Гость
Статьи
Про украденную …

Про украденную французско-русскую девочку Элизу.

Даже не знаю в какой раздел отнести эту тему.
Я сама во Франции и очень внимательно слежу за развитием событий. Отношение к этой истории очень противоречивое. Вроде как прекрасно понимаю мать, …

Tania
428 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

И скорее всего для фр.правосудия был еще один аргумент не в пользу Беленькой - оставленный ребенок в России.

БлондинкО
#252

240, и больно били? ногами? табуретками? и что следы от женских побоев видели? а больше всего понравилось что женщины всех Ваших друзей лупят))) Вы серьезно это?

Амели
#253

Получается пикапер, можно я Вам руку пожму?

получается пикапер
#254

женщина слабее физически, поэтому на ее агрессию против мужчины смотрят лояльнее -

увольте, джоули удара никто мерять не собирался. Даже при равной силе удара отношения принципиально неравные - мужчина бьёт, а женщина просто ...разозлилась.

Итак, Вел и Оля. вы даже здесь дискриминируете мужчин по факту поднятия обоими рук, женщинам можно, лояльно. А как же статистика и равноправие?

То что я видел у друзей - руки, локти, ноги даж не считаю, ВСЕ их девушки распускают без ограничений и боязни заявы в милиции. Не удивлюсь если в России ни одного заявления об избиении женщин мужчин без смертельных последствий и без подручных средств, а их МИЛЛИОНЫ.

Другое дело я видел в их руках вилки, ножи, шампуры...

Гость
#255

А что тут скажешь. Надеется, что похищение устроила всетаки мать и все закончится благополучно. Во Франции такие законы, там особо не цыкаются. Адвокаты матери не особо помогли бы. А мировую папаша и сам не желает.

Гость
#256

254. Не будем считать джоули. Пример: дерутся два мальчишки: одному 5 лет а другому пятнадцать (таково соотношение мышечной массы у мужчины и женщины 3:1)

Дискриминация ? по факту поднятия рук? Равноправие? Интересно - вы мимо пройдете?

Bumt
#257

229. Bel. "Если мужчины так рвутся к отцовству на форуме и с таким рвением защищают права французских отцов, то почему же в реале-то за алиментами на родного ребенка к русским мужикам приходится идти с понятыми??" - прежде всего, отделим мух, от котлет и форумских М которые рвутся к отцовству на форуме, от всех других М.

- Вел, кого из форумуских мужчин, вы знаете, кто из них не платит алиментов??

-За всех других М говорит статистика, о том, что во Франции, и др. странах запада, дети остаются с отцом, по решению СУДА, в 30-35%.

- в России ~ столько же М подают в суд с аналогичной просьбой. Удовлетворяют в ~ 5% и то только тогда когда женщина совершенно не адекват.

Вел, ответьте, знаете ли вы, хоть один случай, когда при нормальной матери, СУД отдал ребёнка правильному, хорошему отцу. Ведь решающим фактором, для суда, должны быть интересы ребёнка. У мужчины, как правило, гораздо лучше материально-финансовое положение.

Ещё раз напомню, что на западе в подобной ситуции, ребёнок остаётся с отцом в 30-35%, а в России?

Bumt
#258

Что бы понять сколько же М действительно хотят, что бы дети остались с ними, надо смотреть на статистику с кем остаются дети, когда именно у детей есть решающий голос с кем им лучше жить. Т.е.когда дети старше 12-14лет. Когда суд не учавствует в этом. Цифры будут намного больше ресловтых 5%.

Bumt
#259

Fiebert и Gonzales (2007) опросил о причинах, почему женщина нападает физически, на своего мужчину. Пять главных причин, которые женщины назвали:

-Я полагаю, что мужчины может защитить себя, поэтому я не волнуюсь, когда я становлюсь агрессивной (24 %)._

-Я обнаружила, что большинство мужчин не могут ударить женщину, и поэтому я не боюсь возмездием от моего партнера (19 %).

-Я считаю, что женщины действительно равны мужчинам, поэтому женщины должны быть способны к физически гневу по отношению к мужчинах (13 %).

-Я узнала, когда росла с братом, что он не будет сопротивляться (12 %).

-Я нахожу, когда я выражаю мой гнев, физически я становлюсь очень сексуальной (8 %).

Гость
#260

Здесь упоминается двойное гражданство.НЕ у все стран есть соглашение с Россией,смею предположить,что у Франции тоже.Поэтому можно иметь ДВА,но не двйное гражданство.Проживая во Франции,скажем,и имея франц гр,не будет принято во внимание ваше русское гр.Может поэтому возникают такие проблемы с детьми.

Флери
#261

Разговор о равных правах отца и матери можно вести до бесконечности. И юридически оба родителя права имеют одинаковые. А теперь представьте себя маленьким ребенком, вспомните себя в раннем детстве. К кому вы бежали. когда обидели, когда больно, когда хочется есть и надо погулять? К папе? Не верю. Что бы тут не говорили маленькому ребенку, а тем более девочке лучше быть с матерью. Эта связь на очень тесном уровне, может потому, что мать вынашивала и рожала. Отец тоже ребенку дорог, но тут другое.. У меня дочке тоже 3 года. И у нас суперзамечательный папа. Но дочь моя не отходит от меня, как хвост. Когда папы нет, она спрашивает, где он и не больше, он уезжает в командировки, она спокойна. Стоило уехать мне на неделю, ребенок изгрыз все ногти в кровь и закатывал истерики. Это мой личный опыт, я не хочу обидеть отцов, но никто меня не переубедит, что ребенку 3 лет лучше с отцом.

Флери
#262

Да, и в объявлении о пропаже Элизы указывается ее вес. 12 кг в 3,5 года!! Это очень мало! Она не добирает 5 кг как минимум. Последнее время девочка жила с отцом. Плохо же он ее кормил. Или в стрессе ребенок был постоянном.

Tania
#263

Флери [1093024219] , мне кажется, что вы неправильно рассуждаете. Ни с кем, а ГДЕ. Маленький ребенок не может принять правильное решение. Он любит того, кто ему больше игрушек подарит. А во Франции, как не крути, жизнь все же лучше.

Tania
#264

Флери [1093024219] , да ладно вам про вес. У меня французскому племяннику 3,2 года и он весит 11 кг. Вы на маму Элизы посмотрите. Не знаю ее рост, но вес явно колеблется в районе 50 кг.

Bumt
#265

261, Выбирать между папой и мамой можно будет с трех лет

Министру юстиции Даниэл Фридман пересмотрел минимальный возраст, в котором детей при разводе родителей оставляют у матери. Сегодня детей до шести лет суд автоматически передает матери, а теперь же снизить возраст до трех лет.

Свое предложение министр мотивирует защитой интересов детей, которые должны иметь возможность общаться с обоими родителями. Изменения в социальном статусе семьи требуют приведения законодательства в соответствие с требованиями сегодняшнего дня, и если до трех лет ребенка целесообразно оставлять с матерью, то затем его положение должен определить суд.

Флери
#266

Таня, я с Вами не соглашусь. Подросток может и выберет родителя побогаче, и то зависит от воспитания и жизненных приоритетов. Но малышам важнее другое: мать, ее любовь и присутствие, а не количество игрушек, нет, нет. Я рассуждаю, исходя из опыта мамы девочки возраста Элизы, да и себя помню маленькую. Хотя, конечно же, придаю огромное значение материальной стороне жизни своей дочери. Одно другого не исключает.

Bumt
#267

261, Забыл упомянуть. Это в Израиле, где с детьми носятся родители, пока армию не отслужат.

Tania
#268

Флери [1093024219] , а я вот маленькая больше папу любила. Он меня на плечах носил :)

Гость
#269

Флери, ребенок больше тянется в таком возрасте к тому, с кем проводит больше времени. Сидел бы ваш муж с дочкой ежедневно, она бы грызла ручки в кровь если бы он уехал в командировку. Сидела бы няня с ребенком, которая уходит вечером, получали бы плач дочки после ухода няни.

А то что ребенок находится в стрессе, это понятно - то мама увезет из привычной среды, то папа привезет обратно, теперь опять куда-то увезли

rokoko
#270

All Russian women are bitches who sell themselves on the European market. You are not shamed to be one of them? EVeryone here is laughing about all these mail-order brides. Russia is ruled by maffia, so I guess the Frenchman doesn't have any chance to get his daughter back, everyone is corrupted there. It's a jungle, not a country, nothing civilised. Russian people, you are so miserable!!
P.S. Sorry for the mistakes as English is not my native language :D

Гость
#271

Рококо- ту ест уне мерде!

la
#272

tu est une merde

Ласточка.
#273

О! французских форумов поддерживающих папу вам мало так вы и сюда добрались ? только не надо спрашивать как там "как можно ударить папу ?! Вам могут ответить "очень просто: кулаком !"И можно ли назвать цивилизованной страну где есть "потерянные республикой территории, неконтролируемые государством, а контролируемые религиозными фанатиками и наркоторговцами. Наведите порядок в ваших "кварталах" прежде чем критиковать другие страны.

Il n▓y a pas assez de forum franais qui soutiennent papa alors vous tes venu ici ? Selement ne demandez pas comme sur ces forum l ╚ comment peut on frapper papa ?! Ici on peut vou rpondre : trs simple, avec un coup de point. Et est ce qu▓on peu appel ╚ civilis ╩ u pays o il y a ╚ les terres perdus de la rpublique ╚ qui ne sont pas contrles par l▓tat mais par les religieux et les trafiquants de drogues. Faites le mnage dans vos cits avant critiquer d▓autres pays.

та чьё имя мы
#274

писать сначала научись, дерёвня

Tania
#275

Ласточка, ну какие во Франции неконтролируемые территории? Мой муж-француз очень долго смеялся, когда я ему сказала об этом.

Ласточка.
#276

Перепечатываю текст а то предыдущий не правильно "приклеелся". to 270

Il n'y a pas assez de forum franais qui soutiennent papa alors vous tes venu ici ? Seulement ne demandez pas comme sur ces forum l "comment peut-on frapper papa ?! Ici on peut vous repondre: "avec un coup de poingt. Et est ce qu'on peut appel "civilis"un pays o il y a "les terres perdues de la Rpublique" qui ne sont pas controles par l'Etat mais par les religieux et les trafiquant de drogues. Faites le mnage dans vos cits avant de critiquer les autres pays.

та чьё имя мы
#277

она больная? зачем перепечатывать ту же чушь, с теми же ошибками?

и вообше, зачем по ф ранцузски? показать как позорно пишет?

Ласточка.
#278

275 Вам дать точное месторасположение ? Cit des 4 milles, в Курневе 93, Mantes la Jolie, 78 департамент, Evry 91 например. Если продолжать, список окажется очень и очень долгим. И выражение "terres perdues de la rpublique" французы же и придумали.

А французы и будут только смеятся они вжизни не признают своих проблем, а будут доказывать что их cits это пример демократии. Это только мы критикуем нашу страну всегда и при всех.

та чьё имя мы
#279

ну и брееееед! нее позорься здесь, иди перед мужем рассказывай ерунду

Ласточка.
#280

to 279 Это не бред, просто русский сайт не "регистрирует" французские аксантэгю и аксантэграв

Ласточка.
#281

to 277 так ответьте по английски , лучше чем я, тем кто вашу страну грязью поливает. Или вы не поняли что там написано ? Или это не ваша страна ?

Клава
#282

бедная девочка - был шанс стать француженкой, а теперь вырастет россиянка, такая же убогая как ее мамаша...

Ласточка.
#283

Лучше быть убогой россиянкой, чем убогой француженкой. Учитывая соц. статус папы, француженкой она была убогой

Клава
#284

а чем лучше быть убогой россиянкой? Не понимаю...Женщина в России не защищена законом, быстро стареет благодаря логике, что в тридцать лет нужно уже готовиться отползать в сторону кладбища...ну и прочее...

В России хорошо быть не убогой, впрочем как везде, а убогим все же легче во Франции, особенно женщинам...

та чьё имя мы
#285

а что такое " аксантэграв " ето тоже не "регистрирует" русский сайт?

вообше-то , я про другие ошибки говорила, не про акценты

та чьё имя мы
#286

какая всё-таки страхолюдина, ета Ирина Беленькая, кашмарррр, похожа на яшерицу из ф ильма про мутантов.

ну что ж, ей удалось хотя бы улучшить геноф онд своих потомков

Ласточка.
#287

285 ну так истравьте другие ошибки, и ответьте лучше чем я, тому кто всех русских женщин обзывает с*****.

та чьё имя мы
#288

а я его отлично понимаю. конечно, я бы не стала так грубо говорить, и не про всех женшин, но, увы... на сегодняшний день быть русской - стыдно

Клава
#289

немного удивляет логика, преступница - молодец...а потом, почему нас везде не любят...вот частично за такой беспредел и аморальность, по вашему, мать может совершать преступления только потому что она родила ребенка...

Клава
#290

да, как ни досадно, имидж у нас плохой, стереотип - мы все такие и ведь не отмажешься...

Клава
#291

мамаше надо было раньше головой думать, когда заводила ребенка от француза...или она не знала, что не сможет вывести его на родину без согласия мужа?

Tania
#292

Ласточка. [2673435808] , вы опять за свое? Социальный статус, убожество и бла бла бла. Хотела бы я посмотреть где вы живете

Nadin
#293

Умница, как могла так и сделала, гдавное что ЕЕ ребенок с НЕЙ! Клава, вы чушь пишите про женщин в России, может это и было актуально 15 лет назад , но не сейчас .... А нам российским женщинам вас жалко... Вы пошли лдегким путем и гниете там сейчас на чужбине... А мы живем в свой стране, говорим на родном языке и не чувствуем себя отбросами общества, просто путешествуем и смотрим на вас со своими успешными мужьями ....

Ласточка.
#294

292. живу дома.

та чьё имя мы
#295

а что тут кто-то говорил , что чувствует себя отбросом обшества? я не заметила.

а разговаривать на родном языке можно везде. счастье то какое))))))

Nadin
#296

Клава:

"В России хорошо быть не убогой, впрочем как везде, а убогим все же легче во Франции, особенно женщинам..." .... ну что тут можно сказать.... Наверное вам действительно лучше там. Куда легче причислить себя к убогим... Удачи.

Nadin
#297

295, Жаль, но вероятно вы действительно использовали все шансы реализовать и быть нужной у себя дома, раз не получилось, то не худший вариант присосаться к европейцу и ждать старости... Только вот не надо здесь тогда писать, что женщины в России бедные и несчастные. Масса возможностей, достойный уровень жизни, ОБЩЕНИЕ, семья, да куча приемуществ! Но если выбираете для себя жить за счет гос подачки Европы - ваше право...

Ласточка.
#298

А что во Франции нет убожества ? Всё убожество в России ? Наш народ находится в таком благоговении перед этой Францией, наверное думает что Франция живёт как в фильмах с Брижит Бардо. Ага, тут нищеты хоть отбавляй. Кто был в Париже видел сколько на улице бомжей, причём везде.

Гость
#299

Вернуться ?Я бы не вернулась в Россию.Не знаю почему..убила бы свою маму,если пожила там...и вдруг меня туда забрали,о ,боже!!Какое горе не вернуться,сплю и во сне всегда бось таких ужасов.Странно,да?

Клава
#300

Надин, извините, видимо задела вас, не хотела, чесс слово...

Я не считаю всех россиянок убогими, мысль была, во Франции у женщин гораздо больше прав...а бедным и обездоленным людям предлагается обеспечение и поддержка, этого в России нет...

речь ведь не обо мне, какая разница, где лично мне лучше, мы ведь мамашу и ее мужа обсуждаем, не так ли?