Гость
Статьи
Бумажные пакеты ещё …

Бумажные пакеты ещё хуже для экологии, чем пластиковые

Согласно исследованиям, производство бумажных пакетов оставляет на 70% больше загрязнений, потребляет вчетверо больше энергии и, кроме того, процесс их естественного разрушения занимает больше времени, чем требуется для пластика, из-за пропитки бумаги специальными химическими веществами. #экологияС

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чо? бумажный пакет можно просто сжечь.
так что экологи - киздаболы необразованные.

Имя
#2

Вас вводят в заблуждение, пластик опасен даже на уровне мелких частиц, он уже везде.

Гость
#3

Исследования туфта в этом случае. Бумага прописывается дериватами воска либо воском. А пластик...сам работаю в этой сфере, контора даёт 100 лет гарантии на трубы из HD Polyethylen. Представьте сколько сотен лет нужно до полного разложения

Гость
#4

к чертям бумагу!!! чтобы больше ни одной бумажки, ни одного тетрадного листочка, ни одной книжки. то-то школота обрадуется.
автор, что, все так плохо у нас, что ты задание получила обос рать идею уменьшения массы пластика в жизни?
с софтом проблема, "железо" не можем, авиа и авто не можем, таблетки не можем. теперь вот выясняется, что и с полимерами беда.
значит скоро до хавчика дойдет. красота!!!

Гость
#5

Черт знает. Но от целофановых маленьких пакетов уже задыхаемся. Даже шоколадку кладут туда, даже пузырёк йода. Жуть.

Гость
#6

Согласно исследованиям британских ученых из анекдотов.

Гость
#7

Ну дошло наконец до некоторых

Гость
#8
Гость

чо? бумажный пакет можно просто сжечь.
так что экологи - киздаболы необразованные.

Кто этим занимается? К тому же, многие бумажные изделия все-равно выстланы изнутри платиком, ибо ни кофею попить

Гость
#9
Гость

Исследования туфта в этом случае. Бумага прописывается дериватами воска либо воском. А пластик...сам работаю в этой сфере, контора даёт 100 лет гарантии на трубы из HD Polyethylen. Представьте сколько сотен лет нужно до полного разложения

100 лет гарантии, но пока проверили лишь... На сколько лет в этой сфере?

Гость
#11
Гость

100 лет гарантии, но пока проверили лишь... На сколько лет в этой сфере?

Не для частных лиц. Трубопроводы. Фирме 75, лидер в мире именно по этому пластику ведутся испытания симулирущие 120 лет старения продукции. В сфере этой 20 лет, знаю все вообще о продукции

Гость
#12
Теребитель Клитора

а ты сомневаешься про сто лет? по твоему они через год рассыпятся?

В зависимости от технического процесса, могут и за 2 недели рассыпатся в

Гость
#15
Теребитель Клитора

это если любители пластика, против которых ты тоже здесь выступаешь кстати, начнут ссццать концентрированной серной кислотой, то такой технический процесс за неделю их канализацию угробит.

Хреново читал, я работаю на производстве пластика. Как я могу быть против него? Он сска меня кормит

Гость
#16
Теребитель Клитора

это если любители пластика, против которых ты тоже здесь выступаешь кстати, начнут ссццать концентрированной серной кислотой, то такой технический процесс за неделю их канализацию угробит.

Кстати полиэтилен вообще устойчив к кислотам и щелочам тоже

Гость
#17
Гость

Хреново читал, я работаю на производстве пластика. Как я могу быть против него? Он сска меня кормит

Исследования туфта в этом случае. Бумага прописывается дериватами воска либо воском. А пластик...сам работаю в этой сфере, контора даёт 100 лет гарантии на трубы из HD Polyethylen. Представьте сколько сотен лет нужно до полного разложения

твое? ну так ты этим комментом возражаешь авторице. или ты забыл перед словом туфта поставить частицу "не"?
тщательнее, чувак

Гость
#18
Гость

Кстати полиэтилен вообще устойчив к кислотам и щелочам тоже

тогда про процесс просвяти. по-моему не ко всем одинаково устойчив. как бы к фтороводоро́дная кислоте, к царской водке, да, с другими он не так нейтрален. хотя может ты прав спорить не берусь. так что там с процессами? температуры, изменение давления или еще какие то факторы?

Гость
#19
Теребитель Клитора

Исследования туфта в этом случае. Бумага прописывается дериватами воска либо воском. А пластик...сам работаю в этой сфере, контора даёт 100 лет гарантии на трубы из HD Polyethylen. Представьте сколько сотен лет нужно до полного разложения

твое? ну так ты этим комментом возражаешь авторице. или ты забыл перед словом туфта поставить частицу "не"?
тщательнее, чувак

Бумага с воском, лет 10 , пластик хз, наверное пару тысяч лет до разложения

Гость
#20
Теребитель Клитора

тогда про процесс просвяти. по-моему не ко всем одинаково устойчив. как бы к фтороводоро́дная кислоте, к царской водке, да, с другими он не так нейтрален. хотя может ты прав спорить не берусь. так что там с процессами? температуры, изменение давления или еще какие то факторы?

Да конечно, выборочно. К стандартным кислотам и щелочам. И к "царской водке"тоже. Как раз давление, температуры, процесс укладки "напряжение механическое", влияние органических растворителей и ТД. Коль интересно , цикл проверки FNCT. В свободном доступе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: