Гость
Статьи
Переезд в Россию из …

Переезд в Россию из Казахстана. Вынужденно

Я живу в Казахстане, город Алматы. Город свой обожаю. Уникальный развитый город, с красивой и доступной природой(горы Тянь-Ши) Он как бы окружён горами. Горнолыжка и туристические маршруты в доступности одного двух часов от города. Горы как в Швейцарии. При этом абсолютно развитый миллионник, если проводить аналогию с российскими городами, то по уровню жизни это как Питер(не по архитектуре). Город интернациональный, тут много русских живет, и других национальностей, помимо казахов. Казахского не знаю. Но за все 27 лет он мне и не пригодился. Город русскоязычный больше. Казахский нужен только чтобы в госс учреждениях работать. Но мне это и не интересно. Тут все друзья, родственники. Сама не замужем. Живу с родителями. Работаю на низкооплачиваемой работе. Сама виновата. Но меня все устраивает, перезжать НИКУДА НЕ ХОЧУ. Если бы не одно НО. Отцу приспичило переехать в Россию. Объясняет тем "что мы русские, в России нам будет лучше". Но я не хочу переезжать ни в какую россию! Мне и здесь хорошо. Матери пофиг, сделает как скажет отец. У нас две квартиры. Обе квартиры они уже выставили на продажу. На мои просьбы и мольбы оставить мне здесь одну квартиру, они ответили отказом. Хотят чтобы я ехала с ними. Снимать самой квартиру и жить на съеме я не потяну. Потому что тут всегда была дорогая аренда квартиры. А сейчас с наплывом россиян всё выросло в 3 раза. Молодого человека тоже нет, с кем снимать. У друзей свои семьи. Родственникам я нафиг не нужна. Работу с зарплатой повыше не могу найти. Вот и остается варинат ехать с родителями. Хотят переехать в Краснодар. Но после Алматы это вообще не то. Алматы столица, а Краснодар переферия. Короче вообще не тот уровень. Понимаю если бы еще Москва или Питер. Отца в глубине души уже ненавижу. Почему из за него я вынуждена ехать туда куда не хочу. Я не понимаю. Меня называют неблагодарной. Но это же МОЯ ЖИЗНЬ. Что делать не понимаю

Анна
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты сюда пришла рассказать какое у нас в Росси г...но и как тебе не хочется сюда переезжать? Ну так не переезжай нафиг ты нам нужна

#2

Ехать в Россию. Ваш Отец - мудрый человек. Через 10 лет, примерно, в Казахстане произойдёт то же самое, что и на Украине. Эти страны пошли почти по одному пути.
Слушайте Отца, здоровья ему, мыслит здраво!

В России переедут в Краснодар, а Вы в Москву или Питер и сможете идти, если пожелаете, в любую сферу. Вы дома.

Гость
#3

Найдете там подруг, друзей, может встретите молодого человека. Краснодар - большой город .

Гость
#4

Переезжать придется, для построения своего будущего, своей независимости, становления. Привыкнешь и будешь как дома.

#5

Если это твоя жизнь, находишь работу с большей зарплатой, снимаешь и не ноешь.

Яяя
#6

Твои родители переезжают потому что никому в Казахстане не нужны, как и ты - сама говоришь что родне не нужна, друзья живут своей жизнью, работы особо хорошей нет, парня даже нет. То есть у тебя нет никаких перспектив кроме бродить по красивому городу)
И ещё чето ноешь.
Оставайся в Казахстане, в чем проблема, без помощи родителей быстро взвоешь и город не покажется таким прекрасным) Родители не обязаны тебя на шее всю жизнь носить и снабжать деньгами. Взрослей!

Джафар
#7

А я наоборот в Алматы хочу, давайте автор меняться! А то все ко мне в Петербург (питер нет такого города) прут, я пожалуй тоже вас стесню!!! А вообще Спб я бы никогда не выбрал, к сожалению я тут родился в 4ом поколении. У меня острый дефицит витамина д, постоянный насморк, погола мерзкая и холодная, отвратительный город. Если вы думаете что будете центром круглые сутки любоваться, то вы ошибаетесь, а окраины гмно гамном. Вот честно, я бы выбрал Краснодар.

Гость
#8

Краснодар не резиновый. Хватит сюда переселяться.
Езжайте в Москвабад или Расчлененбург.

Гость
#9

чемодан-вокзал-аул!

Гость
#10
Джафар

А я наоборот в Алматы хочу, давайте автор меняться! А то все ко мне в Петербург (питер нет такого города) прут, я пожалуй тоже вас стесню!!! А вообще Спб я бы никогда не выбрал, к сожалению я тут родился в 4ом поколении. У меня острый дефицит витамина д, постоянный насморк, погола мерзкая и холодная, отвратительный город. Если вы думаете что будете центром круглые сутки любоваться, то вы ошибаетесь, а окраины гмно гамном. Вот честно, я бы выбрал Краснодар.

Питер.

Гость
#11
Гость

Краснодар не резиновый. Хватит сюда переселяться.
Езжайте в Москвабад или Расчлененбург.

В Москвабаде и так не продохнуть. В Кызыл.

Анна
#12
Гость

Ты сюда пришла рассказать какое у нас в Росси г...но и как тебе не хочется сюда переезжать? Ну так не переезжай нафиг ты нам нужна

Вы чего взбеленились?! Я к России нормально отношусь, нейтрально. Суть вообще не в этом.
Да я и не стремлюсь переезжать, пишу же - обстоятельства. Глаза раскройте)

Анна
#13
Chuck Bass

Ехать в Россию. Ваш Отец - мудрый человек. Через 10 лет, примерно, в Казахстане произойдёт то же самое, что и на Украине. Эти страны пошли почти по одному пути.
Слушайте Отца, здоровья ему, мыслит здраво!

В России переедут в Краснодар, а Вы в Москву или Питер и сможете идти, если пожелаете, в любую сферу. Вы дома.

Ой. Да поверьте, такое говорят уже 30 лет. "Пора валить". С момента развала союза. И тем не менее, всё нормально. Любят нагнетать.

Анна
#14
Chuck Bass

Ехать в Россию. Ваш Отец - мудрый человек. Через 10 лет, примерно, в Казахстане произойдёт то же самое, что и на Украине. Эти страны пошли почти по одному пути.
Слушайте Отца, здоровья ему, мыслит здраво!

В России переедут в Краснодар, а Вы в Москву или Питер и сможете идти, если пожелаете, в любую сферу. Вы дома.

Москва и Питер мне врятли по плечу, скорее всего так и осяду в Краснодаре.

Анна
#15
Яяя

Твои родители переезжают потому что никому в Казахстане не нужны, как и ты - сама говоришь что родне не нужна, друзья живут своей жизнью, работы особо хорошей нет, парня даже нет. То есть у тебя нет никаких перспектив кроме бродить по красивому городу)
И ещё чето ноешь.
Оставайся в Казахстане, в чем проблема, без помощи родителей быстро взвоешь и город не покажется таким прекрасным) Родители не обязаны тебя на шее всю жизнь носить и снабжать деньгами. Взрослей!

Грубо. Но вы правы. Все в точку. Родители нужны, кстати. Ну я - непутёвая, да.

Анна
#16
Джафар

А я наоборот в Алматы хочу, давайте автор меняться! А то все ко мне в Петербург (питер нет такого города) прут, я пожалуй тоже вас стесню!!! А вообще Спб я бы никогда не выбрал, к сожалению я тут родился в 4ом поколении. У меня острый дефицит витамина д, постоянный насморк, погола мерзкая и холодная, отвратительный город. Если вы думаете что будете центром круглые сутки любоваться, то вы ошибаетесь, а окраины гмно гамном. Вот честно, я бы выбрал Краснодар.

Петербург прекрасен. Алмата и Питер(😁) схожи по вайбу. Оба молодежные, движняковые, культурные, интересные. Была давно.

Джафар
#17
Гость

Краснодар не резиновый. Хватит сюда переселяться.
Езжайте в Москвабад или Расчлененбург.

Вы не охренели? Из Краснодара в мой Петербург толпы прут, так что помолчали бы.

Джафар
#18
Анна

Петербург прекрасен. Алмата и Питер(😁) схожи по вайбу. Оба молодежные, движняковые, культурные, интересные. Была давно.

Я уже выше написал климат отвратный в Петербурге. Нахрена вам эта молодежность, когда влажность и сырость круглый год, а лета 2 недели всего.

Persik
#19
Джафар

Я уже выше написал климат отвратный в Петербурге. Нахрена вам эта молодежность, когда влажность и сырость круглый год, а лета 2 недели всего.

Это называется приоритеты. Мне нафиг не нужна хорошая погода в "большой деревне". И если выбирать, я предпочту инфраструктуру климату. Это же и Москвы касается.

Гость
#20

Ничего вам не советую, но лучше жить там, где комфортно и климат устраивает.

Гость
#21

Климат Краснодара, похож на Алма-атинский. Но город - не айс. Тесный, неустроенный, с транспортными проблемами. Сам хотел в него переехать из Самары. В которую переехал из Алма-Аты. Но побывав в Краснодаре - раздумал. В Алма-Ате ведь сейчас, хорошие цены на недвижку. Рассмотрите Подмосковье. Воронеж, то-же неплохой город.

Гость
#22

Ну что, уже переехали?
Порадает что ты пишешь "это же моя жизнь, почему я вынуждена ехать туда, куда не хочу", при этом живешь за счет родителей, сама себе свою жизнь обеспечить не можешь. Ты будешь решать где тебе жить тогда, когда сама научишься себя обеспечивать, а родители заработали на квартиры, и продают их, куда хотят туда и едут, а ты правда не благодарная. Почему они должны из-за тебя оставаться там, а ты не ехать с ними? Им очевидно одной проданной квартиры там не хватит на покупку жилья в Краснодаре, поэтому им нужно обе продать. Или ты хочешь чтоб они снова пахали, брали ипотеку, а тебе нахаляву достался их труд? Становись самостоятельной и живи где хочешь, они тебя силой не ташут же, ты и правда неблагодарная.

Гость
#23

*поражает, опечатка

Гость
#24

Автор я Вас прекрасно понимаю.Когда моя семья засобиралась из Казахстана в Россию,я думаю,что они творят?!Чувствовала,что не надо этого делать.Но кто меня послушал?!Сейчас просят у меня прощения,что практически удерживали меня силой,тут погибла на прекрасных благоустроенных российских дорогах моя доченька...Жизнь кончена...

Гость
#25

Я ни в коем случае не говорю,что это пример всем.Но если чувствуешь,что не твое,не надо никуда ехать.А люди...По ответам и смотрите какие люди.Над нашей трагедией смеялись.Если б не со мной лично такое случилось,никогда не поверила бы,что можно над подобным смеяться.Но это у нас в Казахстане...Здесь по другому.Переехали кстати тоже в Краснодарский край,с Акмолинской области.

Гость
#26

Много чего есть еще написать.Но решать только Вам.Не слушайте ничьих советов,слушайте только свое сердце.Я вам написала о своем опыте.

Гость
#27
Яяя

Твои родители переезжают потому что никому в Казахстане не нужны, как и ты - сама говоришь что родне не нужна, друзья живут своей жизнью, работы особо хорошей нет, парня даже нет. То есть у тебя нет никаких перспектив кроме бродить по красивому городу)
И ещё чето ноешь.
Оставайся в Казахстане, в чем проблема, без помощи родителей быстро взвоешь и город не покажется таким прекрасным) Родители не обязаны тебя на шее всю жизнь носить и снабжать деньгами. Взрослей!

В Казахстане никому не нужны,а в России нужны!!!???Прекратите нести чушь!И вводить человека в заблуждение!

Гость
#28
Гость

Ну что, уже переехали?
Порадает что ты пишешь "это же моя жизнь, почему я вынуждена ехать туда, куда не хочу", при этом живешь за счет родителей, сама себе свою жизнь обеспечить не можешь. Ты будешь решать где тебе жить тогда, когда сама научишься себя обеспечивать, а родители заработали на квартиры, и продают их, куда хотят туда и едут, а ты правда не благодарная. Почему они должны из-за тебя оставаться там, а ты не ехать с ними? Им очевидно одной проданной квартиры там не хватит на покупку жилья в Краснодаре, поэтому им нужно обе продать. Или ты хочешь чтоб они снова пахали, брали ипотеку, а тебе нахаляву достался их труд? Становись самостоятельной и живи где хочешь, они тебя силой не ташут же, ты и правда неблагодарная.

А родители не должны помогать детям?Дать жилье?Жизнь не так сладка и ребенок не просится в эту жизнь.То поколение повзрослее сами ведь кричат,что раньше проще было с жильем,слово ипотека они и не слышали.А молодежи как сейчас быть?

Гость
#29
Гость

Климат Краснодара, похож на Алма-атинский. Но город - не айс. Тесный, неустроенный, с транспортными проблемами. Сам хотел в него переехать из Самары. В которую переехал из Алма-Аты. Но побывав в Краснодаре - раздумал. В Алма-Ате ведь сейчас, хорошие цены на недвижку. Рассмотрите Подмосковье. Воронеж, то-же неплохой город.

О, мы тоже из Алматы. Рассматриваем Самару. Вы не первый, кто из Алматы в Самару, а затем в Краснодар перебирались. Можно подробнее, что после Алматы с Самарой не так?)) Нас никто нигде не ждёт. Выбор пал на Самару из-за пляжа в черте города, вузов и цен на квартиры. Вы бы какие ещё города рассмотрели?

Юлик
#30
Гость

О, мы тоже из Алматы. Рассматриваем Самару. Вы не первый, кто из Алматы в Самару, а затем в Краснодар перебирались. Можно подробнее, что после Алматы с Самарой не так?)) Нас никто нигде не ждёт. Выбор пал на Самару из-за пляжа в черте города, вузов и цен на квартиры. Вы бы какие ещё города рассмотрели?

А позвольте узнать, что вынуждает Вас переезжать?
"Что после Алматы с Самарой не так" - да всё будет не так, после столичного города, в городе провинциальном.

Гость
#31

У меня ситуация примерно похожая, поговорим может?

Анна
#32
Гость

У меня ситуация примерно похожая, поговорим может?

Здравствуйте. Вы из Алматы?

Гость
#33

Куда, куда, но в Краснодар не поехала бы, вообще весь этот юг , Краснодар, Ростов, уж езжайте в Москву или Питер, хотя, после алматы к питерскому климату привыкать ну очеННо сложно.

Анна
#34
Гость

Куда, куда, но в Краснодар не поехала бы, вообще весь этот юг , Краснодар, Ростов, уж езжайте в Москву или Питер, хотя, после алматы к питерскому климату привыкать ну очеННо сложно.

Пишу же - денег нет. Были бы деньги я бы в Алмате осталась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: