Гость
Статьи
Как выработать …

Как выработать психологический иммунитет к неприятностям и неудачам?

Как можно выработать стойкость по отношению к неудачам, это удел сильных людей? Может стоит рассматривать неприятности, как вызов, барьер, но не более. Не впадать в эмоциональный ступор, не злиться, а преуменьшать значимость и проще смотреть на неудачи? Как вы реагируете?

Фанта
13 ответов
Последний — Перейти
#1

я всегда считаю, что все, что не делается- к лучшему...Хотя мне многие говорили, что это глупо...Но я всегда на позитиве и наверно поэтому неудачи ко мне не цепляются...а если и случается что то- то это не стоит моих нервов, в конце концов получается, что именно так и должно было произойти, иначе не было бы того, что есть сейчас.. ) Считаю, что многое зависит от внутреннего настроя.

Гость
#2

Это как если человека, неумеющего плавать выбросить в воду где очень глубоко. Один сразу утонет, понимая, что бесполезно даже пытаться, еще и придумает по ходу, что это судьба у него такая. Другой станет плыть еще и радоваться, что он такой клевый, все может!! Нельзя руки опускать.

#3

2, еще и будет доволен, что фигуру подтянет)))))

Врите лучше
#4

Объективно - это смотря, какие неприятности. Плохо, например, когда кошелек украдут. Только, если в нем 100 руб, это одно, а если 1000 дол., то несколько другое. Хотя, все равно, мерзко себя чувствуешь.

Маша Одесса
#5

Будьте зрителем и смотрите на неприятности отстранено,чтобы не случилось

Фэя
#6

как говорится, переспите спокойно с неприятностью ночь -- на след. день она окажется не такой уж и ужасной, а заодно и выходы найдутся!

#7

Позже напиши виды неприятностей и как от них защищаться.

Ирочка
#8

Полнолностиу с вами всеми согласна! Ребиата,не стоит отчаиватсиа. Ну,предполойим,что-то и произошло,наступит завтрашнии ден и проблема не будет болше казатсиа такои неразрешимои! Главное-работат над собои и внушат себе толко позитив!!!:)))

Ирочка
#9

Blin,nu i translit!!!:)))

Гость
#10

Hotea ea optimistka po jizni - vsegda podgotavlivaiu sebea k neudaciam moralino i finansogo[navseakii sluciai] i esli neudaci sluciaiutsea - ih lehce perejiti.

Циничная дрянь
#11

На самом деле способов масса. Самый верный - получить по морде от жизни от души и отяжечкой. Как очухаетесь, потихонечку с коленок разодранных поднимитесь, уясните что все в этой жизни временно и непостоянно, амбиции поумерите, здоровому скепсису научитесь и здоровому пофигизму в том числе и сразу любые неудачи начнете воспринимать стоически. ..Это вариант лайт. Есть еще один способ, очень тяжелый. Когда плакать разучитесь на некоторых мероприятиях, да потому что бесполезно, да потому что сколько можно и т.д., когда придет понимание, что самое ценное в этой жизни - сама жизнь и еще здоровье, а все остальное - *** не стоящая не гроша, тоже как-то легче жить становится. Меняется отношение, начинаешь думать - все свои живы, здоровы, ты здоров, а значит все можно исправить. А вообще многие "неудачи" именно так, это простое имеющихся ресурсов /здоровье, образование, работа мозга/ желаемым понтам. Не более. Когда станет понятно, что можно спокойно жить и с тем, что имеешь, не комплексовать, что нет такой машины как у соседа, и квартиры как у друга, радоваться тому, что есть, и спокойно и целенаправленно, с той скоростью, с котрой получается, а не с той, с котрой хочется улучшать свою жизнь - то опять же неудачинают рассматриваться как НЕОБХОДИМЫЙ ир самый ценный опыт. Человек ведь устроен так - пока шишек не набьет - ничему не научится.. А значит неудачи это неплохо - это необходимый опыт...

Лука
#12

Автор у меня неудачи разыгрывали всегда дикое желание что-то доказать, типа я вам всем покажу. Вы знаете сейчас мне 32 и думаю вот такой настрой все-таки не плохой стимул в жизни. Представьте ситуацию, уволили незаконно причем шефиня наговорила гадостей, ей так приятно было как будто самоутверждалась. Я тогда пообещала себе, будет время сработаемся на равных еще обо мне услышите. Прошло 7 лет, у меня западный диплом и я юрист в конкурирующей с ними фирме, на данный момент они высылают мне документы на одобрение плюс ко всему мое мнение в одном проекте очень важно. Не сказать что я стремилась, но когда она мне выложила что я негодный специалист и вообще право это не моя стезя, у меня прям взыграло, да ты еще услышишь обо мне. Ну вот, жизнь все расставила по местам. Вполне возможно если бы не мои личностные качества, я бы забросила право и стала одной из тех кто окончивает юридический и работает менеджером по продажам, просто пример, не в обиду менеджерам по продажам.))) Дальше бросил парень в 2008, поклялась тогда, ты еще хвастаться будешь, что был со мной. Осенью 2008 вышла первый журнал с моим лицом, маленький тираж но заметный, плюс небольшой ролик. Его друзья узнали меня, теперь трындит - это моя бывшая с такой гордостью. Правда мне фиолетово теперь, но не брось он меня тогда вряд ли бы я этим занималась. Просто пугает иногда что я энергию черпаю из вот таких ситуаций.

Гость
#13

Неприятности бывают непреодалимые тогда начинается алкоголь, постоянный сон, наркота ...
Наверное надо внушить себе ,что алкоголь этот "от твоих врагов ", и не пить .
Наркота -" яд от врагов ".
Тут описывают комментарии ,что парень бросил , руководитель самодур .
В моём понимание это вообще не является неприятностью .
Это просто пыль ...
Удивляет ,что считают банальные ситуации такие ,как семейные ,это якобы неприятность .

Когда настоящие неприятности-вот это жесть .
И никто в серьезных неприятностях не поможет .Сказки про прмощь ,это всего лишь сказки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: