Гость
Статьи
Чего ожидать от …

Чего ожидать от возвращения в Россию?

Привет всем! Из россии я уехала когда мне было 14. Сейчас мне 20 и вот впервые за эти годы наконец-то еду проведать родину. В 14 лет я была типичным в меру агрессивным подростком.У меня была своя …

Bibi
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

549 - хороший пост!!! Хватит разговоров!!! Биби, приезжайте, мы вас ждем!!!

Эйва
#552

не правда, я много раз повторяла и на этой ветке тоже, что вижу много хорошего тоже, и примеры приводила.
Да, люди которые ненавидят, считают второсортными *** гомофобы. и далее по списку.

Гость
#553

549, вам не сделали проблем, вот вам и не пришлось отстаивать свои права. А вот если бы вы пришли в паспортно-визовую службу регистрироваться как иностранец (не все россияне остались гражданами после отъезда), а вам сотрудник заявил, что загранпаспорт с которым вы приехали и с которым прошли паспортный контроль НЕ действительный, как это случилось с моей случайной знакомой, и что вас не могут зарегистрировать по месту пребывания в России, а значит, вы не получите штамп, а значит, нарушите правила пребывания на территории иностранного государства, а значит, в след раз вас попросту НЕ ПУСТЯТ в страну и вы не сможете провести время как вы рассказываете, тогда и не будете приводить такие пустяковые примеры из своей жизни и считать виновными всех, кому не понравится такой порядок. Эти ваши наравоучения не имеют никакого значения, если человек сталкивается с открытым и наглым нарушением его прав.

Гость
#554

Вэл, ну ты конкретная дура, извини. Не ты ли где-то в середине темы спорила что Россия не была крестьянской (аграрной) страной до середины 20-го века?) И хорош тут свои представления об унисексе продвигать. Женственности и красоты Европе не занимать, откуда ты думаешь это идет в Россию, пока россиянки спорят сколько раз в месяц нужно мыть голову, экономят на средствах личной гигиены и жеманятся не в тему. А за себя заплатить так ваще западло, скандал. Вот лучше простая унисексовая иностранка, чем "женственная" русская с вонючей головой. Кстати эта твоя русская женственность - миф (равно как и "загадочность русской души) и проявляется она обычно совсем не там где надо.

Гость
#555

521, СТОП, милочка! Запоминайте хотя бы что ВРЁТЕ!!! В Вашем сообщении номер 509 Вы написали ---------------------:"А я вот НЕ родилась в России:)) И бабушки и дедушки у меня вкупе с сестрами и братьями в России не живут.-----------------------------------А в сообщении 521 Вы уже пишите ----------------------------:"Я в России живу рядышком с таким вот быдлом и хамьем, отнюдь не в Ижевске, в другом городе, где такая вот гопота ходит по улицам, живет в соседних квартирах. Как не старайся, общаться приходится"-------------------------------------Возникает вопрос, ТАК ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?!

Лошадиные лица
#556

канадка, во-первых, Канада и Европа это две большие разницы. Во-вторых, были времена, когда в Канаде славян стерилизовали... Просто так ниоткуда это не берется.

Гость
#557

556, вы , простите, совсем бредите или это просто глюки?

Гость
#558

"Две большие разницы"...... еще один боооольшой знаток русского языка

Гость
#559

509, ну, коль Вы из России, значит все написанно в посте 499 (которому Вы бурно аплодировали) --------:" Чего можно ожидать от сегодняшней России, вы видите на этой ветке: тупые дегенераты, безмозглые идиоты, откровенные хамы."_____________ относится в первую очередь к Вам, и вашим родным! С чем Вас и поздравляю!!!:)

Не ангел
#560

553, послушайте, а вам не приходило в голову, что ваши знакомые на самом деле имели какие-то проблемы с паспортом? Понимаете, сейчас уже давно съездить заграницу и обратно - не экзотика, в том числе и эксгражданам России, открытость границ уже вроде как и в порядке вещей. У меня, например, друг со своим братом напару открыли совместное предприятие: один в Италии (соответственно итальянское гражданство), другой - здесь. И вот уже лет 15 каждый месяц почти сигают туда-сюда через границу - не имея проблем. Хорошая приятельница с французским гражданством (эксрусская) - тоже не менее 2 раз в год ездит. Другая приятельница вышла замуж в Германию лет 7 назад - тоже немгражданство и тоже 2 раза в год ездит сюда. Да я таких примеров могу вам из числа знакомых (которые врать не будут и скажут как есть) море могу привести. Единственно - проблемы были у крестного моего сына - он в Испанию уехал по туристической визе (2 неддели ему там можно было), а сам там остался работать на полгода. Обратно вернулся - около года раскидывался с проблемами - но тем не менее уже года 3 как там, и сейчас без проблем через границу ездит - и жену, и дочку туда перевез.

канадка
#561

553, к сожалению из за отсутствия опыта регистрации в России, я не могу комментировать Ваш пост.

Я сама родом с Украины. У меня нет украинского гражданства потому как я уехала до развала сов.союза. И как вы знаете отдельной страны как Украины и как России тогда не существовало. Как гражданка Канады я оформила в украинском консульстве визу в паспорт и с ней по приезду небыло никаких проблем. Тем более в Украине не останавливают и не проверяют регистрацию (честно я считаю это полным абсурдом). Два года назад я сново ездила к родителям, но визы уже не требовалось так как по новому закону гражданам Канады виза на посещение не требуется.

Гость
#562

553, театр начинается с вешалки. Как не приеду в Москву, так начинаются "проблемы" с моим пасспортом. Пограничницы элементарно не знают языков, да бог с ним с языками, вот как можно перепутать именную печать консула одной страны "Анита ....." с "Аннулировано", и потратить час моего времени - загадка. Расовое профилирование также начинается прямо в аэропорту - секьюрити спрашивают документы для проверки сплошь у "черных", разбавляли бы кого выдергивают для приличия.

Не ангел
#563

Гость 554, если вы о женщинах в России судите по чтению этого форума, не имея личного опыта общения с таковыми, то ваше изысканное обращение "ну ты конкретная дура" следует отнести не к Вэл, а к вам. А если вы имеете такой опыт и тем не менее написали свой пост 554, то вы либо не умеете видеть (и в этом случае все обвинения против вас снимаются - на инвалидов не обижаемся), либо умеете видеть только то, что хотите, а увидеть вы хотите исключительный негатив.

Не ангел
#564

Привет, Канадка))) Здесь вы мне тоже понравились)))

канадка
#565

Лошадиные лица и не только славян но и португальцев и итальянцев и т.д. и т.п. В России тоже было крепостное право когда то. А мы говорим о сегоднешнем дне.

Гость
#566

563, как же) вуман и есть кристаллизация образа средней российской женщины. или ты будешь спорить, что описанное мною не меет места быть? тогда проблемы со зрением у тебя, мой вежливый друг.

канадка
#567

Не ангел, привет :)

Гость
#568

560, проблему, которую не заметили на границе? Причем не на одной, но и на выезде тоже? А что поездки - дело обычное и для меня знаете ли не секрет.
За несвоевременное возвращение из турпоездки административный штраф 100 руб. ВСЕ. А вот почему вашему крестнику целый год потребовалось разруливать для меня загадка.

Гость
#569

552, паспорт у Вашей знакомой был не действителен т.к просрочен? Тогда все верно, вас ни в одну страну мира не пусят с просроченым загранпаспортом!

Гость
#570

561, вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания как иностранный гражданин. Как вам удалось этого избежать, теряюсь догадаться даже. Вы же заполняли миграционную карту.

Гость
#571

569, как с ПРОСРОЧЕННЫМ паспортом ее выпустили из ее страны и впустили в Россию?!

Гость
#572

562, знаете сколько я Вам таких примеров могу нарассказать в случае с европейскими пограничниками?!! Да вагон и маленькую тележку! Особенно финны в этом смысле отмороженные! Хотя им еще простительно, т.к они по жизни отмороженные:)

канадка
#573

571, впервые об этом слышу. Ездила всего два раза собираюсь поехать в этом году. В укр.консульстве я спрашивала что мне нужно делать по прибытии в страну. Сказали - ничего. По прибытию в Борисполь (Киев) я заполнила декларацию и указала адрес/телефон/ фамилию и имена родных где буду проживать. Все. Больше у меня ничего не требовали.

Гость
#574

571, элементарно! Российский у нее просрочен, а выезжала она из европы по разрешению на проживание, или второму паспорту. Знаю таких дур вагон и маленькую тележку. Как только получат бумажку с разрешением на проживание или паспорт, так и забывают следить за исходом срока годности в росскийских документах. А если такое случилось, то необходимо пойти в росс-ое консульство и получить за 10 дней до выезда справку, что срок паспорта истек, и только с ней въезжать. Это регламент!

канадка (573)
#575

простите, это к 570

Гость
#576

573, при безвизовом въезде вы обязаны заполнить миграционную карту, на обратной стороне которой вам обязаны проставить регистрацию по месту временного пребывания. Регистрируетесь в течение 3 дней со дня прибытия. А то что вы говорите это вообще чудо. Но это для России.

Гость
#577

кстати, Госпожа Пустота 2477239745, я сегодня покупала бутылку сока в автомате, и невольно улыбнулась вспомнив Вас с примером про срок годности колы:)))) Скажите, а как Вы проверяете срок годности колы если покупаете её в автомате?:))) Лично я в любой стране мира покупаю напитки всегда в автоматах, и уж тем более если оказывалась на вокзале:) В России тоже самое, везде стоят автоматы с сэндвичами, орешками, сладким, напитками:)

Гость
#578

576, Пардон, о каком безвизовом въезде может идти речь для иностранного граждана?!? Что вы бред очередной несете? Все иностранные граждане обязаны иметь визу при въезде в Россию!!!

Гость
#579

граждана-гражданина

Гость
#580

574, не знаю о каких дурах вы говорите, но эта женщина НЕ гражданин России. Поэтому обращение в российское учреждение для нее не актуально. У нее паспорт ЕЕ государства, где она проживает. Виза в Россию сейчас не нужна, поэтому она выехала из своей страны и въехала в Россию по этому своему паспорту.

Гость
#581

И вообще тему на какую-то фигню перевели....Уже не знают к чему прицерпиться.

Гость
#582

578, бред замечу несете вы. Между многими странами есть соглашения о безвизовом посещении гражданами. Как в Европе между европейскими странами.

Гость
#583

580, нет, ну Вы точно бредите!!! Нука скажите нам гражданке какой страны не нужна виза при въезде в Россию????????????????????????????????????

Гость
#584

ххх200, ну почему вы такая вздорная и все на штыках у вас?!

Гость
#585

582, КАКИМИ КОНКРЕТНЫМИ СТРАНАМИ, НАЗОВИТЕ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#586

583, наберите в поисковике, там информации больше.

Гость
#587

585, читайте мой пост 586 и не надо так кричать.

канадка
#588

576 говорю Вам как есть, зачем мне выдумывать? :) Но если соберусь в этом году то навсякий случай позвоню в консульство и еще раз проинформируюсь.

Гость
#589

586, пардон, но Вы точно тупая курица! Сил моих нет уже с Вами общаться! ЧТО ТАК СЛОЖНО НАПИСАТЬ СТРАНУ, КОЛЬ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА??? Повторяю вопрос - граждане какой из ЕВРОПЕЙСКИХ стран имеют право въезжать в Россию без визы???????????????????????

Гость
#590

587, я не кричу! Я просто подумала что у Вас со зрением проблемы! Впрочем как и со всем остальным

Гость
#591

584, ну бесят меня тупые люди, ничего не могу с собой поделать!

Не ангел
#592

566 20.03.2009 17:53:39 | [1754226666]

563, как же) вуман и есть кристаллизация образа средней российской женщины.

Общайтесь с реальными женщинами, мужчинами, детьми, стариками - в России и за рубежом. И будет вам щщщастье. А вуман не больше отражает жизнь, чем театральная пьеса. Причем в отдельных случаях - пьеса эмигранта, уехавшего более 20 лет назад, и так и не принявшего то, что без его присутствия в стране жизнь шла и далеко не во всем в худшую сторону.

По поводу дружбы - не обольщайтесь. В рамках этого форума я скорее друг Вэл, чем ваш.

Гость
#593

589, уж звыняйте, но тупая курица вы. Я где-то говорила, что эта знакомая живет в европе? Сколько в мире тупизны! (с). Чтобы не выглядеть такой глупой, не почитать ли вам правила въезда в Россию при безвизовом режиме и для случаев, когда въезд только по визе?

Гость
#594

590, а у вас с пониманием проблемы, с наличием необходимого знания и со способностью добывать нужную информацию самостоятельно.

Не ангел
#595

568 20.03.2009 17:55:26 | [2477239745] , а почему вы не допускаете, что на одной из границ не заметили проблемы, а на другой - заметили?

А про крестного (он не мой крестник - он крестный отец сына) - он много всего накосячил там. Но здесь ничего не сказать - сам виноват, он это и не отрицает даже.

канадка
#596

"Общайтесь с реальными женщинами, мужчинами, детьми, стариками - в России и за рубежом. И будет вам щщщастье."

Аминь :)

Гость
#597

593, 594, мляяяя, сил моих больше нет. Тупая курица домоседка которая вышла по интернету замуж, тем самым и свалила из своей деревни. Ребусы загадывай бывшим односельчанам. А здесь если приводишь какие-либо примеры, будь добра называть конкретную страну! В противном случае, все твои посты бессмыслены и лишены аргументов! А если твоей знакомой родом из бывших стран СНГ не нравится что-либо в России, так пускай и не приезжает сюда!!!

Гость
#598

595Две границы были пройдены, проблему сделали в паспортно-визовой службе, когда она пришла сделать регистрацию по месту пребывания. Вы можете себе представить ситуацию когда ТОТ мвд выдал паспорт, контроль на 2 границах был пройден, оставалось только зарегистрироваться.

Гость
#599

597, не знаю и знать не хочу, из какой страны ТЫ вещаешь, но поверь, многие знакомы с тем, что при посещении России виза не нужна, ее отменили. И эти многие сейчас над ТОБОЮ смеются.

Гость
#600

592, Да успехов тебе. Разумеется подобное тянется к подобному)

Как раз и разъясни своей подружке, что ***-парады куда более безобидны, чем Русские Марши. А если вуман реально оторван от действительности, значит все что ты сейчас говоришь не несет никакой смысловой нагрузки, так, постановка.