придвидеться, но это пока. Жить неизвестно с кем, без симпатии даже, разве приятно. А вот сестру и маму поднапрячь не мешало-бы. Живут тоже ведь, так чего это хозяйство забросили, не помогают, по возможности тоже пусть участие принимают. Глядите, и полегче станет. Можно ещё знакомых поискать, которые за деньги сделают, что надо. Вариантов много. У нас в семье тоже одни женщины. Ну и живем как-то. Если дело посерьезнее, то вызываем специалистов. А по мелочам... Мать как-то упрашивала, чтоб я ухажера какого-то попросила "гвозди забить", "ящик сломать", так я в итоге подумала, что никого из них видеть не хочу, и сама все сделала. Как-то даже пришлось на досуге почитать пособие Домашний мастер, особого удовольствия не получила, но уж лучше, чем терпеть ухаживания человека, который мне не нравиться как мужчина.

Маша
#18

Автор, а Вы вообще в своем уме? Вы молодая женщина, а спрашиваете, терпеть ли рядом немолодого, непонятного, неимущего мужика ради того, чтобы было кому кран починить, если потечет? Да в Вашем возрасте возле Вас должна быть куча мужчин, (ну или хотя бы один) которые за ласковый взгляд машину навоза перекидают. Что уж Вы себя совсем не цените-то? И не рассказывайте сказки про мужиков, который ждут "глобальной" работы, чтобы уж впрячься, тав впрячься. За бутылку многие и огород перекопают, и если надо, забор починят. У меня мама в деревне живет, я в городе. Так чтоя знаю, что везде рабочие руки можно найти, было бы желание.

Гость
#19

18

+1000

Нафиг надо терпеть кого-попало? Конечно ему нужна ваша жилплощадь, а не вы.

Для него, почти бездомного, пардон, вы идеальная партия.

Не связывайтесь, ищите нейтральных работников: сделал дело-получил деньги-досвидания.

гость-автор.
#20

Да я и сама так думаю. Просто от него и отвязаться не так просто. Говорю "не звони" -звонит.

Да еще и пытается меня контролировать, пошла на встречу с одноклассниками. Так он мне выговаривать пробовал "почему его с собой не взяла".

Да и вего состоянии помочь я сильно сомневаюсь. Поездка на дачу подтвердила мои сомнения.

Кряква
#21

А что вам мешает жить гражданским браком ,без регистрации.

гость
#22

Да я не хочу с ним жить! У нас с ним нет интима, никакого, он лезет обнять, я не хочу.

Мне просто тупо нужна помощь по хозяйству. Т.к "общаемся" уже более полугода, понимаю, что надо какой то ответ уже давать.

Но все (вещи жены у него в комнате, фразы ╧мне нужна ты, а не твоя квартира", и т.п. очень меня смущают). Да еще и то, что он вызывает какое то напряжение. Хотя мама говорит, что он нормальный. А я мол с ним очень плохо обращаюсь и никто не стал бы такого обращения терпеть. Но он то зачем терпит.

Кряква
#23

Что вас с ним держит? Не нравится, что время тратить, ищите другого.

гость
#24

Так опять же мама говорит, гды ты лучше найдешь, чем он тебе плох. Зачем тебе еще и его квартира у тебя же своя есть. Ну почему то мама считает, что на меня кроме такого никто не позарится что ли.

Зарящиеся то есть. Но помощь никто не предлагает, вот так.

Кряква
#25

Вам, что уже на пенсию пора?

гость
#26

почему уже на пенсию? Мне 32 пока что.

А что помощь нужна только пенсионерам.

Нас 3 женщины. Проблемы по дому (даче, гаражу) постоянно возникают.

Автор. не парьтесь, все решаемо
#27

Автор, 3 женщины - это вполне себе сила.

Я понимаю, что далеко не все соображают хотя бы в простых технических делах (мне повезло: я технарь по натуре, хотя и с гуманитаркой неплохо, руки отличные - умею паять, сверлить, обращаться с перфом, чинить розетки и т.п.)

Вам нужно (ИМХО) усвоить несколько вещей:

1) многое из современного домашнего оборудования стало простым, понятным и доступным для обычной женщины, если она не падала в обморок от школьной физики и химии. В частности, поменять кран или сифон под раковиной, если в доме современный водопровод - невелика проблема. То же самое с канализацией (кроме стояков, там посложнее): разбирается и собирается как конструктор, + еще некоторые детали надо знать, типа герметизация силиконом и т.п. В Интернете, в советах домашним мастерам можно найти большинство этих деталей. "Мелкое" электричество, замена розеток - вполне доступно женщине. Только не забывайте отключать автоматы на время замены :)

Как что делать в таких случаях - можно спросить у мужиков, хоть у коллег, или в Инете, или в книжках. Кстати, коллеги часто готовы помочь.

2) то, что недоступно для женщины, делиться на 3 категории: там, где нужна физическая сила; там, где нужно спец. оборудование и навыки; и там, где это Вам недоступно по недобору знаний и навыков (например, если Вы всю жизнь боялись элементарно гайку открутить/закрутить, что называется - Вы чистый теоретик ли гуманитарий).

В первом случае нанимается КТО-НИБУДЬ ТРЕЗВЫЙ из мужиков, на короткое время. Совершенно не нужно его любить/жалеть/сочувствовать. Платите деньги и все.

Автор. не парьтесь, все решаемо
#28

Во втором - даже сами мужики предпочитают нанимать специалиста. Потому что навыки и инструменты - это дорого, долго и не всем нужно. Как бы ни старался обычный мужик, он не положит плитку и не сделает полную разводку электрики по дому так, как профи. Они занимаются этим КАЖДЫЙ ДЕНЬ в отличие от обычного человека, который видит все это пару раз в жизни.

В третьем - я тоже предпочитаю нанимать кого-то постороннего :) В частности, ненавижу возиться с велосипедом, хотя кое-что могу сделать сама. Но не люблю промасленные вонючие железки :)

3) Ваши сестра и мама я думаю, не инвалиды и могут вам существенно помочь. Как они ни стараются казаться "овцами в пинетках", неспособными в дерево гвоздь забить - им это удается только потому, что Вы им потакаете. На самом деле они вполне сообразительны. Если не могут сами гвоздь забить, так могут найти кого-то, нанять, сэкономить Ваше время и силы на поиск и обзвон.

А Вы можете только дополнительно проконтролировать результат (скорее всего, мама или сестра на первых порах будут бессознательно саботировать "свою" часть работы, например, будут находить таких, которые делают плохо или пьют, а потом будут - глазки в пол - "ну ты же видишь, я старалась, но у меня не получается, я в этом ничего не понимаю, сделай все сама, ага?").

Если они будут продолжать изображать из себя "настоящих тургеневских женсчин, которым не пристало думать о заборе и гвоздях" - Вы можете в ответ изобразить из себя, например, тоже "настоящую женсчину, которая зарабатывает только себе на шпильки, а маме и сестре отстегивать денежки и помогать по дому не обязана". Пусть тогда со всеми своими нуждами мучаются сами, никаких привозов продуктов для них, ремонтов в их комнатах, приборов для ИХ удобства и т.п.

гость
#29

Автор, а в вашем городе есть такие фирмы "Муж на час?" если есть, то вызывайте, 500 рублей в час, и все дела)

гость
#30

Т е. если мужчина не нравится (по непонятным причинам), то сходиться с ним не стоит несмотря на возраст (типа , а вдруг никого больше не встретится), из за хоз проблем идр.др?

гость-автор
#31

Кстати, а по моему описанию ситуации, как вы думаете у него материальная заинтересованность есть?

(может он правда искренний... но почему я не чувствую того, что он говорит).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема