Гость
Статьи
Инсульт. Больница в …

Инсульт. Больница в России. Чего ожидать.

Я жила в России только до 5 лет и совершенно не представляю жизни там. Муж тоже не знает реалий страны. Проблема вот в чем. Свекровь, 78 лет, поместили в больницу в субботу вечером после того, как обнаружили лежащей на полу без сознания. Из разговоров с родственниками выяснилось, что она реализована и находится в реанимации с ПОДОЗРЕНИЕМ на инсульт, так как никаких обследований сделано не было. Только в понедельник, может быть, сделают снимок мозга и ее увидит лечащий врач. На данный момент есть дежурный врач больницы и медсестры. Родственники уже спрашивают в какой дом престарелых мы собираемся ее помещать и когда думаем приехать. Говорят, что ей абсолютно ничего делать не будут и больница избавится от нее недели через две, что таких пожилых людей в России не лечат. Мы сейчас в глубоком замешательстве. Она только поступила в больницу, неужели правда, что ее просто оттуда выпишут в таком состоянии? Добираться до города моего мужа надо на 3 самолетах и плюс визы. Приехать можем максимум на неделю, так как дети будут одни дома и оставить надолго их мы не можем. Срываться и ехать за тридевять земель, чтобы просто сидеть и ждать? Или надо, действительно, уже все искать и организовывать? С врачом поговорить мы не можем, так как в больнице нет телефонов, как нам сказали или просто их не дают. Всю информацию получаем через родственников (Не близких).

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лучше напишите, чкго ожидать от тюрьмы.
Они там, говорят, прически крутят себе

Че не поехали отдохнуть от тяжелой работы?
Сдала всех коллег и выкопала заначку из-под собачьей конуры у моего соседа?

Гость
#2

Еще бы какие-то *** продажные не диктовали свои условия в обществе.

Гость
#3

Ваши родственники не хотят ухаживать за свекровью, прямым текстом это говорят, страшат. В принципе они и не обязаны, ведь даже вам и сыну она не нужна. Три самолета и виза видите ли.

Гость
#4

Автор, совсем недавно моя свекровь также попала в больницу с инсультом. Во-первых, если Вы не знаете, то несколько дней человек находится в реанимации, потом переводят в обычную палату и за таким человеком нужен уход. Кормить, переворачивать и т.д. Через две недели после обследования и лечения выпишут. Восстановление после инсульта длительное и зависит от того, как сильно задеть мозг. Вы хоть бы прочитали что это такое. На первое время мы нанимали сиделку, так как свекровь живёт в другом городе. Теперь она ходит с ходунками и кое как себя обслуживает. Мы раз в неделю ездим - уборка, готовка, стирка и т.д. Ещё раз в неделю сестра мужа приходит. Она живёт в том же городе, что и свекровь. Так что думайте.

Гость
#5

Ну оставьте старушку умирать одной в реанимации, раз вам на трех самолетах трудно добираться. Само рассосется как-нибуль. Блин, вы что, не знали, что мать родная в 78 лет одна живет? В Америке небось живете, должны вроде соображать и уметь адаптироваться. Зачем вам вдвоем лететь? Пусть один кто-то летит, тот, кто сможет на дольше остаться и организовать помощь, а второй с детьми останется.

Гость
#6

Не может быть, что в больнице нет телефонов. Есть справочное. Узнайте телефон и звоните туда, чтобы узнать о состоянии. Кроме того, есть часы лечащего врача для беседы с родственниками.

Гость
#7

Почему бы вам не нанять сиделку или не отправить ее частный пансионат для инвалидов???? В среднем 500-600 долларов в месяц такие пансионаты для инсультников и прочих.

Гость
#8

Вот так растишь сыночка, а потом подыхаешь на полу. Соседа тоже шарахнуло. Так его жена и дочь тыщу(!) дали и все. Никто не навещал. Хорошо только неделю пролежал, умер, стыдно стало за семью наверное.

Гость
#9

Автор, многое зависит от того, МОСКВА это или НЕ Москва. Совершенно разное отношение к людям и качество медпомощи.
В принципе, с инсультом на самом деле в больницах долго не держат, если больной обходится без ИВЛ. Выписывают домой. И дальше уже от родственников все зависит. И от СТЕПЕНИ ПОРАЖЕНИЯ мозга (и в каком месте, то есть какие центры затронуты). Двух одинаковых инсультов не бывает. У меня только в окружении есть три разных варианта- 1. Полное бревно (вегетативное существование), 2. Кое-как ходит, до туалета по кр. мере, но с едой проблемно (жевание-глотание затруднено), 3. И ходит и даже работает на полставки, но речь невнятная и лицо перекошено (благо работа несложная и не с людьми).
А начиналось все примерно с такого же расклада, как ваш случай (лежание на полу без сознания- далее Скорая и больница)

#10

А почему сын не хочет остаться хотя-бы на недельку-две с матерью?! А вдруг, не дай Бог, через месяца 3 ее не станет, все таки перенесла инсульт + возраст. А пока сидел бы с матерью, чтоб немного пришла в себя после всего, искать сиделку, нежели чем пихать на произвол судьбы и сдавать в дом престарелых. Можно подумать, там кто-то прям будет за ней так идеально ухаживать, если родной-то сын ухаживать не хочет, то что тогда говорить о чужих людях...

Гость
#11

Да,у нас также было с тетей,
просто выписали домой умирать,врач сказала,что она уже пожилая,нет смысла лечить.

Гость
#12

От автора. Вот за что не люблю форумы, так это за то, что вместо поддержки и советов люди, которые не знают всей ситуации, начинают сразу сыпать упреками и обвинениями. У свекрови еще 2 сына, которые живут в этом же городе и не хотят себя утруждать уходом и посещением больницы. Да, мой муж может приехать и сидеть с матерью. Но нам тоже надо думать о детях, как отвезти, забрать из школы, отвезти на кружки и спорт, мы оба работаем на полную ставку и работодателю абсолютно наплевать на семейные обстоятельства, все, что мы могли добиться - это неделя отпуска, а еще остаются все платежи по кредиту и счетам за дом. А свекровь мы уже на протяжении почти 15 лет уговаривали переехать к нам, но она была категорически против. Говорила, что она здорова, как лошадь и в ее семье все жили минимум до 90 лет.
Я просила просто совета, а не обвинений.
Спасибо всем, кто ответил. Будем думать, что делать дальше и искать приемлемые варианты.

Гость
#13
Гость

От автора. Вот за что не люблю форумы, так это за то, что вместо поддержки и советов люди, которые не знают всей ситуации, начинают сразу сыпать упреками и обвинениями. У свекрови еще 2 сына, которые живут в этом же городе и не хотят себя утруждать уходом и посещением больницы. Да, мой муж может приехать и сидеть с матерью. Но нам тоже надо думать о детях, как отвезти, забрать из школы, отвезти на кружки и спорт, мы оба работаем на полную ставку и работодателю абсолютно наплевать на семейные обстоятельства, все, что мы могли добиться - это неделя отпуска, а еще остаются все платежи по кредиту и счетам за дом. А свекровь мы уже на протяжении почти 15 лет уговаривали переехать к нам, но она была категорически против. Говорила, что она здорова, как лошадь и в ее семье все жили минимум до 90 лет. Я просила просто совета, а не обвинений. Спасибо всем, кто ответил. Будем думать, что делать дальше и искать приемлемые варианты.

Вам тут именно советы давали, вы не заметили? Только обвинения услышали? Я была в такой же ситуации как вы, могла бы помочь больше, если бы вы так не боялись услышать что-то по делу.

Гость
#14
Гость

Вам тут именно советы давали, вы не заметили? Только обвинения услышали? Я была в такой же ситуации как вы, могла бы помочь больше, если бы вы так не боялись услышать что-то по делу.

Я не боюсь. И готова выслушать всех по делу. Если Вас не затруднит.
На сегодня у нас все еще новостей нет. Один из братьев уже интересуется кому отойдет квартира, а в больницу забегал на 5 минут и спросил только диагноз, который он так и не понял. Втрой в полном игноре. Сказал, что у него своя семья. Я оборвала все телефоны и так и не смогла выйти на человека, который бы рассказал о состоянии свекрови. Родственникам сказали, что она почти в коме. Как это?

Гость
#15
Гость

Я не боюсь. И готова выслушать всех по делу. Если Вас не затруднит. На сегодня у нас все еще новостей нет. Один из братьев уже интересуется кому отойдет квартира, а в больницу забегал на 5 минут и спросил только диагноз, который он так и не понял. Втрой в полном игноре. Сказал, что у него своя семья. Я оборвала все телефоны и так и не смогла выйти на человека, который бы рассказал о состоянии свекрови. Родственникам сказали, что она почти в коме. Как это?

На братьев надеяться нельзя, делайте все сами. Вы знаете название больницы? Найдите в интернете ее адрес и телефон справочной, часы работы. Позвоните туда, задайте вопросы и узнайте все, что сможете узнать. Спросите, можно ли с лечащим врачом поговорить по телефону - я так делала. Общайтесь с людьми больше, каждый контакт дает новую информацию. Я уже писала, что незачем вам лететь туда вдвоем. Одному вполне можно организовать помощь там, а другой с детьми останется. Я бы с врачом поговорила о том, какая помощь ей нужна и как ее добыть - врачи могут очень помочь с информацией. Пишите, как будут продвигаться дела или вопросы какие-нибудь возникнут - если смогу быть чем-то полезной, напишу. Удачи вам.

Гость
#16
Гость

На братьев надеяться нельзя, делайте все сами. Вы знаете название больницы? Найдите в интернете ее адрес и телефон справочной, часы работы. Позвоните туда, задайте вопросы и узнайте все, что сможете узнать. Спросите, можно ли с лечащим врачом поговорить по телефону - я так делала. Общайтесь с людьми больше, каждый контакт дает новую информацию. Я уже писала, что незачем вам лететь туда вдвоем. Одному вполне можно организовать помощь там, а другой с детьми останется. Я бы с врачом поговорила о том, какая помощь ей нужна и как ее добыть - врачи могут очень помочь с информацией. Пишите, как будут продвигаться дела или вопросы какие-нибудь возникнут - если смогу быть чем-то полезной, напишу. Удачи вам.

Спасибо. Буду пытаться найти доктора. Только будет ли он с нами разговаривать? У нас такую информацию по телефону давать запрещено.
Вдвоем лететь не получится. Я не считаюсь близкой родственницей и в консульстве сказали, что надо оформлять туристическую визу.

Гость
#17
Гость

Спасибо. Буду пытаться найти доктора. Только будет ли он с нами разговаривать? У нас такую информацию по телефону давать запрещено. Вдвоем лететь не получится. Я не считаюсь близкой родственницей и в консульстве сказали, что надо оформлять туристическую визу.

По телефону дадут информацию о состоянии и диагнозе. А с доктором, если не получится по телефону, то при встрече поговорите. Но у меня не было еще ни разу, чтобы доктор отказался разговаривать. Никакой секретной информации там нет и все анализы и выписки дают близким родственникам. Это в их же интересах, тем более, если объясните, что вы из-за границы. Ну или муж будет с врачами разговаривать, раз вы не летите. Узнаете прогноз и тогда будет ясно, какой уход потребуется ей организовать. Но это следующий этап, а сейчас она пока в больнице будет недели две-три, наверно, за это время должны подлечить.

Гость
#18

Автор, не парьтесь. Умрет скоро ваша свекровь. Аккурат на 8.Из этой ситуации и исходите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема