Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Словению

Наметился жених из Словении. Хотелось бы спросить тех, кто там живёт или туда переехал: что за страна, как вам там нравится?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
h
#1

Классная, маленькая спокойная, экологически чистая европейская страна.

А вообще спроси у Вики (Википедии) :)

Гость
#2

Хуже чем здесь все равно не будет, автор.

Автор
#3

думаю хуже вполне может быть, на свете есть не мало подобных мест

Дороти Майклс
#4

Это они там по телеку орали шо работы нет?

Автор
#5

к тому живёт он в какой-то деревне, название которой даже не выговоришь))))

Гость
#6

Так тебе жених нужен или страна?

Автор
#7

да я вообще за границу не хочу... просто здесь в России как-то потеряла уже надежду найти мужа(((((((

Хмм
#8

Так на жениха смотри , а не на страну, Словения-нормальная страна, словацкий виучите :) А дурной жених любую страну испортит и даже город, которий ви будете легко виговаривать

Гость
#9

Страна-то хорошая, но столько проблем с переездом (Шенген все таки). Потом будешь ныть, что домой хочется. Представляешь жить в деревне, да еще чужой? Отдохнуть съездить- отлично, но жить тухлятина...........

Хмм
#10

А в России весело , ето ви имеете в виду ? Вся Европа -деревня по большому счету, кроме столиц-одни деревни, город в 300 000-ето уже БОЛьшой ГОРОД

Гость
#11

10, "А в России весело , ето ви имеете в виду ?"

Заскучать она может там без родственников и друзей.

Хмм
#12

Не думаю, словенци-обшхительние , практичски братья словяне, менталитети близкие. У меня много дружей из бившей Югославии, наши менталитети очень похожи

Эйва
#13

Средиземное море, климат соответствующий. Думаю, страна бедноватая. На уровне Хорватии где то. Но они словяне, язык легче выучить, да и менталитет близкий.

Эйва
#14

Хмм, словацкий язык в Словакии, а не в словении.

Эйва
#15

9, да там за час в столицу европейского государства можно добраться. Расстояния маленькие, до куда угодно рукой подать.

Гость
#16

Словяне, где вы слово такое взяли? СлАвяне.

15, А я где-то написала, что там далеко до "столицы европейского государства" ?

Гость
#17

главное чтоб человек хороший был. а в этой деревне вам будет чем заняться?

красота неземная
#18

Я бы переехала,удача сопутствует смелым) встряска -в любом случае- освежает.

h
#19

Я бы перехала!!!!!!!

Хмм
#20

14- для меня ети страни слились водну :)

Эйва
#21

ты что, они совсем в разных частях Европы, я просто тут недавно с ними поала... друг прглашал на НГ в Словению, не далеко от Братиславы... Я посмеяласъ очень смачно, но поехала. Было здорово, я учила в универе когда то чешский, на словацком плжс русский изьясняться смогла. Даже народ восхищался.

Маленькая
#22

А я живу в Словении. Мой муж словенец, а я русская, из Питера. Ни капельки не жалею, что переехала. Чистый воздух, вода...(а в Питере слякать сейчас месят, а мы на велосипедах по паркам катаемся... цветочками любуемся:))...вообщем климат супер! И ни капельки тут не скучно...правда мы живем в Любляне. И по родственникам совсем не скучаю... каждый день с ними говорю по скайпу.

Лана
#23

Здравствуйте!Скажите , а в Любляне есть русскоязычные школы?Дело в том, что мой 15 летний сын собрался ехать к отцу в Любляну на ПМЖ , а я переживаю где он сможет там учиться...

Гость
#24
Маленькая

А я живу в Словении. Мой муж словенец, а я русская, из Питера. Ни капельки не жалею, что переехала. Чистый воздух, вода...(а в Питере слякать сейчас месят, а мы на велосипедах по паркам катаемся... цветочками любуемся:))...вообщем климат супер! И ни капельки тут не скучно...правда мы живем в Любляне. И по родственникам совсем не скучаю... каждый день с ними говорю по скайпу.

кошка
#25

А сколько лет Вы живете в Словении и есть ли у Вас работа

Любовь
#26

Переезд в Словению оказался долгой процедурой оформления документов но перевозка личных вещей в Словению произошла очень быстро. Переехать и перевезти весь домашний скраб Нам помогла компания которая занимается международный переезд www.cargoriga.lv рекомендую. пока привыкаем к этому движению/

гость
#27

вот безграмотный народ!ни одна курица не написала правильно - СЛОВЕНЦЫ, от Словения. А не славяне, словяне, словаки!

inna
#28

Люди добрые русские или русскоязычные в Словении. подскажите грамотным советом мы с Дальнего Востока России и мечтаем побывать в Словении. приехать следующим летом недельки на 3-4. Не хотелось бы бронировать жилье через всякие комы. Не подскажите ли грамотным советом может есть какие-нибудь бюджетные мини-гостиницы . гостевые дома где кто-нибудь знает русский чтоб можно было позвонить и связаться напрямую. а то мы уже замучились искать по интернету. Просто безумно будем признательны.Просим от всей души. Пишите на мой емайл.

Svetlana
#29

Можно же получить ВНЖ в Словении до переезда, вот условия http://www.vnz.su/programms/slovenia-register-company/

Гость
#30

спасатель малибу не зарекайся за буйки

Гость
#31

Маленькая, скучная страна, из Аэропорта ничего никуда не летает. Я честно говоря не могу вообще найти плюсов жизни там, когда рядом стране намного интереснее и большими возможностями.
А женщинам хочется посоветовать не тратить свое время на словенских мужчин. Скряги, жадные до ужаса, нет в голове вообще такого файла заботится о женщине, быть для нее мужчиной. Годятся только для непродолжительного романа, точно не в мужья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: