Гость
Статьи
Переезд в Россию, что …

Переезд в Россию, что ожидать?

Чего ожидать по переезду в Россию??
Давно живу заграницей.
Возраст 36 лет.
Еду не с пустыми руками, на покупку жилья хватит.
Образование имею в обоих странах.
Переезжаем в Западную Сибирь, город миллионик со здоровой экономическим положением.
Переезд в связи с мировой ситуацией по отношению к России, да и родители не молодеют. #переезд

מדינה
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все хорошо будет, к своим едете. В добрый путь.

Гость
#4

Чего ждать? Да ничего особенного. Жизнь как жизнь: в чём-то лучше, а в чём-то хуже.

Гость
#5

В Омск или Красноярск едешь?

Гость
#6
Гость

В Омск или Красноярск едешь?

А я про Новосибирск подумал.

Гость
#7

Ну и правильно! Поздравляю!
Не слушайте вылупков украинских, они вам сейчас тут понапишут оскорбления.
В России все хорошо, люди свои, добрые. С возвращением!!!!

Гость
#8

Мы тоже думаем. Останавливает, что в русских школах программа очень сильная, переживаю, как ребенок будет с такой программой справляться. Мне 36, мужу 41. И хочется, и страшно.
Я пока придумала такой способ : приехать следующим летом на два месяца летних каникул, попробовать мне поработать. Если зацепит, увлечет. Думать начну, что делать с мужем. Он по-русски знает лишь пару слов. Но на переезд согласен.

Гость
#9
Гость

Мы тоже думаем. Останавливает, что в русских школах программа очень сильная, переживаю, как ребенок будет с такой программой справляться. Мне 36, мужу 41. И хочется, и страшно.
Я пока придумала такой способ : приехать следующим летом на два месяца летних каникул, попробовать мне поработать. Если зацепит, увлечет. Думать начну, что делать с мужем. Он по-русски знает лишь пару слов. Но на переезд согласен.

К стати, сейчас немало семей задумалось о возвращении.

Гость
#11

Экстрим. Ограбят, изнасилуют, убьют. Тут лучше быть некрасивой, и деньгами не светить

Гость
#12

Отличное решение! Кто возвращается в Россию, особенно из европейских стран, долго не могут привыкнуть к тому, что тут все дёшево. Медицина бесплатная и образование, и то и другое на достойном уровне. Хотя пропагандируют другое.

Гость
#13
Теребитель Клитора

ты, вылупок, первый написал.

вылупок, бл ть))).

Ты на ник свой посмотри. Зачем ты тут?)) Иди в свой колл центр и работай за гроши раб.

Гость
#14
Гость

Экстрим. Ограбят, изнасилуют, убьют. Тут лучше быть некрасивой, и деньгами не светить

Хохол пишет. Их на форуме пруд пруди. Не смотрите на оскорбления, запугивания ,это пишут укры. Русские люди это лучик света и добра в этом мире.
Добро пожаловать на Родину!

#15
Гость

Ну и правильно! Поздравляю!
Не слушайте вылупков украинских, они вам сейчас тут понапишут оскорбления.
В России все хорошо, люди свои, добрые. С возвращением!!!!

Автор ,я такая же .Работала во Франции 3года и год в Бельгии .Вернулась домой ,очень хотела этого .и рада ..задолбалло это все

Гость
#17
Гость

Мы тоже думаем. Останавливает, что в русских школах программа очень сильная, переживаю, как ребенок будет с такой программой справляться. Мне 36, мужу 41. И хочется, и страшно.
Я пока придумала такой способ : приехать следующим летом на два месяца летних каникул, попробовать мне поработать. Если зацепит, увлечет. Думать начну, что делать с мужем. Он по-русски знает лишь пару слов. Но на переезд согласен.

Зато получите в России знания! Не сомневайтесь!

Гость
#19
Мяу

Автор ,я такая же .Работала во Франции 3года и год в Бельгии .Вернулась домой ,очень хотела этого .и рада ..задолбалло это все

Я 20 лет прожила в Финляндии. А этим летом свозила 6-летнюю дочку в Россию и началось «мама, а зачем мы живем тут, если можем жить там?». Ребенок просто влюбился в Россию. Сама сейчас думаю, что спустила жизнь тем, что жила в другой стране.

Гость
#20
Гость

Отличное решение! Кто возвращается в Россию, особенно из европейских стран, долго не могут привыкнуть к тому, что тут все дёшево. Медицина бесплатная и образование, и то и другое на достойном уровне. Хотя пропагандируют другое.

Кстати, да! Для мужа было шоком узнать, что к ребенку на дом врач может приехать, если у ребёнка жар. Что ребёнка не надо самому в больницу к врачу везти.

Гость
#22
Гость

Зато получите в России знания! Не сомневайтесь!

Знаю 😁
Но страааашно, до жути. Страна с высокими требованиями к людям. В России надо быть умным, трудолюбивым, быстрым. Вы живете среди таких и этого даже не замечаете, это норма. Для европейцев это сложно.

Гость
#23
Гость

Знаю 😁
Но страааашно, до жути. Страна с высокими требованиями к людям. В России надо быть умным, трудолюбивым, быстрым. Вы живете среди таких и этого даже не замечаете, это норма. Для европейцев это сложно.

Успокойтесь. Все хорошо 🤗
Дома и стены лечат! Природа, воздух, русские люди.

Гость
#24

Как в России плохо было, вы свалили туда. А как там плохо стало, электричество и тепло конские цены, вы обратно к нам 😛

Гость
#26
Гость

Хохол пишет. Их на форуме пруд пруди. Не смотрите на оскорбления, запугивания ,это пишут укры. Русские люди это лучик света и добра в этом мире.
Добро пожаловать на Родину!

Не, ну если вы серая мышь, живущая в нищете и по принципу работа-дом-работа, может, никогда и не столкнетесь с преступностью и ментовским беспределом

Гость
#27
Гость

Как в России плохо было, вы свалили туда. А как там плохо стало, электричество и тепло конские цены, вы обратно к нам 😛

Ну я в 16 уехала. Казалось, что сейчас мир нагну. Нагнуть мир не получилось :) хочу назад.

Гость
#28
Теребитель Клитора

Вам русский подтянуть не помешает, пригодится. Даже в Западной Сибири.

Иврит выучите сначала, потом автору будете указывать насчет подучить русский.

Гость
#29

Если вы при деньгах и умеете зарабатывать, везде хорошо жить, в РФ в том числе.

Гость
#30
Гость

Как в России плохо было, вы свалили туда. А как там плохо стало, электричество и тепло конские цены, вы обратно к нам 😛

Вот ещё один курва, пишет.
Не люди а психи какие то.
Не слушайте укров. В каждой теме, 1000 от них ответов. Фильтруйте Россияне.

Гость
#32
Гость

Если вы при деньгах и умеете зарабатывать, везде хорошо жить, в РФ в том числе.

Попробуйте за МКАДом, например, скорую вызвать

Гость
#33

А вы конкретно по тому городу смотрите, что там с работой, легко ли устроится и какие зарплаты, что с медициной и вообще с социалкой. Как узнаете, так и поймете, что вам ждать.

#35

Вышел Указ Президента Российской Федерации от 30.03.2023 № 219 "О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих заграницей.
Познакомьтесь с реализаций этой программы в вашем городе, и обязательно воспользуйтесь теми возможностями, которые вам могут быть предоставлены.
Сейчас уже многие возвращаются. Через год-два хлынет поток.
Именно переселение на Урал и в Сибирь станет значительным. Не теряйте время.
Добро пожаловать в лучшую в мире страну для жизни.

Гость
#36
Гость

Попробуйте за МКАДом, например, скорую вызвать

Ну вызывал. Ну в течении получаса приехала. За МКАДОМ это где? В Ростове, Казани, Владивостоке, Новосибирске?

Гость
#38

Если ты пепеезжаешь в россию, значит у тебя здесь уже есть или намечен заработок, чего прикидываешься

#39
Гость

Попробуйте за МКАДом, например, скорую вызвать

Сейчас за МКАДом понастроили огромные больницы, не уступающие московским: в Люберцах, Красногорске, Подольске. Проблем с медицинским обслуживанием давно нет.

מדינה
#40
Гость

Мы тоже думаем. Останавливает, что в русских школах программа очень сильная, переживаю, как ребенок будет с такой программой справляться. Мне 36, мужу 41. И хочется, и страшно.
Я пока придумала такой способ : приехать следующим летом на два месяца летних каникул, попробовать мне поработать. Если зацепит, увлечет. Думать начну, что делать с мужем. Он по-русски знает лишь пару слов. Но на переезд согласен.

У самой сын в 4 классе, мы уже 2 года усиленно учим русский дома самостоятельно, пока только ребенка научился читать и писать.
Нашла старые учебники на русском, вечером сидим за ними.
Нашла мамочек кто уже перевез детей в Россию в различных классах, говорят полет нормальный.
Учатся не на отлично, но зато в нормальной стране, без пропаганды педарасни.

מדינה
#41
Гость

Если ты пепеезжаешь в россию, значит у тебя здесь уже есть или намечен заработок, чего прикидываешься

Зачем мне прикидываться??
У меня образование в двух словах в т.ч и российское.
Еду не с пустыми руками.
Работу найду , уже присматривалась

Гость
#43

Работы нет, а если есть то за копейки. Жилье дорогое. Экология ужас.

מדינה
#44
Гость

Работы нет, а если есть то за копейки. Жилье дорогое. Экология ужас.

У меня есть наличие денег на покупку жилья.
Экология как и везде .

Теребитель Клитора
#45
Гость

Работы нет, а если есть то за копейки. Жилье дорогое. Экология ужас.

ну вооот! взяли и всю малину им ... испортили))) а они уже столько патоки тут налили, так старались, так напрягались. у них прямо рай получился и тут вы одной строкой все испортили... э-хе-хе. придется чувакам снова трудится засучив рукава)))

Гость
#46
מדינה

У самой сын в 4 классе, мы уже 2 года усиленно учим русский дома самостоятельно, пока только ребенка научился читать и писать.
Нашла старые учебники на русском, вечером сидим за ними.
Нашла мамочек кто уже перевез детей в Россию в различных классах, говорят полет нормальный.
Учатся не на отлично, но зато в нормальной стране, без пропаганды педарасни.

У нас пока подготовительный класс. Прикиньте, на прошлой неделе 6-леток спрашивали, кем они себя ощущают! 🤣😳
Ну, 6 лет. Блин, моя выдала, что покемоном 🤦‍♀️ Серьезно. И смех, и слезы. Но это еще даже не школа, а уже бред спрашивают. Что ж там в школе то будет?
Но я даже не от этого хочу уехать. Наблюдаю за страной: 20 лет практически без развития. В то время, как Россия изменилась невероятно.

Гость
#47
מדינה

У самой сын в 4 классе, мы уже 2 года усиленно учим русский дома самостоятельно, пока только ребенка научился читать и писать.
Нашла старые учебники на русском, вечером сидим за ними.
Нашла мамочек кто уже перевез детей в Россию в различных классах, говорят полет нормальный.
Учатся не на отлично, но зато в нормальной стране, без пропаганды педарасни.

Молодцы 🙏

Гость
#48
Гость

Работы нет, а если есть то за копейки. Жилье дорогое. Экология ужас.

Враньё!!! Не верьте укро пропаганда!!!
Россия самая лучшая страна!
Как 🐷то бесит, постыдился бы.

Гость
#49
Теребитель Клитора

ну вооот! взяли и всю малину им ... испортили))) а они уже столько патоки тут налили, так старались, так напрягались. у них прямо рай получился и тут вы одной строкой все испортили... э-хе-хе. придется чувакам снова трудится засучив рукава)))

Изыди вылупок)

מדינה
#50
Гость

У нас пока подготовительный класс. Прикиньте, на прошлой неделе 6-леток спрашивали, кем они себя ощущают! 🤣😳
Ну, 6 лет. Блин, моя выдала, что покемоном 🤦‍♀️ Серьезно. И смех, и слезы. Но это еще даже не школа, а уже бред спрашивают. Что ж там в школе то будет?
Но я даже не от этого хочу уехать. Наблюдаю за страной: 20 лет практически без развития. В то время, как Россия изменилась невероятно.

Мы каждый год летаем в Россию, развивается!
Решила подбить все свои возможности и деньги.
Выходит очень даже хорошо.
А ребенок зная русский язык , разговаривали в семье на нем, не имеет проблем в общении и нет минимального различия .